Вернуться   Форум > Семейный форум > Мужские разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2010, 03:43  
nemchik
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для nemchik
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: На земле
Сообщения: 43
Репутация: 64
Клуб любителей оружия

Ребята я уж давно собираю по возможности фотографии различного оружия(как холодного так и огнестрельного) Вот решил поделится .. а может кто еще предложит свои фото редкого или необычного да и вообще какого либо арсенала...
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 16:40   #241
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
manah сказал(a):
Если не коллекционный вариант, то что-то около 200-250 зелёных.

Есть ...должны быть, и внешние, и клейма.

В Орлеане их никогда не было! В Олине (Olean), штат Нью-Йорк.
Спасибо за информацию.
Я вот нацелился на этот, правда пока чисто теоретически:
http://i-shop.dp.ua/1221-nozh-ka-bar...eneration.html
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 23:16   #242
STRATION
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для STRATION
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: В СССР
Сообщения: 1,964
Репутация: 1127
SIGARMS — американское представительство швейцарской компании производителя оружия Swiss Arms AG, которая отделилась в 2000 году от Schweizerische Industrie Gesellschaft (SIG). SIGARMS была учреждена в 1985 году для импорта и сбыта огнестрельного оружия производства SIG в США, хотя сейчас она работает также и в других производственных отраслях. На 2000 год компания является полностью самостоятельной.

Изначально SIGARMS берёт корни от вагонного завода построенного в 1853 году Фридрихом Пейер им Хофом, Хейнрихом Мосером и Конрадом Нехером. После того, как завод выиграл контракт на производство 30000 винтовок, название было изменено на Schweizerische Industrie Gesellschaft (нем. «Швейцарское промышленное общество»). SIG производила серию хорошо продуманных и высококачественных полуавтоматических пистолетов SIG 200, но их высокая стоимость ограничивала продажи. Тогда SIG начала разрабатывать пистолет, который был бы передовым, но доступным по цене. В конце концов SIG решила, что наиболее экономически выгодно будет войти в деловое сотрудничество с немецким производителем оружия J.P. Sauer & Sohn. Таким образом, в 1970 году появилась серия пистолетов SIG-Sauer, первым из которой был выпущен в 1975 году пистолет SIG P220, известный своей точностью и надёжностью. Перед Второй мировой войной компания Sauer в основном производила дробовики и охотничьи ружья. Во время войны Sauer выпустила один из наиболее известных и передовых полуавтоматических пистолетов Sauer 38H. Тем не менее после войны Sauer ушла с этого рынка. Предложение SIG позволило Sauer вернуться на рынок производства оружия.

SIG производит только одну модель пулемётов — MG 710, которая разработана на основе немецкого MG42. Это соответствующий современным техническим требованиям пулемёт общего назначения с патроном калибра НАТО (7,62 мм на 51 мм). Единственным недостатком MG 710 является его высокая цена, вследствие чего он экспортируется только в Боливию.

В 1985 году SIGARMS создала американское отделение SIG в Тайсонс Корнер (штат Виргиния) для импорта пистолетов моделей P220 и P230. В 1987 году SIGARMS переехала в Херндон (штат Виргиния), а в 1991 году в Эксетер (штат Нью-Гемпшир) для размещения новых производственных мощностей.

SIGARMS также основала и поддерживает школу профессиональной подготовки SIGARMS Academy в Нью-Гемпшире.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 09:04   #243
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
manah сказал(a):
Если не коллекционный вариант, то что-то около 200-250 зелёных.

Есть ...должны быть, и внешние, и клейма.
Купил я себе на Новый год Ка-Бар 5017 - нож красавец, вроде боуи как боуи, а есть в нем что-то харизматичное!!! Клейма все при нем, сравнивал с фото из оф. сайта .... короче довольный я!

  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 01:11   #244
manah
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для manah
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Богом забытый край.
Сообщения: 157
Репутация: 27
С чем и поздравляю!
Очень хороший инструмент.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 19:27   #245
nikol566
Сообщения: n/a


А мне больше вот такие стволы нравятся
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 08:22   #246
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
nikol566 сказал(a):
А мне больше вот такие стволы нравятся
Так старый ствол. Ничего они в нем не поменяли. Новые углы размещения ДЗ, новая электроника (если это правда), а так то все тот-же Т-72, только теперь со штурвалом.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 22:39   #247
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
manah сказал(a):
Cкрытый текст -
 


P.S. И как человек, чей бизнес напрямую связан с историей ножей/бритв, могу сказать, что на сегодня найти родной KA-BAR весьма непросто, да и качество даже "родных" оставляет желать лучшего. Ну а лучше всего покупать KA-BAR сделанный до 1966 года, они не так дорогИ, как кажется.

Напроситься хочу на историю! из прошлой жизни колюще - режущих.
Не откажите в любезности, ежели появится свободное время
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 23:24   #248
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
для затравки добавлю фотографию. ножичек впечатлил!
это охотничье холодное оружие. на медведя ходили!
экскурсовод много не рассказывала, потому что группа рассредоточилась
в попытках сфотографировать редкости времен графа Орлова и слушала глазами!
фотографии получались не очень. блики от стекол все дело портили,
поэтому хранители даже не пытались съемку запретить.
Эта витрина, к моей большой радости не бликует!)
это оружие из коллекции Гатчинского дворца (46 км от С-Петербурга. Россия)
вот я о чем:
это надо видеть не на фото!
«У которого все хорошо: наружность, ум,
сердце и душа», который «был самым
красивым человеком своего времени»
Екатерина II


Своему фавориту Григорию Орлову Екатерина II подарила Гатчину, в которой для него будет возведен замок, поражавший современников размерами и роскошью убранства, где частой гостьей бывала сама.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 07:01   #249
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Валентина05 сказал(a):
это охотничье холодное оружие. на медведя ходили!
Народ, а эта пика часом не является той самой легендарной "рогатиной"?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 18:18   #250
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Рискуя лопнуть от удовольствия, спешу похвалиться. Такой вот мне сделали подарок:


Тех. данные:
Ontario RD-4
Общая длина (мм) 260
Длина клинка (мм) 114
Толщина клинка (мм) 6.3
Материал клинка 5160 Carbon Steel
Твердость клинка (HRC) 53-55
Тип заточки: плейн
Материал рукояти ножа : микарта
Материал ножен : нейлон
Вес ножа (г) 555

От себя скажу что нож удивительно здорово ложится в руку, рукаять приятна на ощупь, абсолютно не скользкая и, если так можно сказать, уютная. Весьма солидный вес весь находится в руке, создается впечатление что нож весь уместился в ладонь. Нож компактный, излучает надежность, внешний вид не агрессивный, но весьма серъезный. Давно присматривался к нему и вот ентот день настал!!!


Читал отзывы с критикой ножен. Из ножен старого образца нож выпадал, в новых ножнах такой проблемы нет, липучка заменена на две кнопки. Теперь все держится максимально надежно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 13:26   #251
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Товарищи!

Сегодня на местном рынке купил у мужика за символическую цену 50 грн. саперную лопатку. На обыкновенную саперку она вроде не похожа. Так как я не являюсь экспертом в этом вопросе, прошу помочь с определением сего инструмента:



  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 12:43   #252
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Cold Steel Voyager Extra Large Tanto Point
Долго раздумывал и все-таки купил себе эту «шаблю». Поюзал ее 3 дня и вот решил написать обзор, может кому-нибудь он окажется полезным
(пишу обзор впервые, так что строго не судите).

ТТХ:
Бренд: Cold Steel

Код производителя: 29TXT

Конструкция: складной (Tri-Ad Lock)

Полная длина: 31,1 см

Длина клинка: 14,0 см

Толщина клинка: 4,0 мм

Материал клинка: Japanese AUS 8A Stone Wash Finish

Тип заточки: плейн

Материал рукоятки: Grivory

Вес: 220 г

Страна производитель: Тайвань



Нож великолепный, удивительный. Вроде как изначально ясно что нож большой – характеристики и фотографии убеждают что вы покупаете не просто складень, а полноразмерный нож, но лишь взяв его в руки понимаешь истинные размеры этого Вояджера – Товарищи, это реально здоровенная вещь!!! В сложенном состоянии он выглядит как большая, несколько неуклюжая хреновина, но одним движением он превращается в изящный, большой нож. Нож, который в разложенном виде совсем не похож на складень. Ну да ладно, теперь по порядку:



Клинок: четырнадцати сантиметровый клинок из стали AUS 8A впечатляет. Он совмещает элегантность с брутальностью. Массивный, длинный с вогнутыми спусками он действительно оставляет очень положительное впечатление. Не являюсь поклонником японских ножевых традиций, но не могу не признать что клинок танто действительно красив. Финишная обработка стали порадовала, не знаю как она проявит себя с годами, но смотрится здорово, нет лишнего лоска полировки, лишь холодный цвет металла.



Рукоять: рукоять сделана из колдстиловской пластмассы Grivory. Пускай и пластмасса, но дешевой она не выглядит. Рисунок крестиками очень фактурный, мокрыми или грязными руками не держал, но думаю что скользить не должен. Внутри находятся две металлические пластины, читал что сделаны они из алюминия. Выемка под указательный палец достаточно глубокая, чтобы воспринимать ее как гарду. Перед покупкой меня смущал вопрос не тонковата ли рукоять, потому как рука большая. Теперь могу заключить что действительно хотелось чтобы она была чуть-чуть толще, но этот минус компенсируется самой формой рукояти, она буквально «вливается» в руку.



Замок: на замке я бы и не останавливался - Tri-Ad Lock как Tri-Ad Lock – классный, надежный замок, чего о нем говорить, но в этом ноже (и видимо подобных ему по размеру) есть свой нюанс. Описываю его, дабы уберечь товарищей-ножеманов от травматизма. Увы, но я был вынужден познать его на своем опыте – обидно! Как-то так уж вышло что все мои старые складни имеют liner lock. Колд Стил у меня первый, соответственно я впервые на практике познакомился с Tri-Ad Lock. Только получив нож и вернувшись на работу, я несколько раз разложил и сложил нож двумя руками, ну а потом захотел попробовать сделать это одной рукой. Очень здорово разложил – ход клинка просто волшебный, ну а потом, горизонтально держа нож, я большим пальцем нажал на коромысло ………. и клинок маятником сложился мне на указательный палец, войдя в первую фалангу миллиметра на 2. Потом уже раздумывал что сделал глупость – длина, вес и т.д. короче говоря помните про этот нюанс и берегите пальцы. Кстати, где-то слышал что у Колд Стил неважняцкая заточка «из коробки» - не верьте – нож острый!!!



Клипса: в комплекте идут две клипы под правую и левую стороны. Единственно чего я не совсем понял так это крепление клипсы, она расположена немного низковато, как следствие нож чуток торчит из кармана.



Подводя итогскажу что Cold Steel Voyager Extra Large Tanto Point это качественный, большой нож, который безусловно найдет своих ценителей. Внешний вид, ТТХ и качество сборки на высоте, за что Cold Steel респект и уважуха. Спасибо за внимание.


В сравнении с "крысой".
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 14:01   #253
attami
Кинооператор
Новичок
Аватар для attami
Регистрация: 07.01.2014
Сообщения: 8
Репутация: 2
panzeri сказал(a):
Рискуя лопнуть от удовольствия, спешу похвалиться. Такой вот мне сделали подарок...

И мне на днях тоже подарили такую вот игрушку

Люблю я такие вещи, грешна
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 23:19   #254
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
attami сказал(a):
И мне на днях тоже подарили такую вот игрушку
Люблю я такие вещи, грешна
Женщина и нож - 100% грешна!!!
Игрушка хороша. Гербер всегда вызывал уважение, правда лично у меня оно малость поубавилось с тех пор, как они с тем Гризлом начали иметь дело - слишком много показухи.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 00:20   #255
q10vlad
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для q10vlad
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: k_10
Сообщения: 44
Репутация: 37
Рабочая лошадка на колоритном линолеуме


Прицел EOtech XPS3-2

Тактический коллиматорный прицел
Минимальные размеры и вес среди прицелов EOTech
Совместим с приборами ночного видения I-III+ поколений
Характеристики:

Корпус:Черный, матовый
Кратность увеличения:1x
Диаметр объектива:30 мм х 23 мм

Эскиз прицела:

Прицельная марка: A65 (Круг 65MOA с двумя точками 1MOA)
Рабочее расстояние от окуляра до глаза (мм):произвольное
Диапазон регулировки ввода поправок @ 100 м (м):80 МОА
Цена одного деления механизма ввода поправок:1/2 МОА
Длина прицела (мм):95
Масса: 227.00 г.


Дульный тормоз Реактивный I.P.S.C. SRVV 5,45 мм.
Используется для уменьшения отдачи оружия. Боковые отверстия, расположенные с боков, отведены назад под углом для реактивного уменьшения отдачи, верхние отверстия предназначены для компенсации подкидывания оружия. Может устанавливаться на все виды АК и Сайгу, при наличии резьбы на конце ствола.

Материал: сталь с защитной оксидированной поверхностью.
Вес 173 г, длина 90 мм, диаметр 26 мм.
Резьба 24х1,5 мм.

Тестирован и одобрен СБП ФСО, управлением В ЦСН ФСБ.

Увеличивает кучность стрельбы очередями. Уменьшает звуковое давление (громкость выстрела) по сравнению с обычным дульным тормозом, уменьшает подбрасывание оружия. Удовлетворяет требованиям на соревнованиях по системе IPSC.

Приклад+труба CAA Tactical AKSFSA+CBS, Black

6-позиционный телескопический приклад
Характеристики:
Совместимость: AK
Цвет: Черный
Материал:Полимер+алюминий


Эргономическая рукоять для автоматов АК.
Специальный дизайн рукояти предотвращает утомление кисти и делает нажатие курка более удобным.
Изготовлена из высокотехнологичного полимера.
Соответствует армейскому (mill-spec) стандарту.

Вес: 106 г

Размеры: 33х83Х108 мм

Цвет: Черный

  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 16:33   #256
attami
Кинооператор
Новичок
Аватар для attami
Регистрация: 07.01.2014
Сообщения: 8
Репутация: 2
panzeri сказал(a):
Так может продемонстрируете коллекцию?

Коллекция под охраной, если соберусь временно изъять из хранения у третьего лица, надо кучу бумажек и описей предварительно составить.
Так что иногда буду демонстрировать отдельные экземпляры
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 18:54   #257
manah
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для manah
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Богом забытый край.
Сообщения: 157
Репутация: 27
attami сказал(a):
Коллекция под охраной
Как всё серьёзно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 01:04   #258
attami
Кинооператор
Новичок
Аватар для attami
Регистрация: 07.01.2014
Сообщения: 8
Репутация: 2
manah сказал(a):
Как всё серьёзно.
Просто там есть экземпляры, признанные холодным оружием, а я законопослушный гражданин и, чтобы не потерять эти "игрушки" пришлось их "узаконить" таким образом :)
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 03:13   #259
manah
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для manah
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Богом забытый край.
Сообщения: 157
Репутация: 27
А дома в сейфе хранить нельзя?=)
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 12:30   #260
attami
Кинооператор
Новичок
Аватар для attami
Регистрация: 07.01.2014
Сообщения: 8
Репутация: 2
manah сказал(a):
...хранить...
У нас насчет этого сложновато, дело в том, что приобретать можно только у официальных продавцов, имеющих спец. лицензию (а не всегда хочется покупать именно у таких продавцов, т.к. не всегда у них можно найти то, что хочется), бывает, дарят вещи. Чтобы получить разрешение на холодное оружие, надо обязательно являться членом охот. общества + иметь разрешение на огнестрельное. А так - официальная зарегистрированная коллекция, но, поскольку нет права на ношение, хранение и применение, то дома - нельзя, только в спец. месте, у уполномоченного третьего лица.
Кроме того: "Общее количество приобретенных гражданами РБ перечисленных типов оружия не должно превышать двух единиц."
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.