Вернуться   Форум > Семейный форум > Мужские разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2017, 21:19  
anko63
Зритель
Медаль пользователю форума.
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Безумное чаепитие или не тот, но тоже интересный журнал. Версия номер 2. Обновленная

Последний раз редактировалось Валентина05, 28.05.2017 в 23:13.
Старый 18.07.2021, 23:37   #2441
anko63
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

AFilidor сказал(a):
"Сын мой"(с) - Ща маме позвоню,обрадую,что папаша нашелся)))) Но я не думаю,что она твой "порыв" оценит)) Она у меня строгая,бывшая математичка, так что у тебя ровно через минуту будет "и запылала морда васьки-шмаровоза"
https://www.youtube.com/watch?v=_Gyn22lXXtI
))
"Я-то - пойду.Но и ты за мной! И ни шагу в сторону!!!"(с) )))
Есть такое,не спорю,самому жалко,особенно периферийных стариков..Помогаю,чем могу, особенно - компами.
Так ведь пенсия идет от бывшего заработка,и она не может быть больше оного,а они были невелики,даже с индексацией..Ну сколько там минимальная социальная просто по возрасту..5700р, 70 евро.. В Москве,конечно,поболее,примерно вдвое..Это минимальная..А в среднем так.. около 250 евриков.. Не фонтан,но жить можно(при грамотном оформлении скидки на коммуналку от 50 до 90 %)
На Украине минимальная пенсия - примерно такая-же, 2400 грн(73-75 евриков),но вот получают её - отнюдь не все,а только 25% (а здесь = все!) И никаких скидок на транспорт и коммуналку..Если только бандеровцам)
А донецким старикам - они даавно уже ничего не выплачивают,ибо САМИ исключили их из понятия "украинец", незаконно лишив прав и выплат..Хотя на всех Еврофорумах орут,что Крым,Донецк и Луганск - це Украина))
https://www.youtube.com/watch?v=NA2ys4OAPGI
))
Я математичками завтракаю, по три за утро. Ф зичками обедаю,а ужинаю физруками. Так что,сын мой,не меси глину,а скажи: пуркуа государство ,получающее окуенные налоги ( заметь,я не говорю о доходах)от продажи оченно ценных углеводородов всей Евразии,имеет такой вшивый пенсионный фонд?
И без пурги и выкрутасов. Порой нехудо и промолчать,особливо,когда сказать нечего.
Старый 18.07.2021, 23:50   #2442
AFilidor
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

anko63 сказал(a):
Я математичками завтракаю, по три за утро. Ф зичками обедаю,а ужинаю физруками. Так что,сын мой,не меси глину,а скажи: пуркуа государство ,получающее окуенные налоги ( заметь,я не говорю о доходах)от продажи оченно ценных углеводородов всей Евразии,имеет такой вшивый пенсионный фонд?
И без пурги и выкрутасов. Порой нехудо и промолчать,особливо,когда сказать нечего.
Андрюх,это как-раз ты "пургу"несёшь..Можно подумать,что у тебя там в Эстонии прям офигенный "пенсион". Давай,сравним..
А насчет того ,что ПФР - жуткая бюрократическая контора - это я согласен..Может быть там и ЕСТЬ,и выделяется, но вот только добиться этого - заманаешься в походах и бумагах,можно по дороге и коней двинуть.
З.ы. Когда я учился в МИФИ - была у нас препод, тетка,по экономике и социологии.. Так вот: она постоянно хвасталась,что за коммуналку ничего не платит и государство ей чуть-ли не доплачивает..(И аргументы приводила). Но вот незадача: померла буквально перед сдачей нами экзамена..По-человечески - конечно жалко,а по-юморному "Тётя,не кизди! Ты уже съэкономила на гроб!"))
Старый 19.07.2021, 00:07   #2443
anko63
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

AFilidor сказал(a):
Андрюх,это как-раз ты "пургу"несёшь..Можно подумать,что у тебя там в Эстонии прям офигенный "пенсион". Давай,сравним..
А насчет того ,что ПФР - жуткая бюрократическая контора - это я согласен..Может быть там и ЕСТЬ,и выделяется, но вот только добиться этого - заманаешься в походах и бумагах,можно по дороге и коней двинуть.
Хотите по гамбургскому счету? Их есть у меня.
Здеся минимальная пенсия,так называемая "народная" 250 евро" в среднем, пенсия идет от 450 до 500 евро. Полицаи,вояки,пожарные и медики имеют до 700. Ну,про чинуш не буду,они получают больше всех. "И это таки эти сведенья верны."
Так что,не мети продолы,не мети пургу!
Не носи повязку,
Береги дуду!
Старый 19.07.2021, 00:16   #2444
AFilidor
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

anko63 сказал(a):
Хотите по гамбургскому счету? Их есть у меня.
Здеся минимальная пенсия,так называемая "народная" 250 евро" в среднем, пенсия идет от 450 до 500 евро. Полицаи,вояки,пожарные и медики имеют до 700. Ну,про чинуш не буду,они получают больше всех. "И это таки эти сведенья верны."
Так что,не мети продолы,не мети пургу!
Не носи повязку,
Береги дуду!
А "народная" в 250- это ВСЕМ? Даже с "серым паспортом","негражданам",коих более 30%??
Старый 19.07.2021, 00:28   #2445
anko63
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

AFilidor сказал(a):
А "народная" в 250- это ВСЕМ? Даже с "серым паспортом","негражданам",коих более 30%??
Да,и это "мизер про пяти тузах!" У меня есть знакомый,типа богема,художник. Он ,как Цой,и возрастом и духом. Шляпа полная она!Работал несколько лет,в кочегарке. Ну,так и он получил эту народную пенсию. Хотя,здесь на нее прожить нельзя. Коммуналка 150 евреев,а на 100 рупий только жареная на рапсовом масле салака и котлетки из х.з чего,обсыпанные сухарями. Ну и батоны хлеба.

Короче,это программа по уничтожению стариков. А пенсионный фонд ,он в потных ручонках политиканов.И он регулярно пополняется за счет налогообложения

Последний раз редактировалось anko63, 19.07.2021 в 09:25.
Старый 19.07.2021, 00:32   #2446
AFilidor
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

anko63 сказал(a):
Да,и это "мизер про пяти тузах!" У меня естб знакомый,типа богемв,художник. Он ,ка Цой,и возрастом и духом. Шляпа полная она! Ну,так и он получил эту народную пенсию. Хотя,здесь на нее прожить нельзя. Коммуналка 150 евреев,а на 100 рупий только жаренвя на рапсовом масле салака и котлетки из х.з чего,обсыпанные сухарями. Ну и батоны хлеба.
У меня другия сведения насчет "всем".Но спорить не буду..Но коммуналка в 150(13тыр( это что,за целый дом или за стандарт-двушку в панельном? Что ж так дорого-то?? Вода?? Ну,просто у меня ассоциации с моей бывшей - она когда ко мне приехала из Таллинна,то боялась кран открыть..))) Я грю "открывай и купайся - хоть залейся!" Что я ценил - так это молчаливость..Но молчаливость потом оказалась тихим предательством..
https://www.youtube.com/watch?v=zzvX85c-fOE
Старый 19.07.2021, 09:28   #2447
anko63
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

AFilidor сказал(a):
У меня другия сведения насчет "всем".Но спорить не буду..Но коммуналка в 150(13тыр( это что,за целый дом или за стандарт-двушку в панельном? Что ж так дорого-то?? Вода?? Ну,просто у меня ассоциации с моей бывшей - она когда ко мне приехала из Таллинна,то боялась кран открыть..))) Я грю "открывай и купайся - хоть залейся!" Что я ценил - так это молчаливость..Но молчаливость потом оказалась тихим предательством..
https://www.youtube.com/watch?v=zzvX85c-fOE

Ваши сведения не соответствуют действительности. А посему и спора нет. Я здеся живу и знаю все об этой "республике" и ее законах.
Старый 19.07.2021, 09:35   #2448
anko63
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

А расклад по коммуналке таков : зимой,(а это 8 месяцев в году)за квартиру (отопление,вода горячая ,вода холодная,мусор,лифт,и прочая)80-90 евро. Электричество 8-10 евро.Мобильный телефон 8-10 евро. Настольный телефон 5 евро. Телевидение 5-10 евро. Интернет 25-30 евро. А все,что осталось,на покушать.
Во какое счастье пенсионерское !
Старый 19.07.2021, 15:09   #2449
AFilidor
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

anko63 сказал(a):
А расклад по коммуналке таков : зимой,(а это 8 месяцев в году)за квартиру (отопление,вода горячая ,вода холодная,мусор,лифт,и прочая)80-90 евро. Электричество 8-10 евро.Мобильный телефон 8-10 евро. Настольный телефон 5 евро. Телевидение 5-10 евро. Интернет 25-30 евро. А все,что осталось,на покушать.
Во какое счастье пенсионерское !
Андрюх,тебя не понять: то ты сообщаешь,что большой общественный пенсион(хотя не столь он и большой,как кажется и как сам излагаешь) - то от него после коммуналки уже мало что остаётся..
"Василий Иваныч,ты за большевиков али за коммунистов?"(с)
https://www.youtube.com/watch?v=WqDDfs7C-BE
Старый 19.07.2021, 21:00   #2450
anko63
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

AFilidor сказал(a):
Андрюх,тебя не понять: то ты сообщаешь,что большой общественный пенсион(хотя не столь он и большой,как кажется и как сам излагаешь) - то от него после коммуналки уже мало что остаётся..
"Василий Иваныч,ты за большевиков али за коммунистов?"(с)
https://www.youtube.com/watch?v=WqDDfs7C-BE
Ты просто не хочешь понять. Я сказал ,что эти пенсии у нас настолько маленькие,что не хватает старикам на жизнь. Это при том,что эта страна живет только за счет налогов и иностранных займов. А у вас на одни налоги с продажи углеводородов можно купить полмира,а пенсии у стариков просто унизительные. Нехорошо! И это самое мягкое слово!
Старый 19.07.2021, 21:54   #2451
AFilidor
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

anko63 сказал(a):
Ты просто не хочешь понять. Я сказал ,что эти пенсии у нас настолько маленькие,что не хватает старикам на жизнь. Это при том,что эта страна живет только за счет налогов и иностранных займов. А у вас на одни налоги с продажи углеводородов можно купить полмира,а пенсии у стариков просто унизительные. Нехорошо! И это самое мягкое слово!
Ах,в этом смысле-антитезе..
Андрюх,ну шо..Приезжай,мя тя выберем в Совет Федерации,и будещь нашенский Минфин,Налоговую и Пенсионный раком ставить
З.ы. И мне тоже кажется,что даже с точки зрения Билла Гейтса - это богатые организации)))) Как гриццо - "Welcome to Hell" ))))))
Старый 20.07.2021, 09:53   #2452
anko63
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

AFilidor сказал(a):
Андрюх,ну шо..Приезжай,мя тя выберем в Совет Федерации,и будещь нашенский Минфин,Налоговую и Пенсионный раком ставить
З.ы. И мне тоже кажется,что даже с точки зрения Билла Гейтса - это богатые организации)))) Как гриццо - "Welcome to Hell" ))))))

Не ,я слишком добрый ! Я их сразу всех порешу ,без суда и следствия ! А вам нужен гибрид Ивана Грозного и Иосифа Сталина ! И то шансов мало ! Но с ними они все же есть ! А со мной пустыня будет !
А еще и реальных повелителей государства, олигархов , выпиливать придется !

Старый 20.07.2021, 14:55   #2453
anko63
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Ну,или во как !

Опубликованы фото «дворца» задержанного главы ГИБДД по Ставрополью

Председатель комитета Госдумы России по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн опубликовал фотографии жилища задержанного начальника управления ГИБДД по Ставропольскому краю.

https://news.mail.ru/incident/47192598/gallery/7729319/

На фотографиях можно увидеть две иномарки, припаркованные у дома, помещение для игры в бильярд, баню, спортзал и другие комнаты дома.

«Скромное жилище начальника УГИБДД ГУ МВД по Ставропольскому краю Алексея Сафонова в Ставрополе», — написал Хинштейн. В общей сложности Хинштейн показал более 20 снимков с участка сотрудника ГИБДД.

Ранее Хинштейн сообщил о задержании Сафонова и его подчиненных. В спецоперации участвовали сотрудники полиции по СКФО при силовой поддержке Росгвардии. Кроме начальника управления ГИБДД по Ставропольскому краю было задержано более 35 сотрудников ведомства. Их подозревают в организации преступного сообщества, получении взяток, злоупотреблении должностными полномочиями.

Где же тута деньжат на увеличение пенсии найти ?

https://news.mail.ru/incident/47192598/?frommail=1
Старый 20.07.2021, 16:27   #2454
AFilidor
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Дааа уж...
Прям "Версаль"
Старый 20.07.2021, 17:49   #2455
anko63
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

AFilidor сказал(a):
Дааа уж...
Прям "Версаль"

Да куды там! Король Луи гадил в горшок с деревянной опалубкой ! Ну с в стуле было отверстие ,а под ним- горшок !Правда,горшок был из серебра ! Одним словом- сортир !

Во !

Старый 20.07.2021, 18:11   #2456
anko63
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Некоролевская вонь короля Людовика XIV

Счастливцы те, кому не пришлось столкнуться в раннем Новом времени с медиками. Людовику XIV (1638-1715) повезло в этом плане куда меньше. Его мученичество рук лейб-медиков продлилось долгих 79 лет. Своим характерным и очень назойливым запахом «король-солнце» был обязан именно своим врачам.
Почему, собственно, Людовик столь отвратительно пах? Его зловоние было настолько хорошо знакомо современникам, что даже учебники говорят о запахе его Величества, хотя и объясняется он весьма своеобразно: что в 17 веке не было привычки мыться. Люди того времени пытались заглушить отсутствие гигиены присутствием большого количества духов и пудры. Это, якобы, логичное объяснение зловонию к сожалению ложно. Конечно же у каждой эпохи есть свой запах. Средневековый человек наверняка бы упал в обморок, понюхав наши химические препараты для гигиены и чистоты, которыми сейчас веет от всякого современного человека и которые мы, к слову, уже не замечаем.

Слева портрет Людовика XIV в 1661 году руки Шарля Лебрёна, справа портрет короля руки Гиацинта Риго 1701 года
Но то, что Людовик XIV страшно смердел, замечали даже его немытые современники. Существуют многочисленные свидетельства того, какой пыткой была близость с королём или ещё хуже - сотрапезничество с ним. И если мадам де Монтеспан, официальная фаворитка короля и позже морганатическая жена, на протяжении многих лет жизни с ним становилась всё более благочестивой и всё более страстно убеждала Людовика предпочесть религию телесным утехам, этому явно были вполне мирские причины. Хотя поцелуй короля-солнца был как и прежде божественной честью, которой жаждали удостоиться все придворные дамы, пожалуй за исключением Лизелотты Пфальцской, - наслаждением его было трудно назвать. И кто же, как ни мадам Монтеспан, знала это лучше других.
Спасибо французскому историку Луи Бедранд (Louis Bedrand), который разгадал историческую загадку особенного "аромата" великого Бурбона с должной научной серьёзностью. Профессор Бедранд сделал то, что следует делать в случае, когда нездоровится. Он обратился к врачам. А в частности к тем, кто играл в доктора с Людовиком XIV. Таких лейб-медиков у короля было аж три: доктор Валлон, доктор Дака и доктор Фаггон (Dr. Vallon, Dr. Daquin, Dr. Faggon). Лизелотта Пфальцская шарахалась от всех троих, как от чумы. И действительно, каждый из них был врачом как из книжки: без всяких знаний о человеческой жизни, зато наполненным доверху представлениями о врачебном классовом сознании и медицинскими догмами престижнейшего университета того времени - парижского Сорбонны.
Возьмём, к примеру, доктора Дака. В его руках король находился в период расцвета своего мужского достоинства. В голове доктора сидела догма, что во всём человеческом теле нет более опасного инфекционного котла, чем зубы! Поэтому Дака решает, что оставить рассадник инфекции во рту обычных подданных - можно. А вот королю надо бы все зубы вырвать пока они ещё здоровые! Людовик, любитель поесть, очень сильно протестовал. Но доктор Дака был хитёр и нередко пускался на психологические уловки, с помощью которых и проталкивал Людовику все свои бредовые идеи. Врач убедил короля, что выдернуть зубы будет полезным для его славы, престижа и положения. Позже доктор запишет в своём дневнике: "Его Величество ответили мне, что ради престижа готовы на всё, даже умереть".
Людовику XIV всё же не удалось умереть в руках псевдо-зубника в Версале. Даже при том, что доктор Дака был настолько "умелым", что при удалении нижних зубов сломал королю челюсть, а при удалении верхних вырвал большую часть нёба. Причём делал это так, как и завещала великая Сорбонна: без наркоза(!). Через некоторое время нижняя челюсть срослась, вот только нёбо уже было не вернуть! Только доктора Дака это вообще не волновало. Месяц спустя он написал в своём дневнике:"В целях дезинфекции обработал его Величеству дырку в нёбе 14 раз раскалённым железным прутом и всё выжег" (Я не знаю, как вам, у меня боли в зубах и полуобморок, когда я это читаю и перевожу.)

Отныне сотрапезники его Величества наблюдали ежедневно спектакль, вернее драму, как у великого Бурбона, когда он пьёт, выливается полстакана вина назад через нос. Хуже того: в открытой сталактитовой "пещере" короля, которой отныне открывался его рот к носу, цеплялись таким сложным образом целые куски пищи, что их удавалось удалить только несколько недель позже через нос. Всё это, естественно, сопровождалось неистовым зловонием.
Ведь король-солнце проглатывал тонны еды своим беззубым ртом без того, чтобы что-то жевать. Ничто не вызывало у современников такого неподдельного восхищения, как невероятный аппетит короля. В 17 веке хороший аппетит его Величества считался знаком божьего благословения для всего королевства. Только вот Людовик ел не потому, что небеса были благосклонны к нему. Он объедался, потому что с ранней юности до его смерти вместе с ним в его теле питался и опаснейший паразит - ленточный червь или цепень, как его называют в народе.
В наличии этого паразита в теле Людовика сегодня нет никаких сомнений, потому что задача лейб-медиков заключалась ещё и в том, чтобы ежедневно анализировать кал короля и писать отчёты об экскрементах его Величества. Все эти отчёты сохранились до наших дней. Бедный король поглощал пищу без того, чтобы пресытиться. Например, на обед в одной огромной чаше ему приносили уток, зайцев, фазанов, жаворонков, цесарок и куропаток, которые тушились 10-12 часов в одном и том же соусе до рыхлого состояния. Ведь беззубый король больше не мог жевать. После полудня король страдал ужасным расстройством желудка. Как думаете, какое слово чаще остальных можно было встретить во врачебных отчётах лейб-медиков? Да, король пукал во всех возможных диапазонах. Только на выпуске газов из кишечника всё не останавливалось. Доктор Дакин пишет:"Его Величество сегодня снова вырвало, в основном кусками непрожёванной и непереваренной материи, среди которой в большом количестве были трюфели."
Только разве это повод для врачебного беспокойства? В Сорбонне учили, что желудок далеко не так важен, как кишечник. И только опустошённый кишечник - здоровый кишечник. Поэтому врачи в 17 веке прописывали от всех болезней души и тела... слабительное. Так же, как сегодня как на конвейере прописывают успокоительное. К счастью, в 17 веке обычный верноподданный Франции и Наварры не мог себе позволить посещение врача.

В отличие от короля. Для здоровья его Величества, в этом все лейб-медики Людовика пришли к консенсусу, были хороши только самые сильные слабительные, которые нужно было принимать ежедневно. Поэтому каждый божий день Луи приходилось хлебать "пурген" из змеиного порошка, ладана и лошадиного помёта. Не удивительно, что отвратительное пойло оказывало своё ужасное действие. Так как в круг задач лейб-медиков входила подробная запись, как часто его Величеству нужно туда, куда даже король пешком ходит, до наших дней дошли сведения, что ходил он от 14 до 18 раз! И он ходил - степенно и с достоинством, потому что бежать через весь Версаль королю не подобало! Поэтому разве можно его обвинять в том, что иногда он приплывал в туалет слишком поздно, распространяя на пути тот ещё "аромат".
В 1686 году королевский кишечник наконец-то воспротивился врачебным истязаниям. Сначала во врачебных дневниках учащаются записи вроде "его Величество покакал кровью". Потом на анусе короля-солнце образуется опухоль размером с кулак. Тяжело вообразить, с какими болями жил король. Когда он садился на трон, вернее на свою опухоль, его лицо принимало столь каменный вид, что поползли слухи о смертельной болезни короля.
Двор рассылает приказ всем бюрократам государства, чтобы в Париж привезли всех страдающих похожей опухолью в распоряжение сорбоннского профессора Феликаса (Prof. Felix). Целый месяц профессор учится оперировать на человеческих морских свинках: режет им вдоль и поперёк попы и снова зашивает. Чтобы набраться опыта для несравненно более драгоценной попы его Величества. Оперирует Феликс настолько компетентно, что всех подопытных кроликов тут же увозят на кладбище. Боли Людовика между тем стали настолько невыносимыми, что 17 ноября он издаёт приказ о том, что его нужно любой ценой прооперировать завтра. Из уважения к королевскому престижу операция проходит в узком кругу. Мадам де Монтеспан рецитирует в сердцах:"In manus tuas domine, commendos spiritum meum" (Господь, в твои руки я отдаю свою душу), когда отточенный нож профессора Феликса полосует 10 раз королевскую попу.

Портрет мадам де Монтеспан
Успех операции приписывают скорее молитвам мадам де Монтеспан, чем искусности профессора Феликса. Всё, действительно всё, что можно сказать о придворных Версаля, можно прочесть в одной единственной записи профессора Феликса в своём дневнике. Хирург пишет в первые дни после операции, что более 30 придворных короля обратились к врачу со срочными просьбами удалить и у них подобную опухоль. Феликс обследовал всех и ни одного не нашёл ничего подобного. В это время Луи страдал как раненая лошадь. Операция проводилась, естественно, без наркоза! После операции ему ещё и кровопускание сделали и отправили в церковь, чтобы толкнуть речь благодарности. Чтобы продемонстрировать своё нарастающее оздоровление, королю нужно было принимать пищу в присутствии 30 людей. После полудня ему нужно было на кроваво разрезанной попе отсидеть 2 часа на королевском совете. Потому что даже такая вещь как операция не имела права нарушить устоявшийся порядок дня Версаля.
Открытым остаётся вопрос, как после всех этих бесчеловечных пыток врачами Людовик XIV вообще дожил до 79 лет? Две вещи его спасли. Во-первых, действительно железное здоровье и крепкое телосложение. Шведский посол во Франции пишет о едва появившемся на свет 5 сентября 1636 года Людовике в Стокгольм, что младенец настолько невероятно крепок, что три кормилицы едва справляются с тем, чтобы присытить его. И да будет спасён мир от такого наследника престола, который уже в пелёнках развивает такую энергию. Именно эта невообразимая энергия дарит королю-страдальцу 79 лет жизни вопреки бреду всех его врачей.

Вторая вещь - менталитет короля. Это слова французской историка Мадлен Жакмер (Madeleine Jacquemaire):"75 лет на французском троне в лице Людовика XIV сидел испанец, а не француз". Действительно, Людовик так недолюбливал своего отца Людовика XIII, что в его присутствии было запрещено упоминать имя предка. Зато больше всех на свете Людовик обожал свою испанскую мамО - Анну Австрийскую. Она была для него примером для подражания и в вопросах власти, и в вопросах отношения к жизни. Например, в отношении к болезням, болям и страданиям. Жизненная позиция короля-солнца была совершенно НЕфранцузской. Французская чувственность подразумевала постоянные жалобы на здоровье, чтобы заполучить сочувствие окружения. В этом случае отец Людовика был настоящим французом и развлекал своих подданных с утра до вечера рассказами о своём самочувствии. Они слушали очень внимательно. Видимо в основном потому, что тайно надеялись услышать весть о том, что король наконец-то помирает.
Сам Людовик XIV был совсем иным. Никогда сын испанки не обронил ни слова о своём самочувствии. Даже ужаснейшие муки, доставленные ему лейб-медиками, не заставили его открыть рот и пожаловаться. Величественно, как испанский гранд, проплывал он по Версалю: в животе и кишечнике газы, "радости" полные штаны и с забитым носом, который был брезгливо поднят над всем человечеством, как-будто даже в свои самые постыдные моменты жизни король хотел суверенно пристыдить мир: "Воняю, следовательно, существую!"

https://ribalych.ru/2016/06/07/nekorolevskaya-von/
Старый 20.07.2021, 18:32   #2457
anko63
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

AFilidor сказал(a):

Дорогие молодожены и гости столицы ! Хочу поднять свой бокал за то ,что уж коль скоро в этой "стране" ,где я родился и живу,нашлись деньги для того,чтобы платить пенсии старикам от 250 евро и выше,то в России,с ее ресурсами, это же можно проделывать ежемесячно и незаметно для бюджета страны !
Будьте счастливы !
Старый 21.07.2021, 10:21   #2458
anko63
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Ученые признали экстракт полыни эффективным против COVID-19

Европейские ученые под руководством докторов из Копенгагенского университета и Института коллоидов и интерфейсов Макса Планка в Германии в результате лабораторных исследований признали экстракт полыни эффективным в борьбе против COVID-19.

https://news.mail.ru/society/47199777/?frommail=1

Экстракт- это вот :
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD...B0%D0%BA%D1%82

А полынь это вот :
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...BD%D1%8F%D1%8F

Все так просто !
Старый 24.07.2021, 09:22   #2459
anko63
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Организаторы Олимпийских игр позорно вернули Крым Украине. Неужели испугались угроз?

Украинцы после изменений ликуют и требуют денег за моральные страдания.

Источник: AP 2021

Странно, что среди олимпийских видов спорта до сих пор нет переобувания в воздухе. По крайне мере, организаторы Олимпиады в Токио овладели этим искусством в совершенстве. Ещё недавно на официальном сайте Игр красовалась карта, где Крым был обозначен как территория России, а уже сейчас полуостров отображается как часть Украины.

Так что же заставило МОК стыдливо сдать назад и изменить границы? Неужели испугались бойкота сборной Украины? Или приказ перекрасить карту пришёл от более богатых и влиятельных западных стран?

А на Украине, между тем, празднуют грандиозный политический успех. И требуют денег за оскорблённые чувства.

Украина пригрозила бойкотом Олимпиады после скандала с границей

Читайте также

На Олимпиаде-2020 в Токио скандалы гремят один за другим. И многие, увы, связаны не со спортом, а с политикой. На официальном сайте Игр Olympics.com во всплывающем окне Olympics Cheer Zone между Украиной и Крымом была проведена линия границы. Напомним, что в 2014 году Крым вышел из состава Украины и присоединился к России в результате референдума. При этом большинство стран мира официально эту территорию российской не признают.

Учитывая накал страстей между соседними странами, скандал из-за границ на карте, опубликованной на сайте Олимпиады, был лишь делом времени. Украинцы жутко оскорбились на организаторов Игр. МИД пообещал привлечь к ситуации посольства страны в Швейцарии (там расположена штаб-квартира МОК) и Японии. А украинские сайты и соцсети заполонили гневные комментарии. Пользователи сомневались в умственных способностях японцев и требовали бойкотировать Олимпиаду, если граница между Украиной и Крымом не исчезнет. И, о чудо, она исчезла! Теперь на карте для болельщиков Крым обозначен как территория Украины.

«Это была досадная ошибка провайдера, которая была немедленно исправлена, как только нам стало об этом известно, и за которую мы приносим свои извинения», — объяснили своё решение организаторы.

МОК проявил беспринципность и лицемерие

Тут надо понимать, что вопрос Крыма — болезненный и резонансный. Карта на официальном сайте Олимпиады — далеко не единственная, где Крым изображён как часть Украины. Но по-настоящему возмущает беспринципность и лицемерие организаторов, которые явно руководствовались какими-то соображениями при составлении карты, но затем легко отступились от своих убеждений.

Чего испугался МОК? Бойкота со стороны Украины? Осуждения западных стран, готовых поддерживать младшего брата, пока дело не касается газа? Интересно, если бы на этой самой карте Крым изначально был украинским, согласились бы организаторы Олимпиады так же быстро и легко его вернуть России?

Такими решениями МОК убивает свою репутацию, которая и без того хромает на обе ноги. Двойные стандарты и желание угодить западу вряд ли поможет некогда мощной организации вернуть былое величие. Скорее превратит в обслуживающий персонал.

Россия расстроена, а украинцы снова требуют денег

В России на инцидент с картой отреагировали жёстко. Депутат Госдумы и бывший боксёр Николай Валуев предлагает подключить дипломатический корпус, а его коллега Дмитрий Свищёв назвал произошедшее разгильдяйством.

«К этому факту надо относиться как к разгильдяйству, которое очень похоже на провокацию. Все понимают, что Крым — часть России, но, когда поднялась волна недовольства со стороны Украины и их товарищей, оргкомитет не выдержал удара и опять это нарисовал. Вопрос времени, когда всё уляжется, и все будут знать, чья это территория, какие граждане там живут, какие спортсмены представляют интересы России, будучи рожденными в Крыму. Все понимают, но оказывается давление», — сказал Свищёв в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Раздосадована скандалом с картой и олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова, также занимающая должность депутата Госдумы РФ.

«Вы же понимаете, что сразу устроила Украина? Мы-то порадовались, в СМИ написали, что МОК наконец-то правильно определил границы РФ. А Украина тут же подала протесты, подключили серьёзные рычаги, и всё поменялось. Наверняка, мы во всех случаях, когда Крым определяется как Украина, на уровне МИДа пишем ноты и возмущения. Мы все протесты пишем, но у МОК есть своё видения этого. К сожалению для нас, Крым они видят в составе Украины», — сказала Журова.

Зато на Украине настоящий праздник. Болельщики ликуют так, будто Крым вернулся в соседнюю страну не на виртуальной карте, опубликованной на сайте Олимпиады, а на самом деле, по факту. Люди радуются, что МОК настолько побоялся остаться без украинских спортсменов, что исправил чудовищную, на их взгляд, ошибку. А на смену разговорам о бойкоте Игр-2020 пришли массовые требования компенсации за моральный ущерб. Украинцы хотят денег от Японии, МОК и, естественно, от России.

Узнаю брата Колю, как писали классики.

Как будто нет других проблем !
Носятся со своим национальным эго , как тот дурачок с махоркой !
И есть нельзя и бросить жалко !

https://sportmail.ru/tokyo/news/47234226/
Старый 25.07.2021, 21:55   #2460
anko63
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Ответ