Вернуться   Форум > Досуг Зрителей > Комната отдыха
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2026, 17:50   #601
настя70
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для настя70
Регистрация: 20.01.2020
Адрес: США
Сообщения: 5,839
Репутация: 4640



Может кактус удивить,
Когда вдруг среди колючек
Выглянет цветочка лучик,
Словно там не должен быть.

Это маленькое чудо
Дарит нам природа-мать.
Кактус выглядит так круто,
Просто глаз не оторвать.

Изменяется пустыня,
Неожиданно, тайком
Стала райским уголком,
Как цветущая долина.


  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2026, 16:47   #602
Аstarot999
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Аstarot999
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Слава Богу там, где вас нет
Сообщения: 3,273
Репутация: 3411

Прекрасное далеко...
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2026, 17:06   #603
Аstarot999
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Аstarot999
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Слава Богу там, где вас нет
Сообщения: 3,273
Репутация: 3411

И время ни нас миг не остановишь...
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2026, 20:38   #604
Аneta
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Аneta
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Золотистый остров бисерного Архипелага
Сообщения: 2,767
Репутация: 17436
4 июня День любителей лета





День прибалтийского лета не всегда бывает солнечным, но не был холодным и дождливым.
На горизонте едва видны два корабля. Корабль слева на фото довольно быстро удаляется, а корабль справа стоит на рейде,
сбросив якорь, ожидая разрешения лоцманской службы пришвартоваться на освободившемся причале. Не передать на фото
с телефона те краски, коими лазоревое небо волшебными, завораживающими, втягивающими душу и радующими глаза
широкими мазками пробивалось между туч. И тишина, едва слышные всплески спокойного моря.
Огромные волны недавнего шторма далеко от берега выбросил на пляж водоросли и крупные ракушки.
Пляж пахнет морем. Дюны уступают место кустарнику аромат которого не встречала ни на каком другом море.
Дорожка с пляжа спускается в лес, наполненный ароматом ландышей.

امرأة باللون الأحمر

И в истоме благодатной
Землю теплую обняв,
Трепет силы необъятной
Дремлет меж зеленых трав.


Алексей Каменский


Эка Гамцемлидзе "Цветочница Анюта".



Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2026, 23:54   #605
настя70
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для настя70
Регистрация: 20.01.2020
Адрес: США
Сообщения: 5,839
Репутация: 4640




Поклонников у лета много,
Оно ведь многим по душе.
Забыты зимние тревоги,
Им летний нравится сюжет

Рассвет приходит летом раньше
И не спешит пылать закат.
У ночи путь теперь кратчайший
Выходит солнце на парад.

Оно царит на небосклоне,
Ласкает всех своим теплом.
Приятно в летнем жить сезоне,
Согретом солнечным лучом.

Нарядная природа летом
Так предстаёт во всей красе,
Что композиторы, поэты
Слагают песни о нём все.




Последний раз редактировалось Аneta, 06.06.2026 в 12:06.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2026, 08:51   #606
uslexa
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для uslexa
Регистрация: 22.04.2010
Сообщения: 1,889
Репутация: 1432
Днём России!!!!!!С праздником Жители Кинозала ТВ Россияне !!!!! С 12 июня мы отмечаем день нашей великой страны — день её богатой истории, многовековой культуры и великих достижений.Россия — это не просто точка на карте. Это бескрайние просторы от Балтики до Тихого океана, это величественные леса, могучие реки и, самое главное, — это Люди! Сильные! Талантливые, Отзывчивые и объединенные любовью к своей Родине.Пусть Россия процветает, а в каждом доме царят мир, уют, согласие и уверенность в завтрашнем дне! Желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья и новых свершений на благо Отечества! С праздником!!!!! Здесь неба синь и ширь полей бескрайних,И шёпот обнимающих берёз,В лучах рассвета и в дорогах дальних,Среди колосьев и прозрачных рос.Россия — это дом, где нас встречают,Где пахнет хлебом, детством и теплом,Где мамы нас с молитвой провожают,И согревают преданным крылом.В её дорогах, песнях и рассветах —Вся глубина и сила наших душ.Здесь столько веры, мудрости и света,Что согревают среди сотен нужд.Пусть мир ложится на твои ладони,Моя родная, добрая страна.Пусть колокольный звон тебя укроет,Россия, ты на свете лишь одна!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2026, 00:02   #607
Аneta
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Аneta
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Золотистый остров бисерного Архипелага
Сообщения: 2,767
Репутация: 17436
14 июня Международный банный день




Международный банный день отмечается 14 июня.
Неофициальный праздник любителей банных традиций,
пара и веников.
Дата приурочена ко дню памяти святого целителя
Агапита Печерского,
который использовал баню для лечения.

В бане помылся — заново родился и зимой, и летом!



Банный дом. Художник Алексей Трачев



Художник Александр Мохов

  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2026, 12:40   #608
настя70
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для настя70
Регистрация: 20.01.2020
Адрес: США
Сообщения: 5,839
Репутация: 4640
В бане помылся — заново родился и зимой, и летом!



Банный дом. Художник Алексей Трачев


На задворках банный сруб
Паром угощает.
Так распарит, что тулуп
И не одевают.

А из бани голой в снег
Смело публика выходит.
В этом каждый человек
Удовольствие находит.

После бани так приятно
Окунуться сразу в холод.
Чувствуешь себя отрадно
И душой, и телом молод.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2026, 13:49   #609
uslexa
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для uslexa
Регистрация: 22.04.2010
Сообщения: 1,889
Репутация: 1432
14 июня - Международный банный день. История появления этого праздника связана со стремлением работников, а также строителей бань учредить свой профессиональны праздник, который связан ещё и с глубокой культурной славянской традицией – банными днями.
Ведь баня позволяла не просто омыть тело. Она давала чувство успокоения и отдыха. Выход из бани и традиционное чаепитие к вечеру давали человеку невероятное чувство отдохновения, схожее с умиротворением. Баня издревле были и местом врачевания, когда происходила запарка разных видов веников в отварах и настоях трав.

  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2026, 21:17   #610
antevasin18
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для antevasin18
Регистрация: 21.02.2018
Сообщения: 21,218
Репутация: 16324


Андрей Вознесенский


Сибирские бани

Бани! Бани! Двери — хлоп!
Бабы прыгают в сугроб.

Прямо с пылу, прямо с жару — Ну и ну!
Слабовато Ренуару
до таких сибирских «ню»!

Что мадонны! Эти плечи,
эти спины наповал,
будто доменною печью
запрокинутый металл.

Задыхаясь от разбега,
здесь на ты, на ты, на ты
чистота огня и снега
с чистотою наготы.

День морозный, чистый, парный.
Мы стоим, четыре парня,-
в полушубках, кровь с огнем,
как их шуткой
шуганем!

Ой, испугу!
Ой, в избушку,
как из пушки, во весь дух:
— Ух!..

А одна в дверях задержится,
за приступочку подержится
и в соседа со смешком
кинет
кругленьким снежком!
  Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 00:25   #611
Аneta
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Аneta
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Золотистый остров бисерного Архипелага
Сообщения: 2,767
Репутация: 17436
Лиго (Иванова ночь) отмечается с 23 на 24 июня




Фото авторское



Это один из самых любимых летних праздников Латвии,
связанный с радостью, песнями, народными традициями
и самой короткой ночью в году




Кувшинок сладостный дурман,
Шальные песни до утра.
Ах, Лигo - праздничный обман,
Растает в искорках костра...

Меня догонишь - я твоя!
Венок с меня срывать не надо...
Его сплела я для ручья.
Мой поцелуй - чем не награда?

С тобой мы папоротник поищем,
Он должен ночью расцвести.
В густом лесочке леший свищет,
Но мы должны его найти!

Костёр уж гаснет. Тает дым.
Пошло на убыль красно лето.
Как весело быть молодым,
И целоваться до рассвета.

Е.Калинникова




Последний раз редактировалось Аneta, Сегодня в 13:13.
  Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 19:22   #612
настя70
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для настя70
Регистрация: 20.01.2020
Адрес: США
Сообщения: 5,839
Репутация: 4640



На Ивана, на Купала
В мир приходят чудеса,
Песня счастья прозвучала,
Улетела в небеса.

Должен папоротник цвесть,
Кто найдёт его цветок,
Значит получил он весть-
Счастья начался виток.

В эту ночь из водоёмов
Исчезает нечисть вся.
От болезней всех симптомов
Вылечит в ту ночь вода.

А прыжки через костёр
Очищают от напастей.
Перепрыгнувший-призёр,
Прямо в руки плывёт счастье.

  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.