Вернуться   Форум > Семейный форум > Женские беседы > Вкусно готовим
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2010, 19:37   #241
Buratina
Сообщения: n/a
Торт с зефиром

Торт с зефиром

Этот чудесный тортик давно известен, просто хочу напомнить о простом в приготовлении и вкуснейшем лакомстве.А еще а нагрузку рецепт вкусного крема для бисквитного торта
Приготовление:

Взбейте миксером охлажденные яйца с сахаром в течение 15-20 минут до состояния пышной белой массы, удерживающей форму (первые 5 минут – на малой скорости, без сахара, а затем, увеличив скорость миксера и не прерывая процесс взбивания).

Разогрейте духовку (электрическую – до 175 градусов, газовую – до 200 градусов)
Медленно, аккуратно, подсыпая малыми порциями, вмешайте муку (перемешивайте тесто деревянной ложкой, только в одну сторону, по часовой стрелке).

Выложите тесто в смазанную сливочным маслом форму.


Выпекайте в духовке 35-40 минут (духовку не открывайте, иначе бисквит не поднимется).


Готовый бисквит остудите, выньте из формы и разрежьте на два коржа (можно и на три, если вам нравятся «мокрые», хорошо пропитанные торты).


Сметану взбейте миксером с сахарной пудрой и ванилином. Первый корж можно немножко побрызгать любым фруктовым соком, а затем смазать сметанным кремом.


Зефир и фрукты нарежьте кусочками и выкладывайте равномерно слоями. Зефир обязательно сразу на сметану, затем – апельсины, бананы, киви. Накройте вторым коржом. Смажьте его кремом и украсьте фруктами. Торт обязательно оставьте пропитываться на несколько часов (на ночь, даже на сутки) – чем больше он пропитается, тем вкуснее будет. Наслаждайтесь!
Ингредиенты:

Яйца – 7 шт.

Сахар – 6 ст. л.
Мука – 7 ст. л.
Сливки (сметана густая) – 500-700 г
Зефир белый – 5 шт.
Апельсины – 2 шт.
Бананы – 2 шт.
Киви – 3-4 шт.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 21:30   #242
flagzero
Сообщения: n/a
Торт Наполеон

Торт Наполеон – торт всем тортам! Ведь Наполеон из слоеного теста - райское наслаждение для ценителей изысканного вкуса.
Прежде всего, с ним связано детство. Ведь каждый раз за вечер перед днем моего рождения мама пекла Торт Наполеон. Получался сочный и очень сытный торт. За столом все ели Наполеон с огромным удовольствием, каждому доставалась приличная порция волшебно вкусного торта и, даже на утро оставался кусочек. Зная об этом, на следующее утро после дня моего рождения, я вскакивал с постели и мчался к холодильнику, чтобы полакомится уже хорошо пропитавшимися кремом коржами торта Наполеон. С тех пор для меня самый настоящий рецепт торта наполеон не обходится без двух очень важных ингредиентов: детство и праздник.
Времена идут, детки вырастают, и вот приходится теперь самим печь сказочно вкусный торт наполеон. Конечно, первый опыт выпечки торта был не самым успешным и вкус наполеона при этом казался совсем не сказочным.
Будучи еще совсем юным кулинаром, я пытался приготовить торт наполеон самостоятельно. Подсматривая, как мама оттачивает свое кулинарное мастерство на кухне, приготавливая торт наполеон, я визуально освоил технологию сего ремесла. И однажды, когда мама была на работе, я захотел сделать ей праздник и к её приходу испечь самый вкусный торт наполеон. Для коржей будущего торта я замесил тесто, использовав маргарин, муку, воду, уксус и несколько столовых ложек соли. Как выяснилось позже, соли оказалось слишком много. Тесто я порубил на куски, раскатал в пласт и поочередно выпек в разогретой духовке. В итоге мой самый вкусный торт наполеон состоял из подгоревших соленых коржей, смазанных сгущенным молоком. До прихода мамы торт не был тронут и внешне даже напоминал настоящий наполеон. По приходу с работы, мама обрадовалась. Но праздник длился не долго, точнее, до первого прикосновения кончика языка к ужасно соленому, подгорелому, смазанному сгущенкой куску теста.
Ругать за самодеятельность мама меня не стала и в этот же вечер она мне лично показала, как правильно нужно готовить вкусный торт наполеон. За ночь коржи торта пропитались кремом и на следующее утро мы пили чай со сказочно вкусным Наполеоном. С тех пор, готовлю я торт наполеон именно по маминому рецепту.
Сейчас готовим мы торт наполеон не так часто. Но, не смотря на это, наполеон торт рецепт которого описан, все же вызывает радость, улыбки и праздничное настроение в сердцах каждого члена нашей семьи.
У меня вот такие есть фото рецепты тортов…
Готовить Наполеон необходимо заранее для того, чтобы дать ему настояться. Торт по-настоящему вкусен лишь тогда, когда коржи хорошо пропитаются кремом.
Ингредиенты:
Тесто:
Маргарин – 225 г
Сметана – 400 г
Сахар – 2-3 ст. л.
Мука – 0,5 кг
Крем:
Сахар – 250 г
Молоко – 1 л
Мука – 200 г
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 21:32   #243
flagzero
Сообщения: n/a
Торт «Наполеон» (вариант 2)

На разделочную доску просеять муку, сверху положить масло и мелко нарубить его ножом, одновременно смешивая с мукой. Понемногу добавляя воду, замесить тесто, скатать его в виде колбаски и разрезать на 6 равных частей. Все части поместить на 1 час в холодильник. Затем по очереди вынимать кусочки и быстро (чтобы тесто не согрелось и не растаяло) раскатывать их в виде круглого коржа (как можно тоньше) и сразу же помещать в духовку. Выпекать каждый корж около 7 минут при температуре 220°С. Готовые коржи складывать друг на друга, смазывая сверху каждый корж сгущенным молоком. Затем подровнять края коржей, обрезав неровности ножом. Обрезки раскрошить и посыпать ими верх торта.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 17:38   #244
Tindellka
Сообщения: n/a
У меня есть книга, очень классная норвежская книга с рецептами разной выпечки и красочными картинками. Вчера я решила спечь классические норвежские овсяные печеньки по рецепту из этой самой книги. А утром я их допекла, добавив парочку не заявленных в рецепте ингредиентов.
Запах в квартире стоит умопомрачительный : )



и так нам надо:
1. 175 грамм масла
2. 275 грамм коричневого сахара, но можно его заменить и на простой. (у меня был коричневый)
3. 1 яйцо
4. 4 ст.л. воды
5. 1 ч.л ванильной эссенции (я заменила на ванильный сахар)
6. 300 грамм овсянки
7. 100 грамм муки
8. 1 ч.л соли
9. пол ч.л соды.

Приготовление.
Включить духовку на 180 гр.
Смешать масло и сахар. Добавить яйцо, воду и ванильный сахар. Все тщательно перемешать до однородной консистенции.
Овсянку, муку, соль и соду перемешать в отдельной посуде.
В 3 захода добавить овсяную массу в масленую, каждый раз хорошо перемешивая. Сформировать печенье и уложить его на противень застеленный бумагой для выпечки и смазанный маслом.
Выпекать 15-20 минут. До образования золотистой корочки.
Остудить и подавать.

ПС: Я оставила немного теста и сегодня добавила в него немного ромовой эссенции и изюма.. Получилось тоже очень вкусно.

  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 22:51   #245
Княгиня
Кинооператор
Новичок
Аватар для Княгиня
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Германия
Сообщения: 5
Репутация: 1
Радость

Торт "Марс"


три шоколаных коржа (d 26см)
(я покупала готовые, поэтому и ставлю в тему "без выпечки")

Крем:

1л сливок
4 батончика "Марс" (по 47г каждый)

Сливки налить в кастрюлю, порезать батончики и добавить к сливкам. Растопить на среднем огне и поставить на ночь в холодильник.
На следующий день взбить сливочно-карамельную массу. В форму с разъемными бортиками положить один корж, вылить треть крема, затем второй корж, залить третью крема и последним коржом накрыть торт, вылить остатки крема, разровнять и поставить на несколько часов в холодильник для застывания.
Украсить по желанию.

Я покрыла глазурью и бока оформила шоколадными разводами.

Глазурь:

4 ст. ложки сметаны
4 ст. ложки какао
6 ст. ложек сахарного песка
30 г сливочного масла

Смешать сметану, какао и сахарный песок. Варить на медленном огне около 5 мин, непрерывно помешивая. Затем добавить сливочное масло и варить всё 3-4 мин.

Для шоколадных разводов следует растопить шоколад и выкладывть по половины ст. л. набумагу для выпечки и дном ложки разводить шоколад в разные направления. Для застывания положить в холодильник.

  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 22:53   #246
Княгиня
Кинооператор
Новичок
Аватар для Княгиня
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Германия
Сообщения: 5
Репутация: 1
Радость Слоеное пирожное с кремом патисьер



Пачка слоёного теста

Крем патисьер:
300 мл молока
3 желтка
палочка ванили
100 гр сахара
50 гр крахмала

Молоко вскипятить с половиной сахара и палочкой ванили.
Желтки соединить с оставшимся сахаром и крахмалом хорошо
размешать,чтобы не было комочков.
Отлить немного горячего молока в чашку и медленно влить в
желтковую массу постоянно помешивая.
Добавляем массу в кипящее молоко и на маленьком огне увариваем
до загустения.

Тесто нарезать на квадратики размером 10 на 10
на центр положить крем и соеденить уголки в центре.

Очень важно соединить уголки посильней чтобы при выпечке они не
раскрылись.

Нагреваем духовку до 180 градусов.
Лист застилаем бумагой для выпечки выкладываем наши слоёнки и выпекаем
минут 20 до золотистого цвета.
Присыпаем сахарной пудрой.

  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 22:54   #247
Княгиня
Кинооператор
Новичок
Аватар для Княгиня
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Германия
Сообщения: 5
Репутация: 1
Радость Russischer Zupfkuchen



Тесто
400г муки
1 пакетик пекарского порошка
2 желтка
250г масла
5 ст.л. сливок
щепотка соли
100г сахара
4 ст.л. какао порошка

Все ингридиенты смешать, замесить гладкое тесто. Завернуть в пленку и положить в холодильник на 30 минут.

Ванильно-творожный крем

5 яиц
750г творожной массы (magerquark)
100г сметаны
150г натурального йогурта
2 пакетика ванильного пуддинга (порошка)
75г сахара
цедра одного лимона

1 желток
4 ст.л. сливок

Яйца разделить. Желтки, творог, сметану, йогурт, цедру лимона и ванильный пуддинг-порошок смешать. Белок взбить в крутую пену, при этом подсыпая сахар и аккуратно вмешать в ванильный крем.

Духовку разогреть до 180°. На предварительно смазаный маслом противень выложить 2/3 теста и раскатать, можно раскать на столе и перенести потом на противень, у меня не вышло, тесто рвалось.. было удобнее распределить уже "на месте" smilee.gif, затем выложить ванильную массу. От остатка теста отрывать небольшие кусочки и выложить поверх начинки. Выпекать ~35 минут.
Желток смешать со сливками и смазать верх пирога, выпекать еще минут 15. Вынуть из духовки и остудить.

Сахара мне было недостаточно, ложила двойную порцию.. конечно на любителя..
и пекла меньше 35 минут, примерно мин. 25.. затем по рецепту..
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 22:56   #248
Княгиня
Кинооператор
Новичок
Аватар для Княгиня
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Германия
Сообщения: 5
Репутация: 1
albina23 сказал(a):
Пирог к чаю.

Большое спасибо за рецепт! Записала себе в блокнотик, скоро принесу отчет!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 17:29   #249
Княгиня
Кинооператор
Новичок
Аватар для Княгиня
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Германия
Сообщения: 5
Репутация: 1
Спасибо большое за пирог! Очень вкусный!

  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 15:13   #250
flagzero
Сообщения: n/a
пирог с ревенем

Предлагаю Вам приготовить пирог из ревень рецепты - это очень вкусно!
В большой миске смешать ежевику, малину и ревень. Отдельно смешать 0,75 стакана сахарного песка и 0,25 стакана муки и засыпать ягоды и ревень. Осторожно перемешать. Закрыть и оставить на ночь в холодильнике. В большой миске смешать 2 стакана муки и соль. Добавить нарезанный маленькими кусочками маргарин и 2 ст. ложки сливочного масла и смешать до рассыпчатого состояния. Отложить 0,3 массы в отдельную миску и добавить туда воду, смешать до состояния пахты. Замешанное тесто положить обратно и быстро смешать его с оставшимися маргарином и мукой. Скатать тесто в шар и дать ему вылежаться по крайней мере 20 мин, затем разделить тесто на две части, раскатать и выстелить половиной теста форму диаметром около 20 см. Смешать фруктовую начинку с лимонным соком и растопленным сливочным маслом, затем выложить в форму. Накрыть оставшимся тестом, защипнуть края и сделать прорези для выхода пара. Верх пирога смазать сливками и посыпать сахарным песком. Печь в заранее нагретой до 200 °C духовке 10 мин, затем снизить температуру до 175 °C и печь еще 40–50 мин, пока пирог не зарумянится.
Ингредиенты:
Тесто:
мука 2 ст. ложка
соль 1 ч. ложка
маргарин 0.65 стакан
масло сливочное 2 ст. ложка
вода ледяная 4 ст. ложка
масло сливочное 1 ст. ложка
сок лимонный 1 ст. ложка
сливки 1.5 ст. ложка
сахар 2 ст. ложка
Начинка:
ежевика 1 стакан
малина 1 стакан
ревень нарезанный кусочками 2 стакан
сахар 0.75 стакан
мука 0.25 стакан
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 00:23   #251
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
ХАЧАПУРИ

Замешиваем дрожжевое тесто:
1 стакан теплого молока
сухие дрожжи
2 яйца
мука
соль, сахар.
Ждем когда поднимется.

Раскатываем лепешки.

Трем сыр на крупной терке.

Высыпаем начинку из сыра на нашу лепешку.

Сворачиваем края в рулетик до середины, сначала с одной, а потом с другой стороны, на встречу друг другу и скрепляем открытые кончики.

Должны получиться вот такие хачапурики.

Ставим в духовку на 180 градусов, печем минут 15-20 до полуготовности, до легкой румяной корочки. Достаем, кладем в серединку кусочек сливочного масла и выливаем сырое куриное яйцо.

Ставим в духовку еще минут на 10-15, как только яйцо начнет схватываться (покроется белой пленочкой), сразу достаем (желток не должен пропечься). Я немного проворонила...

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !
Ваша Альбинка...
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 20:14   #252
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
слоёная «Улитка»

Делать пирог очень быстро, просто и с минимумом продуктов, а результат получается выше всех ожиданий!

Надо:

0,5 кг готового слоёного теста
200-250 гр.любого сыра
1 желток (или яйцо)
2/3 стакана молока или айрана
сливочное масло для смазки готового пирога (необязательно)
мука для подпыла при раскатке

Тесто раскатать полосками примерно 30*10см, у меня получилось 4шт таких полосок из 0,5кг теста, негусто посыпать тёртым сыром ,свернуть рулетиком, защипать вдоль, получится жгутик.
Сковородку застелить фольгой или бумагой, промаслить, начать укладывать жгутики, закручивая спиралькой.
Жгутики стыковать внахлёст, витки укладывать плотнее.
Когда все жгутики уложены, залить сверху желтком, взбитым с молоком и крупинкой соли
Выпекать 30-40 минут при 180-200гр. до золотистой корочки
Сразу помазать маслицем и дать отдохнуть

P.S. пекла вот с сыром и ветчиной, а заливка была - Айран и 1 яйцо - мне показалось намного вкуснее, чем с молоком

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Ваша Альбинка ...
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 22:22   #253
Алличка
Сообщения: n/a
Друзья, хочу поделиться с вами рецептом вкусного десерта, который узнала от Milda_Janciukiene на Лиру.
Мне и моим домашним, а так же друзьям - он очень понравился. И приготавливается он очень легко.
Торт Виноградинка (без выпечки)
Сметана не меньше 25% жирности — 700 г
Крекер (с маком, маленький "хрустик") — 400 г
Изюм (предварительно запаренный) — 100 г
Шоколад (любой) — 200 г
Желатин (быстрорастворимый) — 25 г
Желе ( сухое в пакетиках -зеленого цвета) — 90 г
Виноград белый для украшения
Сахар-песок — 1 стак. (230г)
Сахар ванильный — 1 упак.

Первым делом разводим желатин в 150 мл горячей воды. Оставляем остывать.Разводим, согласно инструкции, желе в 300 мл горячей воды.Тоже пусть стынет.
Крекер ломаем пополам.Можно взять другие крекеры ,побольше размером(шоколадный, нежный), тогда поломать на несколько частей.
Шоколад нарезаем ножом помельче.
В миску или кастрюлю выливаем сметану, насыпаем сахар, ванильный сахар и хорошенько взбиваем.
Когда масса взобьется, добавляем остывший желатин и взбиваем еще раз.
В миску со сметаной добавляем крекер и распаренный изюм. Хорошенько вымешиваем.
Достаем разъемную форму(у меня она 24 см в диметре). Выкладываем 1/3 нашего крема. Аккуратно посыпаем его шоколадом.
На шоколад выкладываем еще одну часть крема и опять посыпаем шоколадом.
Потом выкладываем оставшуюся массу.
Форму ставим в холодильник для застывания .
Пока застывает крем, достаем виноград, режем его на половинки и удаляем из него косточки.
На застывший тортик красиво выкладываем виноград и заливаем остывшим желе и опять убираем в холодильник до полного застывания.А потом достаем,разрезаем и наслаждаемся вкусным десертом!!!

Я по этому рецепту не нашла зеленого цвета желе и залила простым желатином с сиропом, а в другой раз не было винограда - украсила просто взбитыми сливками. Получилось так же вкусно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 20:55   #254
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
ПИРОГ С СЫРОМ

Нам нужно:
Для опары:
- 250 мл теплого молока
- 3 ч.л. сухих дрожжей
- 2 ст. муки
Для теста:
- 75 г сливочного масла
- 2 ч.л. сахара
- 1 ч.л. соли
- 2 больших яйца
- 2-2,5 ст. муки
- 1 ст. мелконарезанной ветчины (я не добавляла)
- 150 г сыра (у меня 100 г брынзы и 50 г сыра)
- 1 белок для смазки

Для опары дрожжи растворяем в теплом молоке, высыпаем стакан муки, перемешиваем хорошо, добавляем второй стакан, опара получается довольно густая, почти, как тесто.
Оставляем на 1 час в теплом месте подходить.
Сыр трем на мелкой терке.
Сливочное масло миксером взбиваем с сахаром, солью и яйцами.

В подошедшую опару добавляем яично-масленную смесь и стакан муки, вымешиваем хорошо, потом выкладываем на посыпанный мукой стол тесто и частями добавляем второй стакан муки до получения довольно тугого эластичного теста. Муки может уйти больше или меньше, зависит от влажности. Дальше на этом этапе, при желании, нужно добавить порезанную ветчину и вымешать хорошо.
Миску смазываем маслом, перекладываем в нее тесто и оставляем его накрытым в теплом месте на 1 час.
Подошедшее тесто вымешиваем слегка и расскатываем круг диаметром 45-50 см и толщиной 1 см. Я расскатывала сразу на листе пергамента, на котором после пекла, так намного легче перенести сформированный пирог на противень.
В центр ставим чашку или стакан и разрезаем круг на 4 части (без теста под стаканом).

Затем каждую четвертинку разрезаем на 5 частей.
В конечном итоге должно получится 20 частей.

Через одну часть выкладываем начинку, можно положить обыкновенный сыр, но с брынзой получается очень вкусно.

Накрываем каждую часть с начинкой свободной частью.
Получается 10 лучей, каждый из которых заворачиваем вокруг оси аккуратно, чтобы начинка не выпала.

Берем один из лучей, скручиваем его, как улитка, и укладываем на круг в центре.

Так же улитками делаем и все остальные лучи, укладываем их вокруг центра.
Перекладываем на противень. Накрываем и оставляем на полчаса подойти.

Смазываем слегка взбитым белком, посыпаем натертым сыром.
Печем при температуре 180 градусов 30-40 минут.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !
Ваша Альбинка...
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 21:08   #255
flagzero
Сообщения: n/a
Разрешите Вам предложить безе рецепт приготовления
Яичные белки охладить и взбить. Затем постепенно ввести сахар, продолжая взбивать до тех пор, пока масса не загустеет. В конце взбивания добавить ванилин. Полученную массу с помощью корнетика или шприца отсадить на расстоянии друг от друга на противень, смоченный водой и застеленный белой чистой бумагой. Поставить противень в слабо нагретую духовку и выпекать пирожные в течение 1-1,5 часа при температуре 70-80 С. Готовые пирожные «безе» выложить на блюдо, посыпать измельченными орехами, остудить и подать.
По желанию «безе» можно заполнить взбитой сметаной или мороженым. Для этого, когда «безе» остынет, нужно осторожно вырезать ножом середину и в образовавшееся пространство положить небольшое количество начинки.
Ингредиенты:
белок 4 шт
сахар 1.25 стакан
ванилин 1 пакетик
орех измельченный 3 ст. ложка
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 18:07   #256
Эвангелиста
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Эвангелиста
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Донецк
Сообщения: 1,175
Репутация: 163
Представляю простой и очень вкусный рецепт торта "Прага". В выходные дни хочется приготовить что-нибудь вкусное для своих домочадцев. Торт "Прага" - всеми любимый торт, подойдет к этому случаю как нельзя кстати. Если соблюсти все пропорции, то торт получится очень вкусным. Главными достоинствами этого торта являются то, что он подойдет и для тех, кто любит сухие бисквиты, и для тех, кто предпочитает хорошо пропитанные и промазанные кремом торты. Все зависит от количества крема и пропитки.

Итак, начнем. Смешаем 300 г сметаны, 2 яйца с 1 стаканом сахара. Половину ч.л. соды загасим уксусом. Разотрем 1,5 стакана муки и 0,5 банки сгущенного какао в течение 5-7 мин. При желании, можно мелко измельчить миндаль (пропустить через мясорубку или размельчить в комбайне) и добавить в тесто. Теперь соединим все ингредиенты, добавим щепотку кардамона (если нет кардамона, то можно заменить его черным молотым перцем), разделим тесто на 3 части и испечем 3 коржа. Дадим остыть.

Приготовим крем. Для этого оставшиеся 0,5 банки сгущенного какао разотрем с 200 г. сливочного масла.

Осталось только пропитать коржи (по желанию) сиропом: 1 столовая ложка сахара + 2 столовых ложки воды + 1 столовая ложка любого ликера и промазать их кремом.

По желанию верхний корж можно залить шоколадной глазурью: 50 г масла + 4 столовых ложки сахара + 2 столовых ложки молока + 4 чайных ложки какао. Варить как варенье до пены, мазать еще теплой глазурью.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 17:03   #257
Эвангелиста
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Эвангелиста
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Донецк
Сообщения: 1,175
Репутация: 163
Торт нежный с клубникой

Состав
6 яиц
стакан муки
стакан сахара
2 стол. ложки оливкового масла
разрыхлитель на кончике ножа

Крем белковый заварной
4 белка
70 мл. воды
200гр. сахара
на кончике ножа лимонная кислота

Масляный крем
200 гр. слив. масла
4 желтка
0,5 стакана сахара
1 ст.л. муки
3/4 стакана сливок 20%

Пропитка
сахарный сироп 2 стол. ложки
2-3 чайные ложки вермута Чинзано

клубника свежая для украшения

Приготовление. Испечь бисквит обычным способом, остудить, разрезать на 2 части, пропитать сиропом.
Приготовить маслянный крем. Все компоненты, кроме масла, смешать, проварить до густоты сметаны на водяной бане, остудить, смешать с размягченным маслом, взбить до пиков(я добавила пару щепоток мака)
Крем нанести на коржи, соединить, торт переложить на блюдо и убрать в холодильник.
Приготовить белковый крем. Из указанного колличества сахара и воды сварить сироп. Варить в теч. 10 минут на мал. огне. Как сироп закипит, начинать взбивать белки до пиков стойких, затем тонкой струйкой вливать горячий сироп и продолжать взбивать. За 5 минут до окончания всыпать лимонную кислоту(я всыпала 1 гр. аскорбиновой) и взбивать до острых пик. Крем должен крепко держаться на венчике.
Торт достать, смазать кремом со всех сторон, украсить по желанию клубникой или любыми фруктами(виноград, киви и т.д.)
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 17:22   #258
Эвангелиста
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Эвангелиста
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Донецк
Сообщения: 1,175
Репутация: 163
торт Женская Гордость

Состав
Основа:
6 яиц
1 стакан сахара
1,5 стакана муки

Крем:
30 гр. густого клубничного сиропа
250 гр. масла сливочного
150 гр. сгущеного молока
1 желток
1 стакан молока
1 стол. ложка муки
0,5 стакана сахара

Посыпка:
белый и молочный шоколад.
Приготовление
Подготовить продукты.
Желтки отделить от белков. Смешать с сахаром. Белки в отдельной посуде взбить в крепкую пену, постепенно добавить желтки с сахаром и понемногу вводить муку. тесто вылить в смазанную маслом форму. Выпекать при 200 градусах около 30 минут.
Готовый бисквит остудить, раскрошить руками на мелкие кусочки.

Приготовить крем. В молоко положить сахар, желток, муку, хорошенько размешать, поставить на плиту и уварить на маленькой мощности, постоянно помешивая. Крем должен загустеть. В остывший крем добавить сгущеное молоко и размягченное масло. Взбить миксером до однородности. В 1/4 часть крема добавть сироп клубничный, остальную часть смешать с раскрошенным бисквитом.

Из крошки и крема сформировать торт. Покрыть его розовым кремом. Присыпать натертым шоколадом. Далее украшать, как подскажет фантазия.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 17:38   #259
Эвангелиста
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Эвангелиста
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Донецк
Сообщения: 1,175
Репутация: 163
Торт БЛАНМАНЖЕ.

Состав
Бисквит:
3 яйца
Сахар 0,5 стакана
Мука 0, 5 стакана

Желе:
2 пакетика (д-р Откер) желатина
2 стакана сахара
2 стол. ложки какао
400 гр. сметаны 20%
250 мл. сливок 10%
1 стакан холодной кипяченой воды
0, 5 плитки темного шоколада

Приготовление
Испечь бисквит в разъёмной форме. Остудить.
Эту же форму застелить бумагой для выпечки(использовать цельный лист!), положить на дно остывший корж и залить желе.
Желе готовить так. Желатин замочить на 10 минут в стакане холодной воды. В это время смешать сливки, сметану, какао. Сахар пложить в желатиновую массу и прогреть на маленькой мощности(не кипятить!). Соединить с молочной смесью, хорошо размешать.
Торт убрать на 4 часа в холодильник. Застынет, аккуратно перевернуть на блюдо. Украсить глазурью шоколадной(глазурь:половину плитки растопить в 50 мл. сливок или молока)
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 17:40   #260
Эвангелиста
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Эвангелиста
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Донецк
Сообщения: 1,175
Репутация: 163
Состав
250 гр. маргарина Пышка
1 стол. ложка сахара
1 чайн. ложка соли
3 стол. ложки кипяч. тёплой воды
около 2 стаканов муки

0,5 кг. лука репчатого
200 гр. куриного отварного мяса
200 гр. твёрдого сыра
100 гр. сметаны
2 куриных яйца
соль
растит. масло для жарки

Приготовление
муку растереть с маргарином, солью и сахаром, связать тесто водой, скатать в шар. Отложить.
Лук мелко порезать, выложить в разогретое(не раскалённое масло), потомить на маленькой мощности около 20 - 30 минут. Остудить. Сыр потереть, мясо курочки мелко порезать. Сметану взбить с щепоткой соли и 2 яйцами.
Тесто раскатать, выложить на противень с бортиками. На тесто уложить остывший лук, сыр, мясо, залить сметанной заправкой. Выпекать при 180 градусах около 40 минут.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.