Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Мой профиль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2010, 16:43  
saljan
Сообщения: n/a
Штрафы за скачивание 2

26.09.2012 (Причина обновления: изменения в Мод.Уе.!)Конкретные действия. (Формуляр Мод. УЕ. и другие формуляры видершпрухов изготовленные адвокатомDr. Alexander Wachs)


Cкрытый текст -
 

Информация(Видео, ссылки на материалы и мелкие расследования)


Cкрытый текст -
 


Если вам, после видершпруха на манбешайд пришло вот это:
Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 01:27   #2061
serg73dx
Сообщения: n/a
Читал где-то что некто раздавал какую-то игровую программу 6 месяцев и нанёс тем самым ущерб на сумму в 250000 евро. Но это очень редкое явление. И сидеть вам не придется, если конечно ничего больше качать и раздавать не будите. И скорей ищите толкового анвальда, иначе поиграете суд и придется платить еще больше. Успехов Вам.

Внимание! Данная виртуальная информация не заменит личной консультации у адвоката. Автор не несет ответственности за правильность.
Wichtig! Die Information im Internet kann eine fachkundige Einzellfall-Beratung beim Rechtsanwalt nicht ersetzen. Keine Haftung für Richtigkeit.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 19:34   #2062
kusma
Сообщения: n/a
Письмицо.

Всем привет, у меня такая-же история как и большенства.Пришло письмо от sasse&partner что я 28.09.2012 скачал мультик Zambezija. Люди добрые подскажите что дальше делать? или что не делать?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 22:41   #2063
serg73dx
Сообщения: n/a
Для начала прочитать эту ветку от корки до корки, а потом вопросы задавать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 23:03   #2064
Lilovoe
Сообщения: n/a
serg73dx сказал(a):
И сидеть вам не придется, если конечно ничего больше качать и раздавать не будите. И скорей ищите толкового анвальда, иначе поиграете суд и придется платить еще больше. Успехов Вам.

уже не качаем и не раздаем, но у нас было зафиксрованно 5 раздач за этот фильм! адвокат сказала, что дело пройгрышное, так как доказать, что тас не было дома 5 раз не реально, что по-любому платить и еще за суд который уже был, ждем чек от них!
Только вот я беременна и на социале, а гражд.муж. который в принципе и качал. у меня не прописан, так что несколько лет с меня они точно ничего взять не смогут!
пусть в России своих граждан ловят!
А то решили, что раз в германии законы работают, можно подоить народ, только не учли, что тут не все миллионеры!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 23:18   #2065
serg73dx
Сообщения: n/a
Lilovoe сказал(a):
уже не качаем и не раздаем, но у нас было зафиксрованно 5 раздач за этот фильм! адвокат сказала, что дело пройгрышное, так как доказать, что тас не было дома 5 раз не реально, что по-любому платить и еще за суд который уже был, ждем чек от них!
Только вот я беременна и на социале, а гражд.муж. который в принципе и качал. у меня не прописан, так что несколько лет с меня они точно ничего взять не смогут!
пусть в России своих граждан ловят!
А то решили, что раз в германии законы работают, можно подоить народ, только не учли, что тут не все миллионеры!


1. То что Вы являетесь безработной мало чего меняет, так как придёт судебный исполнитель и принудит платить хоть по 15 евро в месяц для начала.

2. Можно попробовать доказать что Вы являетесь Störer.

3. Постарайтесь ещё раз поговорить с анвальдом или ищите другого как нашел LordMax
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 02:55   #2066
Гроза
Сообщения: n/a
Lilovoe сказал(a):
уже не качаем и не раздаем, но у нас было зафиксрованно 5 раздач за этот фильм! адвокат сказала, что дело пройгрышное, так как доказать, что тас не было дома 5 раз не реально, что по-любому платить и еще за суд который уже был, ждем чек от них!
Только вот я беременна и на социале, а гражд.муж. который в принципе и качал. у меня не прописан, так что несколько лет с меня они точно ничего взять не смогут!
пусть в России своих граждан ловят!
А то решили, что раз в германии законы работают, можно подоить народ, только не учли, что тут не все миллионеры!
вам ни в коем случае нельзя говорить что вас не было дома!!!
что бы опровергнуть абманеров, вам надо всего лишь один раз из этих пяти показанных ими, доказать что в этот момент вы были дома, компьютер ваш защищён антивирусом и в заявленный момент смотрели телевизор или занимались другими делами, показаний свидетелей достаточно для подтверждения.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 02:59   #2067
Гроза
Сообщения: n/a
Lilovoe сказал(a):
вот мы как раз уже получили Einstweilige Verfügung(((((
В случае если нам не удастся доказать, что мы не раздавали, мы проиграем суд?
20 тысяч о которых они пишут это слишком огромная сумма!!! Это не реально! Такие случаи тоже встречались? Кто то платил такие суммы?
С нас в люблм случае брать нечего, придется как они пушут 6 месяцев сидеть
Никогда таких случаев не было, в тюрьму вас тем более не посадят. Государству один день вашего содержания в тюрьме обходиться в 350 евро.
Доказать что вы ничего не раздавали очень просто.
Суду надо вам заявить что вы ничего не раздавали и всё
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 03:04   #2068
Гроза
Сообщения: n/a
sweKlana сказал(a):
Под проигрышем вы подразумеваете вызов в суд?Если я не буду реагировать на письма адвокатов,и они не отвяжутся ( а я чувствую,что не отвяжутся) и доведут дело до суда?Что-то так страшно...Они грозят,что если не заплачу 800 €,то будет хуже.
Да, будет хуже судам, они лопнут от многих миллионов дел абманерной индустрии
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 12:40   #2069
zabor4ik
Сообщения: n/a
Lilovoe сказал(a):
вот мы как раз уже получили Einstweilige Verfügung(
В случае если нам не удастся доказать, что мы не раздавали, мы проиграем суд?
20 тысяч о которых они пишут это слишком огромная сумма! Это не реально! Такие случаи тоже встречались? Кто то платил такие суммы?
С нас в люблм случае брать нечего, придется как они пушут 6 месяцев сидеть

20 тысяч - это не та сумма которую с вас будут требовать. Это всего лишь размер (ими самими!) оцененного ущерба : от него лишь основывается адвокатский гонорар. Его специально завышают чтобы побольше содрать. Поэтому во всех набросках мод. у.е. стоит что в случае судебного разбирательства ты будешь настаивать чтобы суд проверил этот самый размер ущерба. Как правило он сползает как минимум на половину, и уже фининсовые претензии абман-анвальта сползают от скажем 1500 всего лишь на 800 евро. Плюс какой-то паушаль фирме за фильм (скажем евро 300 - 500) и 85 евро за сам суд. Вот и всё. Забудьте про 20 штук - это тоже всего лишь приём запугивания. Даже не все коренные немцы сразу врубаются что это такое
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 15:51   #2070
serg73dx
Сообщения: n/a
Все верно zabor4ik, но в данном случае Мод.Уе не был отдан и поэтому был получен EV и при этом шрайтверт очень высокий !!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 16:46   #2071
Гроза
Сообщения: n/a
serg73dx сказал(a):
Все верно zabor4ik, но в данном случае Мод.Уе не был отдан и поэтому был получен EV и при этом шрайтверт очень высокий !!!!
Штрайтветр указан в первом письме абманеров и не может изменяться без каких либо новых причин.
Причин для изменения суммы спора обозначенной в первом абманунге нет!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 17:49   #2072
serg73dx
Сообщения: n/a
Жёны не отечают за нарушения авторских прав их мужьями

Вот решение земельного суда Кёльна (Landgericht Köln), который признал жену виновной в нелегальном скачивании компьютерной игры через пиринговую сеть, хотя скачкой защищённого авторским правом продукта занимался муж, который к моменту судебного разбирательства уже умер.

Женщина оказалась не из робкого десятка и опротестовала решение земельного суда. Суд высшей инстанции (OLG Köln) отменил 16.05.2012 решение земельного суда, сославшись на два важных аспекта (Az: 6 U 239/11):

- во-первых, суд учёл доводы ответчицы, что продукт скачал её муж, и счёл необходимым для истца предоставить доказательства нарушения авторских прав лично ответчицей, которых у истца не оказалось (Lege der Inhaber jedoch – wie hier – die ernsthafte Möglichkeit eines anderen Geschehensablaufes dar, müsse der Inhaber des Urheberrechts den Beweis für die Täterschaft führen. Da die Klägerin im vorliegenden Fall keinen Beweis für die Urheberrechtsverletzung durch die beklagte Ehefrau angeboten hatte, war davon auszugehen, dass das Computerspiel von dem Ehemann zum Download angeboten worden war)

- во-вторых, суд не установил ответственности жены следить за действиями мужа в интернете, обратив внимание на то, что такой контроль необходим, если речь идёт о несовершеннолетних детях, или же имеется подозрение в нарушении законов (Hierzu vertrat das OLG die Auffassung, dass die bloße Überlassung der Mitnutzungsmöglichkeit an den Ehegatten noch keine Haftung auslöst. Eine solche könne allenfalls dann in Betracht kommen, wenn entweder der Anschlussinhaber Kenntnis davon hat, dass der Ehepartner den Anschluss für illegale Aktivitäten nutzt (was hier nicht der Fall war), oder wenn eine Aufsichtspflicht bestünde. Eine Prüf- und Kontrollpflicht wird angenommen, wenn Eltern ihren Anschluss durch ihre (minderjährigen) Kinder mitnutzen lassen und diese im Internet Urheberrechtsverletzungen begehen. Eine solche Überwachungspflicht bestehe aber nicht im Verhältnis zwischen Ehepartnern).

Это судебное решение сокращает возможность привлечения к ответственности лиц, которые хотя формально и отвечают за своё интернетное подключение (Störerhaftung), но тем не менее могут убедительно указать на ответственность за правонарушение третьим лицом. Одним словом, абманеры потерпели серьёзное поражение, с чем я их и поздравляю.

http://www.ferner-alsdorf.de/2012/05...en-ehepartner/
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 01:07   #2073
zabor4ik
Сообщения: n/a
вот уж точно не хочу заводить новые споры , но просто ход моих мыслей.

Допустим:
- меня таскают за фильм на русском языке в Германии. Они указывают в моём случае также штрайтверт, оценённый ими как на 25 штук евро. Это якобы, ущерб, который я причинил фирме при их тиражировании на продажу / прокат фильма. В моём мод.уе (тут же из шапки) стоит "vom Gericht im einzelfall zu überprüfende Streitwert итд" - то есть, этим самым я им заявляю что в случае тяжбы со мной, им надо будет тоже ещё доказать, что я им таковой ущерб якобы нанёс. "Раздавая" фильм который в Германии нигде не продаётся, но в России - как они это вообще будут доказывать нанесение ущерба? Ладно, допустим кой-какие документы раздобудут. Но надо предоставить как минимум цифру проданных ВООБЩЕ экземпляров, по России - что уже сомнительно. К этой цифре добавить список раздавших в торренте и помножить на ничтожный процент, которые пошли бы это дерьмо покупать если бы не "ты".

В общем, размер ущерба (Штрайтверт) - это одно, и его любой суд при разбирательстве скорее всего оценит как меньше. А нам же грозят ШТРАФАМИ, которые определяются грубо говоря, процентуально от этого штрайтверта.

Если я не прав, поправьте если кто точнее знает.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 02:50   #2074
serg73dx
Сообщения: n/a
И на сайте нужно разместить вот это

Если вы являетесь правоохранительным органом, защищающим авторское право, или вы автор программного обеспечения и хотите удалить со страниц нашего сайта то, что по вашему мнение наносит вам ущерб, - напишите нам. Но опыт показывает, что любой пользователь и сам приобретет ваш продукт, если у него будет возможность, и в то же время, никогда не приобретет оный, если средств не будет. Ваш продукт, появившийся на страницах нашего сайта, найдет новых поклонников среди наших многочисленных пользователей. Так что появление вашего продукта на страницах нашего сайта можно рассматривать как бесплатную рекламу.

Да и какой ущерб можно нанести, если ни кто из качающих, никогда фильмов не покупал и не будит в дальнейшим это делать.

Разве я не прав???????????????
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 03:28   #2075
lapsus
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для lapsus
Регистрация: 11.09.2010
Сообщения: 251
Репутация: 15
вот уже и анвалты в лице serg73dx (она же Gyuzel Khabibullina) набежали, толком сказать ничего не может ибо лицензию потеряет, и ничего нового тоже. сравни с Anwaeltin-Berlin
короче лососит тунца не по-детски.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 02:27   #2076
zabor4ik
Сообщения: n/a
интересно получается... тот кто якобы получил Einstweilige Verfügung - замолчал, зато какие-то адвокатишки вдруг полезли? Надеются небось, что люди которым лень читать ветку, попросят "доброго совета" а затем и подзаработают )))))

то-то я и смотрю, сообщения какие-то невпопад...
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 12:07   #2077
serg73dx
Сообщения: n/a
А с чего Вы взяли уважаемые, что я адвокат????
То что я подпись у адвокатши с германки взял ничего не доказывает господа ЭКСПЕРТЫ!!!
На этот раз вы все облажались!!!!
Я просто немного разъяснил ситуацию, а где Вы все были и почему молчали когда люди помощи просили????
А теперь Вы полезли изо всех щелей чтобы оскорбить,обругать и унизить.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 20:23   #2078
iskatelj
Сообщения: n/a
перечитал почти весь форум,мнения и советы у всех разные,кто-то говорит не отвечать вообще на письма от адвокатских шаражек,кто-то пишет им Unterlassungserklärung...но мысль-то у всех одна,и она правильная-твоя вина должна быть доказана в суде,презумпция невиновности.Вот в одно не въеду!Подписывая УЕ ты же автоматически признаешь свою вину,ты просто торжественно обещаешь больше не скачивать,а уже до этого скачанное не раздавать.Подписав УЕ не подставишь-ли ты сам себя?Почему нельзя ответить,мол,ничего не скачивал и скачивать не собираюсь?А обратное будьте добры докажите!Изымите материнскую плату,проверьте на наличие вменяемого мне скаченного материала...ну или еще как,сам не знаю!Как-то немного странно все это,не знаешь кому верить.Конечно же есть тут на форуме и те,кто нагоняют паники специально и,видимо,работают за процент или по тарифу,не важно,потому и начинаешь во всем сомневаться,и боишься не наделать еще больше ошибок.Есть у кого соображения по этому поводу и действительно-ли подписание здесь находящегося УЕ не банальная ловушка из которой уже не выбраться-сам подписался,что рыльце в пушку!
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 01:36   #2079
Lilovoe
Сообщения: n/a
iskatelj сказал(a):
перечитал почти весь форум,мнения и советы у всех разные,кто-то говорит не отвечать вообще на письма от адвокатских шаражек,кто-то пишет им Unterlassungserklärung...но мысль-то у всех одна,и она правильная-твоя вина должна быть доказана в суде,презумпция невиновности.Вот в одно не въеду!Подписывая УЕ ты же автоматически признаешь свою вину,ты просто торжественно обещаешь больше не скачивать,а уже до этого скачанное не раздавать.Подписав УЕ не подставишь-ли ты сам себя?Почему нельзя ответить,мол,ничего не скачивал и скачивать не собираюсь?А обратное будьте добры докажите!Изымите материнскую плату,проверьте на наличие вменяемого мне скаченного материала...ну или еще как,сам не знаю!Как-то немного странно все это,не знаешь кому верить.Конечно же есть тут на форуме и те,кто нагоняют паники специально и,видимо,работают за процент или по тарифу,не важно,потому и начинаешь во всем сомневаться,и боишься не наделать еще больше ошибок.Есть у кого соображения по этому поводу и действительно-ли подписание здесь находящегося УЕ не банальная ловушка из которой уже не выбраться-сам подписался,что рыльце в пушку!

вот я как раз и решила не подписывать УЕ, а теперь получила этот Einstweilige Verfügung.. может и надо было подписать, а может и нет, наверное зависит от того как настроенны абманеры... и если они решили достать, то подписывай или нет итог то один, они достали тебя!
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 02:57   #2080
lapsus
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для lapsus
Регистрация: 11.09.2010
Сообщения: 251
Репутация: 15
Цель отдачи MOD.UE - преотвратить возможныи EV.
больше он ничего не дает - в суд вас потянут с ним или без, только сумма иска, если отдан MOD.UE, будет меньше.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.