Вернуться   Форум > Творческий центр > Мисс Кинозал > Конкурс «Мисс Кинозал - 2015»
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2020, 22:57   #421
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
Сегодня дела занесли на Васильевский остров. Везде ремонт! Дорога, которая обычно занимала максимум минут 40, отняла полноценных 1,5 часа жизни. После прошедшего шторма много обломанных веток и поваленных деревьев, дорожных знаков. Но за счёт того, что ехали медленнее, взгляд зацепился за группу деревьев. И невольно в голове зазвучали строки из песни "Тонкая рябина":
Как бы мне, рябине,
К дубу перебраться,
Я б тогда не стала
Гнуться и качаться.
Тонкими ветвями
Я б к нему прижалась
И с его листами
День и ночь шепталась.

Завтра опять обещают усиление ветра. Вот так, с ливнями и штормом в этот год приходит осень. Берегите себя и будьте здоровы!


***
1 . Игорь Корнелюк – «Билет на балет»

кликабельно

2. ???

3. Земфира – «Ариведерчи»

кликабельно

4. Газманов – «Эскадрон»

кликабельно

5. Анна Герман – «Надежда» Музыка А. Пахмутовой. Слова Н. Добронравова.

кликабельно


6. Андрей Губин - Девушки, как звёзды.

кликабельно


7. Би-2 - «Полковнику никто не пишет»

кликабельно


8. Валерий Ободзинский – «Восточная песня» («Льёт ли тёплый дождь…» ) Музыка Д. Тухманова Слова О. Гаджикасимова

кликабельно


9. Иосиф Кобзон "Мгновения" Музыка М. Таривердиева Слова Р. Рождественского

кликабельно


10. Валерий Меладзе — «Се ля ви» . Музыка и Слова К. Меладзе.

кликабельно


11.Божья коровка - «Гранитный камушек» . В. Воленко

кликабельно


12. ЛЮБЭ –« Дуся-агрегат». Музыка И. Матвиенко. Слова А. Шаганов.

кликабельно


13. Валерий Сюткин — «7 тысяч над землей»

кликабельно


14. ?????

15. ИВАНУШКИ Int. – « Тучи». Музыка И. Матвиенко. Слова А. Шаганов.

кликабельно


16. Николай Крючков, Василий Меркурьев, Василий Нещипленко- «Потому что мы пилоты» (или просто «Пилоты», «Мы, друзья, перелётные птицы», «Первым делом — самолёты»). Музыка В. Соловьева-Седова. Слова А. Фатьянов.

кликабельно


17. Марина Ладынина, Клара Лучко и Екатерина Савинова - Каким ты был, таким ты и остался» . Музыка И. Дунаевского. Слова М. Исаковского и М. Вольпина

кликабельно


18. Наутилус Помпилиус — «Дыхание». Музыка и слова И. Кормильцев

кликабельно


19. Гражданская оборона — «Все идет по плану». Музыка и слова Е. Летов

кликабельно


20. Лицей — «Осень» Музыка и слова А. Макаревич. По одной из версий стихи – В.И. Ленин.

кликабельно


21. Galibri& Mavik – «Прощай Алешка»

кликабельно


Последний раз редактировалось inek, 01.06.2023 в 02:35.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 01:31   #422
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
2020 год не простой, как любой високосный. Но этот год продолжает нас удивлять. В этом октябре выявилась одна редкая особенность – два полнолуния. Первое состоялось 02.10.20, а второе произошло 31.10.20. Оно носит своеобразное название Голубая Луна. Раньше думала, что это название - творческая придумка Б.Моисеева. Ан нет. Название этого явления не имеет никакого отношения к голубому цвету. Такое название пришло из английского языка и означает "то, чего давно не было". Явление это относительно редкое, случается лишь раз в 3-4 года. В этом году оно уникально еще и тем, что полнолуние 31 октября совпадает с самым мистическим праздником – Хэллоуином. Еще один интересный факт: обычно в году случается 12 полнолуний. Но, в 2020-м, как вы уже догадались, их будет 13! Ну что ж, вполне в духе этого безумного года. Полную Луну в этот вечер было видно жителям практически всего Земного шара. Полнолуние на Хэллоуин 2020 можно было наблюдать в разных часовых поясах – в Северной и Южной Америке, в Индии, во всей Европе и большей части Азии. Также полная Луна была видна в Западной Австралии. В последний раз такая "синхронность" в видимости полнолуния по всей планете случалась в 1944 году. Мы с моей подругой не смогли не воспользоваться этой возможностью. И я представляю две фотографии из СПб

и из США.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 02:22   #423
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
Ученые всего мира уже несколько столетий спорят о природе юмора. Одни утверждают, что она, как мышца, и её можно натренировать. Другие же уверяют, что это врождённое качество и, если сразу нет, то "никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу — большой, а сердце — справедливым".
Для меня же вот такая встреча на дороге может "сделать день".

Спасибо тем, кто не побоялся испачкать рук.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 22:27   #424
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
Сегодня я хотела бы рассказать о первой в современном Санкт-Петербурге воссозданном храме - храме Рождества Христова на Песках. Для Северной столицы это первый пример восстановления некогда существовавшей церкви в первозданном облике полностью, "с нуля". История воссоздания святыни уникальна. Величественную и в то же время "домашнюю" церковь еще в 1781 году воздвиг талантливый архитектор Петр Егоров. Строилось здание в стиле классицизма, а вдохновение зодчий черпал, глядя на Троицкий собор Александро-Невской лавры. Церковь простояла 150 лет, стала доминантой этой части города, но после наступили другие времена.

В 1934-м ее до основания разрушили, последнего настоятеля расстреляли, а на расчищенных развалинах разбили сквер.
В 2008 году КГИОП согласовал концепцию воссоздания храма, а еще через шесть лет соответствующие инстанции выдали разрешение на строительство. 20 июля этого года его сдали в эксплуатацию. А с 1 августа его двери открыты ежедневно, без выходных, для всех желающих.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 01:32   #425
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
В этом году зима порадовала и снегом и морозом. Каждый раз, когда дела приводят к Администрации Приморского района, взгляд не могу оторвать от ёлок. Какие же они красивые, шишечки-иголочки...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 21:44   #426
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
Любимый город в серой дымке тает...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 02:16   #427
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
Сегодня в Санкт-Петербурге был побит очередной температурный рекорд. Было на удивление солнечно и +11. В последний раз температура +10,6 отмечалась аж в 1938 году.
Природа улыбается и тянется навстречу весне. Журчат, пока ещё робкие ручейки. А птицы затевают брачные танцы и войны за владение крышами для высиживания птенцов и дальнейшей площадки для обучения полётам. Но об этом в другой раз.
Совсем недавно я узнала, что мой племянник, который получил два высших образования, кинематографическое и юридическое, решил кардинально изменить свою жизнь. И, переехав в Швецию, устроился обнимателем панд. Да-да. Есть и такая замечательная профессия. И так захотелось к нему в команду, что родился вот такой шуточный стишок:

Профессий много есть на свете.
Вы сами знаете, друзья!
Я пробовал и те и эти,
Но все они не для меня!

Люблю по-жизни обниматься.
Я в обнимашках знаю толк.
Ласкать и нежно так касаться...
Я обниматель панды - вот!

Не верите? Так удивитесь
Теперь весь день в заботах я.
И самый нежный я смотритель,
А панды- лучшие друзья!


(фото из сети)
Теперь мечтаю только об одном - чтобы открыли границы. И я смогла сделать, как минимум авторские фотографии. Ну, о максимуме, думаю, все догадались....
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 14:50   #428
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
— А ты знаешь, как обычно заканчиваются сказки?
— Конечно. Все Принцессы остаются с Драконами. Живут долго и счастливо. Очень долго, разумеется, ты ведь представляешь, сколько может прожить нормальный, здоровый, счастливый Дракон?
— Хм, почему это с Драконами? А как же порядочные Принцы?
— Принцы? Принцы имеют ужасное свойство опаздывать. Понимаешь, пока Принцесса ждет Принца, всё свободное время она проводит с Драконом. Ну, и влюбляется потихоньку. Сначала вроде просто болтать начинает, как бы от скуки, мол, с кем еще в пещере и в плену поговоришь, а потом и увлекается – Драконы ведь потрясающие собеседники – начинает дружить. Дружит, дружит, дружит – и вдруг не может без своего дракона жить. То есть вообще.
— И в этот момент, как я понимаю, и появляется Принц.
— Да. Но, как ты понимаешь, уже поздно.
— А ты? Как же твой Принц?
— А что я? Я уже влюбилась. В своего Дракона.
— О, а Принцу что скажем?
— Не знаю. Скажем, что дома никого нет...

/из сети/
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 15:11   #429
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
Радость "Похвастушки"


Как часто мы, всматриваясь в небесную высь, мечтаем... Кто-то о любви.. А кто-то о полёте... Но даже в День космонавтики :
"И снится нам не рокот космодрома
Не эта ледяная синева, —
А снится нам трава, трава у дома,
Зелёная, зелёная трава…"

Вот и я похвастаюсь своими домашними цветами, которые как раз сейчас радуют глаз:


Как я люблю домашние цветы,
Что быт наш ежедневный украшают,
В водоворот житейской суеты
Покой и краски нежной добавляют.

И хоть бежим, сменяя дни, часы...
Мерилом стала выгода, а чувства…
Заброшены давно уж на весы,
Что отмеряют степени безумства.

Ведь мастерство - не потерять себя
В такой живой и нужной круговерти.
И я смогу, остановлюсь, любя.
Я постараюсь. Вы уж мне поверьте...

Но вновь звонок. И вновь будильник строг:
-Проснись уж, соня. Ждёт тебя работа!
Не злись! Тебя я разбудил, как мог.
Ты отоспишься! Впереди суббота...

И солнце подмигнёт в твоё окно.
Распустятся дремавшие бутоны...
И станут так нелепы и смешны
Все эти деловые разговоры.

А кофе уже манит и зовёт:
- Отбрось дела, и к чёрту все заботы...
Цветов домашних вновь с ума сведёт
И красота, и неги нежной ноты.



Все фото кликабельны.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2021, 20:36   #430
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
Храм Феодоровской иконы Божией Матери в память 300-летия Дома Романовых петербуржцы привыкли называть просто Феодоровским собором или кратко – Феособор.

В 1913 году династия Романовых собиралась отпраздновать свое 300-летнее пребывание на троне. За 6 лет до этого в Петербурге решили построить собор, чтобы увековечить в истории грядущую памятную дату. Главная идея заключалась в том, что храм следовало создать не в стиле классицизма, характерного для других соборов столицы Российской Империи, а в духе древнерусского зодчества. Так, чтобы внешне храм напоминал старые допетровские церкви, которые были распространены в России в то время, когда взошел на трон основатель династии Михаил Федорович Романов. Весной 1913 года в торжественной обстановке на центральный купол собора водрузили крест. Боковые приделы нижнего храма освятили в сентябре. В декабре на звонницу подняли первые колокола, названные в честь членов царской семьи. А в начале 1914 года в присутствии Николая II и его семейства, высших государственных чинов, военных и студентов состоялось освящение главного придела в верхнем храме.

В 1932 году братство прекратило свое существование. Многих людей арестовали и отправили в лагеря. В том же году был закрыт и Феодоровский собор. Храм перестроили, снесли купола и, несмотря на протест прихожан, устроили в нем молочный завод, который со временем оброс уродливыми пристройками.

В 2011 году была восстановлена колокольная. А вскоре над главным входом в собор вновь появился мозаичный «Нерукотворный образ» Христа. Окончательное завершение всех работ последовало в 2013 году – ко времени не только 100-летнего юбилея собора, но и 400-летия со дня основания Дома Романовых. Тогда же состоялся возглавленный Патриархом Кириллом чин освящения верхнего храма, что знаменовало собой второе рождение собора.

Внутри Феособор представляет собой два храма, которые очень отличаются друг от друга.

Нижний посвящен святому князю Александру Невскому и святой Марии Магдалине. Строители намеревались сделать нижний храм по типу древних новгородских церквей: вместо иконостаса установить небольшую каменную перегородку, престол и жертвенник тоже сделать из камня. Тогда эти планы не воплотили в жизнь. Но в наши дни нижний храм оформили именно таким образом, поэтому внутри он мало похож на другие православные церкви России. Еще одна интересная особенность храма – наличие баптистерия с крестовидной формой купелью. Она также сделана из мрамора. Там происходит крещение. На полу с керамической плинфой выложен из мрамора рисунок круглого лабиринта – символ людских путей к Богу. Подобными изображениями украшали европейские храмы в Средние века. Хотя в нижней церкви нет иконостаса, иконы там все равно имеются. А, кроме них, есть еще и прекрасные фрески. Вся живопись – современного письма. Старинная икона только одна — список Федоровской иконы Богородицы.

Верхний храм, как и сто лет назад, высокий, просторный и светлый. Его стилизовали под традиционные русские церкви эпохи воцарения Романовых. В центральной части нет колонн, поэтому здесь может находиться большое число людей. Мраморный пол украшен орнаментом. Часть икон – копии первоначальных образов Феособора, которые размещены теперь в Русском музее. С потолка в центре храма свисает большое бронзовое паникадило в форме шапки государя Михаила Федоровича. Его воссоздали взамен прежнего, утраченного. Есть также боковые паникадила более скромных размеров.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2021, 02:15   #431
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
И вновь день... И вновь дорога...И пусть солнце уже нежно дарит тепло, но ветерок не даёт расслабиться. И нет так любимого глазу зелёного травяного ковра. И лишь редкие первоцветы, пока не смело, но пробивают себе путь к Солнцу.

И так и хочется, вслед за ними поверить в Весну, любовь и чудо!

Сама с собой играю в прятки.
То убегаю без оглядки,
То слишком терпеливо жду
Скрываясь, или на виду.

А есть ещё игра другая -
Ищу, пространства раздвигая
Случайный шёпот, полувзгляд...
Шаг вправо, три шага назад...

Чтоб неосознанно однажды
Столкнуться с чем-то очень важным
О чём трепещет предсознанье,
Предчувствие, предпониманье.
©Ольга Виор


Сегодня на флешке попался мой же сборник Откровение Снежной бабы
И не отпускает 'Пообещайте мне любовь' Ярослав Сумишевский и Екатерина Тюрина
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2021, 00:58   #432
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
Давно я не рассказывала легенды о цветах. Надо исправляться
Сегодняшний мой герой - морозник. С виду не очень приметный, но точно интересный и характерный.
Исторически факты твердят, названия “морозник” ранее не было. Цветок сначала именовали как зимовник черный, а потом чемерица черная. Хотя морозник и чемерица это разные культуры, ранее их долго не могли разделить. А все из-за того, что в их составе содержатся похожие элементы. Долгое время сведения про морозник передавались из поколения в поколение, пик популярности культуры припадает на вторую половину XIX столетия. В это время растения начали рассматривать с медицинской точки зрения, первым обратил внимание на морозник исследователь В. И. Дыбковский. После этого исследовать полезные свойства морозника начали и другие медики. Им удалось узнать, что настойка цветка благотворно влияет на сердечно- сосудистую систему.В начале XX столетия, из-за вырубки лесов, массового срывания цветка и интенсивного выпаса скота запасы сырья начали стремительно уменьшаться. Сегодня сбор морозника запрещено законом, а сам цветок занесен в Красную Книгу.
Одна из легенд говорит, еще 600 лет до нашей эры цветок применяли для массовых убийств, а именно уничтожения противников на войне. Окружив войска сирийцев, Солоном (вождь древнегреческого войска) приказал перегородить реку Плейстус и оставить неприятеля без воды. Однако так просто сирийцы сдаваться не хотели, после чего Солон сказал кинуть в природный источник корни зимовника и отменить ограждение с реки. Как только сирийцы принялись пить воду из реки, в городе начались массовые отравление, и войску пришлось невольно сдаться.
А ещё одна легенда гласит, что морозник называют Христовой розой не просто так. Однажды на поклон к младенцу Христу пришла бедная деревенская девушка. Она долго плакала и была очень огорчена, что не принесла ни одного цветка из-за сильной засухи. И тогда к ней явились ангелы, один из них притронулся к холодной земле, после чего на том же месте появилась рождественская роза.
В народной медицине лекарственными были признаны два вида морозника: чёрный морозник, включавший различные виды Морозника, и белый морозник, теперь известный как Veratrum album ("ложный морозник").

/на авторском фото именно белый морозник/
Хоть он очень ядовит и содержит вератрин и тератогены циклопамина и иервин, это, как полагают, и был "морозник", использованный Гиппокартом, как очистительное и Солоном, как истребительное.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2021, 23:57   #433
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
Небо над Санкт-Петербургом озарили сотни мерцающих огней. В честь открытия нового туристического сезона в городе прошел Международный фестиваль дронов.

Сотни беспилотников взмыли ввысь и начали выстраивать всевозможные фигуры. Над акваторией Невы появился еще один Дворцовый мост, ангел со шпиля Петропавловского собора, стадион "Газпром-арена" и футболисты "Зенита", которые накануне стали чемпионами России.
Как водится, не обошлось и без накладок. Шоу, которое анонсировалось в соцсетях в 22:30 началось в 22:19.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2021, 02:30   #434
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
Дорогие наши ветераны, труженики тыла и дети войны. Поздравляем Вас с Днём Победы! Здоровья Вам и долгих лет! А нам мирного неба над головой.
/кликабельно. Видео с праздничной подсветкой Лахта-Центра авторское/
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021, 02:30   #435
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
В этом году моему любимому городу исполнилось 318 лет. Он великолепен и молод. Он влюбляет и удивляет. По его улочкам, дворам, паркам и музеям можно ходить вечно, каждый раз открывая для себя что-то новое.

Я люблю уезжать,
Чтоб стремглав возвратиться.
Красотой твоих улиц
Надышаться, напиться.
И, скажу я сегодня,
Всю любовь не тая.
С днём рождения, Питер!
Поздравляю тебя!


К Дню рождения Санкт-Петербурга Лахта-центр создал новую световую инсталляцию. Пока только фото. На видео изменю уже завтра...
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2021, 02:04   #436
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
Наш Город не устает удивлять. Кажется, что едешь давно привычным маршрутом. И, БАЦ! Взгляд мимолётом цепляет деталь. И нет сил не остановиться. И, хотя бы чуть-чуть, побыть рядом. Так получилось и у нас сегодня. Историю этой ротонды не знаю. Но уйти было просто невозможно. Так манил к себе цветущей сиренью сквер. И какая-то неземная красота линий ротонды.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2021, 01:54   #437
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
Всё большую популярность в нашем Городе обретает аттракцион-подъёмник "город с высоты птичьего полёта". Первый "Аэролифт" просуществовал рядом с гостиницей "Санкт-Петербург " 2018 и 2019 год. Из-за пандемии проект свернули. Но в этом году он возвратился чуть в изменённом варианте. Аналогичный подъёмник в этом году открылся и на площади Академика Лихачева, не далеко от Биржевого моста. В планах открытие и в парке 300-летия. Проект носит название "Высотный обзор". Если "Аэролифт" поднимал на высоту 150-ти метров, то "Высотный обзор" лишь на 59.Создатели называют его ещё "Аэробаром". Он вмещает до 16 человек: 15 пассажиров и один оператор. Сеанс длится 15 минут, стоимость — 500 рублей с человека. Пока что билеты доступны только в кассе непосредственно перед подъемом. Он работает ежедневно с 11 до 23 часов, но может быть закрыт в любой день в случае сильного ветра и других неблагоприятных погодных условий.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2021, 02:01   #438
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
Продолжу тему двориков Санкт-Петербурга.

В самом центре города, в одном из двориков на Канонерской улице, спрятался необычный дом, похожий на средневековый рыцарский замок. Он расположен по адресу Канонерская улица, дом 31.Заглянув сюда, можно словно переместиться в мир фантазии, где рыцари устраивают поединки, а высоко в небесах обитают сказочные драконы.

Жители дома на Канонерской улице привыкли к такому пейзажу. Он появился здесь несколько лет назад, когда двор преобразила кисть художника.

Необычайную живость картина получила из-за использования стиля объёмного рисунка.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 01:44   #439
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
Я не перестаю удивляться и любоваться красотой неба и разнообразием облаков. Они - моя страсть...

А небо - мечта или тайна?
Иль просто пейзаж за окном?
Ведь спрятана в нём изначально
Вся вечность, в которой живём…

Не зря ведь томимся, скучаем,
И смотрим с надеждою ввысь.
А вдруг пролетит, не случаен,
Небесного сердца абрис.

Улыбка сорвётся навстречу,
И счастье наполнит глаза.
А "грабли" я вновь не замечу.
Мне надо ж туда... В небеса!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2021, 01:04   #440
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
Зима - волшебница. Она умеет удивлять. Каких то пару часов и всё вокруг меняется на глазах. И как же приятно сидеть дома у тёплого камина. Пить горячий глёг и слушать мелодичный, еле слышный, перезвон игрушек на наряженной ёлке. А утром выглянуть в окно и обомлеть от "ювелирного искусства мороза".

Морозные узоры на окне...
Как сказочны Вы, как волшебно тОнки.
На вас смотрю, и словно бы во сне,
Замрёт мгновенье, как на фотоплёнке.

Дотронешься... Очарованье вмиг
Разрушится и поплывёт ручьями.
Но знаю точно, что мороз-шутник
Картины вновь напишет мне ночами.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.