Вернуться   Форум > Семейный форум > Женские беседы > Вкусно готовим
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2020, 20:49   #561
djuka
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для djuka
Регистрация: 23.03.2011
Сообщения: 942
Репутация: 2056
Ч.8. Лейден - родина великого Рембрандта Ван Рейна, город студентов и стихов.



Вот и третье стихотворение – Велимира Хлебникова.


Cкрытый текст -
 



А в качестве музыкальной паузы — нидерландский музыкальный продюсер и диджей Армин ван Бюрен (Armin van Buuren).



Армин ван Бюрен родился в Лейдене, но вырос в деревне Каудекерк-ан-ден-Рейн. Начал создавать музыку в 14 лет. Его вдохновил французский композитор электронной музыки Жан-Мишель Жарр. Закончил в 1995 году муниципальную гимназию в Лейдене и затем изучал юриспруденцию в Лейденском университете. Начав работать диджеем в клубе «Next», играл разнообразные сеты всю неделю, многие из которых длились по шесть часов и более. Поскольку его музыкальная карьера начала взлетать, он отложил юриспруденцию в долгий ящик, хотя потом вернулся окончить университет в 2003 году.
В 2009 году Ван Бюрен женился на Эрике ван Тиель, с которой встречался десять лет.
В 2013 году Ван Бюрен стал кавалером ордена Оранских-Нассау за вклад в музыку, получив знаки различия (значок и ленту) из рук мэра Лейдена.

2 марта 2013 Ван Бюрен объявил о выходе пятого альбома «Intense» 3 мая 2013 г. Первый сингл с альбома «This Is What It Feels Like» при участии канадского певца-исполнителя Тревора Гутри был выпущен 5 апреля. Сингл был успешен и сделал его 4-м трансовым артистом, номинированным на «Грэмми» в категории «Лучшая Танцевальная Запись».
30 апреля 2013 года прошло отречение королевы Беатрикс в пользу своего сына короля Виллема-Александра, который был коронован в тот же день. Ван Бюрен был хедлайнером на выступление со зрителями во время празднования коронации короля в Амстердаме. В то время как он выступал вживую с оркестром Консертгебау, король Виллем-Александр, королева Максима и их три дочери незапланировано вышли на сцену.
19 октября 2013 Ван Бюрен стал вторым в списке «DJ Mag» «Топ-100 диджеев по версии фанатов». В 2014 году Армин занял третье место по результатам голосования DJ Mag «Топ-100 диджеев по версии фанатов». В 2014 году Армин выступил в Санкт-Петербурге со своим шоу «Armin Only Intense». В 2014 году занял 3 место в рейтинге DJ Mag.



Armin Only: Intense (The Final Show) [Live at Ziggo Dome, Amsterdam]

Ну а если для кого - то стиль электронной танцевальной музыки транс не совсем по душе для вечера, для тех в репертуаре Армина ван Бюрена имеются очень душевные музыкальные композиции с различными музыкантами и певцами:



Armin van Buuren feat. Josh Cumbee - Sunny Days (Official Music Video)



Armin van Buuren & Avalan - Should I Wait (Official Video)

Приятного всем вечера!:)


Последний раз редактировалось djuka, 03.12.2023 в 21:27.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 18:53   #562
djuka
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для djuka
Регистрация: 23.03.2011
Сообщения: 942
Репутация: 2056

.

Всем добрый вечер!:)

Запеченые в духовке грибы, сладкий картофель и плоские котлеты с начинкой в виде горки «Стога сена» или «стОжки – сторОжки».







Расскажу один анекдот про себя - сейчас делала одну запеканку. Я ее видела уже давно, но никогда до нее не доходили руки, а тут сегодня нежное осеннее солнышко, вдохновение, у меня в холодильнике пачка фарша и грибы и я вспомнила что когда – то слышала о этом блюде. А название я никогда не слышала как произносится, а только как читается. Так вот на моё прочтение оно звучало «стОжки». И я ведь всегда думала, что это какое – то беларусское местное наречие, ну типа: «стОжки – стОрожки». И что вы думаете, накладываю я все слои на котлетку и дойдя до картофеля, меня вдруг осеняет, что это вовсе не «стОжки», а «стожкИ» - от слова «стога»! Думаю: «Вот дурында! Нужно же быть такой лоханкой, чтобы поставить так ударение в слове!» Но скорее всего, это уже от «нехватки языка» и что перестаешь со временем чувствовать его.
Так что, для таких же догадливых как я, назвала блюдо «Стога сена»!:)
Оригинальный рецепт я немного подправила с учетом своего личного опыта и не прогадала, блюдо получилось очень вкусным! Его можно приготовить и на праздничный стол.
Шампиньоны – отдельная песня! Просто класс! Я их сделала на американский мотив по рецепту одного американского папы (в семье, у которох жила наша дочь в Америке), и который, знает толк в соусах, мясе и грибах.:)
Ну, а сладкая картошка – она никогда не помешает в запеканках.
В общем, «стОжки» получились очень вкусные, ароматные и нарядные!


Cкрытый текст -
 

Cкрытый текст -
 


В качестве музыкальной паузы песня 2017 года французско - гвинейского рэпера и автора песен Блэка М (Black M) и колумбийской певицы Шакиры – «Comme moi» («Like Me»).
Визуализация отнюдь не впечатляющая, но ее малобюджетная бессмысленная атмосфера действительно освежает, учитывая, что Шакира - одна из самых известных певиц на планете, которая умеет своим телом удержать всеобщее внимание...



Black M - Comme moi (Clip officiel) ft. Shakira


...И не просто внимание! Поэтому не случайно, в 2020 году двум латиноамериканским певицам Шакире и Дженнифер Лопес выпала почетная честь выступать в Майами в перерыве Суперкубка 2020 года (Super Bowl LIV).
Для тех кто не в курсе: Суперкубок – это крупнейшее спортивное событие США и одновременно гигантское рекламное зрелище. Там выступать, это значит что ты мега – супер звезда, и больше можешь ничего не делать, т.к. уже вошел в историю - Джастин Тимберлейк, Бейонсе, Леди Гага, Кэти Перри, Мадонна, Бруно Марс и Rolling Stones произвели там фурор. Как правило, финалы НФЛ смотрят более 100 миллионов телезрителей.



Суперкубок - это событие высшего класса, т.к. из года в год весь мир наблюдает за легендарным трофеем Винса Ломбарди ( Vince-Lombardi-Trophy) - самым важным титулом в американском футболе. Крупнейшее событие НФЛ (NFL ) носит не только спортивный характер: но здесь важно и 15 минутное шоу в перерыве между таймами и реклама. Наш ребенок как раз жила в это время в Америке и рассказывала: « Это было грандиозное событие, все готовились – начиная от еды, фанатских атрибутов и заканчивая тем, что многие американцы ставили телевизоры даже в туалете, чтобы не пропустить ни одной рекламы! Т.к. именно по ней потом разыгрывается большая лотерея призов.»
Так вот, в перерыве между таймами Суперкубок 2020 стал одним из самых крутых шоу!
Зрители отметили, что эти две латиноамериканки сделали всех предыдущих звезд этого шоу.





Shakira & Jennifer López Halftime Show Full Super Bowl 2020

Почему я поставила эту музыкальную паузу? Да потому что, американский папа как раз делал грибы, рецепт которых выше, именно на Суперкубок 2020 года и все с удовольствием их поедали. А если вы пропустили это событие, то можно приготовить это блюдо (а можно и без них) и посмотреть в записи.:)

Приятного всем вечера!:)


Последний раз редактировалось djuka, 09.12.2022 в 00:34.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 20:26   #563
RybachokV
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для RybachokV
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 1,930
Репутация: 121
Красивые стожки получились, прямо как натуральные, теперь даже появилось желание их приготовить.
А Дженифер Лопес смелая, не каждый бы так смог
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 14:46   #564
djuka
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для djuka
Регистрация: 23.03.2011
Сообщения: 942
Репутация: 2056
Ч.1. Католическое Рождество - 2020 года.



«Весь увешан бубенцами горшочек, и когда в нем что-нибудь варится, бубенцы вызванивают старинную песенку:«Ах, мой милый Августин,
Все прошло, прошло, прошло!»
Но только самое занятное в горшочке то, что если подержать над ним в пару палец — сейчас можно узнать, что у кого готовится в городе.
Вот радости-то было! Весь вечер и весь следующий день стоял на огне горшочек, и в городе не осталось ни одной кухни, будь то дом камергера или сапожника, о которой бы принцесса не знала, что там стряпают. Фрейлины плясали от радости и хлопали в ладоши.
— Мы знаем, у кого сегодня сладкий суп и блинчики! Знаем, у кого каша и свиные котлеты! Как интересно!»...

Всем, всем, доброе утро!
Доброе утро, RybachokV!


Вы правы, Pole Dance является дисциплиной воздушно – силовой атлетики и включает в себя хореографию; спортивную гимнастику и акробатику. Пожалуй, это именно тот вид спорта, в котором всегда есть к чему стремиться и нет предела совершенству. Нужна сила, гибкость и выносливость. И вам спасибо за ваш отзыв!

Ну что, у нас уже промчались Рождественские праздники, а в нашей семье они всегда насыщенные, т.к. в Сочельник и на Рождество выпадает сразу 3 дня Рождения. Но и это ещё не все, на Новый год будет еще один день Рождения и два сразу в начале января. И только мы с дочерью выбились из этой плеяды Козерогов. Поэтому, сами понимаете, в этот период с кухни не вылазишь. :) В этом году подумала, что раз предписания: «Больше трех не собираться», то готовить буду с толком, с расстоновкой, все добросовестно сфотографирую... Наплапанировала блюд... Начала все подготавливать за три дня до Сочельника (24 декабря) – (хорошо, что успела коржи для «Наполеона» испечь!)... Ну и,.. получилось опять как всегда..:) Народ решил, раз нельзя приходить толпой, то все стали приходить по одному! И, понеслось! Начиная с 22 декабря – был «день открытых дверей».:)
В общем, нормальных фотографий нет, половина блюд было сьедино почти в процессе их приготовления и пришлось поменять все планы на меню блюд, заменив их «быстрыми и универсальными».
Так что, если вы тоже ещё даже и не придумали, что приготовить на Новый год или так же «метаетесь как та обезьяна из анекдота – к умным или к красивым», то покажу в стиле фристайл несколько простых обычных блюд, но с маленькими добавлениями, которые могут превратить их в «праздничные».
Итак, за три дня до праздника испечь коржи для торта «Наполеон», формочки – «корзинки» из слоеного готового теста для различных «Волованов» и коржи для бисквитных Пирожных «Ёжики».



Пирожные «Ёжики» - самые вкусные и нежные.

Преимущество ««Ёжиков» в том, что вы можете часть их передать и как подарок. Пирожные получаются большие и красивые. Обратите внимание, что мука и сахар в миллилитрах, а не в граммах - (стакан 250 мл). Получается 15 «Ёжиков» диаметром 7 см.
Очень хороший рецепт – народу нравится!:)









Или как другой вариант оформления, для тех, кто любит классический вариант – обсыпать мелкой ореховой крошкой, сделать белые коржи, а сверху украсить масляным кремом с какао (масло, сахарная пудра, какао) и промазать коржи абрикосовым вареньем.



Cкрытый текст -
 

Cкрытый текст -
 





Торт «Наполеон» - рецепт здесь: Самый любимый «Наполеон» (из всех моих рецептов). Часть 1.












Печенье "Курабье" (рецепт здесь) из одного песочного печенья добавляя различные ингредиенты получилось 5 различных печенек: ореховые, миндальные, пряничные, с серединкой из варенья и с зеленым чаем мача.


Теперь как свернуть салфетки «Ёлочкой».




Cкрытый текст -
 





Последний раз редактировалось djuka, 06.03.2023 в 22:38.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 14:49   #565
djuka
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для djuka
Регистрация: 23.03.2011
Сообщения: 942
Репутация: 2056
Ч.2. Католическое Рождество - 2020 года.

Переходим к бутербродам. Конечно, если бы мы жили бы в России, то я наделала бы кучу бутербродов, но в Германии они у нас не едятся, поэтому альтернатива – это различные тарталетки и волованы.
В этом году мне на глаза попались несколько рецептов от шеф – повара Василия, я их сдела, но не сфотографировала, т.к. нагрянули гости и пришлось быстренько этим угощать. Поэтому, покажу видео.



Вкуснейшие корзинки на праздничный стол. Быстрый форшмак в волованах своими руками. Банкетное меню.

Вторая идея, которую я «запихнула» в волован.



Салат из СССР. Новогодние шарики на праздничный стол. Чудеса за полчаса.



Золотая закуска. Блюда на Новый Год. Рыбный салат в шариках.

И третья идея, только я не делала жидкую массу, а порезала мелкими кубиками и вставила рыбки.



Фантастическая вкуснятина к вашему столу под названием "Когда перья кончились в ход идут попы"


Волованы для холодных и горячих закусок.




Идея с волованами (корзиночки из слоеного теста) вообще очень понравилась. Я напекла целую кучу корзинок и за 3 дня праздников наполняла их различными начинками.
Я знаю, что в России продают уже готовые волованы, а в Германии они очень редко бывают и то, в них наполняют тушеным телячьем рагу с грибами в кремово - сливочном соусе, которые называются Königinpasteten.


Королевские пастетты или волованы из копченого мяса касселер и грибов.





Cкрытый текст -
 

Cкрытый текст -
 





Но я делаю ещё и другой вид волованов – мелко порезанная морковь и замороженный горошек бросаю в соус «Башамель» и этой смесью наполняю корзиночки из слоеного теста, затем посыпаю их тертым сыром и ставлю в духовку, чтобы сыр расплавился. Затем на дно тарелки налить томатного горячего соуса и на него поставить горячие корзиночки.


Cкрытый текст -
 


Волованы с икрой мойвы и лососем, с яйцом, грецкими орехами и крабовыми палочками.










Cкрытый текст -
 


Салат из брокколи, перца, помидор и огурцов с маринованным луком, маслинами и зеленью.

Зеленый свежий салат всегда хорошо идет к тяжелым блюдам.
Обычно всегда сразу мариную лук и добавляю его везде и в закусках и в салаты. В равных колличествах 5% белый винный уксус и вода (1:1), т.е. 30 мл уксуса 5% и 30 мл воды.
Если хотите, чтобы лук был красным – добавить парочку долек свеклы.






Cкрытый текст -
 


Салат «Ностальжи» из картофеля, яиц, крабовых палочек, моркови, чеснослива, огурца, сыра и маринованных грибов с орехами.

У нас не любят майонезные салаты, поэтому я промазываю только один слой сметаной.
Плюс таких салатов в том, что им не нужно настаиваться. Можно заранее отварить картофель, яйца и морковь и почти перед подачей натереть все быстро в салатницу.






Cкрытый текст -
 


Салат «Нептун» - из картофеля, малосольной семги, моркови, яиц, чернослива, с жаренными креветками и маринованными грибами.

Этот салат практически такой же, только больше рыбных деликатесов.




Cкрытый текст -
 

Последний раз редактировалось djuka, 06.03.2023 в 22:45.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 14:59   #566
djuka
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для djuka
Регистрация: 23.03.2011
Сообщения: 942
Репутация: 2056
Ч.3. Католическое Рождество - 2020 года.

Для горячего – я варю соус «Бешамель», т.к. у нас появился новый член семьи, который не любит все сыры, твороги, кстати, не любит русские пельмени (что я встречаю первый раз в своей практике), но любит плов и т.д. Единственно, из сыров ест только итальянский сыр «Пармезан», который присылает дедушка из Италии. Но к моему соусу «Бешамелю» относится хорошо. Многие, наверное, заметили, что этот соус теперь частенько появляется у меня в блюдах, т.к. наша дочь любит сырные корочки, поэтому, «Бешамель» - это альтернатива. Так что, если у вас нет таких «заморочек с сыром», то можете делать любые сырные помазки.
Я запекаю в небольших формах, чтобы сразу можно было поставить несколько форм в духовку и пока запекается одно блюдо – готовить следующее и ставить его в духовку.
Сварить соус «Бешамель» - ковшика хватит на 2 – 3 блюда.



Соус «Бешамель».


Cкрытый текст -
 


Запеченая рыба на луковой подушке.





Cкрытый текст -
 


Запеченый картофель и батат с грибами и куриными рулетами «Загорелые цыплятки».

Куриные рулеты не могу показать как я их мариновала т.к. пришли в это время гости, но покажу на свиных рулетах в следующем рецепте. Но сразу скажу – куриные рулеты получаются вкуснее, т.к. они мягче. В Германии сложно найти мягкую свинину, обычно вырезка - это без жира и очень жесткая как говядина. Плюс этих рулетов в том, что можно с вечера замариновать, накрутить, а на следующий день поставить в духовку и у вас уже горячее блюдо будет готово.
Картофель запекается отдельно, а грибы запекаются с мясом. Затем все соединяется в одно блюдо и посыпается липестками миндаля.





Cкрытый текст -
 

Cкрытый текст -
 


Плов с сухофруктами и мясными рулетиками.

Последним номером в нашей программе идет плов.
Старинная узбекская пословица гласит: «Если у тебя есть деньги, ты ешь плов, если у тебя их нет – ты ешь только плоы».
Эта еда считается исконно восточной и до нынешних времен ее приготовление – это целый ритуал. Но мало уметь правильно его сделать, нужно его ещё и подать к столу, чтобы потом сьесть с наслаждением.




Cкрытый текст -
 

Cкрытый текст -
 




Надеюсь, что кому – то дала тему для инспираций. Приятных всем предпраздничных дней!

И пусть...
Все мечты осуществятся,
Надо только постараться,
И судьба даст счастьем в лоб —
Веселей смотри вперёд.
Нос держи всегда по ветру,
Есть хорошая примета:
Жизнь даёт порой пинка,
Чтоб взлететь под облака!



Ефимыч - Под мостом



My Favorite Things – Pentatonix

Жгите в камине сожаленья,
Счастье к дому приручайте,
Ярко, дерзко, без сомненья
Каждый новый день встречайте!
Будьте все здоровы!




Последний раз редактировалось djuka, 06.03.2023 в 22:51.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 03:02   #567
FistuLa
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для FistuLa
Регистрация: 06.06.2012
Сообщения: 342
Репутация: 461
Юляша, привет. Заехали с мамой к итальянцам в Eataly. Это прям рядом с нашим домом. У них всегда в магазине свежая рыбка. Увидели огромного Сен-Пьера (Zeus faber) и сразу поняли, что без него из магаза не уйдем. Он был больше двух кг. Я такого большого раньше не видела. Почти полтора часа с ним возились. Но это того стоило. На мой вкус ничего лучше не бывает. Невероятно вкусная рыба! Голова само собой пошла в буйабес


На др пупса уехали с мамой в горы. Но гости и там нас нашли. Заставила всех переодеться. Вобщем family look удался.

Немного фоток
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2020, 11:52   #568
mokrostup
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для mokrostup
Регистрация: 14.07.2012
Сообщения: 456
Репутация: 328
С Новым годом, Юля! Спасибо еще за один год, в который Вы щедро делились своим мастерством, знаниями, впечатлениями и вдохновением. Вы - кулинарный альпинист, который прокладывает путь в неизведанное и торит нехоженные дороги, а, поднявшись на вершину, освещенную победным солнцем удавшегося блюда, протягивает оттуда руку помощи скромным последователям, подсказывая, как повторить то или иное произведение кулинарного искусства, так что даже у тех, кто до этого готовил самые простые вещи, хватает духу на то, чтобы замахнуться на Вильяма нашего Шекспира - на "Наполеона", которого нужно готовить 3 дня, и панеттоне. Спасибо за смелость, которую Вы вселяете в нерешительных, и за то невероятное чувство победителя и чемпиона, охватывающее, когда удается блюдо, о котором ты и думать не решался.
Уже опробовали стожки и спонж-кейк. Он получился такой необычный, что мог бы подойти для сказочного чаепития )

Последний раз редактировалось djuka, 18.02.2024 в 15:12.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2020, 19:27   #569
djuka
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для djuka
Регистрация: 23.03.2011
Сообщения: 942
Репутация: 2056


«Есть установка весело встретить Новый год» (фильм «Карнавальная ночь»).

Новый год
Крыса хвостиком махнула,
Глазом левым подмигнула,
В норке скрылась, мол, пока
Ожидайте вы Быка.

Cкрытый текст -
 


Новый год – это сказка! Со счастливым началом и не менее удачным окончанием.
«Предновогодние дни, подобно волшебной машине времени, способны вернуть в детство даже самых закоренелых скептиков. Наряженные ёлки невероятной красоты, яркая иллюминация на улицах, а главное — флюиды чуда и сказки, витающие в воздухе — они неразличимы взглядом, но зато ощущаются каждой стрункой души. И даже если ты уже давно не веришь в Деда Мороза, так и хочется загадать самое сумасшедшее желание и всем сердцем поверить в то, что оно обязательно исполнится!» (Олег Рой).

Stevie Wonder, Andra Day - Someday At Christmas

Забирайте из уходящего года все самое хорошее, а наступающий все увеличит во много раз!
Наполнит вашу жизнь красотой, любовью, теплом и заботой!
И вовсе неважно – какая погода
На улице встретит в день Нового года,
А важно, чтоб в сердце и важно чтоб в доме
Ничто не тревожило, радости кроме!

Безграничного всем счастья!
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2020, 21:07   #570
FistuLa
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для FistuLa
Регистрация: 06.06.2012
Сообщения: 342
Репутация: 461
Спасибо Юляша, взаимно! Пусть в следующем году мы все станем счастливее, добрее и внимательнее к окружающим нас людям и мир откроет нам новые двери! Счастливого Нового года!

Иногда мне хочется быть ангелом.
Иногда мне хочется быть на твоем месте
Жаль, что у меня нет твоих крыльев
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 17:36   #571
djuka
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для djuka
Регистрация: 23.03.2011
Сообщения: 942
Репутация: 2056
Ч.1. В поисках икигая.



Японцы полагают, что у каждого есть свой Икигай. Одни постигли его, другие пребывают в поисках...


«Гораздо лучше иметь компас, указывающий на конкретную цель, чем карту».

Сегодня я буду акыном - что вижу, о том и пою!
Всем, добрый день! Приглашаю погулять!

А началась эта история с того, что мы заказали столик в одном лучшем, как сказал бы известный персонаж «Кавказкой пленницы»: «маленьком, но очень гордом» корейском ресторанчике в Дюссельдорфе, который как раз находится в японском районе на греческой улице «стенка к стенке» возле самой вкусной греческой кондитерской «Byzantio», о которой уже рассказывала.



Но так как приехали немного раньше, то решили погулять немного в соседнем книжном магазине.

Лирическое отступление...

Мы ежедневно получаем знаки, но редко обращаем на них внимание. Свои знаки можете расшифровать и замечать только вы сами. Говорят, что все поймете, если будете наблюдать за собой и окружающим миром и что можно развить интуицию, не имеющую пределов, как и человеческий мозг в целом. А сила положительных эмоций и гармония с самим собой уже сами по себе способны изменить жизнь в лучшую сторону.:)


— Пух! Когда ты просыпаешься утром, — сказал, наконец, Пятачок, — что ты говоришь сам себе первым делом?
— Что у нас на завтрак? — сказал Пух. — А ты, Пятачок, что говоришь?
— Я говорю: «Интересно, что сегодня случится интересное?» — сказал Пятачок.
(Пятачок, просто поросенок).



Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 17:39   #572
djuka
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для djuka
Регистрация: 23.03.2011
Сообщения: 942
Репутация: 2056
Ч.2. В поисках икигая. Чапчхэ или Фунчоза по-корейски.




Когда мы встречаемся с новым, на нас накатывает лавина информации. И появляются вопросы: Что самое важное? С чего начать?
Например, вас спрашивают, умеете ли вы готовить. Как можно однозначно ответить на такой вопрос? Если я умею готовить несколько блюд, которые нравятся моим близким - это уже умение или нет? Или что бы уметь, нужно окончить пищевой институт, знать все о продуктах, химический состав, технологию обработки? Или нужно иметь особый талант сочетать несочетаемое, уметь творить? Каковы вообще критерии этих умений?
А что вы умеете делать и как определяете, что действительно умеете это делать?
Так вот. Не уметь готовить - это вообще не знать, с какой стороны к плите подойти. Поэтому такой вопрос для меня совершенно лишен смысла. Мало-мальски вменяемый взрослый человек всегда сможет приготовить хоть что-то, или научиться это приготовить при желании (источников море). А все, кто говорят «нет, не умею готовить» именно что улынивают и просто не любят это дело или лень и т.д. Не суметь прочесть рецепт, купить продукты, помыть, почистить, сварить-пожарить? Типа руки-крюки и голова набекрень? Правильнее отвечать тогда «не люблю», «не стараюсь особо и получается невкусно». Но «не умею» - это явная отмазка.




Люди умеют, любят, и желают играть. Мало того, развивать любой навык в игровой форме — это крайне продуктивно. Любое занятие предполагает ряд действий, и, чтобы выполнить их, нужны определенные способности. Если действия слишком простые, то и дело выходит слишком легким, и нам становится скучно. Слишком легкие дела вызывают скуку и апатию. Если же мы возьмемся, напротив, за чересчур сложное дело, нам не хватит квалификации, чтобы закончить его, мы его бросим и, конечно, огорчимся. В идеале нужно выбрать себе задачу, согласующуюся с нашими возможностями, но при этом чуть сложнее, чем они позволяют, — чтобы было, к чему стремиться.
Итак, сегодня в нашем меню очень простое, но интересное блюдо.



Чапчхэ (KoreanJapchae) -корейская лапша из сладкого картофеля. Или Фунчоза по-корейски.
Чапчхэ - в буквальном смысле означает «смешанные овощи», но основным ингредиентом этого классического блюда является корейская сладкая картофельная крахмальная лапша (dangmyeon ), также известная как стеклянная лапша.
Фунчоза – это вообще – то «Наш ответ Чемберлену», вернее Южной Корее, а ещё точнее их чапчхэ. Хотя, в бывшем СССР (в азиатских республиках Средней Азии) фунчозу всегда называли корейским блюдом, т.к. все наши корейцы всегда его готовили. А если вы посмотрите с корейской стороны, то они фунчозу называют «фунчоза – русский салат из стеклянной лапши (Funchosa - russischer Glasnudelsalat)».




Без популярного блюда чапчхэ не обходится почти ни одно праздничное застолье в Корее. Точно так же, как и в Средней Азии из – за большого населения корейцев, всегда на все праздники обязательно готовили фунчозу! Даже в Германии на свадьбах «русских немцев» из Средней Азии или Казахстана, постоянно встречаешь среди блюд – фунчозу.


Cкрытый текст -
 


Фунчоза по – корейски.


Две основные причины популярности фунчозы — универсальность использования и скорость приготовления. Готовая фунчоза может подаваться в горячем и в холодном виде, она прекрасно сочетается с любыми сортами мяса, рыбой, морепродуктами, грибами, овощами и т.п., входит в состав салатов, закусок, супов и вторых блюд, сочетается с огромным количеством приправ и соусов.
Если я готовлю фунчозу ввиде закуски – салата, то мясо никогда не добавляю, т.к. пока блюдо теплое – мясо будет отлично. Но как только ваше блюдо постоит, то мясо подстынет и «животный жир» тоже подстынет в нем, и на вкус будет не очень.
Второе, обычно корейцы жарят огурцы – я этого тоже не делаю, на мой вкус они и так промаринуются.



Настоящий секрет заключается в том, чтобы найти правильный баланс между соевым соусом и сахаром.
Это большое искусство, которoe с первого раза может и не получиться.
Все ингредиенты, готовят отдельно, чтобы не терять вкуса каждого. Когда они смешиваются, то получается восхитительное и красочное блюдо!
Ещё одно очень главное – рисовую или крахмальную лапшу нужно замочить в кипятке на 5 минут, затем воду слить и под проточной водой хорошо вермишель промыть! Потом откинуть на дуршлаг и хорошо просушить лапшу, чтобы не было в ней воды!



Cкрытый текст -
 

Cкрытый текст -
 



Итак, как мы выяснили, однозначного толкования у нашего икигай быть не может. Мне больше всего нравится формулировка феномена другим психиатром, Кобаяси Цукаса в его эссе «Икигай: позволяя своим возможностям расцвести»: «Настоящий икигай – это когда человек, обладающий личной зрелостью, удовлетворивший свои желания, познавший любовь и счастье, понявший других и нашедший ценность в своем существовании, наконец достигает самореализации».

Вот, еще один пример, пока писала этот пост – наш дедушка Мороз (Алексей) неожиданно сделал маленький подарок, который очень подходит к сегодняшней теме!


Что это знак или икигай? :) Почему он выбрал именно ее в «подарок»?!
Не важно, но раздача на Кинозале будет радовать ещё многие года многих людей, интересующих: Харуки Мураками - Беседы о музыке с Сэйдзи Одзавой.


Так что, вопреки советам, не обязательно форсировать события и бросаться на поиски своего икигай.

Продолжайте «жить просто и по возможности мудро» – и икигай найдет вас сам!

А в качестве музыкальной паузы – маленький рассказ как делают рисовую лапшу в домашних условиях.



Маленькая рисовая лапша в горшочке - настоящее лакомство на улицах и переулках Юньнани.

А завершит сегодня нашу прогулку: Wagakki Band (Вагакки Бандо) —
японская рок-группа, сочетающая в своём творчестве современный рок
с вагакки (традиционные японские музыкальные инструменты).




Если вам посчастливилось быть жителем Японии во время Олимпийских игр в Рио, то наверняка вы слышали пленительные мелодии группы Wagakki Band, звучащие через ваш телевизор, когда вы настраивались на TV Tokyo. В полночь 3 августа дебютировал их новейший видеоклип «Kishikaisei», и эта песня используется в качестве телевизионной темы Токио на летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.




"Kishikaisei".


Cкрытый текст -
 


P.S. Советы искателям икигай.
Утро - идеальное время, чтобы ответить на эти 3 вопроса: что вы любите? Что вы умеете? Что нужно миру из того что вы можете дать?
Найдите себе хобби, посвящайте ему время.
Природа хорошо помогает приблизиться к икигай. Может стоит отправиться в поход или хотя бы регулярно гулять в парке?

Приятного всем дня!
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 14:58   #573
mokrostup
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для mokrostup
Регистрация: 14.07.2012
Сообщения: 456
Репутация: 328
Ура, Юля с интересненьким пришла! Очень понравилось про икигай, спасибо.

Как обычно, отчеты по проделанной работе, в смысле по опробованным и съеденным блюдам Классные получились загорелые цыплята, не раз уже повторили, название тоже всех радует. Сделала "Наполеон". Что могу сказать? Он понравился уже на этапе коржей без крема. Крем получился необыкновенно воздушный, а всё целиком - это что-то потрясающее. Первый раз получилось высушить безе (правда, я их передержала, что и видно , но вышли все равно вкусные, хрустят весьма бодро).

Оказалось, что и пара императору есть - "Пани Валевская". Получился милый дуэт к 14 февраля.

Если пригодится кому-то, делала по этому рецепту:
для теста: - 500 г муки
- разрыхлитель
- 0,5 стакана сахарной пудры
- 200 г слив.масла
- 6 желтков
для меренги: - 6 белков
- 1,5 стакана сахарной пудры
- 1 ст.л. крахмала
для крема: - 500 мл молока
- 3 ст.л. муки.
- 2 ст.л. крахмала
- 2 желтка
- 3 ст.л. сахара
- 200 г слив.масла
+450 мл варенья из черной смородины (у меня перетертая с сахаром смородина, не вареная)
Для теста смешать желтки, пудру, мягкое масло, добавить муку и разрыхлитель. Для меренги взбить белки с пудрой до пиков, в конце добавить крахмал. На большом противне распределить тесто, смазать вареньем, выложить меренгу, печь 40 минут. Для крема смешать желтки, сахар, муку, крахмал и 1 стакан молока. Остальное молоко закипятить, добавить яйца, уварить до густоты, после остывания добавить мягкое масло. Остывший корж разрезать поперек на 2 части, переслоить кремом, поставить на ночь в холодильник.

Последний раз редактировалось djuka, 18.02.2024 в 15:12.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2021, 19:41   #574
djuka
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для djuka
Регистрация: 23.03.2011
Сообщения: 942
Репутация: 2056
Валентинки, как снежинки с неба Валентин бросает...

Вы правы, Машенька, ( #603) получился прекрасный дуэт и великолепное исполнение коллажа, каждая деталь продумана и на своем месте! Очень красиво и видно что вкусно получилось! Глядя на фотографию подумала: "Да там целая "центральная библиотека" дома".:) Огромное спасибо!

Валентинки, как снежинки с неба Валентин бросает. И в раскрытые ладошки к нам с тобою попадают...




«Ангелы зовут это небесной отрадой, черти адской мукой, люди — любовью». Г. Гейне.

«О, боже. Завтра День святого Валентина. Почему? Почему? Почему весь мир так устроен, что люди, не имеющие романтических отношений, чувствуют себя идиотами, когда всем давно известно, что романтика все равно не срабатывает. Посмотрите на королевскую семью. Посмотрите на маму с папой. Хелен Филдинг.
«Дневник Бриджит Джонс».

В праздник всех влюбленных у большинства людей мысли сосредоточены на романтике, приятных мелочах и подарках...Стихотворные валентинки, нежные и трогательные картинки с признанием в любви и пожеланиями счастья, шоколадки-сердечки — все это то, без чего невозможно представить День святого Валентина! Чем ближе День святого Валентина, тем истеричнее записи девушек без парней. Грустить в День святого Валентина, что ты одинок — это как грустить в день связиста, что ты не связист.:)

Всем, всем, добрый день!

В День влюблённых молодые и взрослые люди указывают в своих профилях статусы про любовь, и намекают тем самым, о своих чувствах своим избранникам. Но не у всех есть в этот день избранник и не у каждого праздничное настроение в этот день. В День влюбленных, счастливые пары поздравляют друг друга... А я пойду куплю шоколад или Rafaello и подарю его сама себе… Но 14 февраля – это не день одиночества! И это не День печального осознания личного одиночества... Это всего лишь 14 дней до весны…! А там и лето...:)

Дизайнер сделал с сердцем календарик,
Принёс художник сердце на картинке…
Вот интересно, что хирург подарит
Мне в качестве февральской валентинки?

«Любовь — это когда хочешь с кем-то переживать все четыре времени года. Когда хочешь бежать с кем-то от весенней грозы под усыпанную цветами сирень, а летом собирать с кем-то ягоды и купаться в реке. Осенью вместе варить варенье и заклеивать окна от холода. Зимой — помогать пережить насморк и долгие вечера, а когда станет холодно — вместе топить печь.» Януш Леон Вишневский.



Вот летают валентинки,
Ищут в мире половинки,
А тебе сейчас желаю
Океан любви без края.

Любовь окрыляет и вселяет надежду. Хочется поздравить всех влюбленных, с таким чудесным праздником — с Днем святого Валентина — и сказать, что быть влюбленным — это чудесно и восхитительно! Когда в сердце живет любовь, мир вокруг прекрасен, светел, исполнен чудес. Желаю, чтобы ваша любовь делала вас сильнее, храбрее, добрее, а душа и сердце наполнились теплом, нежностью и лаской.



«Дурацкий праздник. День, когда тебя всё раздражает, даже если ты с кем-то встречаешься. В этот день ты чувствуешь себя неловко. Всё ли я для неё делаю? Хороший ли у меня подарок? Знаю ли я этого человека? А надпись на коробке конфет «Будь моей» как будто я какая-то игрушка... я никому не принадлежу.»
(«Я ненавижу день Святого Валентина».)

«Самые прекрасные, самые лучшие вещи в мире невозможно пощупать, услышать или увидеть — их можно ощутить только сердцем.» Хелен Келлер.


Cкрытый текст -
 


Романтический завтрак в День Святого Валентина.



В этот день хочется порадовать своих любимых людей с утра чем – то простым, но «особенным» и празднично подать приготовленные блюда. Завтрак на день Святого Валентина должен быть красивым, нестандартным, оригинальным, вкусным, при этом простым и быстро готовящимся. Традиционным блюдом на завтрак считается яичница. Можно не отходить от традиций, и, проявив немного фантазии, подать яичницу в необычном исполнении.
Более сытный вариант завтрака — яичница в сосиске.
Еще один отличный вариант яичницы — яичница в хлебе. Отверстие в хлебе делается с помощью формы для печенья.

«Запомни, Спарки, что бы тебе ни говорили, сахара никогда нельзя съесть слишком много!» («Майкл».) Так вот, в этом завтраке главное – побольше всяких сердечек! :)






Cкрытый текст -
 



Cкрытый текст -
 



Хоть это и «убогий коммерческий» праздник, как многие скажут, но надо признать, иметь своего Валентина со стрелами приятно.:)

Дарите любовь вашим вторым половинкам всю жизнь, а не только один день в году. В этот день принято дарить противоположному полу всякую бесполезную хрень в форме сердечек, признаваться в любви, создавать для своих любимых романтические вечера со свечами и шампанским, и ещё много чего. С сердечками или без - цените, берегите и любите друг друга.

Желаю, чтобы сердце от радости и счастья билось в такт с сердцем любимой половинки, чтобы любовь вдохновляла на добрые и красивые поступки, чтобы отношения были наполнены пониманием и совместными мечтами. Самую большую валентинку нам подарила мама. Она бьётся внутри тебя! Не знаешь, кому подарить сердечко 14-го февраля? Подари его своей маме — она этого достойна… Любить и ценить человека нужно не в День святого Валентина, а 365 дней в году.


Любовь действительно умеет творить чудеса. Пусть добрый волшебник подарит 14 февраля всем людям счастье, добро и взаимную любовь. Пусть все в этом мире найдут свою второю половинку! Несмотря на вьюгу или холодную погоду, пусть День святого Валентина подарит каждому кусочек любви и тепла. Пускай это волшебное чувство наполняет сердца до краев. Любви, нежности, теплоты, гармонии и красоты!




Любовь живет не в статусах, а в человеческом сердце. Конечно, это обычный день, но в глубине души все надеются на что-то большее.
И даже если вы в этот день думаете: «14 февраля отключу телефон, накроюсь с головой одеялом и впаду в депрессию...» или «Дорогой Купидон, не мог бы ты в следующий раз выстрелить из ТТ раз 45 ему в сердце и контрольный в голову? Спасибо.» или «Ой, опять Валентинов день… Опять я забыл к этой дате завести себе девушку…», - то несмотря ни на что, проведите этот день в Любимых! :)


«Пусть на сердце тают льдинки
От веселой валентинки!
Есть лишний повод и причина
Для самых добрых, нежных слов.»




Желаю всем, которые пишут, что ненавидят этот праздник, наконец-то найди свою любовь! Хочется, чтобы в этот необыкновенный день с вами произошли самые удивительные романтические истории! Любовь так многогранна, приходит столь нежданно.

«Это было множество разноцветных стёклышек. Если сложить их вместе, то получалась чудесная мозаика. Мы как бы были созданы друг для друга. Я почувствовал это с первого момента, когда наши глаза встретились. Я жил в пустом доме, пока туда не вошла она и не наполнила его счастьем. Стоило взять её за руку, чтобы помочь выйти из машины, и я почувствовал, что произошло чудо.»
("Неспящие в Сиэтле").



Есть предложение принять Купидона в штат (пока на полставки) и поручить ему реализацию проекта под кодовым названием «Соединение сердец». Пусть он поработает, покажет себя как профессионал. Когда каждый член коллектива станет счастливым, переведем его на полную ставку, а всем работникам выплатим премии в размере миллиона алых роз каждому.
Или просто приятно провести этот день за любимым делом, посмотреть хороший фильм; или насладиться хорошей музыкой или фильмом! Не допускайте, чтобы остыли чувства!

«То, что вы называете любовью, — это немного неприлично, довольно смешно и очень приятно.» ("Обыкновенное чудо").



Bruno Mars - Just The Way You Are


маффинсы, как «валентинка»...

С Днем всех влюбленных! Приятного всем вечера!)




Последний раз редактировалось djuka, 06.03.2023 в 22:56.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 22:26   #575
djuka
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для djuka
Регистрация: 23.03.2011
Сообщения: 942
Репутация: 2056



У нас совсем весна!

«Я как-то слышала про то,
Что к дамам ходит конь в пальто.
Коня понятен хитрый ход —
Но где же он пальто берёт?»


Cкрытый текст -
 


Всем, добрый вечер!

Анекдот кухни народов мира. Предупреждаю: анекдот беззлобный и чисто для настроения!

Украинская: в качестве начинки для торта возьмите две свиных отбивных, сальные шкварки и перекрутите в мясорубке с сахаром.
Русская: приготовьте что угодно, лишь бы получилась закусь. Залейте майонезом.
Грузинская: приготовьте что-нибудь, засыпьте кинзой, залейте кинзмараули, добавьте сулугуни.
Французская: как-нибудь поджарьте мясо, залейте его соусом, с которым вы напарились 3,5 часа, украсьте шалотом.
Итальянская: соберите все остатки еды из холодильника, разогрейте, посыпьте моцареллой. Подавать на блине или с макаронами, плавающее в любом красном соусе.
Китайская: Поймайте кого-нибудь, нарвите травы во дворе, обжарьте на быстром огне с горой специй и литром соевого соуса.
Японская: поймайте что-нибудь живое в море, немедленно разделайте на куски, подайте к столу трепещущим и с васаби.
Один из главных и основных секретов азиатской кухни, заключается в том, что: «Если в процессе приёма пищи, она укусила вас в ответ, то это явный признак того, что еда совсем ещё свежая.»
Мексиканская: добавьте перца. Все остальное можете не добавлять.
Ливанская: намазать кунжутным маслом, залить лимонным соком. Подать к столу через 20 минут, чтобы не все поняли, что там было в начале.
Индийская: смешайте карри с перцем, перцем и перцем. Добавьте карри, а в конце также добавьте карри. Украсьте горошком.
Греческая: подайте к столу дешевые продукты, просто нарубленные кусками и даже не смешанные. Гордо повторяйте: «Натур продукт!»
Румынская: украдите курицу и кастрюлю.
Еврейская: пойдите в гости. Или одолжите у соседей сверху немного растительного масла, а у соседей напротив пару картофелин и пожарьте все это на самой маленькой сковороде.
Казахская, киргизская и туркменская кухня: берем вяленое мясо, копченое мясо, свежее мясо и долго варим, добавляя по вкусу соль, тесто, кислое молоко и другие специи.
Цыганская кухня: идем всей семьей на рынок, долго торгуемся и берем все, что плохо лежит – блюдо готовим из того, что принесем домой.
Узбекская кухня: берем самый жирный баран, отрезаем курдюк, режем репчатый лук и делаем самса (на 10 кг лука 0,5 кг курдюк и 0,1 кг баранины – остальное тесто).
Американская кухня: пожарьте что-нибудь очень жирное на гриле. Подайте с жареной картошкой, приправьте обезжиренным майонезом, запейте диет-колой.
Немецкая кухня: Купите все имеющиеся в магазине виды сосисок и сарделек и приготовьте их в микроволновке в режиме «гриль». Употреблять с пивом, называя сосиски именами немецких и австрийских земель.
Норвежская кухня: поешьте селедки.
Татарская кухня: приготовьте что-нибудь из грузинской кухни, но только из баранины и курятины. Сэкономьте на специях и перце.
Северо-корейская кухня: сварите на костре немного риса, если сумеете его найти.

И на такой весенней нотке можно что – то вкусное приготовить!
Скоро опять грядет череда праздников и опять встает вопрос: «Что же придумать на стол?»
И тут вдруг вспомнилась одна «еврейская закуска», которую давно не готовила.


Сациви по – домашнему. Закуска из курицы с грецкими орехами (соус «сациви» / «баже»).





Всем известно, что «Сациви» — рецепт грузинской кухни и его обычно проваривают или протушивают и часто соус загущают яйцами, луком или мукой в случае недостаточного количества грецких орехов, но этот рецепт меня научила готовить одна еврейская бабушка Мария, с которой я 3 года жила на общей кухни в общежитии и здесь нет никаких загустителей. Особенность блюда в том, что кусочки курицы заливают ореховым соусом. Соус не варят – орехи заливают кипящим густым куриным бульоном. Она готовила это блюдо на все праздники и всегда называла его «еврейской закуской» (хотя, я с детства, когда говорили «еврейская закуска» - представляла себе мелко натертый сыр с чесноком и майонезом).

Нежная и ароматная курица под ореховым соусом в домашних условиях перевернет ваше представление о кулинарии. Специи для сациви можно варьировать по желанию. К хмели-сунели и кориандру с шафраном можно также добавить сушеный базилик, уцхо-сунели, корицу и сушеную мяту. Специи не только придают блюду оттенки вкуса и аромата, но и продлевают срок его годности.
Этот рецепт можно готовить и из фундука, но фундук немного горчит в отличии от грецких орехов.


Cкрытый текст -
 


Из блюд, аналогичных сациви (варёное мясо домашней птицы под соусом-пастой из грецких орехов), можно назвать курицу по-черкесски, вошедшую во времена Оттоманской империи в турецкую, а в дальнейшем — в левантийскую и египетскую кухни, а также схожее блюдо акуз, популярное в Северном Иране (провинция Мазендеран).



Я уже показывала очень вкусный рецепт из этой оперы и там соус проваривается до загустения: «Персидский салат из курицы с фундуком и гранатовым соусом».



"Сациви" отлично подходит для сервировки к маленьким блинчикам – оладушкам на завтрак.
Когда блюдо постоит ночь в холодильнике, то оно загустевает и становится как паста, которую хорошо намазать на блинчик.


Cкрытый текст -
 

Cкрытый текст -
 

Маленькие блинчики.


Cкрытый текст -
 


А в качестве музыкальной паузы – очень красивый клип и медленная, меланхоличная песня о потере любимого человека..
Для своего альбома «Duets» Стинг (Sting) записал песню «September» вместе с с итальянским рок-музыкантом Zucchero.



Sting, Zucchero - September (Official Video)

За свою сольную карьеру британский музыкант Стинг неоднократно работал с разными исполнителями. Стили музыки были очень разнообразными - от соула и блюза до раи и регги.
Сборник с простым названием «Дуэты» призван впервые уловить это разнообразие в альбоме. Например, он спел «Dessert Rose» с известным певцом Rai Cheb Mami, пригласил Эрика Клэптона на свою песню «It's Probably Me» и исполнил трек «My Funny Valentine» вместе с легендой джаза Херби Хэнкоком.
И это лишь небольшая часть его партнеров по дуэту, которая может быть расширена за счет таких имен, как Шарль Азнавур, Энни Леннокс и регги-музыкант Шэгги. С последним Стинг даже выпустил целый альбом в апреле 2018 года. "44/876", получивший название, смог занять верхние позиции в мировых чартах и ​​был удостоен премии Грэмми как "Лучший альбом в стиле регги".



Sting e Zucchero Fornaciari - Senza una donna

Приятного всем вечера!)



Последний раз редактировалось djuka, 06.03.2023 в 23:00.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 13:03   #576
mokrostup
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для mokrostup
Регистрация: 14.07.2012
Сообщения: 456
Репутация: 328
А я с опробованными вкусностями по Вашим рецептам. На этот раз панеттоне. Цитрусовый вкус и умопомрачительный аромат навевали мысли о Рождестве, поэтому пришлось изображать его так на самом пороге весны Очень понравилось, спасибо за рецепт и смелость на его осуществление.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 17:50   #577
djuka
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для djuka
Регистрация: 23.03.2011
Сообщения: 942
Репутация: 2056

Всем, всем, добрый день!
Машенька, здравствуйте!

Наконец добралась, чтобы сказать, что вообще здорово получился коллаж - угадайка!:)
Спасибо за прекрасную работу!

Понравилась идея с винтажными повторяющимися мотивами открыток – фотографий. Викторианское Рождество!

Сидели и счилали сколько раз повторялся одинаковый мотив и из каких пазлов состоит он.:)
А ещё сразу бросается в глаза очень красивая вышивка! Очень милый мотив!
Буквально лет 10-15 назад увидеть пяльцы в руках можно было только у старушек, а сейчас даже мужское население вышивает.
Да что, ДАЖЕ! Вообще – то, если говорить о расшитых золотом («Зардози») и камнями индийских тканях, то «белошвейка» - это чисто мужская работа, т.к. женщины не выдержат такой адский сидячий труд и вышивку зардози наносят с помощью специального крючка. Это очень непростой процесс, требующий специального обучения..

Я тоже вышиваю, но более грубыми нитками и в основном это пейзажи.
Людей никогда не вышивала, вот первая попытка. Лицо "девушки - весны" грубовато нарисовала, но теперь так и вышиваю. Что получилось, то получилось. А так как она 1.20 шириной, поэтому мне надолго хватит.:)





Кандированные цукаты.

Пока еще идет сезон цитрусовых фруктов – самое время приготовить (заготовить) ароматные цукаты к Пасхе, да и не только!





Цукаты используются как начинка в бисквитное, кексовое, сдобное, песочное, дрожжевое тесто и как отдельный элемент декора для украшения тортов, пирожных, печенья, рулетов, слоек. Для десертов используется как начинка и декор одновременно.
Из цитрусовых корок цукаты готовят, медленно уваривая их в сиропе до получения прозрачной, стекловидной мякоти и высокой сахаристости. Проваренные корки откидывают на сито, отделяют от сиропа, дают ему стечь, а затем подсушивают. Или,
в зависимости от обработки поверхности можно получить:
цукаты откидные, имеющие на поверхности прочную подсохшую плёнку сахарного сиропа;
цукаты глазированные кандированные или тираженные.
Они покрыты стекловидной блестящей корочкой, так как их после варки и откидывания погружают в насыщенный сахарный сироп.

При тиражении плоды на несколько минут погружают в горячий концентрированный сахарный сироп. В результате перемешивания на цукатах выделяются мелкие кристаллы сахара. Затем цукаты подсушивают при температуре 50 °C.
А при кандировании плоды выдерживают в охлажденном (35 °C - 40 °C) пересыщенном сиропе сахарозы 10—12 мин. У кандированных фруктов образуется более однородная и сплошная корочка, чем у тираженных цукатов.

Я сделала для себя все виды. Люблю очень цедру. Поэтому, одни цукаты пойдут для выпечки, другие для украшения, а третьи – как десерт к кофе.
Честно сказать, еще очень хотелось попробовать сделать цукаты из грейпфрута. Я всегда покупаю их в большем колличестве, чем другие фрукты, т.к. они самые вкусные. Но сама всегда сомневалась варить из них из – за их горечи и не была уверенна из какого именно сорта получаются такие вкусные или это варили из плода помело?
Но на практике оказалось все просто, что за 3 – х разовую проварку (одна из которых с солью) и замачиванием на 10 часов – горечь исчезает и цукаты из грейпфрута опять оказались самыми вкусными и красивыми!

Как расчитать сколько нужно сахара и воды для цукат? Я делаю, как делала всегда наша бабушка янтарные (кандированные) фрукты из яблочек - ранеток. Т.е. нужно взять сахара такое же колличество сколько у вас вес фруктов и половину от этого воды: 1 : 1 : 1/2.
Цукаты легче и быстрее варить маленькими порциями (по 600 – 700 г), тогда сироп быстрее вываривается! Расчитываю колличество сахара уже после того, как корочки 3 раза сварила и затем откинула на дуршлаг.

Вес в рецепте – чисто условно. Пропорции зависят от того, сколько у вас будет колличество цитрусовых корок. Я собрала за пару недель 1,5 кг цитрусовых корок и хранила их в морозильнике. Но мне показалось, что из свежих корочек получаются цукаты немного мягче, но может это субьективное мнение. И из замороженных получается тоже все очень вкусно.
Цитрусовые корки нужно вымочить предварительно 10 часов в холодной воде, несколько раз меняя воду.

Старайтесь практически полностью или почти полностью (остаток не больше 1 – 2 ст.л.) выварить жидкость сиропа и до погружения в сироп обязательно несколько раз проварить кожуру, чтобы ушла горечь. Если сократите время варки, то цедра может не полностью пропитаться сахаром и может потом или горчить или быть мягкой как варенье и т.д.
В общем, главное правило – варить маленькими порциями по 600 – 700 г, соотношение 1 : 1 : 1/2 и вываривать сироп пока цедра не будет без жидкости.


Cкрытый текст -
 




Cкрытый текст -
 


А для вашего вдохновения – одна маленькая история с открытки, которую я узнала от своей дочери!:)



Смотрю, мой ребенок «зависла» на два дня и увлеченно что – то читает, смотрит старые музыкальные фильмы и слушает джаз.

Ну думаю, опять появилось «новое увлечение», вернее «новая музыка»..:)
Через пару дней джаз утих, она приходит ко мне и спрашивает: «Мам, ты у нас всех знаешь! А ты знаешь, кто была самая первая чернокожая женщина-ведущая ток-шоу?»
- Я долго рассуждала в голове, но кроме уникальной Опры Уинфри ничего не могла придумать.
- Дочь посмеялась и сказала: "Практически все так отвечают!:) Я к Международному женскому дню от женщины из Нью-Йорка получила открытку и там очень интересная история о Хейзел Скотт! Aмериканская джазовая и классическая пианистка и певица. Она была первой цветной женщиной, которая имела свое собственное телешоу в Соединенных Штатах!"
Затем, весь день мне рассказывала о ней, мы вместе посмотрели отрывки из ее фильмов. Скотт с давних пор боролась за права человека, особенно в Голливуде.

Она отказывалась браться за роли «поющей домохозяйки».
К тому же она требовала возможность самой выбирать наряд для роли из собственного гардероба, если предоставляемый ей костюм казался ей неподходящим и подчеркивающим ее афро-американскую принадлежность.
Окончательный разрыв с Colombia Pictures включал формулировку «платье, в котором белые привыкли видеть чёрных». Именно этот эпизод из ее жизни очень запомнился нашей дочери!



Есть история о том, что Хейзел Скотт, когда снималась в эпизоде «Hazel Scott in the Army(Hazel in Caisson Number)» отказалась наотрез сниматься, пока не поменяют платья у чернокожих девушек!

Она была возмущена, когда увидела темнокожих актрис в грязных и рваных платьях, как видел их режиссер.
Хейзел устроила целую революцию на площадке и сказала: "Ни одна чернокожая женщина никогда не оденет грязное, рваное платье, если она провожает мужа или парня на войну!
Чернокожие девушки приведут себя в полный порядок, оденут свои самые красивые платья и выйдут с гордостью провожать своих героев!"
Так, в этом эпизоде все девушки оказались в красивых цветных платьях.:)
А наш ребенок добавила: «Мам, чернокожие как русские. В России бы тоже все помылись, привели бы в порядок волосы и одели бы самые красивые платья.»
Так что у нас в памяти Хейзел Скотт осталась именно в этой истории с платьями.:)

Hazel Scott in the Army(Hazel in Caisson Number)


Cкрытый текст -
 




Обладая редкостной способностью общаться без монотонности, мотивировать без морализирования, обучать без проповедничества. Ее харизма, уникальность, чувствительность - заразительны.

Hazel Scott, Jazz and Classical Pianist, Performs Liszt




Вот такая большая интересная история о великой женщине с маленькой открытки от женщины из Нью-Йорка.:)

С опозданием, конечно, но зато от всей души..

Я считаю, что говорить женщинам комплименты и воспевать их красоту, нужно не один раз в году, а постоянно, и по нескольку раз в день. Потому, я хочу пожелать вам, девочки, оставаться всегда прекрасными, обворожительными, сногсшибательными и очаровательными женщинами!
Пускай на вашем лице всегда играет улыбка, а в глазах блестят искры радости!
Пускай желания всегда осуществляются, а удовольствие делает вашу жизнь приятной и сладкой!

С прошедшим международным женским днем!

Приятного всем дня!



Последний раз редактировалось djuka, 02.12.2023 в 23:36.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 23:15   #578
FistuLa
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для FistuLa
Регистрация: 06.06.2012
Сообщения: 342
Репутация: 461
Милая наша волшебница, пусть этот день сегодня будет разноцветным и как летний луг утопает в море цветов. Пусть в твой день рождения у тебя будет отличное настроение, пусть будет огромное количество комплиментов, улыбок и добра. Пусть рядом всегда будут дорогие сердцу люди. Ты - истинный идеал настоящей женщины. Оставайся такой же неповторимой и пусть твоя жизнь будет похожа на сказку. Волшебство ведь приходит к тем, кто в него верит. Люблю тебя бесконечно и знаю, что это взаимно. С днем рождения мой милый Ангел!

  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 15:56   #579
mokrostup
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для mokrostup
Регистрация: 14.07.2012
Сообщения: 456
Репутация: 328
Ой, как всё интересно, даже не знаю, что больше ) И вышивка: действительно весна - такая нежная, и фон акварельный, просто прелесть, а размер - слов нет, это подвиг. И история Хейзел Скотт - какая же она потрясающая, а я о ней даже и не знала. И рецепт - мне не приходило в голову делать цукаты из грейпфрута, теперь обязательно попробую.
Из уже попробованного и полюбленного - локоны Шиллера. Делала с тремя видами крема - заварным, заварным со сгущенкой и швейцарской меренгой. Выбрать, какой вариант лучше, не удалось - придется, видимо, повторить С заварным со сгущенкой вышли действительно мини-"Наполеончики", а еще этим же кремом начиняла орешки (на фото, правда, не орешки, а грибочки и шишки, но это всё равно ) А оставшийся заварной крем оказался очень кстати для макарон, просто идеальный.

В общем, рецепт так впечатлил, что родилось смертельное творчество:


Локоны Шиллера доев,
Жизнь кажется вполне удачной,
И кажется, простой напев
Способен вычурным дать сдачи.
А кажется, то так и есть,
Поскольку Шиллер - это сила.
Седьмой я локон могу съесть,
Могу, но после перерыва.

Последний раз редактировалось djuka, 18.02.2024 в 15:13.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2021, 18:37   #580
djuka
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для djuka
Регистрация: 23.03.2011
Сообщения: 942
Репутация: 2056
.

Всем, добрый день!
Спасибо огромное, Ластеночек за поздравление!


Увидела сегодня утром, звоню маме и говорю: «Ну что, с днем тебя опять, Парижской коммуны!» А она мне: «Что, можно еще раз отпраздновать, как Новый год? Кто – то нас опять поздравил? Ну молодцы, успели! Парижская коммуна как раз продержалась десять дней до 28 марта!»:)
Так что тебе, Ластеночек, огромный привет от мамы.:)



Когда я родилась, то каждый раз, когда меня приносили на «кормежку» разные медсестры, все говорили маме: «О, у вас девочка, поздравляем, с днем Парижской коммуны!»
Теперь мы маму на мой день Рождения всегда поздравляем с днем Парижской коммуны!
А я смеюсь и думаю, ведь никто не додумался поздравить с первым в истории выходом человека в открытый космос нашим Алексеем Леоновым, или с появлением в Париже первого общественного транспорта «омнибуса» и тд., а именно с днем Парижской коммуны!:)


Cкрытый текст -
 


Аааааааа! Ой, Машенька, расмешили: «Седьмой я локон могу съесть, Могу, но после перерыва.»
Здорово получилось! «Смертельное творчество» удалось!
И ежик в тумане, и кто – то путешествовал по омываемой водами лагуны и каналов Венеции.:)
Кстати, а макароны вы печете по какому рецепту? «Сложным» классическим способом с добавлением в белок кипящего сахарного сиропа? Или из взбитых белков с сахаром (меренге)? Или на миндальной муке?
Я как – то давно пекла классические, но как – то не очень была удовлетворена рецептом, хотя моей японской подружке Сачике понравилось (у них в Японии культ макарон:), но хочу поискать другой рецепт.





А какие у вас очень миленькие Мухи – Цокотухи!

А самовар на сахарной пудре вообще шедевр, ювелирная работа. Кстати, сразу вспомнился один случай нашего с вами знакомства.
Вы об этом не знаете, но я вас запомнила именно по вашему отзыву на мой «пирог – самовар на Пасху».
Дело было так. Я пришла на форум с трекера Кинозала чисто поучавствовать в «кулинарных конкурсах», зарегистрировалась и понятия не имела что имеются какие – то отзывы и какой – то кулинарный раздел, что народ там выставляет рецепты и т.д. Темная в общем была.:)
Затем наша Наташенька (GoldFlower) написала мне отзыв и говорит: «Я тебе в отзывах написала!» А я ей: «В каких отзывах, где?» И она открыла мне на это все глаза и показала, что и где смотреть. А там уже было 80 отзывов и один как раз был от вас – очень смешной и в конце вы написали «крутила – вертела, все хотела разглядеть, как же она это сдела?» Мне показалось очень забавным ваш отзыв и ник ваш был тоже очень забавным! Про себя я всегда говорила, когда вас видела: А вот и «мокрые ножки» пробежали!»:)

Так что нас с вами, Машенька, связывают именно самовары!



Спасибо ещё раз огромное всем за поздравления!

А не покрутить ли нам блинчики?!... «Кручу, верчу, запутать хочу!»:)


Тортилья из жидкого теста.





Сегодня утром открыла телефон и вышла ссылка от одной арабской женщины, где стояло: Хлеб - тортилья с жидким тестом, который легко и успешно перемешивается без замешивания (Tortillabrot mit flüssigem Teig, der sich leicht und erfolgreich mischen lässt, ohne zu kneten).

Я уже видела такие рецепты, но все сомневалась что будет вкус блинов, а тут что – то меня остановило посмотреть все видео и я сразу после просмотра пошла попробовать рецепт.
Записывать рецепт не нужно, все просто – вода, соль, мука и растительное масло. И я как поняла – размер стакана не имеет значения, главное обьем соотношения воды и муки равное, но на всякий случай замерила обьем своего стакана – 270 мл.

Единственно что я изменила – это в воду (2 стакана) насыпала муки, т.к. считаю, что легче тогда венчиком замесить однородное тесто без комочков. А третий стакан нужно доливать частями, чтобы смотреть на консистенцию теста. Это зависет от муки. Некоторая берет больше воды, а некоторая меньше. У меня ушло все 3 стакана – консистенция как на блины или жидкий кефир.

В общем, рецепт очень понравился, поэтому делюсь с вами.
Даже не могу сказать какой рецепт вкуснее - сегодняшний или Пита.
Однозначно сегодняшний быстрее готовить.
Еще один нюанс – нужно быстро налить тесто на сковороду и как только сверху тесто немного схватится и не будет жидким – сразу его аккуратно перевернуть и нужно его покрутить несколько раз руками! Тогда поверхность быстро запечется и тесто начнет надуваться. Я пока крутила блинчик в голове приговаривала: «Кручу, верчу, запутать хочу!»:)


Иногда тортильи надувались, иногда – нет. Но на вкус не влияет.
Моя мама накрывает такие тортильи (питы) целофановым мешком чтобы они не сохли, и сразу замораживает как остынут. Затем достает из морозильника когда нужно несколько лепешек, накладывает на них начинку – мясо, зелень, сыр и т.д., кладет на сухую сковороду и поджаривает их.
Я попробовала несколько штук накрыть сразу мешком – они стали немного резиновыми, но очень эластичными – такие лучше подойдут для заморозки.
Если сразу есть, то на мой вкус – не накрывать пленкой.
Такие тортильи подойдут и как «постный» вариант и просто для завтрака.
Отлично сочетаются с различными намазками ввиде «сыра Фета с густым йогуртом» или с «икрой мойвы с лососем», или просто завернув в тортилью дольку цукат апельсина или грейпфрута.


Cкрытый текст -
 


Cкрытый текст -
 


А в качестве музыкальной паузы Джузи Феррери (Giusy Ferreri)— (Джузеппа Гаетана Феррери).




Эта жгучая южная красотка, за последние годы достигла поразительных результатов.

Она пела с самого детства. Джузи выросла в городе Аббьатеграссо, в области Ломбардия, в провинции Милана, куда она переехала вместе со своими родителями Алессандро и Терезой, и братом Микеле.

Она впервые вышла на сцену в начальной школе в возрасте 6 лет, приняв участие в спектакле Габриэллы Феррери «Где Зазà?», а 2 года спустя еще больше стала ближе к музыке, приняв участие в первом певческом конкурсе с песней «Libero dialogo» Эроса Рамаззотти.




Giorgia - Inevitabile (Videoclip) ft. Eros Ramazzotti

В 14 лет начала учиться игре на фортепиано и выступала в самых разных жанрах — от блюз-рока до психоделики.С несколькими группами она участвовала во всевозможных конкурсах и не раз добивалась победы.
Поворотный момент в карьере певицы настал в 2008 году, когда она прошла кастинг на шоу талантов X Factor Rai Due. Хотя она заняла лишь второе место, запоминающийся голос Феррери - сильный, глубокий, хрипловатый, чувственный с легким надрывом - сразу же полюбился слушателям.
Первый студийный альбом Феррери, Gaetana, был выпущен в ноябре 2008 года, ему предшествовал сингл «Novembre».
По данным Musica e Dischi, в Италии было продано более 700 000 копий альбома. Gaetana также породила синглы "Stai fermo lì" и "La scala (The Ladder)", а также имела успех в Греции, где была сертифицирована IFPI как платиновая.



Giusy Ferreri - La scala (The Ladder) (videoclip)


Cкрытый текст -
 
Джузи, эдакая диковатая черноглазая сицилийка, из тех итальянских артистов, кто обладает, так скажем, «берущим за душу» стилем исполнения.




Giusy Ferreri, Elettra Lamborghini - LA ISLA (Official Video)

Приятного всем вечера!



Последний раз редактировалось djuka, 04.12.2023 в 14:20.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.