Вернуться   Форум > Домашний кинотеатр > Наши рецензии и описания раздач
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2021, 10:29   #41
ntr
Рецензент
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для ntr
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Эмпирей
Сообщения: 255
Репутация: 2467
Я полагаю, торг здесь не уместен. (с)
По-моему, правила тут устанавливают те, кто организовал эту акцию (так сказать, учредители). Кому не нравится, может организовать свою.
Один забаненный здесь вопрошал: а судьи кто? Ответ простой: судья - это тот, у кого в руках молоток. ) То бишь, кнопка удаления (поста или самого "риторика"). Теперь он убедился в этом весомо, грубо, зримо. Шучу. Главное, что судья - это тот, кто вложил время и силы в организацию и поддержание этой темы.

Indigо сказал(a):
Как можно договориться о том, что в любом обществе принимается как аксиома? Есть правила приличия, есть правила морали, есть законы и нормы общения. Тут договариваться не о чем, их надо просто соблюдать/
Проблема в том, что общества бывают именно что "любые", то есть разные. И правила (аксиомы) в них разные. На трекере был один строитель, который не мог изъясняться без мата. И это понятно, на стройке по-другому не объяснишь. Так же, есть раздачи в которых люди буквально требуют: А перевод с матами или без? Не могу смотреть без матов.

Поэтому hollander хорошо сделал, что сформулировал основные правила этой темы.

hocum сказал(a):
Спасибо, что открыли эту ветку. Ветка полезная, но доставит вам хлопот больше, чем сама акция. "Я так думаю!"(С)
Присоединяюсь. Это мудрое решение: отделить канализацию от водопровода. )

Дым Дымыч сказал(a):
Последнии 10 постов, или около того, чистой воды демагогия, ни каким боком не связанные с акцией. Но поговорить хочется, ….
И если бы просто поговорить... Даже удивительно, как быстро дискуссия достопочтенных риториков воспаряет до высокого штиля Балаганова-Паниковского.
- Ты кто такой?
- А ты кто такой?


Даже родился афоризм (уж извините за грубость, но по-другому не скажешь):
Как бы быстро люди не засирали планету, мозги друг другу они засирают еще быстрей.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 18:03   #42
beverley
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для beverley
Регистрация: 01.05.2013
Сообщения: 3,248
Репутация: 349
hollander сказал(a):
Cкрытый текст -
 
Думаем вместе о том, что такое грамотные, этичные, интересные комментарии и рецензии и вырабатываем некий общий знаменатель.
ознакомившись с описанием к мероприятию, а точнее с условиями :
Cкрытый текст -
 
невольно призадумался, и тут же возникли два вопроса :

1. а какое значение вложено в понятие - комментарий как метод, или комментарий как жанр?.. здесь я к тому, что : комментарий как жанр - это всего лишь своего рода реакция на то, что затронуло / впечатлило / задело / взбудоражило, и того не более.

2. если всё сводится к присвоению статуса в итоге, то (не сочтите за свинство моё любопытство) почему в условиях ни слова не оговорено о том, что "новые имена" должны иметь чёткое представление о публицистическом стиле?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 18:12   #43
beverley
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для beverley
Регистрация: 01.05.2013
Сообщения: 3,248
Репутация: 349
довольно странно выглядит шапка темы Обсуждение акции «Риторик - достояние Кинозал.ТВ» в Призовом разделе (которая доступна всяк и каждому через основную тему, закреплённую на Главной)..
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 08:18   #44
Рейнгардт
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 07.09.2012
Сообщения: 127
Репутация: 60
Мое скрмное мнение

Прочел я большинство комментариев. И, мое мнение, что не все поняли суть конкурса. Практически во всех комментариях СЛОВОБЛУДИЕ. Но сущности того, о чем фильм, который комментируется НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ!!! Да, собственно, когда смотришь современные фильмы, и рука не поднимается что-нибудь написать о просмотренном фильме. Я не хочу называть имена написавших "комментарии", о которых я высказал свое мнение в общем. Но я думаю, что они должны сами как бы со стороны прочесть свое творчество и сделать соответствующие выводы. Комментарий практически должен представлять комментируемый фильм к просмотру а не наоборот.
С уважением ко всем Рейнгардт Александр.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.