Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Мой профиль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 03:14  
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
Тонкая настройка программы µTorrent

Данная тема содержит индивидуальные настройки торрент- клиента практически на любую встречающуюся скорость отдачи от 256 кбит/с до 100 Мбит/с.

Вы можете найти здесь настройки, подходящие к Вашим исходным данным. Если по каким-либо причинам Вы не смогли или не захотели найти их в данной теме, пожалуйста, воспользуйтесь специализированной темой для настроек - Как настроить µTorrent


С настоящего момента в текущей теме будут рассматриваться только обращения пользователей, не достигнувших желаемых результатов после самостоятельной настройки клиента. Пожалуйста, при размещении обращения, не забудьте приложить скрины некорректной работы торрент-клиента и ссылки на проблемные раздачи.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2022, 13:33   #1441
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
resev1961: anyanskkztvsss ! Всё получил - качаю. Сиды и пиры маленько плавают (кол-во), так же как и скорость. Такое ощущение, что кто-то метёлкой или пропеллером волны разгоняет. Хотя метлой обычно помехи разгоняли
anyanskkztvsss: На написанное отвечу в следующем сообщении, а пока прокомментирую увиденное в статистике раздачи торрента:

Cкрытый текст -
 

На этом трекере в статистике раздачи торрента средняя скорость отображается после каждого интервала времени между анонсами клиента к трекеру, но для определения средней скорости берется суммарное количество времени всех интервалов времени, которые закончились, начиная с момента подключения клиента к раздаче.
На скриншотах данные вашего аккаунта в столбце "Залил" для определения средней скорости отдачи поделены соответственно на 2, 3, 4, 5, 6, 7 часов.
Если данные на скриншотах всё ещё с внутрисетевым ("серым") IP-адресом, то начало файлообмена на торренте для вашего клиента достаточно хорошее.
С приобретением внешнего IP средняя скорость отдачи явно должна увеличиться.
Средняя скорость отдачи в клиенте зависит и от времени дня. Обычно* провайдеры с 8.00 до 16.00 (17.00) часов по местному времени стремятся уделить большое внимание трафику интернета юридических лиц, т.е. им скорость интернета строго не менее тарифной скорости интернета, а остальным столько сколько может позволить сеть провайдера.
* - не все провайдеры придерживаются этого. У меня, например, в подключениях к сети регионального провайдера много лет подряд ночное увеличение скорости интернета было с 01.00 до 16.00 (официально с 01.00 до 11.00). После 16.00 ночное увеличение скорости интернета прекращалось, так как из-за условий труда на предприятиях многие заканчивали работу уже в 16.00 по местному времени и пришедшим домой уже нужен был интернет.
Пока, судя по данным статистики раздачи торрента, средняя скорость раздачи частей торрента в вашем клиенте стабилизировалась на уровне 6 Мбайт/с и она, возможно, увеличится только через несколько часов.
Конечно, появление у Вас внешнего IP-адреса увеличило бы скорость отдачи сразу, а так возможно придется ждать до 20.00 по московскому времени или до 01.00 по вашему местному времени, когда сеть провайдера переключат на ночное увеличение скорости интернета.
Правда, данные скриншота этого:

Cкрытый текст -
 

обнадёживают, что дальнейшее увеличение средней скорости отдачи в вашем клиенте возможно ещё до наступления времени ночного ускорения скорости интернета.
Возможно, это такое же увеличение скорости отдачи, что и в одном из моих клиентов, в котором раздается аналогичный вашему торренту другой торрент. У меня явное увеличение исходящей скорости интернета в этом клиенте сегодня началось примерно в 9.30 по московскому времени, судя по данным графика работы клиента. Это увеличение скорости интернета не является ночным ускорением скорости интернета.
Я пока не знаю об условиях раздачи торрента с вашего компьютера и мне для рекомендаций по увеличению скорости отдачи в вашем клиенте необходимо знать следующее:
1. Объём оперативной памяти (ОЗУ) вашего компьютера.
2. Тип диска, на котором находится раздача. Если диск SSD, то просто указать SSD. Если диск HDD, то указать скорость вращения дисков в оборотах в минуту, например, 7200 об/мин или 5400 об/мин. Некоторые "тихоходные" диски имеют скорости вращения дисков чуть больше или чуть меньше 5400 об/мин. Для них указать просто 5400 об/мин.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2022, 16:51   #1442
resev1961
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для resev1961
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Иркутская Губерния :)
Сообщения: 1,032
Репутация: 402
anyanskkztvsss сказал(a):
... мне для рекомендаций по увеличению скорости отдачи в вашем клиенте необходимо знать следующее:
1. Объём оперативной памяти (ОЗУ) вашего компьютера.
2. Тип диска, на котором находится раздача. Если диск SSD, то просто указать SSD. Если диск HDD, то указать скорость вращения дисков в оборотах в минуту, например, 7200 об/мин или 5400 об/мин. Некоторые "тихоходные" диски имеют скорости вращения дисков чуть больше или чуть меньше 5400 об/мин. Для них указать просто 5400 об/мин.
Завтра утром попытаюсь посмотреть
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2022, 09:17   #1443
resev1961
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для resev1961
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Иркутская Губерния :)
Сообщения: 1,032
Репутация: 402
Из всех дисков, которые большей частью используются для хранения :
1. HDD Maxtor, HX-M201TCB, 2TB
2. HDD Maxtor, HX-M101TCB, 1TB
3. HDD Western Digital, WD20EZAZ, 2TB . 5400 об/мин
На первых двух вроде бы тоже 5400 об/мин ( в инете пишут )

Остальные два на хранение мало используются (всего пять дисков - три в системнике и два внешних) Как-то так

Прошу прощения ! Я чуть не забыл ещё один параметр -

Оперативная память - 8,00 ГБ
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 22:26   #1444
tr312
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 04.10.2022
Сообщения: 49
Репутация: 9
Идея

resev1961 сказал(a):
Из всех дисков, которые большей частью используются для хранения :
1. HDD Maxtor, HX-M201TCB, 2TB
2. HDD Maxtor, HX-M101TCB, 1TB
3. HDD Western Digital, WD20EZAZ, 2TB . 5400 об/мин
На первых двух вроде бы тоже 5400 об/мин ( в инете пишут )

Первые два это маленькие внешние USB? Бывают ли какие то симптомы, например, остановка раздач на период времени старта новой (объемной) закачки?
Распределите нагрузку между дисками если что, там, закачивайте на второй, если первый интенсивно на раздачах и т.д.
Понаблюдайте в uTorrent заполняемость кэш-памяти в такие моменты, и что происходит с активными торрентами (останавливаются, отваливаются соединения с пирами...) при ее заполнении (увеличивается ли автоматически, или может понадобиться увеличить выставленный вручную предел).

У меня был подключен внешний с USB3 к ноуту (win 7, utorrent 2.2.1, канал до 100Мб). Единственная с ним проблема (не проблема) было (иногда) лицезреть жалобы этого самого кэша (выставлен на 1 ГБ) - "Диск оверхеад" как раз при старте новых сильно объемных раздач.

HDD Western Digital, WD20EZAZ - гуглится как диск с черепичной записью. Рекомендации про такие диски для торрентов можете посмотреть в интернете. Но, как по мне, он будет получше чем внешние 2.5 USB.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2022, 14:26   #1445
resev1961
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для resev1961
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Иркутская Губерния :)
Сообщения: 1,032
Репутация: 402
tr312 сказал(a):
Первые два это маленькие внешние USB? Бывают ли какие то симптомы, например, остановка раздач на период времени старта новой (объемной) закачки?
Распределите нагрузку между дисками если что, там, закачивайте на второй, если первый интенсивно на раздачах и т.д.
Понаблюдайте в uTorrent заполняемость кэш-памяти в такие моменты, и что происходит с активными торрентами (останавливаются, отваливаются соединения с пирами...) при ее заполнении (увеличивается ли автоматически, или может понадобиться увеличить выставленный вручную предел).

У меня был подключен внешний с USB3 к ноуту (win 7, utorrent 2.2.1, канал до 100Мб). Единственная с ним проблема (не проблема) было (иногда) лицезреть жалобы этого самого кэша (выставлен на 1 ГБ) - "Диск оверхеад" как раз при старте новых сильно объемных раздач.

HDD Western Digital, WD20EZAZ - гуглится как диск с черепичной записью. Рекомендации про такие диски для торрентов можете посмотреть в интернете. Но, как по мне, он будет получше чем внешние 2.5 USB.

1. ПрОблемы плавания скорости и остановок - не зависимо, стартуют новые (объёмные ) закачки или нет . То на одном уровне стоят Ю то плавно падает скорость закачек и отдачи, почти до 0, то поднимется ю Как будто волна плавно набегает на берег
2. По поводу наблюдаемости - я ничего не понял . Извиняюсь, но в английском я не "ферштейн"
3. К счастью
"Диск оверхеад"
ещё ни разу не вылетало
4. Насчёт диска - семь лет назад, я сильно не "заморачачивался", какая будет у него скорость - "черепашья" или "световая"

Для меня главное в данный момент - настроить так, чтоб и я мог скачивать нормально, и другим мог раздавать нормально, а не "в час по чайной ложке" .

Как то так

И не менее важная задача - как узнать свой новый IP-адрес ? Обязательно звонить к поставщику ? Или в "спидтесте" он указывается ?
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2022, 15:12   #1446
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
resev1961:
Cкрытый текст -
 

anyanskkztvsss: Видел через свой клиент то, что интернет ваш стал с внешним IP-адресом, т.е. возможности в файлообмене увеличатся.
На раздаче, которой Вы должны были тестировать скорость скорость вашего интернета ваш клиент достиг средней скорости отдачи 10 Мбайт/с.
После перезапуска клиента средняя скорость отдачи на раздаче в вашем клиенте стабилизировалась на уровне 7 Мбайт/с и не увеличивается, несмотря на то, что ваш интернет уже имеет внешний ("белый") IP-адрес и порт при проверке был отрытым для соединения со всеми клиентами.
Этот же торрент в моём клиенте раздается не менее 3 раз быстрее, чем в вашем клиенте:

Cкрытый текст -
 

Одна из причин этого в том, что раздаваемый торрент в моём компьютере находится на диске SSD.
Причина уменьшения средней скорости отдачи с 10 Мбайт/с до 7 Мбайт/с в вашем клиенте, скорее всего в этом:

Cкрытый текст -
 
, т.е. мешают другие торренты (раздачи) развить среднюю скорость отдачи до 10 Мбайт/с и более.
Что делают в вашем клиенте 202 торрента, которые после сообщения этого:

Cкрытый текст -
 

должны были быть остановленными кнопкой "Стоп"?
Любопытство раздирает из-за вашего будущего ответа:

Cкрытый текст -
 

Конечно, результат:

Cкрытый текст -
 

можно получить и с дисками HDD и даже тогда, когда раздаваемый торрент находится на носителях информации типа флешек, но пока на трекере нет раздач, которыми можно было бы получить результаты типа указанного на скриншоте.
До появления таких раздач Вам необходимо достигнуть средней скорости отдачи согласно тарифной скорости хотя бы в течение одного интервала между анонсами клиента к трекеру.
Длительность интервала между анонсами клиента к трекеру на этом трекере составляет 60 минут.

Примечание:

Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2022, 15:30   #1447
resev1961
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для resev1961
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Иркутская Губерния :)
Сообщения: 1,032
Репутация: 402
От Вас требуется ещё информация
Какая ? А то завтра мало будет времени .
Все остановил - оставил только тестируемую
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2022, 15:55   #1448
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
tr312: https://forum.kinozal.tv/showpost.ph...postcount=1465 .
anyanskkztvsss: https://forum.kinozal.tv/showpost.ph...postcount=1025 .

resev1961: https://forum.kinozal.tv/showpost.ph...postcount=1466 .
anyanskkztvsss: https://forum.kinozal.tv/showpost.ph...postcount=1025 .

resev1961: Как узнать свой новый IP-адрес?
anyanskkztvsss: 1. https://networkcenter.info/tests/portcheck :

Cкрытый текст -
 

2. https://2ip.ru/ :

Cкрытый текст -
 

3. В поисковик ввести: "Как узнать свой IP-адрес?".
4. В клиенте в столбце "IP" разместить курсор мыши на любом месте и правой кнопкой мыши сделать "Копировать список пиров". Скопированный список пиров разместить в любой текстовый редактор, например, в "Блокнот". Просмотреть строки пиров и найти IP, у которого порт после IP совпадает с портом в клиенте.
5. На сайтах по проверке скорости интернета, например:

Cкрытый текст -
 


Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2022, 17:42   #1449
resev1961
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для resev1961
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Иркутская Губерния :)
Сообщения: 1,032
Репутация: 402
зависание клиента является только следствием большого выставленного в клиенте объёма кэша. Чаще всего для загрузки торрентов достаточно иметь в клиенте объём кэша на уровне 1024 МБ

У меня 900 было .

По поводу всего остального - скорость отдачи 7 - 10 . Было проблеском около 13 , но недолго

Поставил объём кэша 1024 .
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2022, 18:56   #1450
tr312
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 04.10.2022
Сообщения: 49
Репутация: 9
Идея

resev1961 сказал(a):
У меня 900 было .
Поставил объём кэша 1024 .
А он упирался в предел 900? Нужно же понаблюдать при ваших сценариях нагрузки. Оперативки немного, значит в своп пойдет, а это все равно тормоза, у вас же не SSD.
Вообще, вся суть увеличения кэша, чтобы шла закачка без простоя, если диск застопорился. В моем случае виноваты были пара 2.5 USB дисков с черепичной записью, под завязку забитые фильмами. Было дело, на местных трекерах сидировалось их порядка тысячи. И само собой, закачка на них очередного шлака вызывало переполнение кэша и с 1 ГБ. С 1.5ГБ пробовал, utorrent вообще захлопнулся. Озушек на 8 ГБ. SSD 128ГБ, а тогда еще начитался про всякое, что надо беречь их "жизнь" В итоге, выставил кэш жестко ~250МБ, и так работало до отправки ноутбука на пенсию в 2020г.

С того времени сообщение о перегрузке не наблюдаю (кэш никогда не заполнялся до дефолтных 128МБ). Может, через несколько лет, когда у нас тоже будут доступные 300-500МБ, я полезу снова перенастраивать кэш.


resev1961 сказал(a):
Установки произвёл .
Вот скрины "дополнительных настроек" -


Cкрытый текст -
 

Что то мне кажется, выставлены слишком огромные значения bt.connect speed и net.max_halfopen, net. utp_target_delay - тоже под вопросом, помогает ли? Я оставил у себя по-умолчанию 25, полуоткрытые порты даже уменьшил до 100. uTorrent нормально скачивает и раздает.

bt.tcp_rate_control - установите в false и понаблюдайте "плавает" или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 08:57   #1451
resev1961
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для resev1961
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Иркутская Губерния :)
Сообщения: 1,032
Репутация: 402
tr312 сказал(a):
А он упирался в предел 900? Нужно же понаблюдать при ваших сценариях нагрузки. Оперативки немного, значит в своп пойдет, а это все равно тормоза, у вас же не SSD.
Вообще, вся суть увеличения кэша, чтобы шла закачка без простоя, если диск застопорился. В моем случае виноваты были пара 2.5 USB дисков с черепичной записью, под завязку забитые фильмами. Было дело, на местных трекерах сидировалось их порядка тысячи. И само собой, закачка на них очередного шлака вызывало переполнение кэша и с 1 ГБ. С 1.5ГБ пробовал, utorrent вообще захлопнулся. Озушек на 8 ГБ. SSD 128ГБ, а тогда еще начитался про всякое, что надо беречь их "жизнь" В итоге, выставил кэш жестко ~250МБ, и так работало до отправки ноутбука на пенсию в 2020г.
С того времени сообщение о перегрузке не наблюдаю (кэш никогда не заполнялся до дефолтных 128МБ). Может, через несколько лет, когда у нас тоже будут доступные 300-500МБ, я полезу снова перенастраивать кэш.

Что то мне кажется, выставлены слишком огромные значения bt.connect speed и net.max_halfopen, net. utp_target_delay - тоже под вопросом, помогает ли? Я оставил у себя по-умолчанию 25, полуоткрытые порты даже уменьшил до 100.

bt.tcp_rate_control - установите в false и понаблюдайте "плавает" или нет.
Все настройки были произведены согласно Как настроить программу µTorrent


Cкрытый текст -

По поводу не соответствия моих настроек и описанных выше - всё было изначально в программе .
Я почему и обратился с просьбой помочь донастроить . Сам я не программист .

Сам диск, на котором стоит винда, у меня SSD на 256 МБ .
utorrent стоит отдельно - на другом диске .

полуоткрытые порты даже уменьшил до 100.
Где и в чём ?

bt.connect speed - 25
net.max_halfopen - 100
net. utp_target_delay - 100
bt.tcp_rate_control - установите в false

Сейчас всё установлено так

Надо ли продолжать настройку - в особенности роутера ?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 16:43   #1452
tr312
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 04.10.2022
Сообщения: 49
Репутация: 9
resev1961 сказал(a):
?
Есть ли разница в загруженности канала при установке параметра bt.tcp_rate_control - между true и false?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 16:48   #1453
resev1961
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для resev1961
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Иркутская Губерния :)
Сообщения: 1,032
Репутация: 402
tr312 сказал(a):
Есть ли разница в загруженности канала при установке параметра bt.tcp_rate_control - между true и false?

Если честно , то не знаю . Всего одна раздача . Медленно плавает от 7.5 до 9.0
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 17:34   #1454
tr312
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 04.10.2022
Сообщения: 49
Репутация: 9
resev1961 сказал(a):
Если честно, то не знаю . Всего одна раздача . Медленно плавает от 7.5 до 9.0
Ну так нормально же. Разадается Куберпунк? Неделька прошла, скачавших уже предостаточно, помните про одеяло? Вот перететянули другие более мощные сиды .
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 17:51   #1455
resev1961
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для resev1961
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Иркутская Губерния :)
Сообщения: 1,032
Репутация: 402
Перетянули - бог с ними ! Я ж разве против .

Видать большего и не добиться . Супер скорости нам только снятся
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 18:13   #1456
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
anyanskkztvsss: ...зависание клиента является только следствием большого выставленного в клиенте объёма кэша. Чаще всего для загрузки торрентов достаточно иметь в клиенте объём кэша на уровне 1024 МБ.
resev1961: У меня 900 было.
По поводу всего остального - скорость отдачи 7 - 10. Было проблеском около 13 Мбайт/с, но недолго.
Поставил объём кэша 1024 МБ.
anyanskkztvsss: Разработчиком клиента объём кэша предусмотрен в пределах 32-1800 МБ. "Золотого" объёма кэша нет:

Cкрытый текст -
 

Попробуйте привести скриншот тестирования скорости интернета, сделанного в период времени дня в пределах 00.00-08.00 по местному времени, чтобы узнать о том, что у вашего провайдера есть или нет услуга типа "Ночное ускорение скорости интернета.".
У моего провайдера, например, есть:

Cкрытый текст -
 

Средняя скорость отдачи большая (28,8 Мбайт/с после 6 дней сидирования) только из-за наличия услуги типа "Ночное ускорение скорости интернета.".
У Вас средняя скорость отдачи на тестируемой раздаче низкая только из-за того, что раздаваемый торрент (раздача) находится на диске HDD.
Сам торрент (раздача) имеет огромное количество файлов, которое означает то, что в торренте (раздаче) огромное количество мелких файлов, приводящих к низкой скорости чтения с диска.
Вчера в клиентах двух компьютеров, подключенных к сети РТК с тарифной скоростью 300 Мбит/с (при везении и до 1 Гбит/с бывает) каждый, запустил на загрузку торрент (раздача), который более крутой по файлообменным возможностям, чем торрент, которым Вы тестируете скорость своего интернета.
Результаты по скорости отдачи очередной доказали мне то, что большие скорости отдачи с огромным количеством мелких файлов при большом количестве скачивающих части торрента клиентов возможны только тогда, когда сам торрент находится на диске SSD. Исключения из этого правила, конечно, бывают, но в редких случаях. Об этом изложу в примечании к сообщению в будущем.
Несмотря на то, что торрент (раздачу) раздавал с HDD с очень хорошими техническими характеристиками (кэш-память (буфер обмена) диска - 256 МБ, объём диска - 14 ТБ (полезная емкость - 12,7 ТБ)) торрент (раздача) привел практически к полной занятости диска, т.е. процент времени на обработку диском запросов чтения большую часть времени был 100 % или близко к 100 %. Естественно, при такой большой занятости диска ожидать большие скорости отдачи нет смысла.
Этот "инцидент" не доказывает то, что с HDD невозможно получить большие скорости отдачи. Конечно, можно получить большие скорости отдачи и с торрентами (раздачами) на дисках HDD, например:

Cкрытый текст -
 

От Вас требуется скриншот аналогичный этому:

Cкрытый текст -
 

, чтобы посмотреть на степень занятости вашего диска с раздаваемым торрентом, т.е. для определения годности торрента (раздачи) для тестирования скорости вашего интернета на предмет соответствия тарифной скорости интернета.
Скорее всего торрент, на который я Вам дал ссылку не подходит для тестирования скорости вашего интернета с вашими дисками. Для быстрой проверки требуется другой торрент. Конечно, можно проверить скорость вашего интернета на соответствие тарифной скорости интернета и с вашими дисками, например, видеофайлами, которые скачиваются большим количеством клиентов. Поиском таких файлов, естественно, я заниматься не стану, так как это трудоемкое занятие.

resev1961: Сам диск, на котором стоит винда, у меня SSD на 256 ГБ. Клиент µTorrent стоит отдельно на другом диске.
anyanskkztvsss: Это сообщение можно расценить так, как: "Появилась большая надежда быстрой проверки скорости вашего интернета на соответствие тарифной скорости интернета.".
1. Перенести торрент (раздачу) на диск SSD с операционной системой и проверить скорость вашего интернета на соответствие тарифной скорости интернета.
2. Если не получится, то получите ссылку на другой торрент, который, например, сейчас в одном из моих клиентов имеет более 250 качающих клиентов.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2022, 10:20   #1457
tr312
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 04.10.2022
Сообщения: 49
Репутация: 9
Идея

anyanskkztvsss сказал(a):
2. Если не получится, то получите ссылку на другой торрент, который, например, сейчас в одном из моих клиентов имеет более 250 качающих клиентов.

Ему достаточно парочку фильмов из новинок на главной добавить, там достаточно по 10 качающих, чтобы загрузить канал в потолок на обе стороны.


Только что добавил, мои 90 Мбит с высоким пингом в мир (то есть с вами) 70+ ms при простое канала (внутри страны 1ms) который uTorrent как раз не любит.

Ну, хорошо, пусть не парочку, а тройку-четверку торрентов, 200+ Мб все таки у него.

resev1961 сказал(a):
Перетянули - бог с ними ! Я ж разве против .

Видать большего и не добиться . Супер скорости нам только снятся

Усе нормально Может, дальше это уже специфика хPON.
Старые посты, просто для понимания.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2022, 12:54   #1458
resev1961
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для resev1961
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Иркутская Губерния :)
Сообщения: 1,032
Репутация: 402
Ему достаточно парочку фильмов из новинок на главной добавить, там достаточно по 10 качающих, чтобы загрузить канал в потолок на обе стороны.
Один поставил . Вот что было . Пока писал - она загрузилась


Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2022, 14:48   #1459
tr312
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 04.10.2022
Сообщения: 49
Репутация: 9
resev1961 сказал(a):
Один поставил . Вот что было . Пока писал - она загрузилась
Хорошо. После того как скачалось, аплоад поднялся?
Скриншот мелкий, да и не предоставляет информации о реальном кол-ве активных соединениях, медленных или быстроскачивающих пиров и прочее.
В след. раз информативнее скриньте (не понадобится, и так все хорошо).


Я могу допустить (с anyanskkztvsss), что ваш внешний USB диск не справляется на раздаче, но в то же время не могу поверить в такое, отдача для HDD 20-30МБайт - детский сад.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2022, 03:32   #1460
resev1961
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для resev1961
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Иркутская Губерния :)
Сообщения: 1,032
Репутация: 402
Вот сегоднешнее положение :


Cкрытый текст -
 


Попробуйте привести скриншот тестирования скорости интернета, сделанного в период времени дня в пределах 00.00-08.00 по местному времени, чтобы узнать о том, что у вашего провайдера есть или нет услуга типа "Ночное ускорение скорости интернета.".
К сожалению , на компе такая возможность не всегда предоставляется .

От Вас требуется скриншот аналогичный этому:

Cкрытый текст -


, чтобы посмотреть на степень занятости вашего диска с раздаваемым торрентом,

Правую часть скрина , я ещё сделаю . А вот как левую ? Чтоб и торрент и диаграммы одновременно ?
Если можно , то в нескольких словах : открывает "это" - жмём "сюды" - переходим !вот сюды" - и получаем "вуаля" .
Не обижайтесь ! Я предупреждал , что не программист , и для меня "это - не знакомо" .

По поводу системы :

Вот мой комп :


Cкрытый текст -
 


Винда стоит на диске С .

Все торрент файлы - на диске Н

Качаю в данный момент на диск D

Сидирую с дисков : D , H, маленько с G

µTorrent стоит на диске Н

Мои диски :


Cкрытый текст -
 


Если ещё какая нужна информация - скажите . Попробую предоставить
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.