Вернуться   Форум > Творческий центр > Мисс Кинозал > Конкурс «Мисс Кинозал - 2015»
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2015, 10:24   #21
Фионита
Сообщения: n/a
DzMitrich сказал(a):
Ольга, хотелось бы Вам пожелать удачи в конкурсе!

Замечательные фото!
Красиво, благородно, добротно...

Вопрос - почему Фионита? Ольга, если не ошибаюсь, тоже бы прекрасно подошло под данную тематику.

Скандинавские Руны? Что значит заниматься ими? Коллекционирование? расшифровка, создание?

спасибо большое! Мы с фотографами старались, выбирали образы, костюмы...

Хм... Вообще-то я - Фиона, Принцесса Амбера, дочь Оберона и Клариссы, внучка Единорога и демона Дворкина. ну а Фионитой меня прозвали подруги, как ласкательное от Фионы. Ну вот так и повелось... Друзья чаще зовут меня Фионой, чем Ольгой:)

да, Руны. Те самые, что добыл Один, провисев на ясене Игдрассиль. Я прошла курс Рунического путешествия у Ланы Тайгес, прочла довольно много книг. Фрейи Асвин, Медоуза... У меня четыре набора Рун - два деревянных и два каменных. на горном хрустале и на аметисте. Работать с камнем сложнее, но интереснее. Я делаю расклады - Руны всегда отвечают и говорят правду. Также занимаюсь изготовлением амулетов. Руны вошли в мою жизнь, я иногда ловлю себя на том, что ставлю защиту просто автоматически, или призываю ту или иную Руну в помощь... Как-то -так:)


  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 11:29   #22
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,955
Репутация: 552
FistuLa сказал(a):
Правда Ваша и Леонардо и Васнецов и Страдивари и Амати были бизнесменами как бы сейчас сказали. Только это был штучный товар! И они никогда не повторялись. И не занимались реплицированием собственных творений (даже за деньги). В этом вся разница. А когда начинается "ксерокс" и mass market, то это уже ритейлер (розничная торговля) сегмент рынка массового спроса и услуг. И Вам ли это не понимать, в чём разница. И где Вы видели, что Леонардо писал две Джоконды?(под приват лейблом) Одна смотрит влево другая в право. И где Вы видели две одинаковых скрипки Амати? Одна под левую руку, другая под правую.
Под авторством Леонардо, как бы Вам не показалось странным, именно две версии Джоконды. Неужели не слышали за Айзелуортскую Мону Лизу? А что касается скрипок под левую и правую руку... Амати, как и другие маститые мастера, изготовлял скрипки и под левую и под правую руку, ибо отличие в них не скрывается в конструкции самой скрипки, а состоит всего лишь в расположении струн и не более того.
FistuLa сказал(a):
Вот не ожидала от ВАС! таких коментофф. Мне всегда казалось, что Вы глубоко в темачке И так на досуге посмотрите сколько фотосессий в инете о единороге. И кто у кого прикуривает. Тут смотришь, видишь халтуру, не хочешь обижать человека. И за это ещё по голове получаешь. Вот оно мне надо?
Сколько бы их не было (в сети), все они лишь схожи сюжетом.
FistuLa сказал(a):
Блин, рог нормально сделать не смогли! Ну какие они профи?
Соглашусь, имплантировали бы они рог в череп лошадки - было бы неповторимо (особенно, если лошадка выжила бы после этого).
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 11:57   #23
RybachokV
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для RybachokV
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 1,930
Репутация: 121
Фотографы молодцы, задумки у них интересные для тех, кто любит лошадей ).
Фионита, в год какого животного Вы родились?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 12:08   #24
Смуглянка1
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для Смуглянка1
Регистрация: 05.05.2014
Сообщения: 371
Репутация: 98
Доброго дня "Янтарному Королевству"!
Всего наилучшего Фионе, принцессе Истинного государства, волшебнице! На счет "Хроник Амбера" можно говорить много и долго!
Сейчас я здесь что б пожелать Вам Ольга Удачи в конкурсе!



Желаю ярких и счастливых дней!

Заботы близких и тепла друзей!
Любовь и радость в душе хранить!
В удачу верить и жизнь любить!


  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 15:00   #25
Фионита
Сообщения: n/a
FistuLa сказал(a):
Почему бы не сделать эту фотку Главной?

Cкрытый текст -
 

Ольга, у меня к Вам несколько вопросов.
1. Ваш земляк Александр Невзоров утверждает, что конный спорт воспитывает в человеке жестокость и его быть не должно в принципе. И что лошади человек не нужен. То, что теперь в мире десятки тысяч лошадей, которые не могут без человека – это ошибка человека, а не лошади и что ни на одной лошади не должно быть "железа", только тоненькая веревочка. Вы согласны с этим утверждением?
2. Во сколько обходится месячное содержание одной лошади? (понятно, что потолок может быть большим, но меня интересует минимум)
3. Как Вы относитесь к тем, кто предоставляет лошадей на прокат?
4. Иппотерапия миф или реальность? Если реальность, то можно примеры из собственного опыта.
5. Что Вы об этом думаете? https://youtu.be/pTB7gOUU2oE
Спасибо

Наверное я сама решу, какую фотографию делать мне главной, да? Присоединяйтесь к конкурсу и покажите Ваши фото! Вероятно они шедевральны и уникальны, раз Вы так напали на моих друзей-фотографов

С Богатырёвой не знакома. А по Вашим комментариями у меня создалось впечатление, что Вас Барская снимала,не иначе!

Отвечаю на Ваши вопросы:
1. Я вообще не читаю, не смотрю и не слушаю представителей тоталитарных сект, к коим относится Невзоров отэколь. И Вам не советую, в целях сохранения здоровой психики.

2. На настоящий момент постой в нашем клубе, КК "Эклипс" в Лесколово обходится от 12 000 руб до 15 000 руб. - в зависимости от денника (летники дешевле, в новой конюшне - дороже). Можно дополнительно включить услуги профессионального берейтора. К зиме будет полностью достроен и введен в эксплуатацию крытый манеж. Отвечать за другие клубы я не могу.

3. Я езжу в прокате уже 21 год, разумеется я положительно отношусь к прокату!

4. Реальность. За примерами не ко мне. В нашем клубе нет занятий иппотерапией. Но у меня есть знакомая из Воронежа, которая практикует много лет на своих лошадях. Публикует интересные статьи о результатах занятий с детьми с самыми разными заболеваниями. Могу дать ссылку на её дневник, если вам интересно.

5. Где вы находите такой бред? Мы будем каждого городского сумасшедшего обсуждать или как? Вам это так интересно? Быть может Вам надо купить лошадь? К сожалению в нашем клубе сейчас коней на продажу нет, не могу никого посоветовать

пожалуйста! Еще вопросы? Я отвечаю по очереди на каждое адресованное мне сообщение.

Ах да! вы хотели фото не профессионального фотографа? Авторство моего мужа Вас устроит?;)

англо-будёновская кобыла Рента:


Ганноврский чистопородный мерин Россо Валентино:


мерин украинской верховой породной группы, Коханный:
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 15:17   #26
RybachokV
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для RybachokV
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 1,930
Репутация: 121
Фионита, а лошади никогда не приносили Вам травм головы, к примеру?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 21:07   #27
Фионита
Сообщения: n/a
nats123 сказал(a):
А мне очень понравились фото! Очень еффектно и сказачно ! Прекрасный образ ! А вам... никто не говорил... что вы, безумно похожи на Елену Ваенгу?!
И платье вам по размеру, незнаю, с чего коллега решила, что велико ? Все на своих местах. И плечики и рукава и талия . И правда не понятно, с чего это вдруг такое утверждение, что платье велико? И с чего накая неприязнь к фотографам, делавшим данную фотосессию?

большое спасибо за отзыв! Я рада, что Вам понравились фото. Мне тоже они очень нравятся. Немного сказки в нашем мире... на Ваенгу? Нет, никто не говорил
Вот я тоже смотрю на платье и не вижу, что там такого? Оно свободное, интересного покроя и село очень хорошо.
и неприязнь к моим фотографам мне также совершенно непонятна. тем более, что снимали меня разные люди.

К примеру этот кадр сделал мой муж:


А вот этот, Галина Сунгурова, которая была основным фотографом проекта двух Принцесс Амбера - Фионы и Флоры:
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 21:30   #28
Фионита
Сообщения: n/a
вагонный сказал(a):
Соглашусь, имплантировали бы они рог в череп лошадки - было бы неповторимо (особенно, если лошадка выжила бы после этого).

не смогла не вмешаться в дискуссию! Великолепно! Основная претензия получается к тому, что рог на лошади плохо держится! Феерично!

Спасибо за поддержку!

Мы не мучаем лошадок, поэтому рог крепился на резиночках. Это не фотошоп, а специально изготовленный аксессуар. и лошадь была без уздечки, и очень довольна съемкой, ведь еще и травки дали пожевать

Кадр авторства моего мужа:


Кадр авторства Людмилы и Сергея:


они разные по цветовой гамме, но ракурсы очень схожи.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 21:34   #29
Фионита
Сообщения: n/a
RybachokV сказал(a):
Фотографы молодцы, задумки у них интересные для тех, кто любит лошадей ).
Фионита, в год какого животного Вы родились?

Спасибо! Я тоже считаю, что идея с Единорогом очень интересна. Пока что была сделана всего одна фотосессия. Я и еще одна девушка. Но возможны повторы проекта. Хотя, каждый раз, с каждой моделью, получается что-то совершенно особенное.


Я родилась в год Змеи. Не лошади:)
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 21:41   #30
Фионита
Сообщения: n/a
Смуглянка1 сказал(a):
Доброго дня "Янтарному Королевству"!
Всего наилучшего Фионе, принцессе Истинного государства, волшебнице! На счет "Хроник Амбера" можно говорить много и долго!
Сейчас я здесь что б пожелать Вам Ольга Удачи в конкурсе!


Желаю ярких и счастливых дней!

Заботы близких и тепла друзей!
Любовь и радость в душе хранить!
В удачу верить и жизнь любить!

О, благодарю за тёплые слова и чудесную картинку! да, на тему Амбера я могу говорить бесконечно! Я же даже пишу "фанфики" именно по Хроникам Амбера. Хотя захватываю и другие произведения Желязны. На страничке можно почитать мои рассказы, если интересно: http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=252373
Скоро принесу еще один короткий по Амберу, один по Ночи в одиноком октябре и один кроссовер Хроник и Чернильного сердца. Написано к Фандомной битве 2015.

Разрешите и Вам пожелать Удачи в конкурсе!

  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 13:18   #31
nats123
Мисс Кинозал.ТВ
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для nats123
Регистрация: 04.03.2012
Сообщения: 1,617
Репутация: 787
Фионита сказал(a):
Кадр авторства моего мужа:


Кадр авторства Людмилы и Сергея:


они разные по цветовой гамме, но ракурсы очень схожи.

А вот мне, фото мужа больше понравилось . Есть в нем что-то завараживающее... настоящее . И вы мне так и не ответили, вам часто говорят, что вы ну ооочень похожи на Елену Ваенгу?!
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 14:32   #32
Фионита
Сообщения: n/a
RybachokV сказал(a):
Фионита, а лошади никогда не приносили Вам травм головы, к примеру?

Спасибо за внимание к моему здоровью
Травмы - были. Переломов нет, но смещение позвонков в трёх местах имеется... летала и с лошадей и с лошадьми. Больше всего, пока занималась конкуром.

А если Вас волнует моё психическое здоровье, смею Вас успокоить - здесь всё хорошо Как гос. гражданский служащий СПб я прохожу ежегодную мед. комиссию. Полную. Вопросов ни у невролога, ни у психиатра ко мне не возникает Каждый год подтверждается моя годность к службе. Кроме того, у меня 12 лет как имеется водительские удостоверение.

И еще. Замечу, что я не езжу на службу в длинных платьях и на Единорогах или лошадях. Хоть на капоте моей машины и красуется Герб Амбера - белый Единорог

Для официальных случаев имеется вполне официальный стиль:


  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 14:36   #33
Фионита
Сообщения: n/a
nats123 сказал(a):
А вот мне, фото мужа больше понравилось . Есть в нем что-то завараживающее... настоящее . И вы мне так и не ответили, вам часто говорят, что вы ну ооочень похожи на Елену Ваенгу?!

Правда? Он действительно снимает очень хорошо. У него свой стиль - фотографии всегда яркие, цвета сочные. Раз Вам понравилось, то вот парочка его работ с той же фотосессии:





А я вам ответила, что первый раз слышу, что похожа на Елену Ваенгу:) И услышала я это только от Вас:) Мне никогда раньше этого никто не говорил! Даже и не задумывалась над этим...
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 15:53   #34
simurg
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для simurg
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 1,331
Репутация: 326
Оля, да Хрулёва курит там в сторонке (как она и пела)))
Считаю эти конкурсы - не настоящими.. , но тнм - Вы есть одна из лучших - 100%

Кста, а где живут такие лошадки..) ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 16:44   #35
nats123
Мисс Кинозал.ТВ
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для nats123
Регистрация: 04.03.2012
Сообщения: 1,617
Репутация: 787
Ой, ну вы очень похожи, правда! Я когда ваше фото только увидела, сразу в голове промелькнуло: Кого то она мне напоминает ! И да, ее вы мне и напоминаете :
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 16:48   #36
RybachokV
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для RybachokV
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 1,930
Репутация: 121
Фионита сказал(a):
Спасибо за внимание к моему здоровью
Травмы - были. Переломов нет, но смещение позвонков в трёх местах имеется... летала и с лошадей и с лошадьми. Больше всего, пока занималась конкуром.

А если Вас волнует моё психическое здоровье, смею Вас успокоить - здесь всё хорошо Как гос. гражданский служащий СПб я прохожу ежегодную мед. комиссию. Полную. Вопросов ни у невролога, ни у психиатра ко мне не возникает Каждый год подтверждается моя годность к службе. Кроме того, у меня 12 лет как имеется водительские удостоверение.

И еще. Замечу, что я не езжу на службу в длинных платьях и на Единорогах или лошадях. Хоть на капоте моей машины и красуется Герб Амбера - белый Единорог

Для официальных случаев имеется вполне официальный стиль:



Все ясно, ну тогда лошади Вам противопоказаны. Имейте это ввиду.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 17:17   #37
Фионита
Сообщения: n/a
simurg сказал(a):
Считаю эти конкурсы - не настоящими.. , но тнм - Вы есть одна из лучших - 100%

Кста, а где живут такие лошадки..) ?

Благодарю Вас! Я тоже не считаю эти конкурсы честными. В любом случае победит не самая красивая, а та, у кого больше друзей на Кинозале, способных "тыкнуть в кнопочку" при голосовании. Среди моих друзей таких не много, поэтому я сюда пришла не за победой, а за хорошим настроением:) Показать красивые фотографии, которые появились у меня за год, рассказать что нового в моём творчестве, ответить на интересные вопросы. Быть может кто-то захочет сделать подарок себе или своим любимым - чудесную фотосессию с лошадьми, совой, вороном или даже Единорогом? тогда я могу помочь ссылочкой;) А кто-то захочет сесть на лошадь или научить ребенка - могу подсказать где это сделать в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. При чём не только в клубе, где езжу я, все-таки за 20 лет я перевидала много клубов и могу дать несколько советов куда обратиться в том или ином случае.

ну а наши замечательные лошадки живут в КК "Эклипс". Это в пос. Лесколово, Ленинградская область, 40 км. от Питера:
http://vk.com/club56494688
на страничке есть видео как доехать, это с моего регистратора, т.е. примерно от моего дома 45 минут (с моей скоростью).

А вот фото со вчерашней тренировки:
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 17:22   #38
Фионита
Сообщения: n/a
nats123 сказал(a):
Ой, ну вы очень похожи, правда! Я когда ваше фото только увидела, сразу в голове промелькнуло: Кого то она мне напоминает ! И да, ее вы мне и напоминаете :

Хм... посмотрела фото... Не знаю... Ваенга черноволосая, кареглазая со светлой кожей... Я рыжая, зеленоглазая, оттенок кожи другой. Похожи мы разве что формой носа и разрезом глаз? Не знаю, Вы первая мне говорите о нашем сходстве:)
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 17:25   #39
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,165
Репутация: 1051
Фионита сказал(a):
Спасибо! Вот почему все сразу узнают в кошке - кота? По идее это кошечка, Серая Дымка. Хоть в её роли и выступает мой котик, которого, кстати, действительно зовут Дымка:) Но мы старались, чтобы ничего лишнего в кадр не попало

А касательно взгляда в камеру, есть еще фоточка:


за год произошло многое... для начала это были интересные и красивые фотосессии, а еще было море работы и море моря;) Я смогла побывать в Израиле и в Тунисе:) Были кони, радовали мои чудесные детки. И да, я же поменяла наконец-то права и села за руль собственной машинки! Разумеется это не могла быть просто машинка... Она такая одна-единственная в мире! На её капоте красуется Герб Амбера - белый Единорог на зелёном поле, вписанный в щит! Рисунок выполнен в единственном экземпляре!

Cкрытый текст -
 

ну эта прикольная фотка но немного не тот ракурс все же та что раньше интереснее

Cкрытый текст -
 

только бы котик в объектив смотрел... а на счет котов и кошек я их по мордочкам различаю...кошатница ж ... у кошечек мордочка всегда утонченная, изящная, а у котов мордочка крупненькая, взгляд чаще всего ленивости и вольяжности...а у кошечек более игривый взгляд кокетки ...

желаю вам удачи на дорогах, поменьше пробок и чтобы ваш Единорог не сильно отвлекал внимание водителей ...

Спасибо за ответ. Удачи в конкурсе)
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 17:25   #40
Фионита
Сообщения: n/a
RybachokV сказал(a):
Все ясно, ну тогда лошади Вам противопоказаны. Имейте это ввиду.

Ой, ну почему это?:) Лошади это - здоровье! Ну, если с них не летать и спиной не сшибать барьеры...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.