Вернуться   Форум > Домашний кинотеатр > Мир игр и программ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2021, 10:38   #1
TrishaSeliya
Сообщения: n/a
Какой была первая игра в «открытом мире»?

Я думал об этом вчера в машине и понял, что обсуждение не может быть таким простым. Конечно, это потребует некоторых дискуссий о том, что вообще означает «открытый мир», который сам по себе включает в себя элементы свободы действий игрока, игрового дизайна, механики и того, как разворачивается история.

Поразмыслив, я пришел к следующему:

«Открытые миры» (OW) должны в какой-то момент в ходе игры давать контролируемому игроку персонажу или команде возможность свободно перемещаться в рамках игры. Спорные элементы: нужно ли это во всей игре или есть что-то вроде Chrono Trigger?

OW должно создавать ощущение, что события и ландшафт продолжают существовать и функционировать, даже когда игрока нет. Спорные элементы: это довольно субъективно. Если случайно сгенерированный рогалик не создает деревню, пока вы не дойдете до нее, мы, как игрок, вероятно, знаем, что она была создана для нас. Опять же, алгоритмы генерации мира Minecraft полностью основаны на этой концепции.

OW должен ощущаться непрерывным и физически логичным внутри конструкции игровой вселенной. Спорные элементы: в такой игре, как Fallout 3, есть несколько зон, которые не связаны непрерывно, самая большая открытая площадка, но я не думаю, что кто-то будет спорить, что это не OW. Игра, которая работает в стиле «хаб и миссии», не кажется, что она имеет значение, даже если вы можете путешествовать туда и обратно по своему желанию. Тогда есть что-то вроде Borderlands 2, где зоны непрерывны, но большинство игроков будут использовать систему путевых точек почти исключительно для путешествий. В Overlord было много зон, которые можно было повторно посещать, чтобы собрать материалы или спрятанные предметы, но сюжет не требовал этого (я думаю); это считается?

Сюжетная линия должна быть относительно нелинейной, по крайней мере, включать побочные квесты, которые нужно искать в OW. Эти элементы служат для того, чтобы наполнить мир плотью и распространить иллюзию, что игрок является действующим лицом в этом месте.

Элемент, управляемый игроком, должен быть агентом OW (например, героем, командой героев). Без этой идеи вы могли бы утверждать, что SimCity или Civilization - это открытый мир. И наоборот, вы можете использовать эту идею, чтобы утверждать, что Crusader Kings 2 ЯВЛЯЕТСЯ OW.

Надеюсь, этот разговор начнется. Вышесказанное ЯВНО ЯВЛЯЕТСЯ моим мнением, и я действительно не ожидаю, что он будет окончательным. В конце концов, можем ли мы использовать рабочее определение «Открытый мир», чтобы определить, кто это сделал первым или даже (ахает) Кто это сделал ЛУЧШИЙ?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2021, 07:38   #2
batrasergej
Зритель
Новичок
Регистрация: 09.10.2019
Сообщения: 6
Репутация: 1
GTA BEST. Самая лучшая.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2022, 09:02   #3
ScorpioniX
Зритель
Новичок
Регистрация: 15.01.2020
Адрес: Винница
Сообщения: 9
Репутация: 4
Если не ошибаюсь, это была игра Kult: Heretic Kingdoms

Обложка:

А уже потом поиграл в Arcanum и Lionheart: Legacy Of The Crusader
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.