Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Мой профиль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2010, 16:43  
saljan
Сообщения: n/a
Штрафы за скачивание 2

26.09.2012 (Причина обновления: изменения в Мод.Уе.!)Конкретные действия. (Формуляр Мод. УЕ. и другие формуляры видершпрухов изготовленные адвокатомDr. Alexander Wachs)


Cкрытый текст -
 

Информация(Видео, ссылки на материалы и мелкие расследования)


Cкрытый текст -
 


Если вам, после видершпруха на манбешайд пришло вот это:
Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 22:26   #1261
sebaldus
Сообщения: n/a
krausd сказал(a):
Что-то мне кажется, что жоверенность и по немецки не корректно написана:
zwischen
Regisseurs...
по моему это не правильно!
разве не zwischen dem Regisseur? без s на конце? словарь это подтверждает... может Максим Карпов не силён в немецком?
или я не силён... х. знает

Да, если это не какая-то особенная формулировка, то конечно же без "с".
lapsus сказал(a):
Вроде как немецкое право позволяет совладельцу (режиссер, продюсер, актер и т.д. и т.п.) по отдельности защищать свои авторские права - тема авторского права чертовски запутана, требуется мнение грамотного специалиста в этой области права.
maxirodiguez сказал(a):
Вопрос. Не должна ли доверенность быть заверенна нотариусом?
Хм. На одну логику тут похоже опираться нельзя, из которой следовало бы, что любой человек может поставить закорючку под строчкой с печатным "Timur Bekmambetov". Просто на минуту представьте схему - сфотографироваться с Бекмамбетовым на каком-либо фестивале (фото в соц.сетях), взять у него автограф и расписаться аналогично на этой бумажке - отличный вариант срубить денег.

Я конечно не исключаю возможности, что это действительно он расписался, но тогда что-то не сходится с теми сканами документов от "Интернет Копирайт Менеджмент". Они подписаны 27.12.2010, а этот "документ" 16.12.2010. Подписаны "ооо Таббак". Просто таким макаром ещё и Светлаков с Ургантом аналогичный контракт на отлов заключить могут и любой, кто имеет отношение к фильму и прокатит как "правообладатель". Я думал, что раз права у "таббак"а, то только он и решает такие вопросы. А здесь просто роспись.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 23:02   #1262
Alexandrov62
Сообщения: n/a
ЧЕ ПРОИСХОДИТ??? МИСТИКА!!! Ребята! Я написал видершпрух (от руки своими словами), пoтому, что никак не реагировать- нельзя. Отправил его "пер айншрайбен мит рюкшайн), еще 14 марта... Письмо ПРОПАЛО!!! Почта не может его найти уже неделю. Номер письма - есть, квитунг - есть, подтверждение принятия моим почтовым отделением письма - есть, А САМОГО ПИСЬМА - НЕТУ! Говорят, что найдут - сообщат. Но фрист до 18 марта уже истек. У меня после всей этой истории, "кино-фобия" развилась. Я боюсь, что скоро за "КАРТИНУ.ТВ" вообще пожизненно дадут.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 23:13   #1263
maxirodiguez
Сообщения: n/a
http://gde24.ru/company/card/BgG75MP-CEpTuRYEb5o3HUTHG/

http://atcp.ru/76

Приплыли, ТАББАК и Базелевс одно и тоже, адрес тот же. Лохотрон принимает профессиональный оборот

вот интерессная ссылка
http://www.pustoty.net/archive/index.php/t-11623.html
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 23:38   #1264
maxirodiguez
Сообщения: n/a
Ну вот и пипец полный накопал:

Тимур Бекмамбетов
Учредитель и генеральный директор компаний ЗАО «Империал фильм», киностудия «ТАББАК» и Базелевс Продакшн.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BA%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D0%B5%D 1%82%D0%BE%D0%B2,_%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D1%83%D1%80_% D0%9D%D1%83%D1%80%D1%83%D0%B0%D1%85%D0%B8%D1%82%D0 %BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

http://www.bestpeopleofrussia.ru/per...kmambetov/bio/

осталось выяснить причастность GV WORLD ко всему этому
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 23:45   #1265
Pilot53
Сообщения: n/a
народ, ну что тут расписалиь? Что жаренным запахло? Каждый пишет всякую ахинею, ну правильно, ведь баблом запахло. И не жалко вам времени эту всю ересть писать и читать?! Было б что серъёзного, тады ладно. Думайте, прежде, чем по клаве стучать!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 00:21   #1266
lapsus
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для lapsus
Регистрация: 11.09.2010
Сообщения: 251
Репутация: 15
Alexandrov62 сказал(a):
Я написал видершпрух (от руки своими словами),
OMG
ermaechtigt der Auftraggeber(T.Bekmambetov) den Auftragnehmer(GV World GmbH) im eigenen Namen und auf eigene Kosten gegen rechtswidrige Verwertungen seiner Urheberrechte in Peer-2-Peer Netzwerken (,,Tauschboersen'") vorzugehen
Если никто не будет платить ни цента(только MOD.UE), то GVWORLD не потянет - денег не хватит, а про то что в суд подадут - тем более.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 01:18   #1267
Alexandrov62
Сообщения: n/a
lapsus сказал(a):
OMG
Если никто не будет платить ни цента(только MOD.UE), то GVWORLD не потянет - денег не хватит, а про то что в суд подадут - тем более.

А никто платить и не собирается, просто полностью отключиться и ни чего не предпринимать, пока не получается. Нервы ведь не железные... Умом я понимаю, что это - может быть даже и вполне легальная, но афера, причем наглая, беспредельная, ПОДСТАВА! Это чистой воды ВЫМОГАТЕЛЬСТВО , а это уже - УГОЛОВНОЕ ДЕЛО и речь здесь ни о какой защите прав "правообладателей" не идет.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 01:25   #1268
Alexandrov62
Сообщения: n/a
lapsus сказал(a):
OMG
Если никто не будет платить ни цента(только MOD.UE), то GVWORLD не потянет - денег не хватит, а про то что в суд подадут - тем более.

P.S А что такое OMG? извиняюсь
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 02:36   #1269
ankom
Сообщения: n/a
А не проще просто получить подтверждение или у Базелевса или у Таббака о реальном существовании такой договоренности?
Это будет реальный аргумент.

Хотя с другой стороны, договоренность именно от частного лица, режисера, а не его кинокомпании.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 02:45   #1270
ankom
Сообщения: n/a
А вообще, тут здравая мысль звучала - "черный ПиАр" этой ситуации.

Пишите в ЖЖ с публикацией этой так называемой "Договоренности".
Так же надо написать на новостные сайты с описанием ситуации, российским блогерам популярным, может даже на телеканалы, чтоб сюжет сделали. Например на НТВ, у них рубрика есть - "История всемирного обмана", на Рен ТВ и на пр.

Я думаю, Тимур Бекмабетов должен как то отреагировать, если он такой хрени ни с каким GV World не заключал.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 02:53   #1271
lapsus
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для lapsus
Регистрация: 11.09.2010
Сообщения: 251
Репутация: 15
Alexandrov62 сказал(a):
P.S А что такое OMG? извиняюсь
Oh Mein Gott / Oh My God
ankom сказал(a):
Я думаю, Тимур Бекмабетов должен как то отреагировать, если он такой хрени ни с каким GV World не заключал.
Заключал, Хуливуд его в конец испортил - денег много не бывает.
Der Regisseur eines Films geniesst als Urheber (bzw. bei mehreren Mitwirkenden als Miturheber) des Filmwerks einen Schutz nach dem dritten Abschnitt des Gesetzes ueber Urheberrecht und verwandte Schutzrechte (UrhG). Der Nachweis, dass jemand tatsaechlich Regisseur eines Films war, ist fuer die Annahme einer Rechteinhaberschaft jedoch haeufig entbehrlich. Denn das Urheberrechtsgesetz beinhaltet insoweit auch eine Vermutung ueber die Rechtsinhaberschaft zugunsten desjenigen, der auf den Vervielfaeltigungsstuecken eines erschienenen Werkes [...] in der ueblichen Weise als Urheber bezeichnet ist. Diese Vermutung gilt zugunsten des bezeichneten Urhebers bis zum Beweis des Gegenteils.
Damit ist der auf den Videodatentraegern des Films Yolki bezeichnete Urheber als Rechteinhaber anzusehen. Getreu dem Urheberrecht kann der Urheber einem anderen ein Nutzungsrecht, als das Recht das Filmwerk Yolki auf einzelne oder alle Nutzungsarten zu nutzen, einraeumen. Auf diese vertragliche Uebertragung der Rechte beruft sich die GV World GmbH. Eine derartige Uebertragung von Nutzungsrechten ist im Medienbereich keineswegs unueblich.
http://www.recht-gehabt.de/anwaltsti...-abmahnung.php
Die Rechteinhaberin GV World GmbH wurde ihrerseits von dem Regisseur des Spielfilms Yolki ermaechtigt, Verstoesse im Hinblick auf den Weihnachtsfilm Yolki zu verfolgen. Insoweit gilt anzumerken, dass die Rechte des Regisseurs des Films Yolki aus seiner Urheberstellung abgeleitet sind und er insoweit dem Schutz des deutschen Gesetzes ueber das Urheberrecht und verwandte Schutzrechte (UrhG) untersteht.http://www.rechtsanwaltskanzlei-wara...gmbh-abmahnung
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 03:01   #1272
ankom
Сообщения: n/a
Вполне может быть, что и заключал. Но проверить как?

Также может быть, что подпись подделана и хитровы***нный GV World сам этот документ состряпал.

А если так, то г-на Карпова можно будет надолго закрыть. Думаю при таком раскладе на него реальная статья найдется в немецком законодательстве.

Наводит на подозрение тот факт, что он дал разрешение только на территории Германии. Почему не в Бельгии или в Голландии?

В любом случае, у нас уже есть конкретный документ, который можно использовать.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 03:05   #1273
lapsus
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для lapsus
Регистрация: 11.09.2010
Сообщения: 251
Репутация: 15
ankom сказал(a):
Вполне может быть, что и заключал. Но проверить как?

Также может быть, что подпись подделана и хитровы***нный GV World сам этот документ состряпал.

А если так, то г-на Карпова можно будет надолго закрыть. Думаю при таком раскладе на него реальная статья найдется в немецком законодательстве.

Наводит на подозрение тот факт, что он дал разрешение только на территории Германии. Почему не в Бельгии или в Голландии?

В любом случае, у нас уже есть конкретный документ, который можно использовать.
я дал давно его адресок в фаисбуке - так никто и не спросил. А этого за вас никто не сделает, куда проще сотрясать воздух на форуме.
lapsus сказал(a):
Т.Бекмамбетов
Facebook:http://de-de.facebook.com/pages/Timu...744566?sk=wall
Twitter: http://twitter.com/t_bekmambetov

Так что можете задать вопрос непосредственно продюсеру и режиссеру фильма "Елки" и "Выкрутасы" о правомочности GV WORLD штрафовать за скачку фильма из интернетa и заодно спросить где эти шедевры можно купить в Германии.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 03:07   #1274
krausd
Сообщения: n/a
ankom сказал(a):
Вполне может быть, что и заключал. Но проверить как?

Также может быть, что подпись подделана и хитровы***нный GV World сам этот документ состряпал.

А если так, то г-на Карпова можно будет надолго закрыть. Думаю при таком раскладе на него реальная статья найдется в немецком законодательстве.

Наводит на подозрение тот факт, что он дал разрешение только на территории Германии. Почему не в Бельгии или в Голландии?

В любом случае, у нас уже есть конкретный документ, который можно использовать.

Мне кажется странным, что Бекмамбетов подписывал документ на немецком языке. И разве такой документ не должен быть заверен нотариусом?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 03:09   #1275
krausd
Сообщения: n/a
lapsus сказал(a):
я дал давно его адресок в фаисбуке - так никто и не спросил. А этого за вас никто не сделает, куда проще сотрясать воздух на форуме.
ради такого дела даже хотел зарегестрироваться на фейсбуке, но почему-то не получается...
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 03:17   #1276
lapsus
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для lapsus
Регистрация: 11.09.2010
Сообщения: 251
Репутация: 15
krausd сказал(a):
Мне кажется странным, что Бекмамбетов подписывал документ на немецком языке. И разве такой документ не должен быть заверен нотариусом?
нотариус заверяeт перевод - договор действителен и без нотариального заверения. Лично у меня сомнения в правомочности GV WORLD после опубликования доверенности отпали. На стадии Абманунга этого достаточно - доказательства могут быть затребованы только во время судебной тяжбы.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 03:26   #1277
ankom
Сообщения: n/a
lapsus сказал(a):
я дал давно его адресок в фаисбуке - так никто и не спросил. А этого за вас никто не сделает, куда проще сотрясать воздух на форуме.
одно дело просто запрашивать, а другое дело, когда есть документ.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 03:50   #1278
ankom
Сообщения: n/a
Компания GV World, по моему глубокому убеждению, существует только для того, чтоб "охранять" cоpyright. Прокат фильмов - не их стихия. Про "Фобос", который якобы был в прокате - ХЗ. Не видел ни разу. Про Елки тоже.

Едиснтвенное, что они собираются типа прокатывать в Германии - "Выкрутасы / Lucky Trouble" - http://www.gvworld.de/index.php?option=com_content&view=section&layout=b log&id=29&Itemid=289&lang=de

Схема одинаковая по типу DigiProtect GmbH - в одном офисе сидит звукозаписывющая компания, которая выкладывает на торрент замануху халявную, а в соседнем кабинете - адвокатская контора.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 04:50   #1279
lapsus
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для lapsus
Регистрация: 11.09.2010
Сообщения: 251
Репутация: 15
"Lucky Trouble" START 02.06.2011 CINEMAXX

Lucky Troubles
START 02.06.2011
KOMÖDIE | VYKRUTASY | RUSSLAND 2011 | GV WORLD
http://www.cinemaxx.de/FilmeundStars...-Trouble/19511
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 11:19   #1280
sebaldus
Сообщения: n/a
lapsus сказал(a):
Заключал, Хуливуд его в конец испортил - денег много не бывает.
Выходит ГВ-фирма действительно нашла "брешь" в немецком законе. С одной стороны и с режиссёром контракт есть, с другой (для "интернет копирайт менеджмент") контракт с "ооо таббак"....
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.