Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Полезные программы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2007, 00:36  
Sannini
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Sannini
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Хельсинки
Сообщения: 3,522
Репутация: 629
VSO ConvertXtoDVD 2 (DivxtoDVD)

VSO ConvertXtoDVD

Офф. Сайт
http://www.vso-software.fr/products/convert_x_to_dvd/
ConvertXtoDVD - программа предназначена для преобразования видео в формат, совместимый с DVD Video, и последующей записи содержимого на DVD. Программа поддерживает видеофайлы Mpeg, Mpeg, Mpeg4, MP4, VOB, WMV, DV, AVI, а также потоковое видео. Для работы программы не нужны внешние AVI-кодеки, поскольку она использует собственные. ConvertXtoDVD может автоматически создавать фрагменты (chapters), поддерживает наличие нескольких аудиодорожек, работает с субтитрами (.SRT .SUB/IDX .SSA). Также программа поддерживает создание несложного меню для DVD, в котором можно установить фон, выбрать цвет и другие параметры шрифта для надписей. Умеет конвертировать AVI, Mpeg, Mpeg4, DivX, Xvid, MOV, WMV, WMV HD, DV, MKV, DVD в DVD. Формат изображения, автоматически определется или предоставляется выбор вам.
Возможности программы:
• поддержка AVI, Mpeg, Mpeg4, DivX, Xvid, MOV, WMV, WMV HD, DV, MKV, DVD видео форматов
• поддержка извлечения видео потока из видео камкордеров, видеокамер, TV/Sat, карт видео захвата
• соединение видео материала до 4 часов непрерывно
• поддержка AC3, DTS, PCM, OGG, MP3 и других аудио форматов
• создание титров и субтитров с поддержкой SRT .SUB, IDX .SSA форматов
• NTSC, PAL конвертирование
• выбор параметров для сохранения
• предварительный просмотр в встроенном проигрывателе
• прожиг готового проекта на DVD
• поддержка CD-R/RW, DVD-R/RW, DVD+R/RW, DVD-RAM, DVD+R DL, DVD-R DL, BD-R, BD-RE болванок и приводов
• поддержка Double Layer и HD-Burn технологий
• создание красочных меню
• встроены мастеры для более легкой и простой работы
• высокая скорость работы
• высокое качество результата
• приятный и удобный интерфейс

Актуальные на данный момент версии:

Русская сборка VSO ConvertXtoDVD 4.0.12.327 Ru Зарегистрирована. Кроме обычной установки обеспечивает возможность установки в автоматическом ("тихом") режиме.
http://depositfiles.com/files/a32etsuwy

harikovich сказал(a):
VSO ConvertXtoDVD 4.1.4.338
rePack от elchupakabra

По просьбам трудящихся отдельно ПДФ "Создаём ДВД"
http://rapidshare.com/files/74502539...m_DVD_Disk.pdf
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 18:56   #281
oksi55555
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: украина
Сообщения: 11
Репутация: 1
Вот нашел в интернете дополнительные анимированные фоновые изображения для ConvertX версий 3 и 4. Позволят вам разнообразить и украсить ваши меню. В папке Flash находятся флеш-ролики всех меню, можно скачать и предварительно посмотреть.
Скачать бесплатно и без регистрации можно здесь: http://oasis.vso-software.fr/Convert...u%20Templates/ Скачала. Закинула в папку как написано, и ничего... Новые менюшки не появились.Что сделано не правильно?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 19:04   #282
oksi55555
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: украина
Сообщения: 11
Репутация: 1
Starick сказал(a):
Вот нашел в интернете дополнительные анимированные фоновые изображения для ConvertX версий 3 и 4. Позволят вам разнообразить и украсить ваши меню. В папке Flash находятся флеш-ролики всех меню, можно скачать и предварительно посмотреть.
Скачать бесплатно и без регистрации можно здесь: http://oasis.vso-software.fr/Convert...u%20Templates/
Скачала. Закинула в папку как написано, и ничего... Новые менюшки не появились.Что сделано не правильно?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 19:10   #283
Starick
Сообщения: n/a
Меню - это уже готовые шаблоны. Фоновые изображения - это не меню, а всего лишь изображения. Их можно подоткнуть в качестве фона в какое-нибудь меню. Допустим, раскрыли меню заголовков, там два пункта: текст и эскиз. Дважды щелкнули по эскизу и выбрали другое фоновое изображение из вновь скачанных. Также можно подменить фон в других меню: настроек, языка и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 19:13   #284
oksi55555
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: украина
Сообщения: 11
Репутация: 1
Спасибо. А все же жаль, что это не меню
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 19:24   #285
Sannini
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Sannini
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Хельсинки
Сообщения: 3,522
Репутация: 629
oksi55555 сказал(a):
Спасибо. А все же жаль, что это не меню
Скажите...а вы вcе 16 серий на один ДВД5 загнать хотите???
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 20:03   #286
Anulialik
Сообщения: n/a
Счастье VSO ConvertXto DVD

А как узнать много сведение о меню когда открывает ДВД плеер,Чтобы выбор был большим?
А как записать сериал на ДВД?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 20:36   #287
oksi55555
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: украина
Сообщения: 11
Репутация: 1
Sannini сказал(a):
Скажите...а вы вcе 16 серий на один ДВД5 загнать хотите???
Нет, я делала по 8 серии.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 21:08   #288
Starick
Сообщения: n/a
oksi55555 сказал(a):
Нет, я делала по 8 серии.
8 серий по ~40 мин = 320 мин > 5 часов. Если вы делаете для DVD-5, чтобы не было заквадраченности изображения, рекомендую в настройках поставить разрешение Половинное D1, хотя, судя по тому, что я скачал как образец, квадратиков там и так хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 22:51   #289
Anulialik
Сообщения: n/a
Счастье

Starick сказал(a):
8 серий по ~40 мин = 320 мин > 5 часов. Если вы делаете для DVD-5, чтобы не было заквадраченности изображения, рекомендую в настройках поставить разрешение Половинное D1, хотя, судя по тому, что я скачал как образец, квадратиков там и так хватает.
а какие настройки поставить если я хочу записать 4 фильма(4x1.36GB) shtob kachestvo bilo na vishem urovne
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 23:01   #290
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
Anulialik сказал(a):
а какие настройки поставить если я хочу записать 4 фильма(4x1.36GB) shtob kachestvo bilo na vishem urovne
Если вы хотите качество "на высшем уровне" вам нужно конвертировать вниз, а не вверх. Т.е. делать DVD из более качественного материала (HDTVRip, BDRip и т.п.) Вы же хотите сделать из худшего лучшее и получить "высший уровень".
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 06:02   #291
Stavrom
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для Stavrom
Регистрация: 30.07.2009
Сообщения: 13
Репутация: 3
версия 4.0.9.322

ConvertXToDVD - 4.0.9.322. Не могу настроить.
Проблема вот в чём : При конвертации 3 версией объём увеличивался в 1,5 раза, т.е. пара фильмов "укладывалась" на двд-5. Это устраивало.
С этой версией : объём увеличивается почти в 3 раза !!! ( м/ф 197Мб - на выходе: 532-584Мб ! )
Спецификация двд : пробовал половинное Д1, полноЭкранное Д1, автоматическое. Обработка видео :Lanczoc (VSO) - здесь в теме прочитал рекомендации.
Почти все настройки - автоматические. Что я не так делаю ?

ЗЫ:прогу взял здесь , ключ сгенерировал от 3 версии - "съел, сказал, что на год хватит". Последняя что здесь была -это 4.0.8.320: от Sannini месяц назад.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 15:21   #292
Starick
Сообщения: n/a
Stavrom сказал(a):
ConvertXToDVD - 4.0.9.322. Не могу настроить.
Проблема вот в чём : При конвертации 3 версией объём увеличивался в 1,5 раза, т.е. пара фильмов "укладывалась" на двд-5. Это устраивало.
С этой версией : объём увеличивается почти в 3 раза !!! ( м/ф 197Мб - на выходе: 532-584Мб ! )
Спецификация двд : пробовал половинное Д1, полноЭкранное Д1, автоматическое. Обработка видео :Lanczoc (VSO) - здесь в теме прочитал рекомендации.
Почти все настройки - автоматические. Что я не так делаю ?

ЗЫ:прогу взял здесь , ключ сгенерировал от 3 версии - "съел, сказал, что на год хватит". Последняя что здесь была -это 4.0.8.320: от Sannini месяц назад.
Как-то странно вы меряете. Все равно, что площадь измерять литрами: литр воды заливает одну площадь, а литр киселя - другую. Источники ведь уже пожаты и, причем, каждый по-разному.
В DVD принято считать так: на DVD-5 можно записать до 4-х часов видео с приемлемым качеством в полноэкранном разрешении. В спецификации-же формата DVD дается такая ориентировка: на DVD-5 можно записать до 133 мин видео. Нам с вами нужно ориентироваться на первую цифру, потому, что при перекодировке из DivX или XviD, размер выходного файла, как правило увеличивается, но качество остается таким же, как в источние, и 4 часа спокойно укладываются в диск. Если вы захотите на диск записать больше (часов 6-7), например какой-нибудь сериал, то нужно переходить на половинное разрешение, иначе уже будет заметна потеря качества - появятся артефакты.
Во всех случаях, чтобы заполнить весь объем диска, нужно выбирать высокое качество кодирования. При автоматическом выборе качества кодирования может получиться вариант, что размер выходных файлов будет значительно меньше размера диска (например, порядка 2,5 - 3 ГБ), т.е. 4 часа видео ужмутся в половину диска, качество сильно пострадает, а это не приемлемо.
Фильтр ресайза нужен для того, чтобы сгладить зазубренность контуров изображения при пересчете размеров кадра. На размер выходного файла он почти не влияет, только на качество картинки.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 19:37   #293
Stavrom
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для Stavrom
Регистрация: 30.07.2009
Сообщения: 13
Репутация: 3
Может я не правильно написал... 4 часа на диск меня устраивают. Делал пробную конвертацию. м/ф 9минут продолжительность. Исходный размер 197Мб, на выходе: 532-584Мб. Т.е. если на этих настройках конвертировать 1 фильм, он займет более 4Гб, около 1,5часов...
"Светофор" не показывает красный свет. Как-будто конвертер настроен на двухслойный диск, на DVD-9. Но настройка стоит DVD-5 !

Вот ещё мои попытки : скачал с КиноЗала "Ну, погоди!"-2,90Гб. Поставил кодирование: LP 148min or more. Получилось - 4,19 ГБ. (20м/ф по 10минут = 3ч20ми). Это уже ближе к тому, что было раньше.
Так может кодирование надо делать "LP 148min or more" ???
Там ещё есть и "МР 148min"...
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 19:59   #294
Starick
Сообщения: n/a
Stavrom сказал(a):
Может я не правильно написал... 4 часа на диск меня устраивают. Делал пробную конвертацию. м/ф 9минут продолжительность. Исходный размер 197Мб, на выходе: 532-584Мб. Т.е. если на этих настройках конвертировать 1 фильм, он займет более 4Гб, около 1,5часов...
Не займет. Так проверять нельзя - это не корректно. Программа конвертирует с переменным битрейтом в зависимости от времени исходника и заданного выходного размера. Т.е. если вы будете конвертировать несжатое видео 30 мин и допустим 4 час., то в обоих случаях у вас получится приблизительно одинаковый размер DVD-5. Если вы кодируете 30 мин - средний битрейт, допустим будет 8000, а если 4 час - битрейт уже будет 2000. Ставьте HQ, программа сама должна все уложить в размер диска. А светофор - это тоже не показатель, почитайте мануал к третьей версии программы. Светофор дает весьма приблизительную оценку качества.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 02:33   #295
Stavrom
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для Stavrom
Регистрация: 30.07.2009
Сообщения: 13
Репутация: 3
Starick сказал(a):
программа сама должна все уложить в размер диска
Всё получилось! Конвертер "умнее" меня. Попробовал сериал 7,6Гб запихнуть на половинное Д1. "Сказал" что качество потеряется, но я пишу диск для портативного ДВД с экранчиком 8". Ужал до 4300, как и было в настройках.
Спасибо за подсказки. (+ в рейтинг )
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 23:57   #296
gizmo9
Сообщения: n/a
Вопрос2 как отключить меню заголовков...

Здравствуйте!
Одного понять не могу: как отключить меню заголовка, т.е. чтобы после каждого видеофрагмента, добавленного в проект, не вылезало типа "play" и "menu", а просто начиналось проигрывание следующего фрагмента или автоматом возвращалось главное меню проекта.
Бьюсь головой об стену! Это единственный минус в чудо-конверторе ИМХО!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 10:36   #297
Андрей Шестаков
Сообщения: n/a
Вопрос2 какой resize filter лучше всего выбрать???

Народ, подскажите пожалуйста, кто разбирается, какой resize filter поставить в настройках обработки видео в convertxtoDVD 4???
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 15:05   #298
9nLny3Xs
Сообщения: n/a
Кто подскажет,какие нужно сделать настройки что б после конвертации на телевизоре не было черных полос сверху и снизу(экран 16Х9)?Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 11:54   #299
Слепой Пью
Сообщения: n/a
Приветствую!
Помогите с траблом - на компе не находит привод! А он есть и работает.
Система (win mce, в логе определяется как "win хз sp 2 5.1").
Пишет в логе при загрузке:
"BURN: No writer found. Only ISO..."
Любая версия от 3.2 до 4. При этом Patin-Couffin драйвер (если запустить вручную) - видит привод и опознает его.
А на другом компе те же версии - ок.
Где собака порылась.

Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 14:29   #300
Слепой Пью
Сообщения: n/a
Слепой Пью сказал(a):
Приветствую!
Помогите с траблом ...
Посыпаюсь пеплом - вопрос снят!
По моей невнимательности - без меня поменяли на компе рекордер на ридер, а я не сразу заметил. Все работает.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.