Вернуться   Форум > Досуг Зрителей > Комната отдыха
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2016, 15:29   #721
Quaker
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Quaker
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 3,549
Репутация: 654
Народ! На праймериз можно голосовать теперь и в интернете!

И заодно посмотрим насколько результаты нашего голосования будут похожими на те, что окажутся в мае!
Заходите на этот сайт, находите свой избирательный округ и ставьте галочки!

http://www.deputat.club

Подбросил Олег Матвейчев
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 22:11   #722
Quaker
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Quaker
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 3,549
Репутация: 654
чота ржу... или "Внимание, КОНКУРС!"

«Лаврова не цитировать»: Захарова объявила конкурс на лучший отзыв об «ущербе от советской оккупации Латвии»



Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на выводы специальной комиссии Латвии по оценке ущерба,

нанесенного экономике, окружающей среде и демографии Латвии «советской оккупацией», объявив конкурс на лучший

комментарий по данному поводу.

«Объявляю конкурс на лучший комментарий этой новости: „Комиссия по подсчету ущерба, причиненного латвийскому

государству во время нахождения страны в составе Советского Союза, оценила его в 185 миллиардов евро.

Кроме того, как заявила представитель комиссии Рута Паздере, демографические потери могут превысить

несколько десятков миллиардов евро“»
, — написала официальный представитель российского внешнеполитического ведомства в Facebook.

Она попросила в комментариях не зацикливаться на фамилии Руты, «а проявить креатив».

«P. S. Лаврова тоже цитировать не надо — не ленитесь», — добавила Захарова.

Под «цитатой Лаврова», надо понимать, имеется ввиду его крылатое «Дебилы, б...».

Ранее спецкомиссия в Латвии оценила ущерб якобы нанесенный Советским Союзом экономике республики в 185 миллиардов евро.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 22:33   #723
Quaker
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Quaker
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 3,549
Репутация: 654
MOUNT SHOW (вып. 42) – Шуганутый эсминец Дональд Кук

https://www.youtube.com/watch?v=li3u4K7MTsc
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 11:41   #724
Quaker
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Quaker
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 3,549
Репутация: 654
чисто поржать

Случайно наткнулся на недавнюю тему, но в новом оформлении.

И еще одна ночь Шахерезады




Cкрытый текст -
 


Источник материала
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 14:08   #725
Quaker
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Quaker
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 3,549
Репутация: 654
Доверь яйца китайцам! Блин!

Пасха еврейский праздник. Об этом даже в песне поется. В какой? Ну, в той: - "С добрым утром тетя Хая...".
Что, там нет ни слова про Пасху? Ну, как же, а это: - "Три китайца красят яйца, ой-ой-ой..." Это разве не про Пасху?
И ведь всем всегда было интересно знать, что будет, если покраску яиц доверить китайцам.
Загляните под кат и сами увидите, на что способна китайская фантазия наших сограждан.

К празднику Пасхи: как по-новому украсить пасхальные яйца



20 великолепных идей декора яиц, которые стоит взять на вооружение

Приближается праздник святой Пасхи, и самое время задуматься о том, как красиво оформить пасхальный
стол и какие подарки подготовить близким и друзьям.
И обязательный атрибут этого праздника – крашеные яйца.
В нашем обзоре – креативные способы сделать этот пасхальный аксессуар необычным. Об этом пишет Novate


Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 14:45   #726
Quaker
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Quaker
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 3,549
Репутация: 654
Это зрада (или как там, на иврите..?)
Остаётся одно, - доказать что христианство является не более чем (впрочем, неважно. Просто мысли вслух.) ⚸

Раввины Европы осудили резолюцию ЮНЕСКО об отсутствии связи Стены плача с иудаизмом

Президент Совета раввинов Европы (СРЕ) и главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт осудил резолюцию ЮНЕСКО,
в которой заявлено об отсутствии связи Стены плача и Храмовой горы с иудаизмом.


«16 апреля ЮНЕСКО приняла резолюцию, в которой заявлено об отсутствии связи Храмовой горы и Стены плача с иудаизмом.
В тексте резолюции Храмовая гора упоминается исключительно по ее арабскому названию - Аль-Харам аш-Шариф, или мечеть Аль-Акса.
Молельная площадь упоминает лишь как площадь Аль-Бурак, кроме двух случаев, когда в скобках вынесено ее
название - Стена Плача (Западная Стена, Western Wall Plaza)»
, - приводит ТАСС сообщение СРЕ.

По словам Гольдшмидта, резолюция «не просто опровергает еврейскую историю и историю Храмовой горы,
но и может повлечь за собой самые серьезные последствия, в том числе и всплеск террористической активности в Израиле»
.

«Документ вызвал нарекания как со стороны главы государства Израиль, так и со стороны представителей еврейских общин»,
- отмечается в сообщении пресс-службы.

Источник
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 10:46   #727
Quaker
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Quaker
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 3,549
Репутация: 654
Попалась на глаза статья.
Относиться к ней можно по разному, но на мой взгляд она великолепна.
И наиболее полно отражает сегодняшние реалии.

К вопросу о половозрелости нации

Смотрю украинское ТВ, веду долгие ночные беседы по «Скайпу» с обитателями этой не чужой мне страны. Самая популярная сейчас у них мантра — «реформы-змины-реформы-змины-реформы-змины». Ее твердят все — и упоротые майданщики, и забитые антимайданщики, и даже нейтральные пофигисты. Все хотят змин — перемен!


Cкрытый текст -
 

Юрий Алексеев (имхо-клуб)
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 10:36   #728
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,077
Репутация: 7161
Кстати,для тех,кто не знает. В Эстонии нет прямых президентских выборов. Механизм таков. Массы выбирают т.н. "ВЫБОРЩИКОВ",которые,в дальнейшем,и выбирают президента и протчая. Какова демократия ?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 16:39   #729
Quaker
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Quaker
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 3,549
Репутация: 654
Если бы не кот Васька, они умерли бы с голоду



Моя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод и она, и моя мама, а я её дочь, пережила только благодаря нашему коту Ваське.
Если бы не этот рыжий хулиган, они умерли бы с голоду, как многие другие.

Каждый день Васька уходил на охоту и притаскивал мышек или даже большую жирную крысу.
Мышек бабушка потрошила и варила из них похлебку. А из крыски получался неплохой гуляш.
При этом кот сидел всегда рядом и ждал еду, а ночью все трое лежали под одним одеялом, и он согревал их своим теплом.

Бомбежку он чувствовал намного раньше, чем объявляли воздушную тревогу, начинал крутиться и жалобно мяукать,
бабушка успевала собрать вещи, воду, маму, кота и выбежать из дома.
Когда бежали в убежище, его как члена семьи тащили с собой и смотрели, как бы его не унесли и не съели.

Голод был страшный. Васька был голодный, как все, и тощий. Всю зиму до весны бабушка собирала крошки для птиц,
а с весны выходили с котом на охоту.
Бабушка сыпала крошки и сидели с Васькой в засаде, его прыжок всегда был на удивление точным и быстрым.
Васька голодал вместе с нами, и сил у него было недостаточно, чтобы удержать птицу.
Он хватал птицу, а из кустов выбегала бабушка и помогала ему. Так что, с весны до осени ели еще и птиц.

Когда сняли блокаду и появилось побольше еды, и даже потом после войны, бабушка коту всегда отдавала самый лучший кусочек.
Гладила его ласково, приговаривая – кормилец ты наш.

Умер Васька в 1949 году, бабушка его похоронила на кладбище, и, чтобы могилку не затоптали, поставила крестик и написала "Василий Бугров".
Потом рядом с котиком мама положила и бабушку, а потом там я похоронила и свою маму.
Так и лежат все трое за одной оградкой, как когда-то в войну под одним одеялом...

Авторство не определил, а стянул у Олега Матвейчева

Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 20:43   #730
Quaker
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Quaker
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 3,549
Репутация: 654
Какая прелесть

Если что, это тут: http://www.048.ua/news/1198026#comment-start
Комменты к новости - отдельная песня.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 22:58   #731
Quaker
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Quaker
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 3,549
Репутация: 654
Услуги мобильной связи могут стать бесплатными

В мае в Москве и Петербурге ожидается запуск нового виртуального оператора связи.
Проект интересен тем, что услуги связи будут предоставлять бесплатно.


Правда, по сообщению портала TelecomDaily, бесплатно будет предоставляться лишь базовый набор услуг,
а расширенные пакеты придется уже оплачивать.
Успешность бизнес-модели оператора возможна только, если доходов от премиум-подписчиков хватит для компенсации затрат на тех,
кто пользуется продуктом бесплатно.
Эксперты считают, что оператору будет довольно сложно собрать платных подписчиков, поэтому придется зарабатывать на рекламе.

Cкрытый текст -
 
Источник
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 10:08   #732
Quaker
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Quaker
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 3,549
Репутация: 654
Это важно

На смерть банкира.



В СМИ опять, который уже раз, закинута информация о серийно-загадочных кончинах финансовых топ-менеджеров,
который сопровождает список из 13ти фамилий.

Список, кстати, далеко не полный, первым в который лично я поставил бы авиакатастрофу, в которой погиб Ричард Рокфеллер.
Думаю, что точно такой же список можно составить по любой социальной группе, сословию касте.
Но именно смерть банкиров рождает дикое оживление и, не побоюсь таких слов — дикий энтузиазм трудящихся.
Почему банкиропад привлекает столько внимания?

Cкрытый текст -
 

Сергей Васильев (ака seva_riga)
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 11:50   #733
Quaker
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Quaker
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 3,549
Репутация: 654
На КОНТе попались на глаза две интересные фотки.
Несомненно, питерцы узнают это место.


Первая фотка сделана в середине 50х, а вторая свеженькая.





Вообще, о том месте (наверху, слева) можно рассказать много интересного.
Не с 50х, конечно, но с конца 70х.
Т.е. с самого шебутного моего возраста.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 15:24   #734
Quaker
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Quaker
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 3,549
Репутация: 654
Внимание, ЕГЭ

Вот прошел тест по географии
естественно никакой подготовки не вел вообще и не подсматривал никуда
даже картами не пользовался)
получил 67% правильных ответов
наверное это мало
https://ege.yandex.ru
по истории также без подготовки набрал порядка 85%
а у вас как?

От Кержака

Нужно бы тоже пройти. Весьма любопытно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 15:56   #735
Quaker
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Quaker
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 3,549
Репутация: 654
Притча о двух младенцах

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев.
Один из них – верующий, другой – неверующий:




- Неверующий младенец: - Ты веришь в жизнь после родов?

- Верующий младенец: - Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует.
Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

- Неверующий младенец: - Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может!
Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

- Верующий младенец: - Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть,
будем сами ходить и есть своим ртом.

- Неверующий младенец: - Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно!
У нас есть пуповина, которая нас питает.
Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша
жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.

- Верующий младенец: - Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

- Неверующий младенец: - Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами.
И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.

- Верующий младенец: - Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов,
но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

- Неверующий младенец: - Маму? Ты веришь в маму?! И где же она находится?

- Верующий младенец: - Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем,
без нее мы просто не можем существовать.

- Неверующий младенец: - Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

- Верующий младенец: - Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать
как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир.
Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов.

А ты?



Стянуто с КОНТа
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 16:12   #736
Quaker
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Quaker
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 3,549
Репутация: 654
Совершенно потрясающая статья!

Постить не буду, - дам ссылочку на оригинал.

ПРО САМУЮ ЛУЧШУЮ В МИРЕ СТРАНУ, ЗАНИМАТЕЛЬНУЮ МЕХАНИКУ И ХВОСТ МИНТАЯ

Тут: http://bella-rozenfeld.livejournal.com/10349.html
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 17:26   #737
Quaker
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Quaker
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 3,549
Репутация: 654
Автор "28 панфиловцев": "Фильм готов, скоро объявим дату проката"



Двухлетний марафон по созданию "народного фильма" "28 панфиловцев" подходит к концу.
Об этом Накануне.RU рассказал продюсер и режиссер Андрей Шальопа, пообещав в мае показать зрителям новый трейлер.

Работа по созданию "28 панфиловцев", деньги на который на начальном этапе собирали буквально "всем миром", практически завершена.

"Единственное, что я могу сказать, что прокатчика мы нашли и находимся в стадии согласования договора.
Как только договор будет согласован, мы его объявим.
Одновременно с этим, объявим дату [начала проката]", – рассказал Накануне.RU Шальопа.

Он отметил, что работа над фильмом практически завершена, картина находится "в состоянии готовности до такой степени,
что мы его показываем прокатчикам уже достаточно давно
".



По словам автора, к 9 мая, скорее всего, будет объявлено о том, с каким прокатчиком есть договоренность
и когда точно стартует выход на экраны. Предварительно, это будет осень 2016 года.

Если все пойдет по плану, то к концу мая может быть запущен новый трейлер, уже сделанный вместе с прокатчиком.
Напомним, что трейлер, опубликованный в годовщину событий, о которых идет речь в фильме,
15 ноября прошлого года, посмотрело уже более 2,7 млн человек.

https://www.youtube.com/watch?v=R-QBqT9RQAM

По словам Андрея Шальопы, определенный интерес к работе есть также у зарубежных прокатчиков, в том числе, из Северной Америки.
Однако приоритет на данный момент – показ на территории России и стран СНГ.

Кроме того, фильм показали в Министерстве культуры РФ, которое, как известно, поддержало проект финансово, выделив грант на 30 млн руб.

"Из Минкульта пришли крайне позитивные отзывы, я был даже приятно удивлен,
что оценка была довольно высокой"
, – поделился автор фильма.

Напомним, о создании "28 панфиловцев" стало известно летом 2013 года, когда Шальопа и его единомышленники
запустили краудфандинговый проект и презентовали ряд видеонабросков.
В итоге авторам удалось собрать через пожертвования более 34 млн руб., часть средств выделили министерства культуры РФ и Казахстана.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 21:16   #738
Quaker
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Quaker
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 3,549
Репутация: 654
Ну и чиста паржать...

Топ ЖЖ: о чём и как? 18+

Примерно месяц назад nikolaeva написала забавный, едкий текст о том, что нынче попадает в топы Живого Журнала.
Я бы сказала, что тем много больше. И всё - бессмысленное да беспощадное - либо не стоящее обсуждения,
либо - стоящее, но не в ЖЖ.
Итак, как примерно выглядит ЖЖ-топ?
Я не имею в виду конкретных лиц - токмо приблизительную тематику.


Cкрытый текст -
 

Стянуто у Галины Иванкиной (zina_korzina), которая, как всегда, на высоте.

Вот жешь, блин... пора укладываться, а ржач так и разбирает. =)
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 22:57   #739
Quaker
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Quaker
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 3,549
Репутация: 654
Огромный шар, найденный в прошлом месяце в Боснии, всерьез озадачил ученых со всего мира.

Как полагают исследователи, шар диаметром 1,5 метра и весом в 30 тонн изготовлен из железа, однако его предназначение пока неизвестно.
Также неизвестен и его возраст. По мнению некоторых ученых, шар является разгадкой к древним цивилизациям,
о которых мы ничего не знаем.



Cкрытый текст -
 

Может быть перепутали диаметр с радиусом?
Как по мне, так диаметр у него не менее 2.5 метра.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 21:36   #740
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,077
Репутация: 7161
Найден предок половины европейцев

Половина всех мужчин Западной Европы оказалась потомками одного вождя бронзового века — он стал родоначальником династии аристократов, которые заселили всю Европу. К такому выводу пришли ученые, авторы статьи в журнале Nature Genetics.





Исследователи сравнили различия между Y-хромосомами 1200 мужчин из 26 стран (данные были собраны в рамках проекта «1000 геномов»). Эта хромосома наследуется только по мужской линии (от отца к сыну).

Больше всего внимание ученых поразили частые эпизоды взрывообразного роста мужского населения. Первый раз такое явление было отмечено 50−55 тысяч лет назад в Азии и Европе, и 15 тысяч лет назад в Америке.

Чуть меньшие по интенсивности «вспышки» отмечаются в Африке южнее Сахары, Западной Европе, Южной и Восточной Азии четыре-восемь тысяч лет назад — благодаря неолитической революции (она многократно увеличила доступные человеку пищевые ресурсы).

Читайте также

Особое внимание ученых привлек резкий скачок мужского населения в Западной Европе, связанный с потомками одного из «царей» эпохи бронзового века. «Половина европейцев — потомки одного человека. Генетика не говорит нам, почему это случилось — можно только придумывать гипотезы. Вероятно, причина в резком технологическом скачке, плоды которого контролировали небольшие группы мужчин. Эта элита управляла населением и его размножением», — рассказал соавтор статьи Крис Тайлер-Смит (Chris Tyler-Smith).
По всей видимости, неизвестный монарх представлял организаторов «нового порядка» в Европе: иерархически организованного общества, которое пришло на смену более автономным и эгалитарным общинам каменного века. Обработка металла и изобретение колеса — именно эти изобретения дали элите ресурсы, необходимые для военных побед и подчинения остального населения.
В 2015 году генетики выяснили, что большинство современных мужчин-европейцев являются потомками всего трех родов эпохи бронзового века. Это стало возможным благодаря вождям и воинам, и связанному с их деятельностью демографическому росту, который начался примерно 4000 лет назад и закончился на рубеже старой и новой эры. https://news.mail.ru/society/25594671/?frommail=10
Вероятно,что именно этот вождь был голубым. Отсюда идет исключительность " голубков ". Во всяком случае,хоть какое - то объяснение.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.