Вернуться   Форум > Персоны > Оформление страниц Персон
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2016, 11:18  
аlexa
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для аlexa
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 3,341
Репутация: 2447
Оформление Персон: отчеты, замечания и советы

Правила оформления страниц Персон
Фотку на обработку • Тема для тех, у кого возникают трудности с созданием фотографий для Персоны

Любой пользователь может попробовать свои силы в помощи оформления раздела трекера Персоны.
Можно размещать информацию о персоне и подать заявку на ее оформление.
Добавлять информацию на страничку Персоны могут пользователи от Главного Кинооператора.
Редактировать оформленные страницы Персон можно начиная с Менеджера.
Опытные контролеры раздела Персон объяснят и помогут Вам правильно научиться оформлять странички раздела Персон.
Приветствуется помощь от всех пользователей.

Пример оформления поста-отчета:
Cкрытый текст -
 


Контролеры Персон

Редакторы: Lisochek, kosta52, Alledis, NoSpike, fan90

Контролеры Персон, всегда рады ответить на все ваши вопросы и помочь в ваших начинаниях! Спасибо, что решили помочь нам!

Последний раз редактировалось kosta52, 16.10.2023 в 21:07.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2021, 19:47   #1501
fan90
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: руины Советского Союза
Сообщения: 997
Репутация: 351
Alledis сказал(a):
1. Блоки размещаем в том же порядке "Дискография", "Фильмография".
Исправлено.
2.
Исправлено.
3. Титульная фотография.
Насколько возможно, резкость добавил, подгонку под нужные параметры сделал.
Удачи! Ждем новых работ!
Возможно, к десятилетию первой своей персоны мне удастся сделать десятую. Кандидатуры уже есть.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2021, 21:05   #1502
Alledis
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Alledis
Регистрация: 17.10.2012
Сообщения: 2,633
Репутация: 912
fan90 сказал(a):
Возможно, к десятилетию первой своей персоны мне удастся сделать десятую. Кандидатуры уже есть.

Если не отступите, то это может случиться гораздо раньше. С текстовым оформлением у Вас проблем нет. Что касается фотографий, то это дело поправимое. Нужно брать из сети более качественные снимки (если таковые имеюся) и не бояться пользоваться функциями графического редактора. Уверена, все у Вас получится.
Ждем новых страниц! )

p.s. я бы все таки сменила титульную фотографию.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2021, 22:36   #1503
fan90
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: руины Советского Союза
Сообщения: 997
Репутация: 351
Alledis сказал(a):
Если не отступите, то это может случиться гораздо раньше. С текстовым оформлением у Вас проблем нет. Что касается фотографий, то это дело поправимое. Нужно брать из сети более качественные снимки (если таковые имеюся) и не бояться пользоваться функциями графического редактора. Уверена, все у Вас получится.
Ждем новых страниц! )))
Я в этом плане не тороплюсь. Информацию по редким персонам искать непросто (для Терри Нанн биографии на русском в сети нет вообще). Можно сказать, я оформлял её не только для Кинозала с любовью (удивительно, что никто не рискнул её оформить раньше), но и с любовью к самой Терри и её творчеству.
По титульному фото... Есть у меня её лучшая и любимая фотография. С подгонкой вроде бы не ошибся. Может, с ней будет лучше, посмотрите?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 12:36   #1504
Alledis
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Alledis
Регистрация: 17.10.2012
Сообщения: 2,633
Репутация: 912
fan90 сказал(a):
Я в этом плане не тороплюсь. Информацию по редким персонам искать непросто (для Терри Нанн биографии на русском в сети нет вообще). Можно сказать, я оформлял её не только для Кинозала с любовью (удивительно, что никто не рискнул её оформить раньше), но и с любовью к самой Терри и её творчеству.

Спасибо большое. Стоит добавить в блоке "Биография", что перевод сделан Вами.

По титульному фото... Есть у меня её лучшая и любимая фотография. С подгонкой вроде бы не ошибся. Может, с ней будет лучше, посмотрите?

Эта титульная гораздо лучше предыдущей. А если над ней еще чуточку поработать в графическом редакторе, то, для сравнения, может получиться так:

Ваше: моё:

Ждем от Вас новых персональных страниц. Удачи и вдохновения!
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 15:35   #1505
fan90
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: руины Советского Союза
Сообщения: 997
Репутация: 351
Alledis сказал(a):

Ждем от Вас новых персональных страниц. Удачи и вдохновения!
Ещё вопрос, технического характера. Иногда при редактировании своей персоны вдруг пропадает вся информация. При этом сама страница не исчезает (ведь удаления всей персоны как такового нет и быть не может, иначе бы это сразу отобразилось в журнале трекера), но кроме имени, ничего нет. И на нашем кэш-сайте (где вся информация по всем персонам) то же самое. Когда же восстанавливаю информацию, то как будто ничего и не было. С чем это может быть связано?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 16:16   #1506
Alledis
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Alledis
Регистрация: 17.10.2012
Сообщения: 2,633
Репутация: 912
fan90 сказал(a):
Ещё вопрос, технического характера. Иногда при редактировании своей персоны вдруг пропадает вся информация. При этом сама страница не исчезает (ведь удаления всей персоны как такового нет и быть не может, иначе бы это сразу отобразилось в журнале трекера), но кроме имени, ничего нет. И на нашем кэш-сайте (где вся информация по всем персонам) то же самое. Когда же восстанавливаю информацию, то как будто ничего и не было. С чем это может быть связано?

Никогда с подобным не сталкивалась. Бывали случаи, когда на странице не отображался блок "Биография". Это значило, что где-то в тексте я неправильно проставила теги. Но чтобы вся информация пропадала... такого не было.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2021, 11:36   #1507
fan90
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: руины Советского Союза
Сообщения: 997
Репутация: 351
И снова здравствуйте, уважаемые оформители. Проверьте, пожалуйста, мою девятую персону - Памела Мур.

И ещё вопрос по технической части. На форуме этой информации не нашёл, но возможно, об этом где-то когда-то уже писали. Сколько примерно проходит времени, пока новая страница полностью вписывается в структуру сайта?
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2021, 20:03   #1508
fan90
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: руины Советского Союза
Сообщения: 997
Репутация: 351
Моя десятая работа - одни из легенд жанра прогрессив-метал, группа Queensrÿche
(оформить пришлось без умляутов, так как система их не пропускает, о чём я до этого не знал, и к тому же страницу группы я оформлял впервые).

Вопрос по первому составу - может быть, бывших участников стоит указать дополнительно?
По поводу второго состава (точнее даже второй группы) - на трекере есть их альбом 2013 года выпуска. Можно ли его добавить в общую дискографию?

Последний раз редактировалось fan90, 22.03.2023 в 16:38.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2021, 04:22   #1509
GoldSabi
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для GoldSabi
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 4,383
Репутация: 1825
fan90 сказал(a):
Моя десятая работа - одни из легенд жанра прогрессив-метал, группа Queensrÿche
(оформить пришлось без умляутов, так как система их не пропускает, о чём я до этого не знал, и к тому же страницу группы я оформлял впервые).


В правилах оформления музгрупп #13 диакретические знаки не предусмотрены. Исправила в предварительном описании название группы, убрав умлаут, чтобы по клику можно было попасть на страницу группы.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 11:02   #1510
fan90
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: руины Советского Союза
Сообщения: 997
Репутация: 351
Моя очередная персона - The Runaways
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 15:20   #1511
Lisochek
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Lisochek
Регистрация: 19.03.2007
Сообщения: 1,623
Репутация: 1836
fan90 сказал(a):
Ещё вопрос, технического характера. Иногда при редактировании своей персоны вдруг пропадает вся информация. При этом сама страница не исчезает (ведь удаления всей персоны как такового нет и быть не может, иначе бы это сразу отобразилось в журнале трекера), но кроме имени, ничего нет. И на нашем кэш-сайте (где вся информация по всем персонам) то же самое. Когда же восстанавливаю информацию, то как будто ничего и не было. С чем это может быть связано?


Проблемы в неправильно закрытых тэгах - всегда проверяйте, если есть тэги [block], [b] или [person] и т.п., то есть ли закрывающие их тэги со слэшем? Обычно причина в этом.

А информация обычно обновляется в течение 10-15 минут. Мой лайфхак - я сначала добавляю текстовую информацию на страницу персоны (и страница остаётся пустой), потом практически сразу - снова жму на "добавить персону" - и добавляю фотки. И после этого вся страница отображается корректно. Но на главной странице персон она всё равно появится с задержкой минут 10-15.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2021, 19:36   #1512
fan90
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: руины Советского Союза
Сообщения: 997
Репутация: 351
И снова здравствуйте.
Сюзанна Хоффс и её подруги из легендарной группы The Bangles теперь есть на Кинозале.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2021, 14:22   #1513
КотЛеон
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для КотЛеон
Регистрация: 11.03.2021
Сообщения: 279
Репутация: 21
Новая персона

Здравствуйте! Добавил Марину Нудьга - http://kinozal.tv/persons.php?s=%CC%... %E0&pid=41241, проверьте, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 09:29   #1514
Alledis
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Alledis
Регистрация: 17.10.2012
Сообщения: 2,633
Репутация: 912
fan90 сказал(a):
И снова здравствуйте.
Сюзанна Хоффс и её подруги из легендарной группы The Bangles теперь есть на Кинозале.

Спасибо за новую персональную страницу.

Ссылка на полную дискографию была бы гораздо уместней в блоке "Дискография".
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 10:20   #1515
Alledis
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Alledis
Регистрация: 17.10.2012
Сообщения: 2,633
Репутация: 912
КотЛеон сказал(a):
Здравствуйте! Добавил Марину Нудьга - http://kinozal.tv/persons.php?s=%CC%... %E0&pid=41241, проверьте, пожалуйста.

Здравствуйте. Спасибо за попытку создать новую персональную страницу. Создается впечатление, что с Правилами оформления страниц Персон Вы если и ознакомились, то весьма поверхностно, а до пункта Фотография персоны просто не дошли. )

До того как приступить к созданию персональной страницы Вы должны освоить работу на графическом редакторе. Без него создание фотографий требуемого качества и размера (200х280 пикселей) невозможно. К титульной (основной) фотографии есть особые требования (см.правила), поэтому работа над ней требует дополнительных навыков. Голова должна занимать примерно 60-65 % фотографии (168-184 пикселей), отражаться полностью (макушка не должна быть срезаной) и гармонировать с другими в общей галерее персон. Сделанная Вами фотография на галерее выглядит деформированой. Подгонка под размер без соблюдения пропорций недопустима. Высота сделанных Вами фотографий колеблется в пределах 151-159 пикселей вместо требуемых 280-ти, что тоже недопустимо.

Фотографии должны быть без бликов и дефектов, хорошего качества, т.е. чёткие, не тёмные и без посторонних надписей.

Должна отметить, что Ваш выбор персоны весьма неудачный, поскольку в сети кроме нескольких некачественных скриншотов, других фотографий актрисы нет. Ни одна из фотографий на оформленной Вами странице не соотвествует правилам раздела Персон ни по качеству, ни по их размеру. К тому же, четыре из пяти взятых Вами фотографий - скрины из одного фильма, т.е. однотипные. Такого быть не должно. Фото должны быть разнообразными, другой ракурс их таковыми не делает.

Есть также замечания и по текстовому оформлению страницы.

Блок "Краткая биография"

Карьера: Актриса, балерина, преподаватель
В строке "карьера" не указываем такой род деятельности как преподаватель, поскольку он не входит в перечень блоков, связанных с деятельностью персоны.

См. Оформление блоков, связанных с деятельностью персоны

Блок "Биография"

Не нужно в тексте биографии ставить подзаголок "Спасибо, что помните". Если это название статьи, использованной Вами, то в конце текста можно указать её название (без кликабельной ссылки). Из текста также нужно убрать слова "49.20 минута." Сольное её выступление с 53:25.".

Блок "Фильмография"

В фильмографии актрисы значится три фильма:

1978 31 июня ... Леди Джейн, привидение
1983 Мэри Поппинс, до свидания ... Мадам Корри
1983 Анна Павлова ... балерина (в титрах не указана)

Пишем - леди и мадам с маленькой буквы, не пишем - (в титрах не указана)

Балетная постановка "Эти чарующие звуки" в фильмографии балерины не значится ни на кино-театр.ру, ни на кинопоиск.ру

Блок "Работы в театре"

Не пишем - Государственный дважды ордена Ленина академический Большой театр Союза ССР

Пишем жирным шрифтом Большой театр

1978 Эти чарующие звуки ... солистка балета

Не пишем "солистка балета" (если это только не название роли). Можно указать в скобках имя постановщика В.Васильева. Название спектакля берем в скобки.

1978 «Эти чарующие звуки» (пост. В. Васильев)

Блок "Ссылки"

Ни одна из размещенных Вами ссылок не имеет отношение к данному блоку.

В правилах сказано: В блоке «Ссылки» можно указывать до 5-ти ссылок на сайты с интересной информацией об
оформляемой персоне: интервью, статьи, фан-сайты. Обязательно указывать ссылку на официальный сайт (если есть).

Важно отметить, что исправление ошибок в текстовом оформлении будет иметь смысл при наличии фотографий требуемого правилами качества и размера. Их не обязательно должно быть пять или даже четыре. В данном случае важно качество, а не количество.

Ищите хорошие фото, осваивайте графический редактор, досконально изучайте Правила оформления страниц и строго их выполняйте. Удачи.

К сожалению, оформленная Вами страница в таком виде находиться на трекере не может.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 10:58   #1516
КотЛеон
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для КотЛеон
Регистрация: 11.03.2021
Сообщения: 279
Репутация: 21
Alledis сказал(a):
Должна отметить, что Ваш выбор персоны весьма неудачный, поскольку в сети кроме нескольких некачественных скриншотов, других фотографий актрисы нет. Ни одна из фотографий на оформленной Вами странице не соотвествует правилам раздела Персон ни по качеству, ни по их размеру.
Здравствуйте! Не могу с вами согласиться насчёт неудачности выбора персоны) персона очень достойная и то, что на Кинозале нет её странички, это очень печально. Что я и пытаюсь исправить. Сначала оставил заявку, но никто этим не заинтересовался, поэтому я решил сделать сам.
Я, конечно, всё исправлю, насколько это в моих силах. Но и от помощи более опытных товарищей не отказался бы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 11:04   #1517
КотЛеон
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для КотЛеон
Регистрация: 11.03.2021
Сообщения: 279
Репутация: 21
Alledis сказал(a):
В фильмографии актрисы значится три фильма:

Балетная постановка "Эти чарующие звуки" в фильмографии балерины не значится.
Но фильм-балет есть и она в нём танцует. Как быть?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 11:08   #1518
КотЛеон
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для КотЛеон
Регистрация: 11.03.2021
Сообщения: 279
Репутация: 21
Alledis сказал(a):
Не пишем "солистка балета" (если это только не название роли).
Посоветуйте, что написать. В фильме-балете она танцует. Без роли. Солирует и дуэт-па де де.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 11:16   #1519
КотЛеон
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для КотЛеон
Регистрация: 11.03.2021
Сообщения: 279
Репутация: 21
Alledis сказал(a):
Ни одна из размещенных Вами ссылок не имеет отношение к данному блоку.

В правилах сказано: В блоке «Ссылки» можно указывать до 5-ти ссылок на сайты с интересной информацией об
оформляемой персоне: интервью, статьи, фан-сайты. Обязательно указывать ссылку на официальный сайт (если есть).

Ищите хорошие фото.
Хороших фото нет, вы же видели. И вряд ли появятся.
Это что, причина для того, чтобы странички персоны никогда не было?

Именно ссылки на сайты с интересной информацией я и привёл. Больше в сети о ней ничего нет. Вы что думаете, что я тяп-ляп за пять минут набросал эту страничку персоны, чтобы отвязались? Я весь инет перерыл и вот результат. Сделайте лучше, я только сниму перед вами шляпу.
Все ссылки имеют прямое отношение к Марине. Можно выкинуть ссылку на Кинопоиск, так как там меньше всего информации. И фото там, кстати из фильма "Анна Павлова", а самого фильма в фильмографии не указали, вот смех) я решил, что из "31 июня" фото интереснее.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 11:36   #1520
Alledis
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Alledis
Регистрация: 17.10.2012
Сообщения: 2,633
Репутация: 912
КотЛеон сказал(a):
Здравствуйте! Не могу с вами согласиться насчёт неудачности выбора персоны) персона очень достойная и то, что на Кинозале нет её странички, это очень печально. Что я и пытаюсь исправить. Сначала оставил заявку, но никто этим не заинтересовался, поэтому я решил сделать сам.
Я, конечно, всё исправлю, насколько это в моих силах. Но и от помощи более опытных товарищей не отказался бы.

Говоря о неудачном выборе, я имела ввиду не достоинства балерины, а именно отсуствие качественных фотографий, что является одним из важнейших условий при оформлении персональной страницы. Ни из одного исходника, имеющегося в сети невозможно создать качественную, четкую титульную фотографию, соотвествующую требованиям раздела. Высота фото не позволяет сделать голову в правильной пропорции (60-65%), я уже не говорю об ужасном качестве самой картинки.

Возможно, никто из оформителей потому и не "заинтресовался" Вашей заявкой, поскольку без подходящих фотографий в плане качества и размера (из чего-то ведь нужно вырезать требуемые 200х280 пикселей) невозможно сделать правильную титульную фотографию, да и дополнительные фото должны дожны быть хорошего качества и требуемой высоты.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.