Вернуться   Форум > Семейный форум > Женские беседы > Вкусно готовим
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2007, 21:30   #1
Kasandra2379
Сообщения: n/a
Собираю рецепты вкусных тортов, пирожных, выпечки!!!

Наверное каждая женщина имеет свой фирменный рецепт торта, пирожных, выпечки. Если не трудно? Поделитесь сладостями!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 10:44   #2
iriska74
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Estonia
Сообщения: 132
Репутация: 17
Поделюсь рецептом ну оочень вкусного пирога.
пшеничная мука- 7 столовых ложек
блинная мука-7 столовых ложек
сахар - 7 столовых ложек
масло- 100 грамм
2 яйца
я обычно беру все в двойном размере, чтобы пирог был пышнее и больше.
Растапливаем масло,даем ему остыть,добавляем яйца, сахар,муку.Перемешиваем.Должна быть консистенция густой сметаны.
Нарезаем яблоки кубиками, выкладываем в смазанную форму, сверху выливаем тесто и в духовку на 30-35минут при температуре 180 градусов
.Сверху можно полить шоколадной или друой глазурью. Пирог объедение!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 13:44   #3
НАТУСЬКА
Сообщения: n/a
Торт "Генерал"

Это мой любимый тортик.Я его делаю на все праздники.Для него потребуется:4 яйца, 2 ст.сахарного песка, 200 гр. маргарина(Я предпочитаю маргарин"Рама"), 1 стакан сметаны, 2 стакана муки (я кладу почти всегда чуть больше, чтобы тесто получилось по консистенции, как густая сметана), 1 чайная ложечка соды гашеной уксусом, 1 стакан изюма, 1 стакан орехов и 3 ст. ложки какао,ванилин.
Тесто смешиваем и делим на три части. В одну часть кладем рубленные орехи, во вторую изюм(я иногда сюда же добавляю порезаные раноцветные цукаты), в третью часть добавляем какао. Выпекаем коржи.Желательно класть фольгу в формы для выпекания.
после выпекания дать коржам остыть и смазать кремом.Еще вот что. Я всегда коржы перед смазыванием пропитываю очень крепким не сладким кофе (можно молоком).Крем я предпочитаю такой:банка сгущеного молока и пачка сливочного масла, ванилин на кончике ножа.
Украсить натертыми на терке вафлями или печеньем, посыпать шоколадом.
Попробуйте испечь этот тортик и вы не пожалеете.Это просто супер!!! Ваши родные и гости будут очень довольны.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 14:32   #4
НАТУСЬКА
Сообщения: n/a
Вкусные чебуреки, беляши, пирожки.

Пишите свои любимые рецепты пирожков и всей остальной выпечки из дрожжевого и слоеного теста.
Открою секрет приготовления настоящих сочных чебуреков.На самом деле тесто очень простое, но есть один нюанс. Нужна очень горячая вода. Итак, нам потребуется мука и подсоленая очень горячая вода.Никаких яиц! Вода должна быть не только что закипевшая, а чуть остывшая, но обжигающая. Сначала перемешиваем тесто ложкой, а затем по мере остывания, месим руками. Тесто должно быть консистенцией, как на пельмени и вареники.
Фарш делаем из мяса и лука в соотношении 1:2. То есть лука должно быть в два раза больше, чем мяса.Солим, перчим и добавляем немного воды.Приступаем к приготовлению:раскатываем кусочек теста в круглую лепешку очень тонко, примерно 2-3 миллиметра(но чтобы не проствечивалось).Кладем немного начинки и размазываем ее по нашему кружку. Затем складываем пополам и зажимем пальцами края, если они не ровные, то края обрезаем.Не должно быть никаких дырок, иначе при жарке весь сок вытечет.
Наливаем в глубокую сковороду очень много растительного масла (так, чтобы чебурек плавал в масле), сильно разогреваем и жарим чебуреки. Муку с чебуреков стряхивайте перед жаркой, иначе масло будет чернеть и чебуреки получатся не очень красивые. приятного аппетита!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 19:29   #5
Мила
Сообщения: n/a
Я тоже готовлю чебуреки, и в нашей семье их очень любят.Такой рецепт, как у вас вижу впервые, обязательно попробую!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 20:36   #6
Natatenya
Сообщения: n/a
Мила сказал(a):
Я тоже готовлю чебуреки, и в нашей семье их очень любят.Такой рецепт, как у вас вижу впервые, обязательно попробую!
Мила , а можете ли и вы тоже написать ваш рецепт ?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 21:17   #7
amina
Сообщения: n/a
"Графские развалины"

"Графские развалины"


СОСТАВ

шоколад, грецкие орехи

БЕЗЕ

СОСТАВ

3 белка (охлажденных), 1 стакан + 5~7 ст ложек сахара

Взбить белки, добавляя понемногу сахар. Взбивать до тех пор, пока масса не станет жесткой и гладкой.
Выложить массу ложкой на противень, покрытый пергаментом. Можно выдавливать массу из кондитерского мешка через фигурные насадки.

Выпекать (вернее высушивать) при 100~115°C от 40 мин до 3 часов. Духовку выключить, дверцу немного приоткрыть. Не вынимать изделия до полного охлаждения духовки.
ЗАВАРНОЙ КРЕМ

СОСТАВ

200г несоленого сливочного масла, 0,5 стакана молока, 1 стакан сахара, 1 яйцо, 0,5 пакетика порошка ванилина или 2~3ст ложки ликера или коньяка

Сахар растереть с яйцами, прибавить молоко и ванилин и, помешивая, проварить смесь на маленьком огне или на водяной бане до закипания.


После этого смесь снять с огня и охладить. Отдельно взбить масло добела и, продолжая взбивать, прибавлять к маслу охлажденную смесь. Если в крем не добавлялся ванилин, добавить ликер или коньяк.

Приготовитьбезе изаварной крем.

При выпекании безе массу лучше выкладывать на противень в виде плоских лепешек.
Можно приготовить крем из сгущеного молока: 250г сливочного масла взбить с 1 банкой сгущенного молока.
Выложить на блюдо первый слой безе. Затем при уложении следующих слоев, намазывать донышки безе кремом.

Можно каждый слой пересыпать толчеными орехами.
Торт собирать в виде конуса.
Сверху торт полить растопленным шоколадом и посыпать орехами.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 21:24   #8
Katess
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Katess
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 455
Репутация: 60
М Е Д О В И К
2 яйца взбить с 1-им стаканом сахара.
2 ст. ложки меда + 50г сливочного масла растопить.
Всё смешать и подогреть на слабом огне до бульканья. Затем всыпать 1 ст. ложку соды и 3-4 стакана муки. Все перемешать. Выпекать 6-8 коржей.
Крем: 800г молока + 4 ст. ложки манки. Сварить кашу. Остудить. Отдельно 300г сливочного масла растереть с 1-им стаканом сахара и смешать с кашей. Коржи смазать кремом, а сверху посыпать крошкой от коржей.
или
2 яйца взбить с одним стаканом сахара, туда добавить две ст. ложки мёда, одну чайную ложку соды, 50г подсолнечного масла и 2,5 стакана муки.
Крем: 0,5 литра молока + 3 ст. ложки (с верхом) муки, 1 яйцо. Все перемешать и варить на слабом огне до загустения. Остудить и добавить 1 стакан сахара, взбитый с 300г. сливочного масла.

СМЕТАННЫЙ ТОРТ
Крем: 2 стакана холодной сметаны взбить с 1 стаканом сахара (можно добавить ваниль).
Тесто для коржей: 1 стакан сметаны, 1 стакан сахарного песка, 0,5г соды (погашенной уксусом), муки столько, чтобы тесто было некрутое. Замесить и поставить в холодильник на 30 минут. Раскатать 6 коржей и выпекать в духовке.

ТОРТ БИСКВИТНЫЙ
4 белка взбить, добавить 0,5 стакана сахара и постепенно взбить с белками, затем добавить желтки и ещё взбить. Всыпать 0,5 стакана муки, перемешать и выпекать 30 минут. Во 2-ой корж вместо муки 0,5 стакана какао-порошка (или 0,25 стакана муки и 0,25 стакана какао-порошка).
Крем: Растереть 300г сливочного масла с 1 стаканом сахара. Сварить манную кашу из 400г молока и 3 ст. ложек манной крупы. Остудить. Натереть на мелкой терке 1-1,5 лимона вместе с кожурой, и добавить в остывшую кашу, туда же положить частями масло с сахаром, взбить и поставить в холодильник на 20-ть минут. Этим кремом слоем 2 см. смазать все пласты торта. Верхний корж и бока смазать тёплым шоколадом.
Шоколад: 2 ст. ложки сметаны, 2 чайные ложки какао + ½ плитки шоколада, 3 ст. ложки сахара, добавить кусочек сливочного масла (50г) и снова кипятить до загустения на слабом огне.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 22:35   #9
amina
Сообщения: n/a
Кекс "Мраморный"

Кекс "Мраморный"


Состав
масло сливочное - 250 г,
мука - 2,5 стакана,
сахар - 1 стакан,
ванильный сахар - 1 ст. ложка,
крахмал - 3 ст. ложки,
яйца - 4 шт,
молоко - 0,5 стакана,
разрыхлитель - 2-3 ч. ложки,
соль - 1/4 ч. ложки,
какао - 2-3 ст. ложки

Приготовление
Размягченное сливочное масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.


По одному ввести яйца и хорошо перемешать.
Просеянную муку смешать с крахмалом, солью и разрыхлителем.
Постепенно ввести муку в яично-масляную смесь и хорошо перемешать.
Затем добавить молоко и еще раз хорошо перемешать тесто.



Полученное тесто разделить на 2 равные части - в одну часть добавить какао.
В смазанную маслом форму выложить светлое тесто, а сверху аккуратно выложить темное тесто.
Вилкой аккуратно провести один раз по кругу, смешивая разные слои теста, - таким образом получится мраморный рисунок.



Выпекать кекс при температуре 180 градусов ~1 час.
Сверху готовый кекс посыпать сахарной пудрой или полить растопленным шоколадом.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 23:21   #10
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
Очень вкусный торт " ПИРАМИДА " или " МОНАСТЫРСКАЯ ИЗБА"
Мука-4 стакана,маргарин-250 гр.,сода гашённая-1/2 ч.лож.,сметана-300гр.,вишня без косточек-500 гр.,дроблёные орехи и шоколад для украшеия,заварной крем,но можно и свой любимый.
Муку просеять,растереть с мягким маргарином до образования однородной массы ,влить сметану и соду(погасить).Замесить тесто (оно по консестенции напоминает дрожжевое).Поставить на два часа в холодильник закрыв пищевой плёнкой.Затем разделить тесто на 15 частей,каждую часть раскатать в прямоугольник 8 х 25 см., проколоть вилкой.Вишню можно замороженую (предварительно разморозив) разложить в ряд по тесту,завернуть трубочки, края слепить. Трубочки выкладываем на протвень с бумагой и выпекаем до золотистого цвета. Выкладываем готовые трубочки на блюдо в последовательности 5-4-3-2-1,каждый слой хорошо промазываем кремом сверху залить остатком крема и посыпать дроблёными орехами и тёртым шоколадом.
Крем может быть разнообразным,например белковый(взбить белок+сахарная пудра)или сметанный (сметана+сахар,хорошо взбить) это уже на ваш вкус.И ещё для разнообразия можно трубочки заполнить разной ягодой.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 23:36   #11
nataitata
Сообщения: n/a
Девченки на носу лето, советую всем замечательный, легкий, прохладный и пустяковый в приготовлении торт, просто без названия, ну не знаю пусть будет
НЕЖНОСТЬ
СОСТАВ:- 500гр творога(перетереть через сито )
- пол стакана сливок (самых обычных в пакетике, желательно пожирнее)
- 100гр сахарной пудры
- 25гр желантина
ДЛЯ УКРАШЕНИЯ:желе(любого цвета)
фрукты(по сезону, белый виноград, персики, клубника, вишня, ну одним словом кто, что любит)

Предварительная подготовка: с половины пакета(или с целого, смотря какая миска) делаем желе, заливаем его в миску или в любую форму с плоским дном(желательно чтобы площадь дна была побольше).Когда желе застыло, выкладываем на него пополам порезанные фрукты и заливаем снова желе.
1. Желантин готовим как показано на упаковке. Сливки взбиваем с сахаром. После этого смешиваем все вместе:творог, желантин, сливки с сахаром.
2. После всего проделанного выливаем полученную массу на заранее приготовленное жела и ставим в холодильник до полного застывания.
Миску можно выложить пищевой пленкой, а можно не выкладывать, просто потом окунуть миску в емкость побольше с горячей водой и Ваш торт окажется на тарелке. Только в горячей воде не передержите, чтобы не потек.
И вот когда Вы увидите это чудо с таким шикарный желе из фруктов да еще с таким нежным вкусом, да еще прохладненькое, что немало важно летом, то вы поймете, что не даром потратили время.

P.S. Данная порция на маленькия торт, так чтобы для тебя и для него, ну а чтобы больше... И еще девченки старалась как могда, чтобы было понятно, если чего не так не обессудьте, просто очень хотелось поделиться.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 14:54   #12
Мила
Сообщения: n/a
Natatenya сказал(a):
Мила , а можете ли и вы тоже написать ваш рецепт ?

Я делаю чебуреки из обычного теста, как на пельмени.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 01:05   #13
Barsik32
Сообщения: n/a
Я извеяюсь что я вмешиваюсь,
но я делаю тоже не много по другому.(может конечно и называются они по другому..)
т.к. я жирное совсем не могу есть....(а чебуреки жарят на масле в сковороде или во фритюрнеце , то я выбрала более простой рецепт(из голландской кухни но очень похожих на наши чебуреки.

Я покупаю уже готовое слоёное тесто(в листах).
Фарш у меня свинна-говядина и столько же лука,т.е. один к одному.
специи по желанию.
А потом ставлю их в духовку на 35-45 минут притем.200-210 гр.

Я вам скажу соку там тоже хоть отбавляй и тесто хрустящееи....и быстро и удобно (особенно днём на перекус)
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 14:10   #14
elenB
Сообщения: n/a
хочу добавить чтоб фарш был сочный в беляшах и в чебуреках я добавляю молоко примерно на кг стакан и все хорошо вымешиваю,для чебуреков в тесто добовляю соду и молоко тогда они получаются очень пышные а моя сестра добавляет в тесто 2 столовой ложки водки и делает на воде и яиц, на всю выпечку какая бы она не была я на крываю мокрое полотенцо особено у чебуреков кроя становятся мягкими
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 16:48   #15
НАТУСЬКА
Сообщения: n/a
Мила сказал(a):
Я делаю чебуреки из обычного теста, как на пельмени.
Я тоже раньше делала тесто, как Вы.Это все равно немного не то.А этот рецепт мне дала одна женщина с Кавказа. Забыла сказать. Чебуреки надо скаладывать в емкость с крышкой.На дно емкости нужно положить салфетку.Они моментально становятся мягкими.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 19:27   #16
schket
Сообщения: n/a
А я леплю чебуреки и пирожки на столе , смазанным подсолнечным маслом ,тогда и тесто не прилипает , и при жарке ничего не горит ( муки то нет ).
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 19:32   #17
НАТУСЬКА
Сообщения: n/a
schket сказал(a):
А я леплю чебуреки и пирожки на столе , смазанным подсолнечным маслом ,тогда и тесто не прилипает , и при жарке ничего не горит ( муки то нет ).
Спасибочки за совет.Приму к сведению.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 06:46   #18
vikulia72
Сообщения: n/a
CHEBUREKI

Vsyo eto ochen' vkusno,no ya dobovlyayu zelen' v farsh,ukrop.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 11:01   #19
НАТУСЬКА
Сообщения: n/a
vikulia72 сказал(a):
Vsyo eto ochen' vkusno,no ya dobovlyayu zelen' v farsh,ukrop.
Я бы с удовольствием добавила зелень, но детки у иеня ее не любят.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 11:16   #20
Лесик
Сообщения: n/a
Радость

Девченки какие вы молодцы! столько полезного узнала! обязательно воспользуюсь вашими советами!
Обязательно попробую тесто для чебуреков на горячей воде и потом поделюсь результатом
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.