Вернуться   Форум > Интерактив > О свободном доступе
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2017, 23:30   #101
RokTora
Сообщения: n/a
SPereira сказал(a):
Еще вчера картинки открывались, сегодня - все убиты. Возможно, проблема хоста, но просьба перезалить.?
Картинки показываются нормально. Подозреваю, это Ваши проблемы.
SPereira сказал(a):
По поводу двух последних (tor4me.info и tor2me.info). Появились на свежих раздачах, раньше их не наблюдал. После добавления в список какое-то время висели с ошибкой 404, потом заработали, а сейчас висят с ошибкой 503. Вопрос в том, что с ними делать? Оставлять или нет?
У меня эти два аннонсера самоубились после того, как нормально заработал основной. Думаю, что они предназначены для компенсирования неадекватной работы основного аннонсера.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 05:02   #102
Luсkу
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Хожу,брожу..
Сообщения: 2,786
Репутация: 644
ФАНАТ сказал(a):
Если кого-то не устраивает консольное приложение, постоянно висящее на панели задач, можно установить Tor как службу Windows.

Преимущества
- автоматический запуск при старте системы
- ничего нет на панели задач и в трее


Cкрытый текст -
 

Спасибо за понятное объяснение) Сделала " как службу", всё получилось
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 16:45   #103
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
newfishman сказал(a):
Для экстренного восстановления статистики и появления в качестве сида на раздачах, при блокировании провайдером, самым простым решением оказалось использование клиента Tor. Пригодится хранителям и таким ленивым, как я

Установка и настройка.

1. Скачиваем настроенный и готовый к использованию клиент - берём тут

2. Распаковываем архив "TOR.zip" в корневую директорию диска "C"

3. Заходим в папку TOR (путь C:TOR) и запускаем клиент ярлыком "Тор включен". Откроется консольное окно, оставляем его открытым.

4. В меню uTorrent выбираем Настройки - Настройки программы - Соединение. Указываем следующее:

рекомендуется включать "Запрет всех локальных DNS-запросов", но у меня с этим запретом ничего не работало. Отключил - дело пошло.

5. Перезапускаем торрент-клиент

6. Смотрим на "Панель задач" и, если всё нормально, видим такую картинку:

7. Заходим в профиль на трекере и проверяем подключения ( сид / пир ) к трекеру
Скачал, установил, сделал всё как написано - ничего не заработало. Во вкладке трекеры пишется отказано в доступе или превышено время ожидания. Кто знает, что с этим можно сделать?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 18:12   #104
ФАНАТ
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для ФАНАТ
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Россия :: Тюмень
Сообщения: 1,887
Репутация: 1185
sagem830 сказал(a):
какие бонусы если даже за безобидной "шапочкой" и строкой "хранитель раздач" в профиле нужно ЛИЧНО РУЧКАМИ на форуме периодически проситься обновить/вернуть статус
Сейчас, если добросовестно храните раздачи, то статус хранителя продлевают сразу, ну или почти сразу. Проект хранителей не стоит на месте.

SPereira сказал(a):
К этому неплохо бы добавить и другие трекеры раздач. У себя нашел
Код:
forward-socks5t .torrent4me.com 127.0.0.1:9050 . forward-socks5t .kinozal.tv 127.0.0.1:9050 . forward-socks5t .tor4me.info 127.0.0.1:9050 . forward-socks5t .tor2me.info 127.0.0.1:9050 .
По поводу двух последних (tor4me.info и tor2me.info). Появились на свежих раздачах, раньше их не наблюдал. После добавления в список какое-то время висели с ошибкой 404, потом заработали, а сейчас висят с ошибкой 503. Вопрос в том, что с ними делать? Оставлять или нет?
Да, при использовании Privoxy каждый может добавить домены, которые у него блокируются. В т.ч. домены других трекеров.
trX.kinozal.tv - совсем старые анонсеры, уже давно заменены на torrent4me.com.
tor4me.info и tor2me.info - это совсем свежие анонсеры, их пускать через тор не нужно, они пока просто не работают.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 19:40   #105
User140178
Сообщения: n/a
Хрен знает что, у меня на двух битторрент клиентах получается либо качать/раздавать с большой скоростью, но без подключений к трекерам/анонсерам, и, как следствие, с нихрена не учитывающимся рейтингом(utorrent 1.8.2).
Либо имея подключение к трекерам иметь по нулям скорость отдачи(bittorrent 7.9.5) по способу, указанному в шапке этой темы.

Есть способ лучшие стороны этих двух вариантов совместить? Желательно на базе резервного bittorrent 7.9.5, не куроча основной utorrent, ибо все остальное, кроме кинозала, у меня прекрасно работает... Да и кинозал тоже, но только без рейтинга.

Или можно забить на рейтинг, а просто качать/раздавать по 3 торрента в сутки и не париться? Если это не считается читерством, то меня и это устроит(не слишком удобно, но не хуже, чем тратить эти же дни на эксперименты).

ФАНАТ сказал(a):
У нас не так много пользователей...
А как стимулировать пользователей больше сидировать? В т.ч. с помощью рейтинга.
ИМХО, конечно, но геморрой, образовавшийся вокруг этого самого рейтинга отпугивает приличную часть новых пользователей... да и старых тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 19:48   #106
Luсkу
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Хожу,брожу..
Сообщения: 2,786
Репутация: 644
Draconis сказал(a):
Скачал, установил, сделал всё как написано - ничего не заработало. Во вкладке трекеры пишется отказано в доступе или превышено время ожидания. Кто знает, что с этим можно сделать?

У меня служба поработала примерно два часа, а потом отказали все анонсеры, а скачанное стало то краснеть, то зеленеть
Кароч, надоело мне всё это,- нет статистики, да и черт бы с ней.
Вернулась к стандартным настройкам, но пришлось удалять и переустанавливать клиент
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 20:58   #107
ФАНАТ
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для ФАНАТ
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Россия :: Тюмень
Сообщения: 1,887
Репутация: 1185
User140178 сказал(a):
Есть способ лучшие стороны этих двух вариантов совместить? Желательно на базе резервного bittorrent 7.9.5
В BitTorrent все нужно настроить точно так же, как в uTorrent. В новых версиях (старый BitTorrent я не видел) это одинаковые программы. Возможно, нужно что-то поднастроить для хорошей отдачи, как и в uTorrent, но это уже другая тема.

Draconis сказал(a):
Скачал, установил, сделал всё как написано - ничего не заработало. Во вкладке трекеры пишется отказано в доступе или превышено время ожидания. Кто знает, что с этим можно сделать?
Уже разобрались
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 21:56   #108
GoodGreyCat
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для GoodGreyCat
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Городок у чёрта на куличках
Сообщения: 815
Репутация: 283
Draconis сказал(a):
Скачал, установил, сделал всё как написано - ничего не заработало. Во вкладке трекеры пишется отказано в доступе или превышено время ожидания. Кто знает, что с этим можно сделать?

Тоже самое, не получается. Сейчас пишет имя хоста не найдено
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 22:04   #109
GoodGreyCat
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для GoodGreyCat
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Городок у чёрта на куличках
Сообщения: 815
Репутация: 283
Сделал строго по инструкции, тор установил, в клиенте прописал, а статистики как не было, так и нет.И кажется скорость отдачи уменьшилась.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 22:16   #110
GoodGreyCat
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для GoodGreyCat
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Городок у чёрта на куличках
Сообщения: 815
Репутация: 283
https://i2.imageban.ru/out/2017/01/1...f0417102fc.jpg

И ещё
https://i5.imageban.ru/out/2017/01/1...60a50a2737.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 22:33   #111
GoodGreyCat
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для GoodGreyCat
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Городок у чёрта на куличках
Сообщения: 815
Репутация: 283
newfishman сказал(a):
Ещё раз намекну... я скачиваю с таким анонсером:
tr2.torrent4me.com/ann?uk=пасскей
Почему у Вас другой? Про tor2me не говорю.

Не знаю? Понятия не имею? А как получить правильный?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 22:38   #112
User140178
Сообщения: n/a
ФАНАТ сказал(a):
В BitTorrent все нужно настроить точно так же, как в uTorrent. В новых версиях (старый BitTorrent я не видел) это одинаковые программы. Возможно, нужно что-то поднастроить для хорошей отдачи, как и в uTorrent, но это уже другая тема.
Вы таки не поняли, utorrent у меня и так работает, без всех этих плясок с торами/проксями. Только вот рейтинг не работает по понятной причине...
В обход статистики, просто повисев на раздаче полчасика после завершения закачки, уже 2/3 скачанного отдал....

Просто либо у меня качается и раздается с самого начала и для этого ничего городить не надо, но ничего не учитывается, либо у меня есть коннект с трекерами, но ни черта не раздается из уже скачанного, соединений с пирами нет. Час висел - ни одного байта не раздалось ни одного соединения с пирами не было.

Если на нулевой рейтинг забить, то в принципе и так сойдет, не настолько много и часто я качаю, чтобы ограничение по 3 торрента в день меня сильно стеснило, но вы ж сами меня "за читерство" забаните.
Предыдущий мой аккаунт DW так вообще как брошенный под зачистку попал, вместе с накопленным на нем рейтингом, не шибко высоким, но таки положительным.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 23:11   #113
User140178
Сообщения: n/a
newfishman сказал(a):
В данном случае мы имеем форс-мажор, а не читерство.
Ну сознательно эксплуатируемый форсмажор могут таки счесть за читерство... Другое дело, если админы таки введут новые трекеры, для которых эти пляски с бубном будут не нужны. Тогда все встанет на свои места.

А пока получается скачка/раздача у меня работают без задействования трекеров/анонсеров кинозала. А если через тор, коннект с анонсерами/трекерами есть, но скачки/раздачи нет.
Беда еще, что все три раздачи золотые, потому может и скачка не засчитывается... а скачать черную эксперимента ради не могу, ибо лимит на 3 торрента выюзал уже.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 23:45   #114
Svetazhy
Fiat lux
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Svetazhy
Регистрация: 12.05.2007
Сообщения: 15,115
Репутация: 3672
Судя по ссылкам на анонсеры на скриншотах tr3.torrent4me.com/annonce.php?passkey=, у Вас еще старый пасскей из 32-х символов.

Если замените анонсер на trХ.torrent4me.com/ann?uk= и оставите свой пасскей [32], то он не будет работать. Вначале нужно перейти на новый 10-значный пасскей, тогда может быть использована рекомендованная ссылка на анонсер trХ.torrent4me.com/ann?uk=[10], где Х - это номер сервера пиров (от 0 до 5).
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 23:55   #115
Svetazhy
Fiat lux
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Svetazhy
Регистрация: 12.05.2007
Сообщения: 15,115
Репутация: 3672
User140178 сказал(a):
Ну сознательно эксплуатируемый форсмажор могут таки счесть за читерство... Другое дело, если админы таки введут новые трекеры, для которых эти пляски с бубном будут не нужны. Тогда все встанет на свои места.
Никто не даст гарантии, что нововведенные анонсеры не постигнет та же участь, что нынешние анонсеры. Поэтому не надо надеяться только на админов, а нужно иметь представление как настроить свой клиент, чтобы не зависеть от внешней ситуации в принципе.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 03:27   #116
OlgaEd
Сообщения: n/a
Уважаемая Svetazhy!
Вчера я обратилась за помощью к администрации трекера с вопросом - почему мое сидирование не видит трекер, а все раздаётся ?
Уважаемый товарищ Человек91 дал ссылочку на первую страницу форума, откуда я узнала о том, что "31.12.2016 в реестр блокировки РФ внесены IP-адреса серверов пиров проекта" и Ваши рекомендации по поводу Тора, между тем я всего лишь на вкладке BitTorrent включила шифрование протокола и scrape запросы, (паскей старый 32 символа) и о чудо трекер меня увидел.
Мой вопрос - такая настройка клиента заменит установку Тора ?
Есть ли ещё какие-то пути решения этой проблемы ?
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 03:52   #117
GoodGreyCat
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для GoodGreyCat
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Городок у чёрта на куличках
Сообщения: 815
Репутация: 283
Svetazhy сказал(a):
Судя по ссылкам на анонсеры на скриншотах tr3.torrent4me.com/annonce.php?passkey=, у Вас еще старый пасскей из 32-х символов.

Если замените анонсер на trХ.torrent4me.com/ann?uk= и оставите свой пасскей [32], то он не будет работать. Вначале нужно перейти на новый 10-значный пасскей, тогда может быть использована рекомендованная ссылка на анонсер trХ.torrent4me.com/ann?uk=[10], где Х - это номер сервера пиров (от 0 до 5).

А как перейти?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 03:56   #118
Svetazhy
Fiat lux
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Svetazhy
Регистрация: 12.05.2007
Сообщения: 15,115
Репутация: 3672
GoodGreyCat сказал(a):
А как перейти?
Как сменить пасскей в своем профиле
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 04:09   #119
Svetazhy
Fiat lux
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Svetazhy
Регистрация: 12.05.2007
Сообщения: 15,115
Репутация: 3672
OlgaEd сказал(a):
Уважаемая Svetazhy!
Вчера я обратилась за помощью к администрации трекера с вопросом - почему мое сидирование не видит трекер, а все раздаётся ?
Уважаемый товарищ Человек91 дал ссылочку на первую страницу форума, откуда я узнала о том, что "31.12.2016 в реестр блокировки РФ внесены IP-адреса серверов пиров проекта" и Ваши рекомендации по поводу Тора, между тем я всего лишь на вкладке BitTorrent включила шифрование протокола и scrape запросы, (паскей старый 32 символа) и о чудо трекер меня увидел.
Мой вопрос - такая настройка клиента заменит установку Тора ?
Есть ли ещё какие-то пути решения этой проблемы ?
Спасибо.
Тут 2 варианта возможны, поскольку событие совпало по времени с проводимыми техработами. Либо настройки клиента сработали, либо сработал анонсер tr2.tor4me.info, именно с ним была раздача в подключениях Вашего профиля. Посмотрите какое состояние трекера показывает клиент по этому анонсеру.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 04:34   #120
GoodGreyCat
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для GoodGreyCat
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Городок у чёрта на куличках
Сообщения: 815
Репутация: 283


Cкрытый текст -
 
Всё поменял - проблема остаётся.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.