Вернуться   Форум > Семейный форум > Мужские разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2009, 20:20  
elena-55
Сообщения: n/a

Окунь - рыба дневная, стайная, распространен почти повсеместно. Населяет пруды, озера, реки. Предпочитает тиховодье. Тяготеет к укрытиям: россыпям камней, корягам, ямам, складкам на дне, зарослям трав, подмоинам у берегов. Питается мелкой рыбой, личинками насекомых (мотыль, ручейник, опарыш), пиявками, головастиками, червями. Различают два подвида окуня. Окунь травник, житель побережья невелик, его вес не превышает 200 грамм. Глубинный окунь, ведущий хищный образ жизни, достигает полметра в длину и веса 3 килограмма
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 14:07   #61
Медуница
Сообщения: n/a
GNOM8 сказал(a):
Очень рад что вернулся собеседник. Сегодня был на встрече Кинозальцев в Тимирязевском парке в Москве так что немножко плоховато соображаю. В таком состоянии только русалок ловить! Хотел попробовать половить там(там прекрастные пруды) но почему то никто не потдержал!

я всегда с вами)

благоразумное решение, ибо когда тело в теплом состоянии поддержки просит, лучше не рисковать!

впрочем словить конечно можно... но не факт, что добыча русалкой окажется!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 16:14   #62
GNOM8
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для GNOM8
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 269
Репутация: 408
Медуница сказал(a):
я всегда с вами)

благоразумное решение, ибо когда тело в теплом состоянии поддержки просит, лучше не рисковать!

впрочем словить конечно можно... но не факт, что добыча русалкой окажется!
На встрече я был обсолютно трезв так как был за рулем, с супругой и младшим сыном. 9 мая мы празднуем всегда и расслабился уже дома.Пруд в парке дейтвительно интерестный. И рыбаков было много.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 14:32   #63
Медуница
Сообщения: n/a
GNOM8 сказал(a):
На встрече я был обсолютно трезв так как был за рулем, с супругой и младшим сыном. 9 мая мы празднуем всегда и расслабился уже дома.Пруд в парке дейтвительно интерестный. И рыбаков было много.

Да! без шансов было в Вашем случае но встреча с шашлыками на красивом берегу - тоже хорошо). Плохо то, что на берегу было много желающих забросить удочку. Лесное озеро (любителям процесса и непуганых подводных жителей) - лучше всего! А для жаждущих быстрого результата есть еще вариант Сейчас покажу как это бывает)
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 14:43   #64
Медуница
Сообщения: n/a
Есть среди наших островов и "Диво-остров"
одно из чудес: аттракцион для не бедных "Русская рыбалка"
(искусственного разведения форель, стерлядь, белуга, угорь, раки)

"рыбаки" и улов. Далее улов завесят и приготовят как пожелаете:

а здесь у причала - местные "душевнобольные" душу лечат(шутю. места для бедных это!).
Тоже рыбалка, только БЕСПЛАТНО!
Чтобы к здоровым по льду не утопали -
ближе к противоположному берегу проходит ледокол и рушит переправу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 19:06   #65
GNOM8
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для GNOM8
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 269
Репутация: 408
Лет 5 тому назад ловил постоянно на карповом хозяйстве, был 1 выходной и очень хотелось отвести душу. Последнее время свободного время больше и на платники как-то не тянет,ведь важен сам процес а не количество пойманой рыбы! Первый вариант, ловля в аквариуме вообще не интересен, ну а второй (для бедных) заслуживает внимания ведь во втором важна не только снасть но и умение,знание рыбы и ее повадки. То на что в данный момент она предпочитает питаться а это уже мастерство.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 08:32   #66
Медуница
Сообщения: n/a
BeedyLiet сказал(a):
Академия нахлыста и Диалоги о рыбалке. Обычно если они идут я засыпаю. Это как в свое время маски шоу, дебильно, но иногда весело. А рыбу действительно жалко, особенно жалко было когда Серебряный ручей про Кольский смотрел, вот уж там истязают рыбу.

сказать весело - талант нужен. сам то сможешь чуть больше двух предложений и десятка слов между собой связать? Жажду прочесть недибильный рассказ по теме!
зы: не представляю, как ее (рыбу) можно истязать?!...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 19:30   #67
GNOM8
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для GNOM8
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 269
Репутация: 408
Озеро Сенеж
Легендарное озеро Подмосковья, полюбившееся московским рыболавам еще в позапрошлом веке. Озеро Сенеж - искусственный водоем Московской области, созданный в середине 19 века в месте слияния двух рек - Сестры и Мазихи, площадь его 892 га. Оно слабопроточное и сильно зарастающее. Его средняя глубина 2 м, максимальная - 6 м. Западный и восточный берег возвышенные, южный - низкий, заболоченный. Северный берег образован плотиной длиной около 1,5 км, по которой проходит автомобильная дорога. В устье реки Сестры расположены Малиновые острова. Грунты в Сенеже илистые, лишь в районе дамбы и в северо-западной части озера песчано-галечниковые. Лучшие места рыбалки с берега - городская набережная и дамба.
В нем обитают: лещ, плотва, судак, щука, окунь, карп, карась, ерш, линь. Изредка попадается угорь.
Шатурские озера
Это подмосковные озера Святое, Муромское, Белое, Черное, соединенные каналами. Шатурские озера служат водоемами-охладителями Шатурской ТЭС.
Озеро Святое довольно глубокое и малозарастающее. В нем водятся: лещ, судак, щука, плотва, окунь, карась и карп. Изредка попадаются сазан и толстолобик. Вода в нем теплая, поэтому нерест рыб, обитающих в нем, начинается и заканчивается раньше, чем в других водоемах. В связи с этим сроки запрета на ловлю рыбы (двухмесячника) здесь обычно сдвигаются и летний сезон рыбалки на озере начинается в середине мая.
Здесь есть база и лодки.
В других озерах этой группы обитают те же виды рыб, что и в озере Святом.

Для рыбалки на озерах интерес представляют и каналы, соединяющие их в единую систему, где впроводку и донками ловят леща, плотву, язя и карпа.
Также в Шатурском районе много торфяных карьеров, где обитают карась, окунь, щука, язь, но отправляться на эти водоемы Подмосковья лучше с проводником, знающим эти места.
Бисеровское озеро
Бисеровское озеро - это большое и мелководное (масимальная глубина до 5 м) озеро Подмосковья, с сильно зарастающей прибрежной частью. Дно его илистое. В Бисеровском озере много мелкого окуня и плотвы, но в основном для рыбалки на озере интерес представляют карп и карась. Карась хорошо берет у левого берега, ближе к железной дороге. Лучшие места ловли на правом берегу. Ловят обычно в "окнах" между водной растительностью на червя. Зимой на мормышку и поплавочные удочки на мотыля берут окунь, плотва, ерш. К озеру подходят карьеры, в которых зимой можно ловить окуня и плотву, а летом - окуня и карася.
Тростенское озеро
Тростенское озеро - большой, но мелководный (до 2,5 м) водоем Подмосковья с многометровыми отложениями ила на дне. Сильно зарастает водной растительностью, берега сильно заболочены. В нем обитают щука, окунь, плотва, карась. С середины 90-х годов уловы рыбы здесь значительно сократились, что в основном связано с браконьерством местных жителей Подмосковья и с ухудшением гидрологических условий, вызванных разработкой песчаных карьеров неподалеку. Рыбалка на озере возможна только с лодки. Лучшими местами рыбалки всегда считались места, расположенные рядом с впадением реки Тросны и истоком реки Озерны. Окунь берет только в начале зимы, так как в середине из-за гниения водной растительности ухудшается кислородный режим, из-за чего наблюдается замор рыбы. Летом поплавочными удочками на червя, мотыля, малька и тесто ловятся окунь, карась, плотва, на живца - щука.
Медвежьи озера
Это два подмосковных озера, Большое и Малое, соединенные протокой. Глубина максимальная - 14 м в Малом и 6 м в Большом озере. Обитают здесь карась, карп, окунь, щука и линь. Ловить можно как с берега, так и с лодки. Наибольший интерес для рыбалки представляет ловля карпа, карася и линя, хотя осенью неплохо ловятся спиннингом и на малька щука и окунь.
Полецкое озеро
В этом водоеме Московской области попадается крупный, до 1,5 кг карась. Много мелкой щуки, окуня, есть лещ. Ловить удобнее с лодки, так как берега топкие и подходов к открытой воде не так уж и много.
Озера Долгое и Круглое
Эти два озера Подмосковья соединены между собой протокой.
Озеро Долгое находится в 3 км от села Озерецкое. Местами его берега топкие. В нем есть окунь, щука, плотва, налим, ерш, карась, лещ. Попадаются линь, пескарь, язь, зимой на мормышку по последнему льду - крупный окунь. На берегу расположена рыболовная база, где есть спальные места и лодки. Вот приблезительный список список Озер подмосковья где можно отдохнуть и половить рыбку.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 08:33   #68
Mumsedusuague
Сообщения: n/a
Диалоги о рыбалке

7 и 18 августа был на рыбалке.Блин,рыба сошла с ума.Я тоже.Поймал столько,что весь холодильник забит рыбой
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 12:26   #69
Nico
Сообщения: n/a
Да, на рыбалке хорошо, скорее бы следующие выходные.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 19:41   #70
GNOM8
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для GNOM8
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 269
Репутация: 408
Рыбалка в Подмосковье является одним из популярных видов отдыха. Посидеть с удочкой на свежем воздухе, забыть про городскую суету, побывать наедине с природой - вот достойный отдых, который позволяет поймать рыбу на уху своими руками. Она значительно вкуснее, чем из магазинной рыбы.
Ловля рыбы зимой является разновидностью рыбалки и имеет немало поклонников. В каждом виде рыбалки своя прелесть и спорить когда лучше ловить: зимой или летом - нет смысла.
Очень интересны рассказы рыбаков о ловле. Реальные события подкрепляются фантазией и рождаются анекдоты. Получается, что рыбалка способствует народному творчеству, которое подымает настроение и заставляет смеяться от всей души. «А в Подмосковье водятся лещи, Щуки, караси, Ягоды, грибы…»
- поется в известной песенке. Несмотря на то, что, по некоторым оценкам, сегодня в Московской области регулярно занимается рыбной ловлей около 2 миллионов человек, подмосковная природа все еще изобильна - в том числе, не без помощи человека Вот такие пироги с катятами.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 19:46   #71
GNOM8
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для GNOM8
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 269
Репутация: 408
А как вам вот это. Вот где человек душу отвел по полной програме.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 20:47   #72
jakob222
Сообщения: n/a




Без коментариев
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 22:35   #73
XomkaMSI
Сообщения: n/a
Ну я начинающий рыбак... Максимальный улов толстолобик на полтора кило на удочку :(
Позвали в гости на рыбалку на Каму реку... Может и мне повезет?

Поглядим посмотрим...

А все фотографии которые я просмотрел выше - слов нет. Это же какой адреналин у людей пока часами таких красоток выуживаешь!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 11:07   #74
GNOM8
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для GNOM8
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 269
Репутация: 408
Ну я начинающий рыбак... Максимальный улов толстолобик на полтора кило на удочку :(
Позвали в гости на рыбалку на Каму реку... Может и мне повезет?
Это дело случая. Как-то лет 25 назад я находился на больничном ну и естественно был на рыбалке, рядом есть пруд, так вот просидев всю ночь и поймав около 5 карасиков. Ловил на донку с резинкой. Тогда это была давольно популярная снасть, в 9 мне надо было к врачу и чтобы не собирать снасти я заранее попросил сына, ему в то время было 7 лет придти и посмотреть за донками, обьяснил что когда будет дергаться колокольчик тащить леску. Я сходил к врачу, переоделся и вернулся на рыбалку. Предстовляете мое удивление когда возле сына рыбаки больше половины садка карасей, многие далеко за кг. и счастливое, улыбающее лицо сына а сколько разговоров после было. Вот вам и рыбак, с тех пор он при любой возможности со мной на рыбалке.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 16:00   #75
Wiliams
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для Wiliams
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Великий новгород
Сообщения: 11
Репутация: 3
Всем привет Я тоже рыбачок можна так сказать,люблю очень рыбалку, недавно неделю назад словил сомика на 6.5 килограмм адреналина была очень много
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 21:21   #76
GNOM8
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для GNOM8
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 269
Репутация: 408
Посмотрите места. Вот где отвести душу и пообщаться с природой!
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 21:38   #77
GNOM8
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для GNOM8
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 269
Репутация: 408
Re: Рыбалка в Подмосковье


Ну вот так примерно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 19:23   #78
e918kp
Главный Кинооператор
Аватар для e918kp
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Алтай
Сообщения: 2
Репутация: 2
По дурости
вчера этого УАЗика я посадил на 2 моста, доставали 3 часа
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 20:04   #79
GNOM8
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для GNOM8
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 269
Репутация: 408
e918kp сказал(a):
По дурости
вчера этого УАЗика я посадил на 2 моста, доставали 3 часа

Место наверное было болотистое? Я как-то по первому льду в Таблово Ниву закопал так что пришлось идти в местный Совхоз и брать Т150. Зато после проехали и туда и обратно как по асвальту. На рыбалке ведь всегда хочется пробраться туда-куда другие не проедут вот и лезим куда Макар телят не гонял. Не зря говорят без труда не вынешь рыбку из пруда, так-что это издержки рыбалки и как видно они не напрасны!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 21:08   #80
e918kp
Главный Кинооператор
Аватар для e918kp
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Алтай
Сообщения: 2
Репутация: 2
GNOM8 сказал(a):
Место наверное было болотистое? Я как-то по первому льду в Таблово Ниву закопал так что пришлось идти в местный Совхоз и брать Т150. Зато после проехали и туда и обратно как по асвальту. На рыбалке ведь всегда хочется пробраться туда-куда другие не проедут вот и лезим куда Макар телят не гонял. Не зря говорят без труда не вынешь рыбку из пруда, так-что это издержки рыбалки и как видно они не напрасны!
Да болотистое место (ОБЬ не на шутку разливалась)
НИВА для таких мест предпочтительней - легче...
Прошлым летом:
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.