Вернуться   Форум > Университет > Школа Кинооператоров > Помощь в оформлении раздач
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2021, 17:37   #741
Marillion78
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 12.03.2019
Сообщения: 236
Репутация: 22
Indigо сказал(a):
Marillion78, воздерживайтесь, пожалуйста, от эпитетов и хамства в адрес своих оппонентов.

"Любитель" - тоже эпитет.

А "люди с нездоровой психикой..." - это цитата с титульной страницы сайта e180. Там этим гордятся.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2021, 17:44   #742
avedon
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для avedon
Регистрация: 02.08.2016
Сообщения: 1,471
Репутация: 118
Marillion78 сказал(a):
Это вы, "люди с нездоровой психикой..." (и далее по тексту), на своих ресурсах его включили, и хотите и вне своих тусовок навязать свои личные предпочтения как объективную истину в последей инстанции всем остальным. Лучше бы вы сугубо на этих ресурсах и оставались бы.

В моей группе поклонников авторских переводчиков здесь на трекере Кинозала 59 человек - это те же из 70-ти?

Тоже занимаются навязыванием?

Marillion78 сказал(a):
Да, по правилам, действующим и на рутрекере, и на Кинозале, переводы Володарского не могут считаться "профессиональными одноголосыми".

Чтобы могли считаться, ему нужно, действительно, закончить театральное училище.


Самому не смешно?

Живов закончил МГПИИЯ тот же самый и получил диплом переводчика с англ., немецкого и шведского языков. А потом работал в организации при ООН - и по вашему он тоже не профессионал?

Нормально, ага.

Благодаря СМИ, после смерти, о нем теперь узнали миллионы людей.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2021, 17:47   #743
RybachokV
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для RybachokV
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 1,930
Репутация: 121
Indigо сказал(a):
В статусе Любитель нет ничего ни обидного, ни уничижительного. Любитель - это значит НЕ профессионал. Только и всего. При этом любитель, обретя достаточный опыт, знания и навыки может стать профессионалом

Indigо, у меня нет сейчас много времени на философствование. В чем-то конечно Вы правы. Но известно, как лодку назовешь, так она и поплывет. Хотите быть окружены наихудшими из представленных? Ваше право. Описание любительского в Кинозале отличается от Вашей трактовки. Сравните то, что Вы написали у себя в комментарии и то, что значится в правилах сейчас. Если это всех устраивает, оставляйте все как есть. Какие могут быть дальнейшие разговоры. Другие только рады будут (Avedon3000, loo, Michio).

Виды и характеристики переводов - http://forum.kinozal.tv/showpost.php...05&postcount=4
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2021, 17:48   #744
RybachokV
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для RybachokV
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 1,930
Репутация: 121
Avedon3000 сказал(a):
В моей группе поклонников авторских переводчиков здесь на трекере Кинозала 59 человек - это те же из 70-ти?

Тоже занимаются навязыванием?



Самому не смешно?

Живов закончил МГПИИЯ тот же самый и получил диплом переводчика с англ., немецкого и шведского языков. А потом работал в организации при ООН - и по вашему он тоже не профессионал?

Нормально, ага.

Благодаря СМИ, после смерти, о нем теперь узнали миллионы людей.

Вы ранее писали, что в эту группу никто не заходит.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2021, 17:49   #745
Marillion78
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 12.03.2019
Сообщения: 236
Репутация: 22
Avedon3000 сказал(a):
В моей группе поклонников авторских переводчиков здесь на трекере Кинозала 59 человек - это те же из 70-ти?
Про всех не знаю, но кто-то наверняка из них же. Я туда не заходил.

Avedon3000 сказал(a):
Тоже занимаются навязыванием?
Про остальных не знаю, но конкретно вот Вы здесь - занимаетесь.


Avedon3000 сказал(a):
Самому не смешно?
Правила по поводу "профессионального перевода" не я придумывал и вводил ни здесь, ни на рутрекере.
И эта часть правил лично меня вообще не интересует.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2021, 17:50   #746
Indigо
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Indigо
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Минск
Сообщения: 3,578
Репутация: 1390
Marillion78 сказал(a):
"Любитель" - тоже эпитет.

А "люди с нездоровой психикой..." - это цитата с титульной страницы сайта e180. Там этим гордятся.
Цитаты с сайта е180 оставьте, пожалуйста, для сайта е180. Тут Кинозал.ТВ и у нас записано:
Запрещено:
• Хамство, оскорбления и угрозы в адрес пользователей Кинозал.ТВ
В отношении пользователей, нарушающих Правила, могут быть применены ограничения на использование тех или иных возможностей, предоставляемых на проекте, либо на пользование проектом в целом.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2021, 17:52   #747
1oo [ Онлайн ]
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 16.03.2021
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,116
Репутация: 489
Marillion78 сказал(a):
Это вы, "люди с нездоровой психикой..." (и далее по тексту), на своих ресурсах его включили, и хотите и вне своих тусовок навязать свои личные предпочтения как объективную истину в последей инстанции всем остальным. Лучше бы вы сугубо на этих ресурсах и оставались бы.
Извините, но именно Вы пришли на этот ресурс и пытаетесь его подмять под себя любимого.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2021, 17:57   #748
avedon
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для avedon
Регистрация: 02.08.2016
Сообщения: 1,471
Репутация: 118
RybachokV сказал(a):
Вы ранее писали, что в эту группу никто не заходит.

Я писал что они молча сидят и ничего не пишут, ну группа неактивная. При чем тут это?

Я не мониторю кто ее посещает - просто иногда добавляю ссылки на раздачи с авторским на Кинозале.

Я хотел бы чтобы группа была активной и там обсуждалось по тематике что-то - но это не от меня зависит.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2021, 17:58   #749
Marillion78
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 12.03.2019
Сообщения: 236
Репутация: 22
1oo сказал(a):
Извините, но именно Вы пришли на этот ресурс и пытаетесь его подмять под себя любимого.

Я предлагаю объективную формулировку правил по поводу авторского перевода. Персонально у Вас же она глубоко субъективная.

Впрочем, как я понял, здесь по поводу "авторских переводов" администрация не разделяет Вашу персональную позицию по поводу того, что набор в "авторские" закончился 20 лет назад.

Поскольку здесь и переводы Кирдина, и многих других более новых переводчиков значатся как "авторские" - потому что они сами озвучивали свои же собственные переводы.

Если так, то ситуация с "авторскими переводами" как раз более менее нормальная.

Я бы в первую очередь хотел, чтобы не "профессиональные" и не "авторские" одноголосые озвучки не обозначали как "любительские".
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2021, 17:58   #750
RybachokV
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для RybachokV
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 1,930
Репутация: 121
1oo, как негостеприимно с Вашей стороны, Вы хотите на форуме общаться в одиночестве? Вы никогда вопросов не задавали и Вам не отвечали? Вы решили, что форум создан для 50 - ти пользователей, а другим вход запрещен? Что Вы пишете???

Marillion78 уходим, потому что здесь какое-то нашествие неадекватов. Пусть сами себя едят. Вернусь позже.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2021, 18:02   #751
1oo [ Онлайн ]
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 16.03.2021
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,116
Репутация: 489
RybachokV сказал(a):
1oo, как негостеприимно с Вашей стороны, Вы хотите на форуме общаться в одиночестве? Вы никогда вопросов не задавали и Вам не отвечали? Вы решили, что форум создан для 50 - ти пользователей, а другим вход запрещен? Что Вы пишите???
Я иногда совершенно не понимаю, что Вы хотите сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2021, 18:05   #752
avedon
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для avedon
Регистрация: 02.08.2016
Сообщения: 1,471
Репутация: 118
Marillion78 сказал(a):
Про остальных не знаю, но конкретно вот Вы здесь - занимаетесь.

Я не занимаюсь навязыванием.

Я пришел сюда после ЛС на трекере от Рыбачка с просьбой поучаствовать в обсуждении характеристики авторских переводов - меня этот вид перевода только интересует и 4 раза попытался пояснить что и как и как выглядит ситуация на самом деле. И где вы ошибатесь.

И не помогло.

И читать не хотите и понимать не хотите. Потому что выдумали свою версию, которую и хотите протолкнуть в Правила.

А я в Правила ничего не хочу протолкнуть - меня все утраивает.

Фото другого Марченко спустя 10 лет в теме про Авторских переводчиков заменили на фото настоящего Марченко - мне достаточно этого.
Я даже не пытаюсь разобраться, что в той теме много чуши и ошибок написано или что-то там навязывать - это не мое дело.

Так та тема Правилами не является. Она просто информационная.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2021, 18:05   #753
Marillion78
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 12.03.2019
Сообщения: 236
Репутация: 22
Не исключаю варианта, что в конце концов я попрошу удалить с трекера мою раздачу "Легенда о динозаврах" и мой аккаунт с форума тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2021, 18:08   #754
1oo [ Онлайн ]
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 16.03.2021
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,116
Репутация: 489
Marillion78 сказал(a):
Я бы в первую очередь хотел, чтобы не "профессиональные" и не "авторские" одноголосые озвучки не обозначали как "любительские".
Ну вот с какого перепуга Ваш перевод назвать авторским или проф?. Его даже никто не слышал еще.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2021, 18:08   #755
avedon
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для avedon
Регистрация: 02.08.2016
Сообщения: 1,471
Репутация: 118
1oo сказал(a):
Я иногда совершенно не понимаю, что Вы хотите сказать.

Зато RybachokV виртуозно умеет писать гадости в личку.

Жалко я письма от него удалил после совета модератора игнорировать его письма.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2021, 18:10   #756
1oo [ Онлайн ]
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 16.03.2021
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,116
Репутация: 489
Marillion78 сказал(a):
Не исключаю варианта, что в конце концов я попрошу удалить с трекера мою раздачу "Легенда о динозаврах" и мой аккаунт с форума тоже.
Это, конечно же, всех заставит задуматься, уходит элитный релизер, паника в администрации. Вы, наверное, так это представляете?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2021, 18:11   #757
Marillion78
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 12.03.2019
Сообщения: 236
Репутация: 22
1oo сказал(a):
Ну вот с какого перепуга Ваш перевод назвать авторским или проф?. Его даже никто не слышал еще.

Во-первых, кто хотел, тот слышал.
И сейчас даже всё еще можно послушать (на другом трекере есть).

Во-вторых, на звание "профессиональный" я и не претендую.
Ну а автором своих же собственных переводов, которые я озвучил собственным голосом, я являюсь. Поэтому объективно мои переводы являются авторскими. Кроме одной озвучки, где я работал в паре с человеком, который сначала перевел субтитры. И в раздаче это указано.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2021, 18:15   #758
1oo [ Онлайн ]
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 16.03.2021
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,116
Репутация: 489
Marillion78 сказал(a):
Во-первых, кто хотел, тот слышал.
И сейчас даже всё еще можно послушать (на другом трекере есть).

Во-вторых, на звание "профессиональный" я и не претендую.
Ну а автором своих же собственных переводов, которые я озвучил собственным голосом, я являюсь. Поэтому объективно мои переводы являются авторскими. Кроме одной озвучки, где я работал в паре с человеком, который сначала перевел субтитры. И в раздаче это указано.
Удачи Вам на других ресурсах
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2021, 18:18   #759
piko87
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для piko87
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Одесса
Сообщения: 1,210
Репутация: 487
Marillion78 сказал(a):
Не исключаю варианта, что в конце концов я попрошу удалить с трекера мою раздачу "Легенда о динозаврах" и мой аккаунт с форума тоже.

Это не возможно! Никто ничего удалять не будет.
Вам могут предложить выйти из форума, трекера и больше не заходить на него.

Вот читаю, читаю и не могу понять?, из поста в пост одно и тоже)
Если кого-то что-то не устраивает на КЗ, не те правила, то не так, это не то, зачем вы тратите своё время, пользуйтесь тем трекером где вам более комфортно.
Если человек не хочет чтоб его принимали за любителя, выход прост, Не заливайте на КЗ свои раздачи.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2021, 18:20   #760
avedon
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для avedon
Регистрация: 02.08.2016
Сообщения: 1,471
Репутация: 118
Мне в голову бы никогда не пришло выложить где-то фильм с моим же переводом и назвать себя авторским переводчиком на том основании, что я автор перевода.

Например Хихидок делал 2 раздачи давно на другом трекере - где он зачитал текст перевода по моим субтитрам - перевод с англ. субтитров.
Хихидок там обозначен как любительский одноголосый, а я как автор субтитров и это нормально. Написано "Озвучка Хихидока по переводу субтитрами такого-то пользователя". Потому что правда.

А в целом - мне все равно где и как мои переводы обозначены. Потому что я любитель.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.