Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2020, 20:29   #881
Sapwood
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Sapwood
Регистрация: 13.11.2015
Сообщения: 169
Репутация: 35
вагонный сказал(a):
Я не силён в теории (от слова - абсолютно) и не исключаю, что торрент файл будет без искажений при скачивании с зеркал appspot.com, но один из рассматривавшихся случаев в одной из тем KZ, был именно таким. Не исключено, что трекеры добавлялись уже при зарядке торрент файла в клиент и виной был только провайдер, помню только цепочку - appspot.com + провайдер = левые трекеры + отсутствие учёта статистики.
В вышеприведённом случае я не исключал и другие версии возникновения проблемы (настройки клиента, антивирь), в постах вопрошавшего информации 0,003%.
Никакого насилия, просто предложить иной метод, а что выбрать - пусть пользователь решает сам (к примеру - http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=228137&page=67, с поста #1323).


Комментарии на kinozal-zerkalo исправил. Большое спасибо. Всем приношу свои извинения.

Вероятность модификации файлов провайдером и бы оценил как ничтожно низкую. Для это нужно чтобы провйдер с самого начала подменил сертификат сайта, а пользователь проигнорировал страшные предупреждения браузера, нашел и кликнул внизу маленькую ссылочку «все равно открыть». Скорее пользователь сам когда-то что-то поменять и забыл. Ну и некие единичные сбои тоже не исключены. Прокси такой же компьютер как и остальные. Всякое случается.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2020, 22:42   #882
delada
Зритель
Новичок
Регистрация: 29.12.2012
Сообщения: 4
Репутация: 1
вагонный сказал(a):
Заходите на KZ через "левое" зеркало, не исключено, что именно это и даёт о себе знать. Чем Вас не устраивают официальные (kinozal.tv, kinozal.me, kinozal.guru)? TV и ME, конечно, блокируются в России (на счёт GURU - не знаю), но один раз настроить браузер можно себе позволить и забыть о блокировках сайтов.
Не исключено, что и в настройках клиента есть ошибки.
Страничку настроек "Соединение" можете показать?В настройках антивируса клиент стоит в исключениях?
На данный момент у Вас в профиле видны 13 сидируемых раздач и на одной Вы пир. На самом деле в клиенте активных раздач больше? Какие не отображаются (дайте ссылки)?

Спасибо, не знала, что appspot - "левое" зеркало. После блокировки в России другого способа не нашла. Сейчас - да, зашла на http://kinozal.tv через Оперу с VPN без проблем.
По количеству раздач - так и есть, все правильно по количеству.
Но в ЛК в списке "история скачанного" некоторых нет (и на "правильном" сайте все один в один с "левым" зеркалом").

Не догадывалась посмотреть в ЛК "Проверить подключения ( сид / пир ) к трекеру" , сейчас проверила - там все раздачи присутствуют. Ладно, не буду смотреть "историю скачанного", если она роли не играет и все раздачи учитываются)

Страничка настроек не актуальна уже, как я понимаю, но показать могу)
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2020, 23:16   #883
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,956
Репутация: 552
delada сказал(a):
... Но в ЛК в списке "история скачанного" некоторых нет (и на "правильном" сайте все один в один с "левым" зеркалом").
Для "истории скачанного" это нормально для всех.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 14:36   #884
Stiven
Хранитель раздач
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Stiven
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Хранитель Севера
Сообщения: 200
Репутация: 53
Всем дратути,посоветуйте программу для улучшения звука на ноут тип
Cкрытый текст -
 
может есть альтернативы получше ?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 17:34   #885
VERBA14
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для VERBA14
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 1,083
Репутация: 216
групповая переделка анонсеров

Уважаемая Техподдержка!
Подскажите, пожалуйста, решение возникшей у меня проблемы.
Хочу сменить пасскей. И при новом пасскее надо будет заново перезакачивать торренты к хранимым раздачам.

Однако можно пойти другим путем: заменить у имеющихся торрентов анонсеры, и поставить в них новый пасскей.
Обновленный торрент запускать в клиент-программе, тем самым не выходя на трекер.
Это вручную хорошо идет при малом количестве торрентов, но у меня их 2,8 тыс.

Где-то 3-4 года назад, когда Кинозал переходил от одного анонсера к трем на форуме рассматривалось как с помощью предлагаемых программ можно в торрентах изменять/удалать/добавлять анонсеры групповым способом. Искал-искал я эти посты, да так и не нашел, слишком велик и могуч у нас форум!

Может кто вспомнит и даст ряд ссылочек на те далекие посты? Или заново подскажет: как можно программно решить мою проблему изменения анонсеров в торрентах?

Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 20:05   #886
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,956
Репутация: 552
VERBA14 сказал(a):
Уважаемая Техподдержка!
Подскажите, пожалуйста, решение возникшей у меня проблемы.
Хочу сменить пасскей. И при новом пасскее надо будет заново перезакачивать торренты к хранимым раздачам.

Однако можно пойти другим путем: заменить у имеющихся торрентов анонсеры, и поставить в них новый пасскей.
Обновленный торрент запускать в клиент-программе, тем самым не выходя на трекер.
Это вручную хорошо идет при малом количестве торрентов, но у меня их 2,8 тыс.

Где-то 3-4 года назад, когда Кинозал переходил от одного анонсера к трем на форуме рассматривалось как с помощью предлагаемых программ можно в торрентах изменять/удалать/добавлять анонсеры групповым способом. Искал-искал я эти посты, да так и не нашел, слишком велик и могуч у нас форум!

Может кто вспомнит и даст ряд ссылочек на те далекие посты? Или заново подскажет: как можно программно решить мою проблему изменения анонсеров в торрентах?

Заранее спасибо!
Внимание, данный способ предназначен только для клиентов µTorrent и BitTorrent! Не забываем делать бекап папки с торрент-файлами и файлами конфигурации перед проведением любого из этих действий, чтобы потом всё можно было легко восстановить.

Понадобится BEncode Editor 0.7.1.0 и файл resume.dat из клиента uTorrent (работать лучше с копией файла, на случай, если что-то пойдёт не так).
01. Закрываем торрент-клиент и убеждаемся что иконка программы пропала из трея (а лучше всего, убедиться в этом в диспетчере задач);
02. Запускаем программу BEncode Editor (работает без установки в систему);
03. Проходим в меню File - Open04. Ждём пока загрузится список (если раздач в клиенте много подождать придётся);
05. После загрузки проходим в меню Edit - Replace06. Откроется окно07. В верхнем поле вписывам адреса анонсеров со своим старым пасскеем, в нижнем поле вписываем адреса анонсеров со своим новым пасскеем
Cкрытый текст -
 
08. После того, как указали необходимые данные в обоих полях, нажимаем на кнопку Replaсe All (скрин выше);
09. Проходим в меню File - Save (сохраняя изменённый файл);
10. Запускаем торрент-клиент и проверяем, всё ли изменилось корректно.

ПыСы. С программой работал давно, не исключено, что что-то не так.
ПыПыСы. Помните, новый пасскей вступает в силу не сразу (2 - 3 дня), возможно придётся подождать до 7-ми дней.
ПыПыПыСы. Скрины сделаны на WIN10, соответственно, на 8-ке и 7-ке, программа должна работать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 20:34   #887
VERBA14
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для VERBA14
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 1,083
Репутация: 216
Спасибо!

Спасибо за подробную инструкцию, особливо за возможные подводные камни!

Виноват, забыл назвать ОС и клиент-программу. У меня стоит Windows 10 Pro и µTorrent 3.3.2 и, судя по Вашим упреждающим подсказкам, должно все получиться.

С уважением
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 07:41   #888
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
VERBA14:
Cкрытый текст -
 

anyanskkztvsss: http://forum.kinozal.tv/showpost.php...3&postcount=40
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 11:52   #889
VERBA14
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для VERBA14
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 1,083
Репутация: 216
anyanskkztvsss: http://forum.kinozal.tv/showpost.php...3&postcount=40

Спасибо за экскурс в историю, то, что хотел увидеть!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 21:37   #890
Marmik
Сообщения: n/a
Вопрос2 Караул - пропал uTorrent

Добрый день!
У меня исчез uTorrent. Перестал работать ярлык - вместо значка торрента видно только чистое белое поле, при нажатии на ярлык появляется надпись: "Объект "uTorrent", на который ссылается этот ярлык, изменен или перемещен, и ярлык больше не работает."
Соответственно я не могу ни раздавать, ни скачивать.

Пробовала установить программу заново - не получается. Почти установила uTorrent Web, но комп пишет, что отказано в доступе.

Что же мне делать? Судя по всему, такой проблемы больше ни у кого нет., т.к. просят вернуться на раздачу...

Помогите, пожалуйста.
Спасибо.
http://kinozal.tv/userdetails.php?id=17410949
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 22:00   #891
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,956
Репутация: 552
Marmik сказал(a):
Добрый день!
У меня исчез uTorrent. Перестал работать ярлык - вместо значка торрента видно только чистое белое поле, при нажатии на ярлык появляется надпись: "Объект "uTorrent", на который ссылается этот ярлык, изменен или перемещен, и ярлык больше не работает."
Соответственно я не могу ни раздавать, ни скачивать.

Пробовала установить программу заново - не получается. Почти установила uTorrent Web, но комп пишет, что отказано в доступе.

Что же мне делать? Судя по всему, такой проблемы больше ни у кого нет., т.к. просят вернуться на раздачу...

Помогите, пожалуйста.
Спасибо.
http://kinozal.tv/userdetails.php?id=17410949
Версия клиента была установлена в систему или Portable версия?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 23:28   #892
Marmik
Сообщения: n/a
вагонный сказал(a):
Версия клиента была установлена в систему или Portable версия?

Скорее всего, была установлена в систему, т.к. пользовалась только на компе, но точно не знаю. Ставила ее не я...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 00:40   #893
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
Marmik:
Cкрытый текст -
 

anyanskkztvsss: Если служебная папка клиента сохранилась, то клиент легко восстановить. Служебная папка клиента обычно находится в папке Roaming, до которой добираться обычно по пути C:UsersUserAppDataRoaming.
Сообщите о наличии папки uTorrent в папке Roaming, версию uTorrent и отвечающие помогут Вам восстановить клиент.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 21:55   #894
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,956
Репутация: 552
Marmik сказал(a):
Скорее всего, была установлена в систему, т.к. пользовалась только на компе, но точно не знаю. Ставила ее не я...
Если не знаете, давайте поступим следующим способом:
1. Правой кнопкой мыши по ярлыку uTorrent'a и выбираете строку Свойства (левой кнопкой мыши в строку)2. В открывшемся окне открываем закладку Ярлык (скорее всего, окно откроется именно на этой закладке), находим строку Объект, и копируем содержимое этой строки3. Покажите, что было в этой строке.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 18:58   #895
gher9gher9
Сообщения: n/a
Torrent Kinozal.me не работает.

Доброго времени суток друзья,
Помогите пожалуйста разобраться с торрентом Kinozal.tv который я установил в KODI на моем Amazon Fire TV.
Ввожу свой логин и пароль, а ссылки на фильмы не появляться.
Так-же в Settings показана Папка для .torrent файлов и я не знаю менять что либо или нет. Могу скинуть screenshot но здесь похоже что здесь нет этой опции. Заранее благодарен.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 17:21   #896
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
gher9gher9: Torrent Kinozal.me не работает.
Помогите пожалуйста разобраться с торрентом Kinozal.tv который я установил в KODI на моем Amazon Fire TV.
Ввожу свой логин и пароль, а ссылки на фильмы не появляться.
Так-же в Settings показана Папка для .torrent файлов и я не знаю менять что либо или нет. Могу скинуть screenshot но здесь похоже что здесь нет этой опции. Заранее благодарен.
anyanskkztvsss: Возможно, здесь: _https://ru.wikihow.com/установить-потоковый-медиаплеер-Kodi-на-Amazon-Fire-Stick есть решение вашей проблемы. Если для воспроизведения видео требуется ссылка на адрес трекера, то трекер, кроме kinozal.me имеет и kinozal.tv, и kinozal.guru (c https).
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 13:25   #897
resev1961
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для resev1961
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Иркутская Губерния :)
Сообщения: 1,032
Репутация: 402
Доброго всем времени суток!
Может кто подскажет? Какой программой, если такая имеется и не сильно сложная, можно изменить видео 720х304 на 720х384 ? А то бывают такие фильмы, что при просмотре они узкие, а хотелось бы полноэкранное
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 21:40   #898
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,956
Репутация: 552
resev1961 сказал(a):
Доброго всем времени суток!
Может кто подскажет? Какой программой, если такая имеется и не сильно сложная, можно изменить видео 720х304 на 720х384 ? А то бывают такие фильмы, что при просмотре они узкие, а хотелось бы полноэкранное
А Вас не смущает, что сменив высоту картинки, получите искажённое изображение (вытянутые лица и черепа, круглое станет овальным, квадратное прямоугольным)?

Слева оригинальное изображение с правильными пропорциями, справа модифицированное под желаемый Вами размер
Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 03:59   #899
resev1961
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для resev1961
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Иркутская Губерния :)
Сообщения: 1,032
Репутация: 402
вагонный сказал(a):
А Вас не смущает, что сменив высоту картинки, получите искажённое изображение (вытянутые лица и черепа, круглое станет овальным, квадратное прямоугольным)?
Смущает. Но я б хотел попробовать : сперва изменить пропорции до 750х384, или чуть больше, а уж потом попытаться подогнать до 720х384, или оставить в том размере, чтоб и картинка чуть выше, и искажений нету .
А то бывают релизы, где разные высоты
Как то так
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 10:34   #900
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,956
Репутация: 552
resev1961 сказал(a):
Смущает. Но я б хотел попробовать : сперва изменить пропорции до 750х384, или чуть больше, а уж потом попытаться подогнать до 720х384, или оставить в том размере, чтоб и картинка чуть выше, и искажений нету .
А то бывают релизы, где разные высоты
Как то так
Это ничего не даст, пропорции - есть пропорции. При увеличении высоты, чтобы не произошло искажений, придётся увеличивать и ширину, но при этом пропорции сохраняться и всё останется неизменным, получите лишь размазанное изображение (чем сильнее увеличиваете, тем сильнее портите картинку).
750х384 круг стал оваломЕсли уж невмоготу смотреть на чёрные полосы, просто увеличьте изображение картинки до заполнения экрана (средствами плеера), но при этом потеряете (слева и справа) часть изображения.И перекодировать ничего не придётся, действуйте плеером при просмотре.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.