Вернуться   Форум > Семейный форум > Женские беседы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2007, 19:13   #1
iriska74
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Estonia
Сообщения: 132
Репутация: 17
Наши детки! Развитие, здоровье ребенка!

Девочки! я предлагаю вам в этой теме делиться своими секретами в воспитании деток, так же будем говорить о здоровье, питании и развитии детей.Будем задавать друг другу вопросы и по возможности и по своим знаниям отвечать на них.Хорошо, если среди вас найдутся врачи педиатры и логопеды, которые смогли бы поддержать в каких либо особых случаях и проконсультировать нас!
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 19:17   #2
iriska74
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Estonia
Сообщения: 132
Репутация: 17
ну я начну тогда!
у нас в семье растет трое детей! сыну 12 лет, дочке почти 4 года и дочке почти 2 года.воспитываем их дедовским методом- ,, и кнутом и пряником,,.Метод работает хорошо, но вот одно ,,но,, не ладят у нас сын со средней дочкой.То проявляют любовь друг к другу,то потом такоое начинется- и плюют друг в друга,бьют друг друга,орут.просто уже не знаю как разрешить эту проблему у нас в семье.или стоит ждать пока подростут? но сын ведь уже большой, а ведет себя как трехлетний ребенок.Как бы вы посоветовали мне поступить в таком случае?
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 19:18   #3
Lumikki07
Сообщения: n/a
У меня два сокровища-сыну 14,дочке 4.Воспитываю их одна.Тоже всякое бывает.По мере возможности ненадолго оставляю их одних дома.Ну хоть на полчаса.Это дает сыну возможность почувствовать себя старшим,взрослым и понять,что эти полчаса он несет ответственность за сестру.Если честно,у меня за это короткое время какие только мысли в голову не приходят...Но все очень даже неплохо проходит.Один раз сын даже спросил,чего я так рано пришла.Главное,доверять старшему.И не навязывать ему заботу о маленьких,а делать это незаметно.И не забывать хвалить всех!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 20:19   #4
iriska74
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Estonia
Сообщения: 132
Репутация: 17
Lumikki07 сказал(a):
У меня два сокровища-сыну 14,дочке 4.Воспитываю их одна.Тоже всякое бывает.По мере возможности ненадолго оставляю их одних дома.Ну хоть на полчаса.Это дает сыну возможность почувствовать себя старшим,взрослым и понять,что эти полчаса он несет ответственность за сестру.Если честно,у меня за это короткое время какие только мысли в голову не приходят...Но все очень даже неплохо проходит.Один раз сын даже спросил,чего я так рано пришла.Главное,доверять старшему.И не навязывать ему заботу о маленьких,а делать это незаметно.И не забывать хвалить всех!

Да, я с вами полностью согласна- обязательно старшим детям нужно доверять.мой сынуля остается один с девченками уже с 10 лет,он очень хороший нянь и меняет памперсы и накормит,но вот за порядком не следит, как мы приходим- дома такооое творится
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 13:15   #5
Lumikki07
Сообщения: n/a
Ну,не все сразу.Научатся и за порядком следить.Особенно,когда маленькие будут помогать.У меня тоже бывает такое устроят!..Хорошо,что соседи терпеливые и понимающие.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 19:50   #6
iriska74
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Estonia
Сообщения: 132
Репутация: 17
Ну беспорядок-не самое страшное, можно и убрать а вот то что сын иногда подговаривает среднюю дочу чтото просить,или иногда ее изподтишка обижает, пока мы с мужем не видим.И обьясняла ему и просила его, вроде понимает,но через какоето время опять все сначала начинается.Не знаю, может влияет на него подростковый период
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 01:10   #7
Lapo4kaDo4ka
Сообщения: n/a
Я по профессии воспитатель-логопед. Но что это такое, прочувствовала лишь когда свои детки появились))) У меня их двое 6 и 2-х лет, развлекаюсь как могу. Самое интересное, что большинство педагогов в детских садах (и в школах) знает меньше о детях, чем "среднестатистическая" мама. Вот это поражает. Можно подумать у них нет детей...
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 01:38   #8
snega
Сообщения: n/a
Lumikki07 сказал(a):
Ну,не все сразу.Научатся и за порядком следить.Особенно,когда маленькие будут помогать.У меня тоже бывает такое устроят!..Хорошо,что соседи терпеливые и понимающие.

да вам визёт с соседями а мои соседи не день так скандалят. Мои сыночки как начнут на ушах стоять.Старший хоть понимает а младший такой настырный если что он захочет он по любому дабьётся
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 09:50   #9
iriska74
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Estonia
Сообщения: 132
Репутация: 17
snega сказал(a):
да вам визёт с соседями а мои соседи не день так скандалят. Мои сыночки как начнут на ушах стоять.Старший хоть понимает а младший такой настырный если что он захочет он по любому дабьётся
Вы знаете,это наверное закономерность,когда в семье есть двое мальчишек,то у всех такие проблемы.Мальчики сами по себе активные, а если их двое, то активность перерастает в гиперактивность, когда у меня сын был маленький как я с ним намучалась, мне даже стыдно было с ним кудато в гости ходить- он ни минуты не сидел на месте,всех детей дубасил,вечно какието вопросы всем задавал, но как пошел в школу более менее утихомирился-стал вежливым,помощником мне,но вот с сестричкой средней не всегда ладит
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 00:57   #10
schket
Сообщения: n/a
Приветик всем ! У меня тоже 2 мальчика и все выше перечисленные проблемы мне хорошо знакомы: дерутся , соседям жить спокойно не дают, в гостях тоже иногда подводят... Всё как в каждой порядочной семье. Но у меня вот ещё какая проблема : мой младший по утрам нивкакую не хочет сам умываться , ему в августе уже 7 лет будет , в школу собираемся , а каждое утро одно и тоже : " Нет ты , мама, зубки почисти ! " А я бы могла время сэкономить , постель например его убрать или ещё что . А так приходится возле него стоять и умывать . Поделитесь советом , как ребёнка приучить всё делать самому . Ведь он всё это умеет , иногда радует меня .
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 12:31   #11
iriska74
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Estonia
Сообщения: 132
Репутация: 17
schket сказал(a):
Приветик всем ! У меня тоже 2 мальчика и все выше перечисленные проблемы мне хорошо знакомы: дерутся , соседям жить спокойно не дают, в гостях тоже иногда подводят... Всё как в каждой порядочной семье. Но у меня вот ещё какая проблема : мой младший по утрам нивкакую не хочет сам умываться , ему в августе уже 7 лет будет , в школу собираемся , а каждое утро одно и тоже : " Нет ты , мама, зубки почисти ! " А я бы могла время сэкономить , постель например его убрать или ещё что . А так приходится возле него стоять и умывать . Поделитесь советом , как ребёнка приучить всё делать самому . Ведь он всё это умеет , иногда радует меня .

У моей дочи средней ( скоро 4 года) тоже такая проблема была! Так мы пошли вместе с ней, купили зубную щетку в виде дракона и зубную пасту в тюбике с яркими картинками. И вот научилась сама, стоит чисти зубы и смотрит на дракона! но иногда я с ней тоже рядышком стою! Мне кажется, что если детки хотят чтобы мама или папа рядышком постояли или в чем то помогли- там они выражают свою любовь! И нам надо ловить каждый такой момент, потому что вырастая дети от нас всеже немного отдаляются, к сожалению. И детство уже будет не вернуть.Поэтому может лучше даже умыть ребетенка, придет время и он почувствует себя более взрослым и начнет делать все сам! Удачи вам и вашим ребяткам!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 18:53   #12
schket
Сообщения: n/a
Радость

В том то и дело , что он у меня умеет сам чистить зубы , вечерние процедуры делает сам , и под душем помоется после дзюдо без мамы . А зубных щёток у него целых 3 и все с разными фигурками , пасту соответственно выбирает сам : яркий тюбик , каждый раз что-то новое , но... Именно поутрам скандалит ! И не только из-за зубов , а вообще от всего процесса умывания . Это стоит мне очень больших нервов, большой ведь уже !
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 03:20   #13
selena7
Сообщения: n/a
Проблемка не из легких, но вполне разрешима. Самое главное это не акцептировать саму проблему и даже постораться сделать вид, что ее и не было. Парадокс? Главное хвалить ребенка за успехи. А еще причиной бывает желание ребенка быть с любимой мамой или вместе с ней что-то делать. Придумайте что это может быть и через какое-то время проблема разрешиться. А вообще-то утром мне нужно, например, тоже много времени. Я просто любитель поспать утром. А вы?
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 09:45   #14
iriska74
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Estonia
Сообщения: 132
Репутация: 17
selena7 сказал(a):
Проблемка не из легких, но вполне разрешима. Самое главное это не акцептировать саму проблему и даже постораться сделать вид, что ее и не было. Парадокс? Главное хвалить ребенка за успехи. А еще причиной бывает желание ребенка быть с любимой мамой или вместе с ней что-то делать. Придумайте что это может быть и через какое-то время проблема разрешиться. А вообще-то утром мне нужно, например, тоже много времени. Я просто любитель поспать утром. А вы?

Я с вами на все 100% согласна, что ребенка надо чаще хвалить!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 15:30   #15
schket
Сообщения: n/a
Девочки , спасибо всем большое за понимание . Поспать мы тоже очень любим , поэтому сынок лежит до последней минуты в кровате , а потом нужно делать всё быстренько. Попробую его хвалить ещё чаще , только чаще уже некуда . Я тут вот что придумала ! Я ему скажу , что если ты будешь сам умываться , то Мойдодыру это очень понравится и ты получишь от него конфетку или жевачку . Я положу это под подушку пока он моется , он точно в это поверит , а когда раскусит обман , уже привыкнет. Хотя подкупать тоже не педагогично.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 22:56   #16
iriska74
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Estonia
Сообщения: 132
Репутация: 17
schket сказал(a):
Девочки , спасибо всем большое за понимание . Поспать мы тоже очень любим , поэтому сынок лежит до последней минуты в кровате , а потом нужно делать всё быстренько. Попробую его хвалить ещё чаще , только чаще уже некуда . Я тут вот что придумала ! Я ему скажу , что если ты будешь сам умываться , то Мойдодыру это очень понравится и ты получишь от него конфетку или жевачку . Я положу это под подушку пока он моется , он точно в это поверит , а когда раскусит обман , уже привыкнет. Хотя подкупать тоже не педагогично.

Вы знаете, может это и правильно- ребенка подкупать, пока он этого не понимает.У моей племянницы были проблемы в школе с учебой, так вот папа стал ей платить по 25 крон за хорошую оценку, так она подтянулась в учебе, вообщем стала к ней намного серьезнее относиться,в принципе как к работе. в чем то такой метод помогает! причем девочке уже 14 лет
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 17:44   #17
Lumikki07
Сообщения: n/a
А я вот даже не знаю,хорошо подкупать или нет.Сыну тоже 14.Иногда просто золотой парень.И посуду помоет,и в комнате уберет.Когда маленький был,мы тоже на денежную систему перешли.Но со временем он стал требовать сам,что сделает что-то только если мы заплатим.А как же дальше?Я представила себя старой и немощной,а мой сын стакан воды мне за деньги будет подавать? Надо как-то сознательность воспитывать в детях...А вот каким путем?
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 21:14   #18
iriska74
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Estonia
Сообщения: 132
Репутация: 17
Lumikki07 сказал(a):
А я вот даже не знаю,хорошо подкупать или нет.Сыну тоже 14.Иногда просто золотой парень.И посуду помоет,и в комнате уберет.Когда маленький был,мы тоже на денежную систему перешли.Но со временем он стал требовать сам,что сделает что-то только если мы заплатим.А как же дальше?Я представила себя старой и немощной,а мой сын стакан воды мне за деньги будет подавать? Надо как-то сознательность воспитывать в детях...А вот каким путем?

мне кажется, что сознательность приходит с возрастом! Но в ,, подкупе,, ребенка тоже нельзя переусердствовать, это как бы мое мнение.У моей племяши только за учебу денежку дают, во все остальном ничего подобного не присутствует.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 17:45   #19
lapuschka
Сообщения: n/a
добрый день!

добрый день,примите в форум ! Кстати, есть хороший сайт www.eva.ru, там тоже много вопросов возникает у мамочек.
Вот все же ваше мнение о плате ребенку за хорошие отметки в школе ? Это нормально или не очень?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 22:43   #20
iriska74
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Estonia
Сообщения: 132
Репутация: 17
lapuschka сказал(a):
добрый день,примите в форум ! Кстати, есть хороший сайт www.eva.ru, там тоже много вопросов возникает у мамочек.
Вот все же ваше мнение о плате ребенку за хорошие отметки в школе ? Это нормально или не очень?

Добрый вечер! Обязательно присоединяйтесь к нам! Я тоже про форум Ева. ру знаю, но на нашем кинозале тоже должен быть свой форум и благодаря администации у нас он есть ! что касается платы ребенку за хорошие отметки, может это всетаки неплохо, самое главное непереборщить! ребенок начнет относиться к школе как к своей работе,может в каком то смысле и ответственность появляетсяЮ конечно кому как, а моей племяннице такая система помогла- родители ей платили понемногу, довольно маленькими суммами
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.