Вернуться   Форум > Университет > Видеораздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2015, 15:04   #1
RybachokV
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для RybachokV
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 1,930
Репутация: 121
Правила оформления описания, технических данных, вкладок и скриншотов

1. Описание
Заполнение поля является обязательным для всех раздач трекера. Текст описания следует писать в один абзац, желательно из 5—6 строк (300 печатных символов). Приветствуются авторские описания раздач.

2. Технические данные
В поле вносится техническая информация о раздаваемом материале. Достоверность сведений обязательна. Узнать о технических данных можно из информационного файла.

3. Поиск
Можно указывать перекрестные ссылки на все серии сериалов, либо на подобные раздачи, советы к просмотру какого-либо материала.

4. Рейтинг
Заполнение этого поля осуществляется при наличии соответствующей информации на сайтах IMDb и на КиноПоиск. Цифры текущего рейтинга указываются через точку, без указания максимального рейтинга и количества голосовавших.[/b][/b]

5. Ознакомление
В этом поле можно разместить ссылки на дополнительную информацию о раздаче. Например, Скачать семпл*, Видеоролик, Трейлер, Лицензия, Меню диска, Инфо-файл*. Разрешены текстово-информационные ссылки, кроме рекламных.

* Семпл — представляет собой эпизод из фильма с диалогом действующих лиц продолжительностью не менее одной минуты. Желателен для раздач новинок кино, с любительским, авторским и "смешным" переводом, 3D. Для раздач от 20 ГБ - максимальный размер семпла 100 МБ.
* Инфо-файл — информация о раздаваемом файле. Для видео-раздач HD-форматов и AVC релизов желательны данные MediaInfo. Для раздач Blu-ray - BDInfo.

Хостинги для загрузки семплов и текстово-информационных файлов.

6. Вкладки, скриншоты
В этом очень важном поле могут быть размещены скриншоты и созданы закладки для интересных и нужных сведений о релизе. Другими словами, в закладках можно размещать текстовую и графическую* информацию. Но имейте в виду, можно создать лишь пять дополнительных закладок. Называть их нужно по-русски, одним словом (не более 20 символов), которое бы максимально отражало содержание самой закладки.

• Разрешенной графической информацией являются: скриншоты, обложки, коврики, боксы, отчеты проверки.
• Разрешены текстовые ссылки: [url=Ссылка]Текст[/url]
• Допускается использование тегов [b][/b], [url][/url], [img][/img].

В противовес, запрещается:

• Использование [i][/i], [color=][/color] и других ВВ-тегов, кроме разрешенных.
• Выделение тегами нумерации списков, треклистов.
• Размещение анимированных и других дополнительных изображений, символизирующих семпл, инфо-файл, IMDB и т.п.

Скриншоты
Именно они вызывают наибольший интерес у пользователей проекта. Все хотят увидеть кадры из фильма, оценить качество изображения, не так ли?
Скриншоты, конечно же, лучше делать самостоятельно и непременно с раздаваемого материала, так будут соблюдены все правила. Они должны быть одинакового размера и без сторонних надписей. Количество на Ваше усмотрение 2, 4 или 6 штук. Ни в коем случае не нужно подвергать скриншоты изменению в графических редакторах, а вот заливать дозволенно на любые доступные хостинги хранения изображений. Только помните, что превью скриншотов (уменьшенное изображение) обязательно должно быть в формате jpeg, размером 320 пикселей по ширине.

Меры безопасности:
• Не используйте html-ссылки на полноразмерные скриншоты, открывающих фотохостинг с рекламой.
• Запрещено заливать скриншоты, содержащие откровенные сцены, сцены насилия и жестокости.


Заполнение полей (*Поиск, *Рейтинг, *Ознакомление, *Вкладки, скриншоты) согласно Правил оформления раздач выполняется по желанию раздающего.


Особенности создания скриншотов и оформления дополнительной информации, размещаемой во вкладках, определяются также правилами соответствующих разделов.


Исходник - http://forum.kinozal.tv/showpost.php...0&postcount=12
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 19:43   #2
sosed1001
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для sosed1001
Регистрация: 12.02.2012
Сообщения: 280
Репутация: 134
RybachokV сказал(a):

Скриншоты
Именно они вызывают наибольший интерес у пользователей проекта. Все хотят увидеть кадры из фильма, оценить качество изображения, не так ли?
Скриншоты, конечно же, лучше делать самостоятельно, так будут соблюдены все правила. Скриншоты должны быть непременно с раздаваемого материала, быть одинакового размера, на них не должны присутствовать посторонние надписи. Исключением является лишь надпись "Кинозал.ТВ". Количество на Ваше усмотрение 2, 4 или 6 штук. Заливать дозволенно на любые доступные хостинги хранения изображений. При заливке, помните, что превью скриншотов (уменьшенное изображение) обязательно должно быть в формате jpeg, размером 320 пикселей по ширине.

Заполнение полей (*Поиск, *Рейтинг, *Ознакомление, *Вкладки, скриншоты) согласно Правил оформления раздач выполняется по желанию раздающего.

Особенности создания скриншотов и оформления дополнительной информации, размещаемой во вкладках, определяются также правилами соответствующих разделов.

Здравствуйте!
RybachokV сказал(a):
Исключением является лишь надпись "Кинозал.ТВ".
В нынешних условиях совсем не рекомендовано
писать какие бы то ни было посторонние надписи на скриншотах!

• Скриншоты должны соответствовать раздаваемому материалу по содержанию, без использования графических редакторов и не иметь сторонних надписей. http://forum.kinozal.tv/showpost.php...&postcount=122

Еще один нюанс:
Cкрытый текст -
 


Никаким исключением сайт Радикал не является. Переход с превью должен быть на графический файл, а не на страницу просмотра о чем собственно и указано здесь в 5 пункте → http://forum.kinozal.tv/showpost.php...28&postcount=2

Во всем остальном достаточно все емко и понятно... Спасибо за проделанную работу.

p.s. Ссылки на флеш-уроки по заполнении ИМДБ И Кинопоиск старые и их можно уже обновить по относительно новой форме заливки раздач
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 19:53   #3
RybachokV
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для RybachokV
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 1,930
Репутация: 121
Да, флеш-уроки подготовлены для расширенной версии и было бы клево, если бы кто-то сделал и для простого режима. А вот, что касается Радикала, то сейчас на него заливают все, включая представителей Администрации, объясняя это тем, что он стабилен.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 20:09   #4
sosed1001
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для sosed1001
Регистрация: 12.02.2012
Сообщения: 280
Репутация: 134
RybachokV сказал(a):
Да, флеш-уроки подготовлены для расширенной версии и было бы клево, если бы кто-то сделал и для простого режима. А вот, что касается Радикала, то сейчас на него заливают все, включая представителей Администрации, объясняя это тем, что он стабилен.

В принципе флешы могу переделать, ничего сложного нет..
А что касаемо радикала, вы неверно поняли суть моего комментария..
Вы пишите мол, • Не используйте html-ссылки на полноразмерные скриншоты, открывающих фотохостинг с рекламой, исключением является сайт Радикал.
На что я Вам и парировал, что радикал не является никаким исключением, и правила заливки скриншотов распространяется и на него!
Полноразмерные скриншоты должны быть представлены прямой ссылкой на графический файл.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 20:24   #5
RybachokV
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для RybachokV
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 1,930
Репутация: 121
sosed1001 сказал(a):
В принципе флешы могу переделать, ничего сложного нет..
А что касаемо радикала, вы неверно поняли суть моего комментария..
Вы пишите мол, • Не используйте html-ссылки на полноразмерные скриншоты, открывающих фотохостинг с рекламой, исключением является сайт Радикал.
На что я Вам и парировал, что радикал не является никаким исключением, и правила заливки скриншотов распространяется и на него!
Полноразмерные скриншоты должны быть представлены прямой ссылкой на графический файл.

Но реклама то открывается, даже если скриншоты и представлены прямыми ссылками.

А за графические редакторы и вправду забыл, планировал где-то пристроить и забыл.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 20:44   #6
sosed1001
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для sosed1001
Регистрация: 12.02.2012
Сообщения: 280
Репутация: 134
RybachokV сказал(a):
Но реклама то открывается, даже если скриншоты и представлены прямыми ссылками.

Хм.. Это интересно каким же Вы браузером пользуетесь? Я наблюдал подобное лишь в браузере Гугл хром.. Все остальные браузеры открывают прекрасно ссылки на графические файлы..
Как говорится почувствуйте разницу:

No comments.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 20:47   #7
RybachokV
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для RybachokV
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 1,930
Репутация: 121
sosed1001 сказал(a):
Хм.. Это интересно каким же Вы браузером пользуетесь? Я наблюдал подобное лишь в браузере Гугл хром.. Все остальные браузеры открывают прекрасно ссылки на графические файлы..
Как говорится почувствуйте разницу:
No comments.

У меня Яндекс. Три картинки открылись с рекламой, только четвертая без.
Вот, что отвечали мне ранее начиная с #1816 http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=57158&page=91
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 20:55   #8
sosed1001
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для sosed1001
Регистрация: 12.02.2012
Сообщения: 280
Репутация: 134
RybachokV сказал(a):
У меня Яндекс. Три картинки открылись с рекламой, только четвертая без.

Яндекс по моему сделан на том же движке что и Хром.. соответственно и работает точно так же..

Вот картинки как открывает полноразмерные скрины мой лис:

с рекламой:

И без нее:
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 21:01   #9
sosed1001
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для sosed1001
Регистрация: 12.02.2012
Сообщения: 280
Репутация: 134
RybachokV сказал(a):
начиная с #1816 http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=57158&page=91

Вот самый что ни на есть отвечающий на все ваши вопросы ответ #1820
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 21:11   #10
RybachokV
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для RybachokV
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 1,930
Репутация: 121
sosed1001 сказал(a):
Вот самый что ни на есть отвечающий на все ваши вопросы ответ #1820

Может быть и так, только реклама то все-равно открывается. А два раза кликать на один и тот же скрин - не выход. Да и браузер менять пока не собираюсь. Дело в Радикале, а не в браузере, потому что другие безhtmlовские ссылки он открывает беспроблемно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 21:24   #11
sosed1001
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для sosed1001
Регистрация: 12.02.2012
Сообщения: 280
Репутация: 134
RybachokV сказал(a):
Дело в Радикале, а не в браузере, потому что другие безhtmlовские ссылки он открывает беспроблемно.

Хм... Я не буду тут устраивать флуд, Я Вам уже все наглядно показал, а комментарий от менеджера miha86 еще и все и объяснил..
Повторюсь, никаким исключением сайт радикал не является, и ссылки открываются прямыми, ведущими на jpeg файл..
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 22:13   #12
RybachokV
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для RybachokV
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 1,930
Репутация: 121
sosed1001 сказал(a):
Хм... Я не буду тут устраивать флуд, Я Вам уже все наглядно показал, а комментарий от менеджера miha86еще и все и объяснил..
Повторюсь, никаким исключением сайт радикал не является, и ссылки открываются прямыми, ведущими на jpeg файл..
Может и так, может у кого-то и открываются прямыми.. какими и были вставлены.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 07:14   #13
oleg1054
Сообщения: n/a
Не ищется поиском

Коллеги, добрый день. Оформил раздачу.
http://kinozal.tv/details.php?id=1549475
Пытаюсь найти по названию Gov't mule. В поисковой выдаче 8 результатов, содержащих Gov't mule, но моей раздачи там нет.
Находит только, если указать полное название:
Gov’t Mule - Southern Ground Music Festival
Вопрос - как-то это можно победить? Ведь люди обычно ищут группу и по результату смотрят, что есть. Редко кто знает название альбома.
Как-то можно сделать, чтобы моя раздача участвовала в поисковой выдаче?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 19:34   #14
RybachokV
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для RybachokV
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 1,930
Репутация: 121
У меня Ваша раздача отображается - http://kinozal.tv/browse.php?s=Gov%27t+Mule
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.