Вернуться   Форум > Семейный форум > Мир спорта
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2019, 17:49   #161
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю форума.
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

goshakas сказал(a):
Как олимпийский чемпион, согласно Указа Президента РФ от 31 марта 2011, г-н Зубков имеет право на получение президентской стипендии.

Выплата стипендии Президента Российской Федерации спортсмену, прекращается с месяца, следующего за месяцем, в котором соответствующая антидопинговая организация приняла решение о признании его нарушившим антидопинговые правила и о применении к нему соответствующих санкций и возобновляется снова с восстановлением прав и званий.

Как видите, ничего смешного...

"Деньги и титул" это понятно.

смешно то, что титул называется "олимпийский чемпион на территории России". и мосгорсуд занимался этим.

Представь, что Сережа Карякин обжалует нарушение регламента Шахматной Олимпиады в мосгорсуде, или Дзюба на не засчитанный во время ЧМ гол поперся в тот же мосгорсуд жаловаться.

Из Олимпийской Хартии: «Все споры, возникающие по случаю или в связи с Олимпийскими играми, должны представляться исключительно в Спортивно-арбитражный суд в соответствии с Кодексом спортивного арбитража». Исключительно в CAS (а не в Мосгорсуд)...Международное спортивное право допускает вынесение споров об олимпиадах на рассмотрение только одного гражданского суда - Федерального суда Швейцарии.

Всем известно, что на каждый болт своя гайка находится. если допустить, что ушлые юристы Зубкова докопались до возможности что то оспаривать таким образом, как сделали это они, а дело было в ноябре, то теперь мы видим последствия - отставку (пусть временную на период дисквалификации), но он еще в тренерском штабе числится. там тоже его окучат по полной, а иначе просто забанят федерацию.

зы: по поводу медалей - процедура возврата ни где не прописана.

============================

Ожидалось: Зубков исключен из числа тренеров сборной России

он там что то оспаривает опять. обождем. но... думаю, что безрезультатно в его конкретном случае.
.

.

Последний раз редактировалось Валентина05, 08.02.2019 в 02:21.
Старый 23.01.2019, 17:56   #162
Валентина05
ВИП
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

AFilidor сказал(a):
Я не совсем понимаю этот "говномёт" в биатлоне и лыжах..
28 спортсменов = оправданы! Но ни у Норвежцев,ни у Чехов,ни У Французов - пасть не закрывается! "Не виноват - но наказать! Для порядка!"(по отношению к Логинову)
А если вас самих "копнуть поглыбже"?? Что на природу вывалится? Посему - считаю всё это тявканье - формой самозащиты и отведением удара по себе!
Щарахните сб.США по баскетболу БЕЗ предупреждения! Заранее говорю и зуб даю - там найдете не то что таблетки,кокаин,а и следы марихуаны!)))

про лыжников не знаю, а по Логинову можно сказать в чем засада.
ЭПО это не таблетка мельдония, подброшенная Крушельницкому, а Логинов не сдает тех, кто его это сделать скажем мягко вынудил. То, что он не сам колол себе курс для повышения выносливости в этом уверено подавляющее большинство. И конкуренция конечно. Тема Логинова достигла пика в Оберхофе, когда он выиграл. Его таким образом выбивают из седла - а вдруг окажется слабонервным!

по поводу отведения удара от себя... могобыть могобыть..., но мне попадалась статья, что астма у лыжников это не совсем то, что привычно пониманию обывателя. Поищу. Если получится - добавлю для общего развития.

зы: маленькое уточнение по поводу "28 спортсменов = оправданы!". Не оправданы, а невиновны потому что вина (участие в махинациях) не доказана. Там ( в CAS) другая система. Она отличается от наших судебных разборок. См. под спойлером, но лучше этим не грузиться, если с первого раза непонятно будет.

Cкрытый текст -

такая же фигня была с белорусскими гребцами: https://www.sports.ru/rowing/1047747410.html
"CAS пришел к выводу, что доказательств вины спортсменов недостаточно."
зы: а команда не поехала на Олимпиаду.

.
Старый 23.01.2019, 18:47   #163
goshakas
Главный Кинооператор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Великий Гуру

AFilidor сказал(a):
Я не совсем понимаю этот "говномёт" в биатлоне и лыжах..
28 спортсменов = оправданы! Но ни у Норвежцев,ни у Чехов,ни У Французов - пасть не закрывается! "Не виноват - но наказать! Для порядка!"(по отношению к Логинову)
А если вас самих "копнуть поглыбже"?? Что на природу вывалится? Посему - считаю всё это тявканье - формой самозащиты и отведением удара по себе!
Щарахните сб.США по баскетболу БЕЗ предупреждения! Заранее говорю и зуб даю - там найдете не то что таблетки,кокаин,а и следы марихуаны!)))

Что касается Логинова,то здесь как раз лучше помолчать. Логинов пойман на приёме эритропоэтина. Одновременно с ним были были дисквалифицированы Екатерина Юрьева и Ирина Старых. В анализах всех троих спортсменов был обнаружен рекомбинантный эритропоэтин, и вводится он внутривенно и подкожно.
После этого у всех троих появились провалы в памяти, и что либо объяснить по этому поводу они не смогли... Можно забыть про мельдоний, как Шарапова, но то что все трое забыли про внутривенные инъекции, извините не верю.

Президент Союза биатлонистов России (СБР) тогда Александр Кравцов заявил, что организация не будет оспаривать данные решения.
"Решение антидопингового комитета IBU соответствует всем международным правилам. Союз биатлонистов России не собирается его оспаривать, — заявил Кравцов. — Союз биатлонистов России тесно сотрудничает с РУСАДА (российским антидопинговым агентством) и WADA (всемирным антидопинговым агентством) в области борьбы с применением запрещенных препаратов и намерен продолжать активно бороться с допингом в биатлоне на всех уровнях".

У той же Шараповой хватило мужества признать свою вину и извиниться ... Сама принимала - сама виновата, хотя в в принципе могла и сделать справку по терапевтическим показаниям. Забыть, простить...
Когда в Турине в 2006, дисквалифицировали Пылёву, всё объяснили случившееся преступной халатностью врача Нины Виноградовой, которая прописала Пылевой лекарство для скорейшего восстановления от травмы. Здесь же все молчат, как будто ничего и не было.

Логинов же просто тупо молчит, ну и кто сейчас поверит что он никого в сборной не покрывает. Молчал тогда, когда его СБР просто напросто сдал, лишь бы команду допустили к Олимпиаде. Молчит и сейчас...

Для справки - американский велогонщик Лэнс Армстронг в 2012 году был пожизненно дисквалифицирован за применение эритропоэтина и лишён всех титулов начиная с 1998 года...
Старый 25.01.2019, 03:57   #164
Валентина05
ВИП
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Обещала по поводу норвежских астматиков. Раскопалось успешно.

"Разговоры о так называемых «норвежских астматиках» начались после публикации о целом арсенале лекарств, которые норвежские спортсмены привезли с собой в Пхенчхан. Всего спортсмены взяли 6000 препаратов от астмы и 10 небулайзеров – специальных устройств для ингаляций. Норвежцы доминируют в лыжах, берут медали и занимают пьедестал полностью. Стало модно ловить хайп и считать, что норвежские спортсмены как минимум мухлюют, прикрываются терапевтическими исключениями. Им можно, а нам нельзя? Где справедливость?
Но на фоне вагона и маленькой тележки из 6000 препаратов почему-то все забывают о британских, голландских и даже российских астматиках. Так что же это за пандемия?
История болезни

В традиционном понимании болельщика астма – хроническое воспалительное заболевание дыхательных путей с участием разных клеточных элементов. Проще говоря, это то, чем болеет тот парень, постоянно брызгает ингалятором и которому (почему-то) нельзя много бегать. Стереотип.
На самом деле астма бывает, например, бронхиальной или сердечной. Даже, извините, избыточное скопление газов кишечнике – в народе метеоризм – проявление диспепсической астмы. В случае олимпийских атлетов речь идет совершенно о другом виде астмы – exercise-induced asthma. В российской медицине она имеет название «астма физического напряжения». Такое заболевание возникает отнюдь не в детстве, а уже в зрелом возрасте. И, разумеется, при занятиях спортом."

Статья полностью: ЗДЕСЬ

И еще по этому поводу интервью врача олимпийской сборной Финляндии, консультанта Эстонского антидопингового агентства Сергея Илюкова ЗДЕСЬ

небольшая цитата про "астматиков":

"Справедливы ли рассуждения в стиле «если больной – зачем соревнуешься»?

– Вот пример с астмой. Допустим, кто-то принимает лекарства в терапевтических дозах. Без лечения просвет бронхов, например, 70%. С лекарством – 100%. Преимущества над другими нет.
Может ли он увеличиться до 110%? В норме легкие не являются фактором, ограничивающим работоспособность, то есть увеличение просвета до 110% работоспособности не прибавит. Этот кислород все равно не усвоится, потому что лимитирующим фактором будет гемоглобиновая масса, а не просвет бронхов. Даже если просвет бронхов у тебя станет 110% – пользы в работоспособности ты не получишь.
Принцип, почему препараты запрещены как допинг, иной: при превышении терапевтических доз (то есть при приеме в запрещенных количествах) они имеют анаболический эффект. Растет сила и увеличивается жиросжигание.
Мне смешно читать мнения: ты принимаешь препарат от астмы, у тебя расширяются легкие – значит, ты получаешь больше кислорода. Это стереотипный образ мышления обывателя. А суть-то совсем иная. Особенно весело это слышать от людей, занимающих высокие должности.""
.
Старый 10.12.2019, 18:45   #165
goshakas
Главный Кинооператор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Великий Гуру

Меня лишили российского флага в конце 2015 года. А окончательно его вернут, скорее всего, лишь в 2024-м. Я не судья и не палач, чтобы выносить вердикт и приводить в действие наказание для тех, кто в этом виноват. Я легкоатлет, у которого накопилось множество вопросов.

Так что же всё-таки случилось с российской лёгкой атлетикой и ВФЛА в 2015 году? Мы провели внутреннее расследование? Кто в итоге был наказан? Ну, кроме тех попавшихся на допинге спортсменов и пяти-шести чиновников и тренеров, которых отстранила сама ИААФ. Или мы просто со всем согласились и не стали ничего выяснять дальше?

Если были убраны главные зачинщики скандала, почему ситуация особо не изменилась? Почему в нашей лёгкой атлетике по-прежнему вовсю используют запрещённые препараты, спокойно работают тренеры спортсменов, пойманных на допинге, а чиновники-руководители фальсифицируют официальные документы?

Неужели Министерство спорта и ОКР все эти четыре года устраивала работа руководства ВФЛА? Тогда о какой тяжёлой ситуации в федерации сейчас все говорят, если Шляхтин и его команда всё это время всё делали правильно?

Устав ВФЛА начинается со слов о том, что основная цель федерации – развитие, совершенствование и популяризация лёгкой атлетики.

А вы в курсе, что сейчас большинство региональных федераций еле сводит концы с концами, а на внутренних турнирах спортсмены в основном выступают за кубки и грамоты?

Вы в курсе, что уровень результатов падает, а лёгкая атлетика уходит не только из телевизоров, но и из крупных российских городов, где уже почти не осталось открытых легкоатлетических стадионов? Разве всё это не показатели работы?

Вы не сказали ни слова, когда глава ВФЛА Шляхтин начал намекать мне на отзыв нейтрального статуса за критику в его адрес. Вам кажется это нормой? Мне – нет. Хотя о чём я говорю, если даже сейчас вас устраивает, что человек, отстраненный AIU и выгнанный из федерации, руководит спортом в Самарской области и продолжает принимать участие в делах ВФЛА, вовсю протаскивая на руководящий пост свою правую руку. Не удивлюсь, если и апелляцию в CAS он подаст за счёт Министерства спорта или ВФЛА.

Вам правда кажется, что нынешний президиум ВФЛА, состоящий всего из 10 человек (изначально их было 17), имеет право 11 декабря решать судьбу федерации на 2020 год? Мы заживём по-новому благодаря людям, которые последние годы безропотно соглашались со всеми решениями изгнанного руководителя?

Мне интересно, что конкретно сделали Министерство спорта и ОКР за последние четыре года, дабы защитить лично меня? Вы же создали такое большое количество различных комиссий, но я нигде не нашла итоги их работы. А на сегодняшний день у меня нет нейтрального статуса и даже нет возможности получить его.

Вы хотите, чтобы я подала в суд лично на Шляхтина и ВФЛА, чьи «профессиональные» действия привели к нынешней ситуации? Хорошо, я рассмотрю такую возможность. Я уже пропустила одну Олимпиаду и полтора года международных соревнований. И, видимо, это не предел. Так кто в итоге в этом виноват? И кто вернёт мне потерянное?

Почему мы докатились до той ситуации, когда наличие нейтрального статуса должно радовать спортсмена? Я российский атлет, который хочет и имеет право беспрепятственно выступать на международной арене под российским флагом, слушая российский гимн. Я не хочу и не должна просыпаться утром, думая, будет ли сегодня у ИААФ настроение допустить меня до соревнований.

Я часто слышу, в том числе и от вас, что Ласицкене только критикует на эмоциях и не предлагает, кто же должен прийти вместо проштрафившихся тренеров или чиновников. Меня удивляют подобные просьбы. Не я должна заниматься этим. Моя работа – прыгать. Я отчитываюсь перед вами своими результатами. Думаю, что в этом плане у вас ко мне на сегодняшний день нет особых претензий.

Но и вы, на мой взгляд, должны отчитываться перед нами за свои действия. Всё-таки именно ваши организации руководят спортом в нашей стране. А сердце спорта – это атлеты.

Я понимаю, что, скорее всего, не получу ответов на все эти вопросы. Кто-то скажет, что я многого не знаю, а кто-то просто пожалеет. Мне ничего этого не нужно. Я хочу быть честна перед самой собой, болельщиками и молодыми атлетами. И хочу получить то, что мне принадлежит — право выступать. Всегда и везде. За это я и борюсь!

Трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене
https://www.championat.com/other/art...am-rossii.html
Старый 10.12.2019, 19:00   #166
goshakas
Главный Кинооператор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Великий Гуру

9 декабря Россию выбросили из мирового спортивного сообщества на 4 года с запретом проводить в РФ любые международные соревнования. За что? За неконтролируемый круговорот допинга, продолжающийся уже не одну зиму и лето. За вмешательство в базу данных, за подмену допинг-проб и за прочие лекарственные и государственные несоответствия фэйр-плей. Кто-то считает это провокацией: «мол, употребляют все, а ловят только русских». Однако ловят наших всякий раз с поличным.

Источник https://novayagazeta.ru/articles/201...shi-sportsmeny

Cкрытый текст -

P.S.
И еще. С 2000-го по 2006-й год на допинге были пойманы 60 российских спортсменов. А в период с 2007-го по 2017-й — 646.
Старый 15.12.2019, 15:37   #167
goshakas
Главный Кинооператор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Великий Гуру

«Это не санкции против страны. Во всех религиях сказано — надо быть честным».
Глава РУСАДА Юрий Ганус — о последствиях отстранения России от Олимпиад и мировых чемпионатов

Cкрытый текст -

Старый 15.12.2019, 16:09   #168
goshakas
Главный Кинооператор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Великий Гуру

«У нас по-прежнему очень грубые и банальные нарушения».
Вячеслав Фетисов — о причинах отстранения России от Олимпиады и о том, как ей туда вернуться

Всемирное антидопинговое агентство 9 декабря на четыре года лишило Россию права принимать участие в крупнейших международных соревнованиях, включая Олимпийские игры и чемпионаты мира. Российские спортсмены смогут выступать только в нейтральном статусе, без национального флага и гимна.
Причиной санкций стало обнаружение следов манипуляций и подмены проб за 2012−2015 годы в московской антидопинговой лаборатории.
О том, что происходит с допингом в России, «Медуза» поговорила с депутатом Госдумы и олимпийским чемпионом по хоккею Вячеславом Фетисовым, который с 2002 по 2008 год руководил сначала Госкомитетом, а потом Федеральным агентством по физической культуре и спорту.

Cкрытый текст -

Старый 18.12.2020, 12:01   #169
AFilidor
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

CAS запретил Владимиру Путину посещать чемпионаты мира и Олимпиады в ближайшие 2 года.

А они там не подохренели??
Как это какая-то спортивная организация может "гражданину" (неважно даже какой страны) ЗАПРЕТИТЬ что-то посещать,пребывать где-то?
Вобщем - Путину впаяли два года,как "болельщику-хулигану"
Ну-ну
Весьмааа интересно ,как это у них получится )))
Из "Мастер и Маргарита":
- А что это за шаги такие на лестнице?
- А это нас арестовывать идут.
- Ааа...ну-ну...
)))
Охх,ребятки..)) Вы явно неудачно пошутили))
Мне интересно будет посмотреть на того несчастного,который будет пробовать это исполнить))))
Старый 18.07.2021, 12:29   #170
AFilidor
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

"Гребная плавля"..
Федерация решила снять всю (ВСЮ!) четверку..
https://sportmail.ru/news/rowing/471...l=1&exp_id=828

Да вы б хоть как-то поаккуратней это сделали, дебилы!

А так (по заявлениям федерации о запасных,"неспособных" заменить основу) - получается,что мы,Россия, без мельдония - нифига ни на что не надеемся и не можем.. )))
Стыдобищща!(( Весь мир ржет и издевается!
Старый 21.07.2021, 15:38   #171
Windir
Заблокирован
ЗОЛОТО
Любитель

AFilidor сказал(a):
Стыдобищща!

Первый скандал Олимпиады в футболе: немцы не доиграли матч из-за расизма...
Оскорблии немецкого футболиста ( афрофгерманца) футболисты ...

Cкрытый текст -

Старый 27.07.2021, 16:06   #172
AFilidor
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Много приятных неожиданных успехов..
4е место в общем..
Таеквандо. Плавание..
А особенно - командные ОБА-ДВА по спортивной гимнастике!!! И у мальчиков и у девочек!
Старый 27.07.2021, 16:21   #173
AFilidor
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

И ещё одно золото!
Ларин выиграл золото в финале в весовой 80кг.
Вобщем,пока получается,что сб.России по родному спорту Кореи - выступает несколько лучше их
Старый 27.07.2021, 16:48   #174
AFilidor
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Штанга и трансгендеры.
https://www.sport-express.ru/weightl...-2020-1786153/

Мужик в бабской категории...

Ребят,я не шовинист,я ГРОМКО приветствую ,когда женщины бьют морду мужикам(включая шахматы!) И переходят в мужские соревнования.

Но когда наоборот - этто уже..Упадничество..

З.ы. Возможно ОНО и проходит отбор по минимально установленному уровню тестостерона (как Кастер Семеня НЕ проходила и была устранена,и уже на бабе другой женилОсь).. И по неким внешним половым признакам..Но оно же = блин,с мужской мускулатурой!!!

А можно простой вопрос:
А почему ОНО не выступает в МУЖСКОМ виде-весе-категории?????)))
Равноправие так равноправие!))
Старый 27.07.2021, 18:02   #175
AFilidor
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

А вообще - что пацаны,что девочки = они герои..Давайте объективно: мало-кто ожидал золота в обоих двух-командных, дублем,в спорртивной гимнастике?.. Даже поодиночно было малопредсказуемо..Но девчонки поддержали пыл травмированных мальчишек-чемпионов )"Ну чем я хуже?"(Фрекен-Бок)(с) ))). И понеслооось по Токио..))
Старый 27.07.2021, 18:09   #176
simurg
Главный Кинооператор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Великий Гуру

AFilidor сказал(a):
А вообще - что пацаны,что девочки = они герои..Давайте объективно: мало-кто ожидал золота в обоих двух-командных, дублем,в спорртивной гимнастике?.. Даже поодиночно было малопредсказуемо..Но девчонки поддержали пыл травмированных мальчишек-чемпионов )"Ну чем я хуже?"(Фрекен-Бок)(с) ))). И понеслооось по Токио..))
100% ////////////////////////
Старый 27.07.2021, 18:14   #177
AFilidor
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

simurg сказал(a):
100% ////////////////////////
А вы не знаете ,так и не говорите!!! В своей нехернландии без медалей!! Даже Эстония выше вас!!!

https://www.youtube.com/watch?v=hCyG9MElXVE

Шутим,Серж)) Эмоции))
Старый 27.07.2021, 19:17   #178
simurg
Главный Кинооператор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Великий Гуру

Привет Сань ..)
Я надеюсь, ты как-то там попросил прощения у Вали за фразу типа "Валя придёт- всё уберёт.." ...?)
От этого зависит будущий Конкурс ... )
Старый 27.07.2021, 19:19   #179
anko63
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Какая то толерастность во всем процессе этой Олимпиады присутствует ! Это мое мнение. А вы так не находите,други-мОлодцы ?!
Старый 27.07.2021, 19:39   #180
AFilidor
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

simurg сказал(a):
Привет Сань ..)
Я надеюсь, ты как-то там попросил прощения у Вали за фразу типа "Валя придёт- всё уберёт.." ...?)
От этого зависит будущий Конкурс ... )
Здоровеньки булы,панове будущие-проигравшие..Замажем на комплексно на следующий замес Нехерландии Чемпионат + Кубок?? 10+10 = если комплексно - то 30.Силы,конечно,неравны,но мои,гоблины,вроде 11 забили - поэтому,кажись,ещё ползают)) Предъява: ПСВ лучше АЯКС в ЧН-021-22,

Сбил меня,гадд,там же шахматы!!
Ответ