Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Мой профиль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 03:14  
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Тонкая настройка программы µTorrent

Данная тема содержит индивидуальные настройки торрент- клиента практически на любую встречающуюся скорость отдачи от 256 кбит/с до 100 Мбит/с.

Вы можете найти здесь настройки, подходящие к Вашим исходным данным. Если по каким-либо причинам Вы не смогли или не захотели найти их в данной теме, пожалуйста, воспользуйтесь специализированной темой для настроек - Как настроить µTorrent

С настоящего момента в текущей теме будут рассматриваться только обращения пользователей, не достигнувших желаемых результатов после самостоятельной настройки клиента. Пожалуйста, при размещении обращения, не забудьте приложить скрины некорректной работы торрент-клиента и ссылки на проблемные раздачи.
Старый 19.11.2022, 02:58   #1481
resev1961
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
anyanskkztvsss сказал(a):
anyanskkztvsss: Не повезло Вам это продемонстрировать. Видимо, клиент "лежит на боку", т.е. в профиле вашего аккаунта нет торрента, предназначенного для тестирования исходящей скорости интернета, но есть торренты с клиента qBittorrent!!!
Для какой цели работает у Вас qBittorrent 4.4.5, когда должен работать только µTorrent 2.0.4 с торрентом для тестирования исходящей скорости интернета???

Утром комп с µTorrent 2.0.4 пришлось перезагружать - не работал интернет . Питание 200 МБит/сек - восьмижильная пара с роутера
Ноутбук с qBittorrent 4.4.5 работал исправно - интернет был .
Питание 100 МБит/сек - четырёхжильная пара с роутера
На мой взгляд - сильно большая скорость приёма 1000 КБит/сек - при отдаче за 20 с лишним . Вот он µTorrent 2.0.4 и не справился .
Или какая другая ?
Старый 19.11.2022, 03:24   #1482
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
anyanskkztvsss: Не повезло Вам это продемонстрировать. Видимо, клиент "лежит на боку", т.е. в профиле вашего аккаунта нет торрента, предназначенного для тестирования исходящей скорости интернета, но есть торренты с клиента qBittorrent!!!
Для какой цели работает у Вас qBittorrent 4.4.5, когда должен работать только µTorrent 2.0.4 с торрентом для тестирования исходящей скорости интернета???
resev1961: Утром комп с µTorrent 2.0.4 пришлось перезагружать - не работал интернет. Питание 200 МБит/сек - восьмижильная пара с роутера
Ноутбук с qBittorrent 4.4.5 работал исправно - интернет был .
Питание 100 МБит/сек - четырёхжильная пара с роутера.
На мой взгляд - сильно большая скорость приёма 1000 КБит/сек - при отдаче за 20 с лишним. Вот он µTorrent 2.0.4 и не справился.
Или какая другая?

anyanskkztvsss: Скорее всего другая причина.
Клиент ваш µTorrent 2.0.4 "лёг на бок" примерно после 21.00 по московскому времени.
На форуме трекера буду отсутствовать примерно 6-8 часов:

Cкрытый текст -

Старый 21.11.2022, 14:39   #1483
anyanskkztvsss
Зритель
resev1961: Вот что сейчас, но маленько другое:

Cкрытый текст -

resev1961: Вечерняя поэзия:

Cкрытый текст -

Если не надо - скажите.

anyanskkztvsss: Конечно, шокирован увиденным, так как не ожидал того, что Вы "беговую лошадь" (торрент объёмом 64.1 ГБ, который вашему клиенту позволял раздавать части торрента со средней скоростью согласно тарифной скорости интернета 22 Мбайт/с ещё по ходу скачивания торрента) променяете на "Клячи" (торренты, которые явно не могли обеспечить среднюю скорость отдачи клиенту согласно тарифной скорости интернета).
19 ноября ваш клиент вполне мог в течение всего дня раздавать части торрента, имеющего объём 64.1 ГБ, со средней тарифной скоростью отдачи согласно тарифной скорости из-за того, что пик количества качающих был 19 ноября, судя по отдаче моего клиента:

Cкрытый текст -

По данным скриншотов видно, что что пиковые скорости отдачи были и более 100 Мбайт/с, а суммарная исходящая скорость интернета доходила до 113,3 Мбайт/с=100,2+8,2+5*.
* - скорость отдачи в qBittorrent. На графике работы qBittorrent фиолетовой линией выделена средняя скорость отдачи в клиенте за период ночного ускорения скорости интернета. Она одинаковая за последние 5-7 дней.
Сегодня судя по данным профиля вашего аккаунта:

Cкрытый текст -

и списка "Королевский топ":

Cкрытый текст -

, средняя скорость отдачи в вашем клиенте пока после половины дня менее 11,0 Мбайт/с, т.е. более двух раз менее тарифной скорости интернета.
За 20 ноября ваш клиент имел отданное за полный день 1,393 ТБ:

Cкрытый текст -

, т.е. 76 % от тарифной скорости интернета вашего.
За 19 ноября ваш клиент мог иметь 100 % результат по средней скорости отдачи, т.е. целый день мог раздавать части торрента объёмом 64,1 ГБ, но Вы почему-то его поменяли на "клячи".

На какие размышления наводит Вас информация, приведенная в этом сообщении?
Старый 21.11.2022, 15:43   #1484
resev1961
Главный Кинооператор
На какие размышления наводит Вас информация, приведенная в этом сообщении?
Не в обиду ! Отключаю - начинаю всё с начала
А там - как уж повезёт
Старый 21.11.2022, 18:44   #1485
anyanskkztvsss
Зритель
anyanskkztvsss: На какие размышления наводит Вас информация, приведенная в этом сообщении?
resev1961: Не в обиду ! Отключаю - начинаю всё с начала А там - как уж повезёт

anyanskkztvsss: На обиженных воду возят.
Ни в реальной жизни, ни в виртуальной жизни не приходилось возить воду и в будущем тоже не предстоит мне возить воду.
Пока, судя по состоянию торрентов в профиле вашего аккаунта, не видно того, что отключаете и всё начинаете сначала:

Cкрытый текст -

Файлообменом хозяин клиента должен управлять, а не ждать везения, т.е. это "везение" хозяин клиента должен организовать сам, а не ждать прихода везения с небес или ещё с какого-нибудь места.
Старый 24.11.2022, 11:16   #1486
resev1961
Главный Кинооператор
Файлообменом хозяин клиента должен управлять, а не ждать везения, т.е. это "везение" хозяин клиента должен организовать сам, а не ждать прихода везения с небес или ещё с какого-нибудь места.

Встречный вопрос - Какое везение я должен организовать ?

Cкрытый текст -

Это уже другая сборка - 22967 . И как я понимаю - толку никакого .
А с другой стороны - мне как сиду - " Королевские супер-пуперовские скоростя" вроде б не совсем нужны .

p.s. А она (скорость) всё равно скачет
Старый 25.11.2022, 19:59   #1487
anyanskkztvsss
Зритель
anyanskkztvsss: Файлообменом хозяин клиента должен управлять, а не ждать везения, т.е. это "везение" хозяин клиента должен организовать сам, а не ждать прихода везения с небес или ещё с какого-нибудь места.
resev1961: Встречный вопрос - Какое везение я должен организовать ?

Cкрытый текст -

Это уже другая сборка - 22967 . И как я понимаю - толку никакого .
А с другой стороны - мне как сиду -- " Королевские супер-пуперовские скоростя" вроде бы не совсем нужны.
p.s. А она (скорость) всё равно скачет

anyanskkztvsss: Настоящие везения организовать может только Всевышний.
Человек может только организовать файлообмен так, что достигнутые "крутые" результаты организации файлообмена ему будут казаться из-за везения. Если он хорошо умеет добиваться "крутых" результатов файлообмена, то он никогда не подумает, что "крутые" результаты файлообмена получились из-за везения.
В вашем клиенте количество присоединенных к вашему клиенту качающих клиентов согласно вашему скриншоту:

Cкрытый текст -

всего 58. При таком малом количестве качающих клиентов большие скорости отдачи могут быть только при везении на качающих с большой скоростью скачивания частей торрента. А они в раздающем части торрента клиенте частыми гостями не бывают. Поэтому хозяин раздающего части торрента клиента должен обеспечивать в своём клиенте наличие большого количества качающих части торрентов клиентов, например, типа количества качающих клиентов такого, как, например, в моём клиенте:

Cкрытый текст -

В моём клиенте в момент снятия скриншота количество качающих клиентов с моего клиента 532 и скорость отдачи 110 Мбайт/с.
В вашем клиенте в момент снятия скриншота количество качающих клиентов с вашего клиента всего 58 и поэтому скорость отдачи всего 13 Мбайт/с.

Примечание:
В версиях µTorrent 2.Х.Х также, как и в других версиях нет "золотых" версий клиента.
Ответ