Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Мой профиль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 03:14  
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
Тонкая настройка программы µTorrent

Данная тема содержит индивидуальные настройки торрент- клиента практически на любую встречающуюся скорость отдачи от 256 кбит/с до 100 Мбит/с.

Вы можете найти здесь настройки, подходящие к Вашим исходным данным. Если по каким-либо причинам Вы не смогли или не захотели найти их в данной теме, пожалуйста, воспользуйтесь специализированной темой для настроек - Как настроить µTorrent


С настоящего момента в текущей теме будут рассматриваться только обращения пользователей, не достигнувших желаемых результатов после самостоятельной настройки клиента. Пожалуйста, при размещении обращения, не забудьте приложить скрины некорректной работы торрент-клиента и ссылки на проблемные раздачи.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 11:05   #481
yanvar64
Сообщения: n/a
AlecsT сказал(a):
P.S. После настройки - желательно перезагрузить комп. Посмотрите как всё работает и, пожалуйста, отпишитесь по результатам настройки! Если что-то не так - подстроим! И не забывайте периодически менять те раздачи, которые предназначены ТОЛЬКО для поднятия рейтинга (пусть они лично Вам и не нужны - но нужны кому-то!).
Спасибо, как сделаю, отпишусь
P.S. А зачем вести закачки в новые папки? А что тогда делать со старыми? Или это как бы папки для пробного скачивания?

P.S. Настроил как описали. Все раздачи закрыл. Раздача пошла на только скаченном фильме "Приключения 2". Сама раздача в пределах 500кбит, а средняя (как написано в нижней строке) 31кбит. В строке скрылось значение-"всего скачено" не хватает места.(так раньше не было. Порт менял и проверял несколько раз-закрыт! Во флагах тоже нет значка открытого порта. ip-белый: 188.24х.ххх.хх... Что делать дальше-не знаю. Хотел еще спросить: если меняешь порт в настройках торрента, то меняются порт в брендмаузере?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 17:19   #482
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
yanvar64 сказал(a):
...: если меняешь порт в настройках торрента, то меняются порт в брендмаузере?
При смене порта нужно менять его и в настройках модема, если стоит галка "В исключения брандмауэра", то в брандмауэре прописывать новый порт не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 17:25   #483
yanvar64
Сообщения: n/a
anestol сказал(a):
При смене порта нужно менять его и в настройках модема, если стоит галка "В исключения брандмауэра", то в брандмауэре прописывать новый порт не надо.
У меня нет модема, кабель. В этой ситуации тоже нужно менять порты в брендиауэре? В исключениях у меня стоят на портах галки.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 17:37   #484
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
yanvar64 сказал(a):
У меня нет модема, кабель. В этой ситуации тоже нужно менять порты в брендиауэре? В исключениях у меня стоят на портах галки.
Ну, для полной уверенности, пропишите порт в исключениях.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 17:50   #485
yanvar64
Сообщения: n/a
anestol сказал(a):
Ну, для полной уверенности, пропишите порт в исключениях.
Изменил порты на тот который стоит настройках торрент, и теперь погас зеленый, теперь желтый. Скорость отдачи не изменилась 500кбит.

Теперь появился зеленый. Порт проверил, закрыт. Опять желтый.....! Опять зеленый. Шишок дурака валяет наверно. Что еще-то можно сделать, чтоб порт открылся?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 18:24   #486
Starick
Сообщения: n/a
yanvar64 сказал(a):
Изменил порты на тот который стоит настройках торрент, и теперь погас зеленый, теперь желтый. Скорость отдачи не изменилась 500кбит.

Теперь появился зеленый. Порт проверил, закрыт. Опять желтый.....! Опять зеленый. Шишок дурака валяет наверно.
Если у вас кабельное соединение и проверка порта по адресу http://www.2ip.ru/check-port при включенном торрент-клиенте, показывает, что порт закрыт - значит не судьба. Открыть порт вы сможете только приобретя у провайдера белый (постоянный) IP. Однако и раздавать и качать можно с закрытым портом. Важно лишь, чтобы у кого-то раздающих/качающих был открытый порт.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 18:38   #487
yanvar64
Сообщения: n/a
Starick сказал(a):
Открыть порт вы сможете только приобретя у провайдера белый (постоянный) IP. Однако и раздавать и качать можно с закрытым портом.
Странно, я звонил туда и мне сказали, адрес белый-динамический. И он не подходит по параметрам данных в теме. У меня 188.24х.ххххххххххх Я и сам в инете проверял.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 20:03   #488
rugas
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 2,370
Репутация: 664
yanvar64 сказал(a):
Странно, я звонил туда и мне сказали, адрес белый-динамический. И он не подходит по параметрам данных в теме. У меня 188.24х.ххххххххххх Я и сам в инете проверял.
Чтобы точно знать, преобразуется IP адрес или нет, проверьте, что выдаёт ipconfig в строке для IPv4 и сравните с тем, как вас видят снаружи (http://www.2ip.ru). Если адреса совпадают - то всё в порядке. Если нет - где-то трасляция адреса всё же имеет место быть...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 20:36   #489
yanvar64
Сообщения: n/a
rugas сказал(a):
что выдаёт ipconfig в строке для IPv4 и сравните с тем, как вас видят снаружи (http://www.2ip.ru). Если адреса совпадают - то всё в порядке. Если нет - где-то трасляция адреса всё же имеет место быть...
А что значит: "что выдаёт ipconfig в строке для IPv4" я не понимаю.Ссылка не работает. И как понять: "где-то трасляция адреса всё же имеет место быть..."?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 21:52   #490
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
yanvar64 сказал(a):
А что значит: "что выдаёт ipconfig в строке для IPv4" я не понимаю.Ссылка не работает. И как понять: "где-то трасляция адреса всё же имеет место быть..."?
Нажимаете Win+R, в командной строке пишете cmd, откроется окно черного цвета, там введете ipconfig и нажмете клавишу Enter, посмотрите адрес и сравните его с тем, что определит сайт http://www.2ip.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 22:54   #491
yanvar64
Сообщения: n/a
anestol сказал(a):
посмотрите адрес и сравните его с тем, что определит сайт http://www.2ip.ru/
Спасибо, завтра попробую. Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 23:25   #492
yanvar64
Сообщения: n/a
anestol сказал(a):
Нажимаете Win+R, в командной строке пишете cmd, откроется окно черного цвета, там введете ipconfig и нажмете клавишу Enter, посмотрите адрес и сравните его с тем, что определит сайт http://www.2ip.ru/
Проверил, адреса совпадают. Что теперь можно сделать, что бы торрент начал раздавать. Перенастроить заново?
Или я не понял пост с форума. Я могу проверить порт который стоит в настройках уторрент?
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 00:57   #493
rugas
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 2,370
Репутация: 664
yanvar64 сказал(a):
Проверил, адреса совпадают. Что теперь можно сделать, что бы торрент начал раздавать. Перенастроить заново?
Или я не понял пост с форума. Я могу проверить порт который стоит в настройках уторрент?
Проверять нужно именно порт, заданный в настройках клиента. Клиент при этом должен быть запущен.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 03:38   #494
yanvar64
Сообщения: n/a
rugas сказал(a):
Проверять нужно именно порт, заданный в настройках клиента. Клиент при этом должен быть запущен.
Порт клиента не может совпадать с с тем, который проверяется на 2ip/ru. т.к. там проверяется ip-адрес интернета.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 06:43   #495
Quaker
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Quaker
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 3,549
Репутация: 654
yanvar64 сказал(a):
Порт клиента не может совпадать с с тем, который проверяется на 2ip/ru. т.к. там проверяется ip-адрес интернета.
IP адрес интернета..?

Вот эта ссылочка.

Хотя, может, конечно, по ней проверяется порт города...
Но не так это, в конце-концов и важно...
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 12:47   #496
yanvar64
Сообщения: n/a
Quaker сказал(a):
IP адрес интернета..?

Вот эта ссылочка.

Хотя, может, конечно, по ней проверяется порт города...
Но не так это, в конце-концов и важно...
Ну ляпнул что-то не-то Это ссылка для проверки адреса который стоит у меня в договоре. Он совпадает с адресом каторый я смотрел в командной строке. А если вбить туда адрес клиента, пишет-закрыт. В клиенте горит зеленый. Хотелось бы, чтоб порт клиента был открыть для соединений с другими клиентами.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 13:16   #497
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
yanvar64 сказал(a):
...Это ссылка для проверки адреса который стоит у меня в договоре. Он совпадает с адресом каторый я смотрел в командной строке. А если вбить туда адрес клиента, пишет-закрыт. В клиенте горит зеленый. Хотелось бы, чтоб порт клиента был открыть для соединений с другими клиентами.
Наведите порядок в понятиях. Ссылка, которую дал Quaker, для проверки доступности порта. IP адрес вашего компа вы узнавали по ссылке от rugas, сайт один и тот же, но задачи разные.
Теперь далее, доступность порта проверяется при запущенном клиенте, но даже с закрытым портом можно успешно скачивать/раздавать, единственная проблема, которая может возникнуть, если участников обмена будет мало и у всех будут закрыты порты, вот тут ваши клиенты не смогут друг друга обнаружить и обмен происходить не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 14:12   #498
yanvar64
Сообщения: n/a
anestol сказал(a):
единственная проблема, которая может возникнуть, если участников обмена будет мало и у всех будут закрыты порты, вот тут ваши клиенты не смогут друг друга обнаружить и обмен происходить не будет.
Спасибо, теперь понятно. буду раздавать с реальным ip, но как с серым.
Извиняюсь за не сформулированные вопросы. Болею.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 17:24   #499
Tenishia
Кинооператор
Аватар для Tenishia
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Великобритания, Лондон
Сообщения: 1
Репутация: 1
1. Windows 7, utorrent 3.1.3
2. http://speedtest.net/result/1967562902.png
3. Входящая до 10 мб, исходящая до 3 мб!
4. ADSL
5. модем Calisto 821+R3
6. Белого нет!
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 17:57   #500
rugas
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 2,370
Репутация: 664
Tenishia сказал(a):
1. Windows 7, utorrent 3.1.3
2. http://speedtest.net/result/1967562902.png
3. Входящая до 10 мб, исходящая до 3 мб!
4. ADSL
5. модем Calisto 821+R3
6. Белого нет!
Прежде всего - откройте порт в модеме. По этому поводу есть тема на форуме. Другой вариант - сделать это вручную по аналогии. Только не уверен в приведённых там логине и пароле, скорее всего что-то попроще, типа admin/admin. Да, и не факт, что у вас местный адрес тоже 192.168.1.2 как там в примере. Получите его командой ipconfig, в строке IPv4. Номер порта - из настроек uTorrentа.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.