Вернуться   Форум > Интерактив > Важные события, новости, объявления
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2015, 14:45   #161
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
TanyaLaguna сказал(a):
У администрации (цветных) немного другие цели и задачи на форуме. При смене звания на редакторское, каждому редактору настраиваются права модератора на форуме, это из серии: звание обязывает, а не из серии: "люди разговорного жанра". Модераторы и "ведущие тем" - это разные по своей специфике люди. Если форумчанин создает тему, она популярна, мы сами предлагает права модератора. Модератор - человек, следящий за порядком, а не "заводила и балагур", если удается совмещать - прекрасно.
Это понятно тем, кто живет на форуме. Дефицит не редакторов, а балагуров - Ведущих тем, где люди могут общаться.

Возможно, это специфика других сайтов, у нас форум -дополнение к трекеру, и основные задачи администрации иные.
на сколько я помню многократно говорилось, что конкурсы и др. мероприятия создаются для привлечения пользователей на форум...

Наверное, это глобальная проблема, и дело не только в форуме. Может быть, люди пресытились инетом, и сейчас интересно другое. Это сказывается и на желающих попасть в администрацию, буквально, года два назад были совсем другие люди, другие приоритеты, иные цели, желания и так далее..
попасть в администрацию желают не многие. как Вы справедливо подметили выше - "балагур" не должность, а призвание. Я продолжаю говорить про то, что не замечают людей, которые отдают себя на форуме. Не всегда, но в этот раз поразительно единогласно! Пытаюсь достучаться, чтобы этих людей видели и поощряли. Они не желают становиться администраторами, но несут свою душу для развития этого придатка от трекера

Как Вы это себе представляете? Масса развлекательных мероприятий, конкурсов, тем, но, из года в год как участвуют, так и принимают участие в обсуждении одни и те же люди.

Я не про конкурсы, а про Кафе и другие разделы форума.
Если все это добро кого то волнует.
.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 14:45   #162
Ananasix
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Ananasix
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Hiddlestown
Сообщения: 5,846
Репутация: 3396
#168 Непонимание проблемы создается оттого, что эта самая проблема, её суть, так и не высказана. Легче завуалировать эту проблему, выдать за нечто другое.

Не нужно удаляться, я обязательно услышу, когда мне будет четко и ясно объяснено, в чем именно заключается проблема. Когда поймем - тогда и появится возможность что-то изменить, улучшить, подправить.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 14:48   #163
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
Кеотэми сказал(a):
Валя, может потому и форумчан *не заметили* те кто выбирал, потому что выбирали только те, кто больше занят трекером, ведь чтобы кого то выделить, нужно написать и *за что* выбрал, а если не особо замечают тех, кто на форуме поддерживает *жизнь*, то и аргументированный выбор сложно сделать.

Посему предлагаю рассмотреть возможность в будущем, включения в состав выбирающих в почетные активных форумчан , чтобы они могли по своим веткам назвать активных и полезных пользователей именно форума.

Жень, высший дивизион видит все. Сложилось у меня ощущение, что это отношение к форуму в целом...

К сожалению.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 14:49   #164
TanyaLaguna
Директор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для TanyaLaguna
Регистрация: 24.12.2007
Сообщения: 14,062
Репутация: 5166
Валентина05 сказал(a):
Я продолжаю говорить про то, что не замечают людей, которые отдают себя на форуме.
То есть, претензия, что не замечены в этом раз формчане?
Повторюсь, это выбор людей, редакторы выбирали своих претендентов, навязывать мы не имеем право, но вот обратить внимание, согласна, обязаны были.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 15:01   #165
ПРИЕХАЛИ
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для ПРИЕХАЛИ
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Всё там же
Сообщения: 1,202
Репутация: 127
Знаете уважаемые форумчане, есть такая акция "Вас заметили".
Здесь раз в три месяца отмечают, а в акции "Вас заметили" можно и нужно отмечать всех тех, кто активен не только на трекере, но и на форуме, так что на три месяца займём место аллеи славы.
Замечайте, свои посты обосновывайте и поощрение не заставит себя ждать.
Один из Администраторов посоветовал одно из поощрений, поправку в профиль, мой вариант почетный, если конечно пользователя заметят енное количество раз. В предыдущей акции никому не удалось быть замеченным 12 раз за сто дней. Так, что всё в наших руках господа и дамы.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 15:03   #166
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,165
Репутация: 1051
TanyaLaguna сказал(a):
Была немного другая идея, чтобы своих Почетных выбирали ранее избранные, но это проблематично- могут быть нарушители, или нынешний Почетный не захочет в свою очередь выбирать других людей.

Как ты это себе представляешь, Женя? Как выбирать активных форумчан, предположим? Как это будет выглядеть на практике?
Ну их не так много, можно даже по пальцам пересчитать
ctradnik010, lubim4ik, PET, Proscha, Масяня, inek, Валентина05
(ну здесь могу ошибиться и не всех назвать, но за то время что сама нахожусь на форуме, это именно самые достойные на мой взгляд, хотя у администрации есть впереди 3 месяца до следующего выбора, чтобы присмотреться и откорректировать этот список)

ведь можно рассмотреть такой вариант, что наряду с остальными Директор, кому в очередной раз выпадает миссия назвать кандидатов на звание *почетный*, называют хотя бы одного из этого списка, с последующим выбором пяти (или сколько там могут выбрать) пользователей наиболее отличившихся своей работой на форуме.
Ну как то так...вполне осуществима реализация, было бы желание.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 15:22   #167
TanyaLaguna
Директор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для TanyaLaguna
Регистрация: 24.12.2007
Сообщения: 14,062
Репутация: 5166
Кеотэми сказал(a):

ведь можно рассмотреть такой вариант, что наряду с остальными Директор, кому в очередной раз выпадает миссия назвать кандидатов на звание *почетный*, называют хотя бы одного из этого списка, с последующим выбором пяти (или сколько там могут выбрать) пользователей наиболее отличившихся своей работой на форуме.
Ну как то так...вполне осуществима реализация, было бы желание.
Женя, если выбрать одного и наделить его какими-то полномочиями, то это может задеть остальных, которые не выбраны, либо все, либо никто. "Наиглавнейший", не тот случай.
Какие еще будут предложения?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 15:27   #168
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
Кеотэми сказал(a):
Ну их не так много, можно даже по пальцам пересчитать...
Жень, сознательно не цитирую твой список потому что он формальный и неполный. Ты выбрала только модераторов, при чем не все из них актуальны.

Люди, которым суждено получить "Почетный" рубин должны быть живыми (не отбывать номер при должности). Из твоего списка Proscha - самое то!

Но, в любом случае нужно смотреть кто на что горазд! а ведь у нас и великолепные поэты есть и художники и фотографы. Те, для которых наш форум - дом.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 15:47   #169
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,165
Репутация: 1051
TanyaLaguna сказал(a):
Женя, если выбрать одного и наделить его какими-то полномочиями, то это может задеть остальных, которые не выбраны, либо все, либо никто. "Наиглавнейший", не тот случай.
Какие еще будут предложения?

Таня,ну к примеру одного называет Директор, ведь вы же при предварительном обсуждении тоже оговариваете какое то количество, сколько то из состава редакторов, сколько то из менеджеров, сколько то из кинов и главкинов, сколько то из зрителей и т.д. ну вот введите обязательным кого то выбрать из форумчан, с последующим выбором пяти форумчан, на усмотрение выбранного.
Так же из тех кого выбрал Директор: редакторы и менеджеры, которые будут называть своих избранников, пусть они со следующего раза называют ни 5 а 6 пользователей, дак вот этот шестой и будет из состава активных пользователей на форуме. Ну или выбирают 4-х с трекера и одного с форума, это чтобы общее количество почетных не изменялось. Как такой вариант?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 15:56   #170
TanyaLaguna
Директор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для TanyaLaguna
Регистрация: 24.12.2007
Сообщения: 14,062
Репутация: 5166
Кеотэми сказал(a):
Так же из тех кого выбрал Директор: редакторы и менеджеры, которые будут называть своих избранников, пусть они со следующего раза называют ни 5 а 6 пользователей, дак вот этот шестой и будет из состава активных пользователей на форуме. Ну или выбирают 4-х с трекера и одного с форума, это чтобы общее количество почетных не изменялось. Как такой вариант?
Чем отличается 6-й от остальных пятерых? В следующий раз его выбрали пятым, а шестой будет кто-то другой, как объяснять потом людям?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 15:58   #171
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,165
Репутация: 1051
Валентина05 сказал(a):
Жень, сознательно не цитирую твой список потому что он формальный и неполный. Ты выбрала только модераторов, при чем не все из них актуальны.

Люди, которым суждено получить "Почетный" рубин должны быть живыми (не отбывать номер при должности). Из твоего списка Proscha - самое то!

Но, в любом случае нужно смотреть кто на что горазд! а ведь у нас и великолепные поэты есть и художники и фотографы. Те, для которых наш форум - дом.

Валя я назвала специально именно тех кто отвечает за ту или иную ветку, в принципе этим пользователям-активистам так же можно по их активности, в тот или иной период, предоставлять право назвать активных пользователей на форуме, ну как раньше каждый месяц когда давали кому то подарок из магазина, кого то выбирал Директор, кому давали подарок, но так же и называл кого то из состава Администрации, кто может назвать пользователя которому выдасться второй подарок. Вот и тут так же Директор называет одного из активных форумчан которому из рук Директора дается звание почетный, и второго называет, которому это звание не дается, но ему дается право назвать, пользователей, которых этот активный форумчанин на свое усмотрение может наделить званием *Почетный*.

Это я уже третий вариант предлагаю как можно *не забывать* про форумчан
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 16:12   #172
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,165
Репутация: 1051
TanyaLaguna сказал(a):
Чем отличается 6-й от остальных пятерых? В следующий раз его выбрали пятым, а шестой будет кто-то другой, как объяснять потом людям?

а что объяснять то? ну когда предварительный выбор в закулисье делают, вы же говорите тем редакторам, менеджерам, избранных Директором, из числа каких званий назвать своих избранников, ну и откорректировать эти рекомендации, типа чтобы один из избранников был наиболее активный пользователь на форуме. 6-й это я плюсом назвала, но можно же оставить 5-ть, как и раньше было, только чтобы не все были активисты с трекера, кого называют редоктора и менеджеры, но и активисты форума, хотя бы один из пяти, было бы вполне справедливо.
А, как уже сказала Валя, у нас действительно куча талантов, которых вообще никак ни словом, ни полсловом не отмечают, ни говоря уж о каких то статусах, да лишь потому что право выбора только у состава Администрации у которой забот полон рот следить за порядком на трекере и на форуме, но замечать творческий потенциал у пользователей просто нет времени, вот и называют только тех кто больше на трекере маячит, не видя тех кто на форуме творит.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 16:18   #173
polkanpolkan
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для polkanpolkan
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Канада Монреаль.Санкт-Петербург.
Сообщения: 237
Репутация: 46
Сразу скажу, что согласен в той или иной мере и с Кеотэми, и Валенина05 ,и с ПРИЕХАЛИ.
Заранее приношу извинения за приблизительность цифр."Есть три рода лжи - просто ложь, ужасная ложь и статистика"
Тем не мение.
1.5 директоров выдвигают на награду из 50 редакторов или 150 всей администрации. На одного директора приходится выбор из 10 или 30 человек администрции.Может ли директор знать в достаточной мере досканально работу 10 редакторов ? сомневаюсь.
2.Допустим ,что награды получили все 50 редакторов или если брать всю администрацию то это около 150, хотя это сомнительно но предположим .
3.этим 150 надо выбрать теперь достойных для награды из, приблизительно
1 500 000 чел это 10 000 на одного участника администрации.
не думаетели вы, что это чрезмерно ?

в результате таких выборв получается довольно замкнутый круг награжденных. не буду спорить - награжденные - достойнейшие люди, но среди них редко можно увидеть новые лица, а очень жаль, да и не справедливо это.
какой выход вижу я ? ко всем этапам голосования и выдвижения на награду должны быть допущены все пользователи. Почему нет ?

О развитии трекера и форума .
Должна быть разработана долговременная доктрина развития обоих. дело это не простое.привлекайте к разработке её всех участников КЗ. на сайте предостаточно умных, знающих, опытных, заинтересоанных людей.
Дорогу осилит идущий.
извините за ошибки и неточности.
ИМХО
https://www.youtube.com/watch?v=XQyg-8HO7AU
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 17:22   #174
Ananasix
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Ananasix
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Hiddlestown
Сообщения: 5,846
Репутация: 3396
Jonas123456 сказал(a):
Заранее приношу извинения за приблизительность цифр."Есть три рода лжи - просто ложь, ужасная ложь и статистика"
Тем не мение.
1.5 директоров выдвигают на награду из 50 редакторов или 150 всей администрации. На одного директора приходится выбор из 10 или 30 человек администрции.Может ли директор знать в достаточной мере досканально работу 10 редакторов ? сомневаюсь.
2.Допустим ,что награды получили все 50 редакторов или если брать всю администрацию то это около 150, хотя это сомнительно но предположим .
3.этим 150 надо выбрать теперь достойных для награды из, приблизительно
1 500 000 чел это 10 000 на одного участника администрации.
не думаетели вы, что это чрезмерно ?
Какие то странные у Вас подсчёты. 1 директор и 2 администратора выбирают по 5 почетных из администрации и по 5 почетных из пользователей, итого мы имеем всего 15 представителей администрации, награжденных в текущем квартале, которые, в свою очередь, должны выбрать по 5 почетных из пользователей. Значит 90 почетных пользователей в квартале. Откуда у Вас такие астрономические суммы получились, не пойму. То, что Вы указали на приблизительность этих цифр не делает их реальными.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 17:31   #175
nenci
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для nenci
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: СССР
Сообщения: 3,340
Репутация: 2240
Кеотэми сказал(a):
а что объяснять то? ну когда предварительный выбор в закулисье делают, вы же говорите тем редакторам, менеджерам, избранных Директором, из числа каких званий назвать своих избранников, ну и откорректировать эти рекомендации, типа чтобы один из избранников был наиболее активный пользователь на форуме. 6-й это я плюсом назвала, но можно же оставить 5-ть, как и раньше было, только чтобы не все были активисты с трекера, кого называют редоктора и менеджеры, но и активисты форума, хотя бы один из пяти, было бы вполне справедливо.

Cкрытый текст -
 
Женя это ты о чём ? Каждый представитель Администрации выбирает 5 кандидатов которые ниже его по званию. То есть я могу выбрать пользователя начиная с Опытного зрителя и заканчивая Главным кинооператором. И то что не попадают активные люди с форума ты не права, достаточно посмотреть списки всех кто получал рубин. Как уже говорили выше, всем не возможно сразу выставить этот статус и поверь сделать этот выбор не простая задача
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 17:41   #176
polkanpolkan
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для polkanpolkan
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Канада Монреаль.Санкт-Петербург.
Сообщения: 237
Репутация: 46
ananasix сказал(a):
Какие то странные у Вас подсчёты. 1 директор и 2 администратора выбирают по 5 почетных из администрации и по 5 почетных из пользователей, итого мы имеем всего 15 представителей администрации, награжденных в текущем квартале, которые, в свою очередь, должны выбрать по 5 почетных из пользователей. Значит 90 почетных пользователей в квартале. Откуда у Вас такие астрономические суммы получились, не пойму. То, что Вы указали на приблизительность этих цифр не делает их реальными.

Я новенький . мне положено ошибаться. давайте посчитаем так как вы предлагаете. "1 директор и 2 администратора выбирают по 5 из администрации ... и по 5 почетных пользователей"
это означает 3 человека выбирают из 150 человек администации и из
приблизительно 1 500 000 участников .

https://www.youtube.com/watch?v=XQyg-8HO7AU
пуля еще не пролетела, но товарищь мой уже упал .
Простите, я уважаю ваш опыт и знания, но вы вольно или невольно подтвердили выше мной изложенное . при такой системе награздения появление новых лиц среди награжденных весьма затруднительно .


Хотелось бы услышать также ваше мнение о моем предложении разработки долговременной доктрины развиия форума и трекера .
может я опять пальцем в небо? так я не представляю истину в последней инстанции.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 17:52   #177
nenci
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для nenci
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: СССР
Сообщения: 3,340
Репутация: 2240
Jonas123456 сказал(a):
Я новенький . мне положено ошибаться. давайте посчитаем так как вы предлагаете. "1 директор и 2 администратора выбирают по 5 из администрации ... и по 5 почетных пользователей"
это означает 3 человека выбирают из 150 человек администации и из
приблизительно 1 500 000 участников .
пуля еще не пролетела, но товарищь мой уже упал .
А может Вам проще посмотреть список и посчитать #93
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 17:55   #178
Ananasix
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Ananasix
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Hiddlestown
Сообщения: 5,846
Репутация: 3396
#187 В целом да, из данного количества, как Вы указали, и выбирают. Тем самым имея цель выделить как можно больше пользователей и поблагодарить их за труд и заинтересованность в проекте.

В каждом квартале появляются новые лица, поверьте, поиск активных и трудолюбивых пользователей, которые еще не были награждены почетным статусом, на проверку - довольно сложен (я имею ввиду то, что когда лично я искала таких - это у меня заняло уйму времени, почти все обладали им в своё время). ) А если кого-то еще не заметили, значит в будущем обязательно заметят.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 18:02   #179
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,165
Репутация: 1051
nenci сказал(a):
Женя это ты о чём ? Каждый представитель Администрации выбирает 5 кандидатов которые ниже его по званию. То есть я могу выбрать пользователя начиная с Опытного зрителя и заканчивая Главным кинооператором. И то что не попадают активные люди с форума ты не права, достаточно посмотреть списки всех кто получал рубин. Как уже говорили выше, всем не возможно сразу выставить этот статус и поверь сделать этот выбор не простая задача

Коля, ты мне не рассказывай механизм, я его знаю, здесь и Таня признала факт того, что про форумных активистов попросту *забыли* дак вот чтобы не забывали и это уже вошло в систему я и предлагаю варианты каким образом это учитывать, вот из каких то соображений родились количества по званиям, вот из таких же соображений должно родится количество по активности на форуме, уж к какому решению придет директорат это их дело, я просто предлагаю варианты, а это их право воспользоваться или нет...ну или свой более рациональный и справедливый способ учета придумают, но коль у нас на Кинозале два ресурса и каждый друг друга взаимодополняет, то и поощрять активность и вклад нужно на обоих ресурсах, коль уж решили поощрять введя Аллею почетных...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 18:22   #180
polkanpolkan
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для polkanpolkan
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Канада Монреаль.Санкт-Петербург.
Сообщения: 237
Репутация: 46
nenci сказал(a):
А может Вам проще посмотреть список и посчитать #93

зачем мне смореть списки ? отвлекаться ? я музыку люблю .

мой ответ вам и реально глубоко мной уважаемой Луизе.

https://www.youtube.com/watch?v=x48rukIoZJw

только не сердитесь, Луиза.


мне так и никто не ответил почему не привлечь к выбору кандидатов на награждение пользователей сайта ?
глядишь новые лица появились бы и всем легче стало . вы ведь сами говорите - трудно искать достойных .
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.