Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Мой профиль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2010, 16:43  
saljan
Сообщения: n/a
Штрафы за скачивание 2

26.09.2012 (Причина обновления: изменения в Мод.Уе.!)Конкретные действия. (Формуляр Мод. УЕ. и другие формуляры видершпрухов изготовленные адвокатомDr. Alexander Wachs)


Cкрытый текст -
 

Информация(Видео, ссылки на материалы и мелкие расследования)


Cкрытый текст -
 


Если вам, после видершпруха на манбешайд пришло вот это:
Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 15:07   #2381
zabor4ik
Сообщения: n/a
rusboy19 сказал(a):
скачал фильм в 2009 году
приходили abmahnung раза 3
потом манбешайд
потом все затихло на два года
сегодня пришел большой белый конверт от суда

я вроде так помню, что после видершпруха на судебный манбешайд суд даёт обвинителю 6 недель сроку "обосновать" что и как он с тебя собрался судить (Klageschrift einreichen im Falle eines Widerspruchs). Или же забирать всё обратно. Потом по идее обвинитель может и всё заново затеять, но опять канитель вся сначала. Ты же пишешь что после двух лет они только кинулись. Но тогда должен быть перед этим повторный судебный манбешайд. Может быть правда, они свою Klageschrift тогда подготовили, но не отослали, заявку забрали - а теперь кинули вдогонку?

В общем, сомневаюсь что они выдержали законом требуемые сроки. Проверь это. И если так - то этот белый конверт может уже и недействителен. Потому как странно что 2 года тянули, раз у них уже всё для суда готово было.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 15:18   #2382
zabor4ik
Сообщения: n/a
погуглил еще раз сам - и нашёл насчет сроков подачи Klageschrift протеворечивые сроки. Позвони лучше любому адвокату в контору и узнай, такое они скажут и сразу по телефону, без выдавливания бабла.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 18:00   #2383
rusboy19
Сообщения: n/a
скачаный фильм

zabor4ik сказал(a):
я вроде так помню, что после видершпруха на судебный манбешайд суд даёт обвинителю 6 недель сроку "обосновать" что и как он с тебя собрался судить (Klageschrift einreichen im Falle eines Widerspruchs). Или же забирать всё обратно. Потом по идее обвинитель может и всё заново затеять, но опять канитель вся сначала. Ты же пишешь что после двух лет они только кинулись. Но тогда должен быть перед этим повторный судебный манбешайд. Может быть правда, они свою Klageschrift тогда подготовили, но не отослали, заявку забрали - а теперь кинули вдогонку?

В общем, сомневаюсь что они выдержали законом требуемые сроки. Проверь это. И если так - то этот белый конверт может уже и недействителен. Потому как странно что 2 года тянули, раз у них уже всё для суда готово было.

сорри я перепутол.mahnbescheid мне приходил не два года назад а почти год назад.я wiederschpruch отметил и послал им обратно
и потом был молчек. а вчера пришел белый конверт с кучей бумаг
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 22:50   #2384
zabor4ik
Сообщения: n/a
почти год назад - тоже немалый срок...

как лапсус сказал, пора наверное действительно брать адвоката - он заодно всё и проверит, выдержанны ли все сроки итд.

Когда суд назначили?
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 22:55   #2385
saljan
Сообщения: n/a
Landau030481 сказал(a):
Зря вы так я знаю лично уже несколько людей к которым прихоли с инкассо и взяли с них штраф за фильм, в противном случае опись имущества или повторное дело в суд за которое ты еще больше заплатишь, естественно люди с инкассо приходят после того как ВЫ проигнарирвоали желтое письме из суда
Если вы что то не поняли, то лучше спросите. Mahnbescheid - это и есть то самое жёлтое письмо из суда, которое я никому и никогда не советовал игнорировать, а наооборот.
Читайте внимательнее.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 01:12   #2386
Landau030481
Сообщения: n/a
.

А что именно нужно делать после получения Mahnbescheid?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 14:17   #2387
rusboy19
Сообщения: n/a
скачаный фильм

zabor4ik сказал(a):
почти год назад - тоже немалый срок...

как лапсус сказал, пора наверное действительно брать адвоката - он заодно всё и проверит, выдержанны ли все сроки итд.

Когда суд назначили?
там не стоит когда суд будет
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 14:31   #2388
Archont
Сообщения: n/a
Landau030481 сказал(a):
А что именно нужно делать после получения Mahnbescheid?

Нужно отметмть пункт, что от всеx предъявлений отказываешься и отправлить mit Einschreiben обратно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 19:42   #2389
rusboy19
Сообщения: n/a
скачаный фильм

что такое Einwilligen Verfügung?
ато мне целая стопка бумаг пришла из суда
походу это все...
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 22:19   #2390
zabor4ik
Сообщения: n/a
Einstweilige Verfügung...

трудно объяснить на русском, но попытаюсь по смыслу :
это когда обвинитель забросал кого-то манунгами, предоставил копии в суд, мол, гляди, не платит - а суд прислал судебный манбешайд и ты на него не ответил, не опротестовал - тогда обвинителю выписывается "титул", этот самый Einstweilige Verfügung. Это как заранее проигранный процесс (раз ты не оборонялся). С этим титулом он имеет право прислать тебе описывать имущество (что он скорее всего, и сделает, ведь дело уже выигранно почти окончательно). Но и это решение можно еще опротестовать, нужно действовать незамедлительно. Но уже всё будет труднее. Если тебе пришёл этот E.V. - то тут уже без адвоката не обойтись.

По немецким форумам, люди которые не отсылают этот самый мод.уе - рискуют как раз-таки получить E.V.

Надеюсь, всё правильно сказал. А если нет - что меня незамедлительно поправят.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 22:29   #2391
zabor4ik
Сообщения: n/a
странно что ты получил E.V. если писал что года назад отсылал видершпрух на манбешайд. Суд должен тебя судить только если обвинитель в ответ на твой видершпрух обоснует суду свои претензии уже в полном объёме (Klageschrift). Но тогда следует процесс, а не E.V.

что-то тут не сходится
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 00:16   #2392
lapsus
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для lapsus
Регистрация: 11.09.2010
Сообщения: 251
Репутация: 15
rusboy19 сказал(a):
что такое Einwilligen Verfügung?
ато мне целая стопка бумаг пришла из суда
походу это все...
не надо быть мудозвоном - либо пиши конкретно, либо не пиши... всякую чушь !
Ибо сказано : если всё серьёзно (судебные бумаги на руках) - к адвокату!
Иначе тупое трололо!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 18:19   #2393
rusboy19
Сообщения: n/a
скачаный фильм

кто не будь знает русскоговорящих адвокатов в гамбурге?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 22:05   #2394
lapsus
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для lapsus
Регистрация: 11.09.2010
Сообщения: 251
Репутация: 15
rusboy19 сказал(a):
кто не будь знает русскоговорящих адвокатов в гамбурге?
чё совсем того: интетрнет-поискоим ползоваться не могём!?
http://www.rusweb.de/laws.html
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 10:27   #2395
Landau030481
Сообщения: n/a
Archont сказал(a):
Нужно отметмть пункт, что от всеx предъявлений отказываешься и отправлить mit Einschreiben обратно.

не было такого письма
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 19:56   #2396
Archont
Сообщения: n/a
Landau030481 сказал(a):
не было такого письма

Ты же сам написал --(c) А что именно нужно делать после получения Mahnbescheid?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 21:26   #2397
Landau030481
Сообщения: n/a
Archont сказал(a):
Ты же сам написал --(c) А что именно нужно делать после получения Mahnbescheid?
Я повторяю, что в письме не было такого пункта отметить где отказываешься от всего
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 21:26   #2398
bboysmile
Сообщения: n/a
"Help, I need somebody, help..." Beatles

ну, во первых, не ругайтесь ребята.

во вторых, извиняюсь если такая тема уже была, но вот краткая моя история:
месяц назад скачал Euro Track Simulator 2 и получил соответствующее письмецо от NIMROD в котором говорилось блаблабла, платите 800 евро. я как полагается отослал им Mod.UE и на месяц они замолчали. к сожалению получилось так что я в это время гостил у родителей. короче все приходит на имя отца и на его адрес, хотя он тут вовсе не при чем. в любом случае разбираться мне, хотя я и живу за 600 км от предков. ну не важно. сегодня значит пришло второе письмо, на адрес родителей конечно же. Они мне пишут, что мой Mod.UE они получили, но вот не перечислил я им 800 евро и дают мне срок сделать это до 4 октября. причем они даже предлагают мне по частям оплачивать эту сумму (какие милые), ко всему пишут мне о злостных неплатильщиках и указывают примеры кто сколько платил после суда и в каком городе, мол не иди по их стопам и лучше плати. и даже не поленились мне прислать Pressemitteilung Amtsgericht München - за 2011 год.
платить я естественно не собираюсь, и что делать в данной ситуации я тоже не знаю. подскажите плииииз кто уже через это прошел!!! зарание благодарность Вам!
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 15:05   #2399
Archont
Сообщения: n/a
bboysmile сказал(a):
ну, во первых, не ругайтесь ребята.

во вторых, извиняюсь если такая тема уже была, но вот краткая моя история:
месяц назад скачал Euro Track Simulator 2 и получил соответствующее письмецо от NIMROD в котором говорилось блаблабла, платите 800 евро. я как полагается отослал им Mod.UE и на месяц они замолчали. к сожалению получилось так что я в это время гостил у родителей. короче все приходит на имя отца и на его адрес, хотя он тут вовсе не при чем. в любом случае разбираться мне, хотя я и живу за 600 км от предков. ну не важно. сегодня значит пришло второе письмо, на адрес родителей конечно же. Они мне пишут, что мой Mod.UE они получили, но вот не перечислил я им 800 евро и дают мне срок сделать это до 4 октября. причем они даже предлагают мне по частям оплачивать эту сумму (какие милые), ко всему пишут мне о злостных неплатильщиках и указывают примеры кто сколько платил после суда и в каком городе, мол не иди по их стопам и лучше плати. и даже не поленились мне прислать Pressemitteilung Amtsgericht München - за 2011 год.
платить я естественно не собираюсь, и что делать в данной ситуации я тоже не знаю. подскажите плииииз кто уже через это прошел!!! зарание благодарность Вам!

Каждый поступает, конечно, по своему усмотрению, но общая линия всеx советов тут: на первое письмо отвечаешь МодУЕ (отсылаешь mit Einschreiben), остальные игнорируешь до теx пор пока не получишь Манбешайд из суда, в Манбешайде отмечаешь пункт "От всего отказываюсь" и отправляешь его mit Einschreiben. 99% что после этого будет тишина, либо следующее "письмо счастья" на другой скаченный продукт.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 00:05   #2400
saljan
Сообщения: n/a
Archont сказал(a):
Каждый поступает, конечно, по своему усмотрению, но общая линия всеx советов тут: на первое письмо отвечаешь МодУЕ (отсылаешь mit Einschreiben), остальные игнорируешь до теx пор пока не получишь Манбешайд из суда, в Манбешайде отмечаешь пункт "От всего отказываюсь" и отправляешь его mit Einschreiben. 99% что после этого будет тишина, либо следующее "письмо счастья" на другой скаченный продукт.
Всё правильно, я считаю что даже если и суд, сумма выше 1000 евро за все пусть самые нелепые издержки - не поднимется. Это максимум.

Но модель этого воровства заключается в том, что каждый 4-тый - платит! И зачем им суды?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.