Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Полезные программы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2006, 17:57   #1
CTPAHHNK
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для CTPAHHNK
Регистрация: 29.01.2006
Сообщения: 1,383
Репутация: 471
VirtualDubMod - отрезать, приклеить звук. Разрезать, склеить AVI. Другое

VirtualDubMod 1.5.10.3 - отрезать, приклеить звук. Синхронизировать звук с видео. Уроки, разрезать, склеить видеофайлы AVI. Сделать скриншоты с видеофайла.

VirtualDubMOD -
программа для захвата и обработки видео (перекодирование, вырезание и "склеивание" отрывков, наложения фильтров и т.п.). Это усовершенствованный вариант популярной программы для обработки видео VirtualDub.
VirtualDubMOD — программа, основанная на исходных кодах VirtualDub и множестве полезных добавлений. Интерфейс VirtualDubMod похож на VirtualDub. VirtualDubMod имеет существенное отличие — меню Audio заменено на Streams, что отражает нацеленность на работу с несколькими аудиопотоками.

Особенности этой программы заключаютcя в возможности работать с расширенным количеством типов видео файлов и звука. В отличии от VirtualDub, VirtualDubMod может окрывать не только файлы AVI и MPEG -1, но и VOB, MPEG -2, OGM, а так же поддерживает множество звуковых форматов: AC3, WAV, MP3, Ogg Vorbis, DTS, SRT files ( ASCII / Unicode ). Одним из самых главных отличий от VirtualDub, является возможность работать со множеством аудио потоков, т.е. в AVI файл можно добавить несколько звуковых дорожек в разных форматах, так же поддерживается и открытие подобных файлов с DVD – VOB.

VirtualDubMod обладает многими полезными возможностями:
  • Поддержка контейнера OGM.
  • Поддержка нескольких звуковых потоков в одном файле.
  • Поддержка звуковых потоков форматов OGG/VBR MP3/AC3/DTS.
  • Работа с AC3 треками и MP3 с переменным битрейтом (VBR)
  • Поддержка потоков титров в формате SRT (ASCII / Unicode).
  • Возможность добавления комментариев к потокам и разделам видеопотока (сhapters, по аналогии с DVD), все также с поддержкой Unicode.
  • Поддержка импорта MPEG2.
  • Расширенная поддержка AVISynth (редактор AVS, подсветка синтаксиса с поддержкой AVISynth, AVS шаблоны).
  • Улучшенный поиск ошибок в видеопотоке.
  • NET mod, так называемая распределенная сетевая обработка/кодирование.
  • Расширенная информация о видеофайле.
  • Экспорт кадров в PNG.
Скачать комплект несколько версий VirtualDubMod, в том числе последнюю + 50 плагиновздесь: VirtualDubMod
Скачать уроки по использованию VirtualDub и его модификаций: ЗДЕСЬ
Отделить и присоеденить звук от видеофайла с помощью - VirtualDubMod 1.5.10.3
Cкрытый текст -
 
Разрезать, склеить видеофайлыAVI-VirtualDubMod 1.5.10.3
Cкрытый текст -
 
Теперь мы научимся соединять два или более сегментов в один видео файл.
Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 20:57   #2
sirotka
Главный Кинооператор
Регистрация: 24.06.2006
Сообщения: 1
Репутация: 3
Вопрос а как сделать сэмпл? А то у меня получается ну очень большой размер файла. Или что то надо в настройках поменять?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 22:12   #3
CTPAHHNK
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для CTPAHHNK
Регистрация: 29.01.2006
Сообщения: 1,383
Репутация: 471
sirotka сказал(a):
Вопрос а как сделать сэмпл? А то у меня получается ну очень большой размер файла. Или что то надо в настройках поменять?

Очень просто, можно отрезать лубой кусок фильма, даже 1 - 2 Мб.

1) Открываем VirtualDubMod2) Открываем видео файл: менюFile => Open video file ...3)Открываемвменю Video,затемвыбираем Direct Stream Copy
4) Выбираем сначала начальную точку выделения ползунком, левой чёрной стрелкой закрепляем начало закрепления.

5) Выбираем конечную точку выделения ползунком, и закрепляем окончание сегмента правой чёрной стрелкой закрепляем конечную точку сегмента.

6) Далее сохраняем сегмент как файл *.AVI

7) Загружаем сюда семпл и получаем ссылку: http://rapidshare.de/
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 03:25   #4
Wlad_SWS
Сообщения: n/a
А у меня не получается! У меня после всего этого получается две звуковые дорожки! К тому же в VirtualDubMode можно выбирать, какую хочешь слушать. Не получается у меня вырезать старую дорожку!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 18:57   #5
Wlad_SWS
Сообщения: n/a
Получилось! Я просто кнопку Disable с Demux спутал, так как у меня по-русски всё тут. Вот только Interleaving я не понял. Там разве ни миллисекунды даны?
И что значит значок громкоговорителя? Когда на него нажимаешь, то он исчезает, ещё раз нажмёшь, то он появляется.
У меня ещё вопрос: звук очень тих. Можно ли как-нибудь увеличить его качество, чтобы громче был?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 23:30   #6
CTPAHHNK
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для CTPAHHNK
Регистрация: 29.01.2006
Сообщения: 1,383
Репутация: 471
Wlad_SWS сказал(a):
Вот только Interleaving я не понял. Там разве ни миллисекунды даны?

Вы совершенно правы, там даны миллисекунды, но всё равно с первой попытки Вы звук не сможете синхронизировать, нужно будет пробовать несколько раз поиграться с Interleaving. К статьи, если звук отстаёт от видео, то нужно ставить отрицательное значение для миллисекунд (со знаком минус).

Wlad_SWS сказал(a):
Можно ли как-нибудь увеличить его качество, чтобы громче был?

Попробуйте смотреть через NERO7, из всех проигрывателей, даёт самый громкий звук. Ну и скачайте себе обновлённый комплект кодаков, можно отсюда: http://www.codecguide.com/
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 16:56   #7
Wlad_SWS
Сообщения: n/a
Я имел в виду увеличить громкость звука с какой-нибудь программой, чтобы потом на DVD плеере на всю громкость не ставить.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 03:22   #8
voha
Сообщения: n/a
Огромное спасибо -Fallout за полезную инфу!
Пробовал менять - все получилось!

Пример: мне понравилась музыка из клипа, и я отделил эту дорожку и
сохранил! Но почемуто этот аудио-файл не играет?
Что не так!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 00:51   #9
maxtigerrr
Сообщения: n/a
Печаль Не получается =(

Я вот порезал фильм в VirtualDub как всё было описано, а при сокранении как AVI он мне вместо файла 700 Мб делает файл в 50 000 Мб и при этом время пересчёта занимает аж около 40 минут..... В чем же проблема??????
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 02:01   #10
Arigato
Сообщения: n/a
Вы забыли отметить в строке Video опцию Direct Stream Copy.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 08:31   #11
maxtigerrr
Сообщения: n/a
А в русской версии??? Попробовал Вкладка "Видео" -> "Быстрая перекомпрессия" - время 25 минут, а размер всё равно 50 000 Мб
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 21:48   #12
Arigato
Сообщения: n/a
В русской не знаю. Поищите что то вроде "Прямой поток".
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 22:15   #13
brainstorm
Сообщения: n/a
а как просто склеить два куска звуковой дорожки? допустим у меня есть запись и хочу из нескольких кусков сделать один. Это возможно и если да то как?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 03:29   #14
DRoVa
Сообщения: n/a
Сообщение

И кстати, VirtualDubMod с пол пинка читает DVD (точнее файлы .vob)
Чего я так и не смог добиться от голого VirtualDub.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 22:06   #15
Duremar
Сообщения: n/a
Прошу прощения, если не в тему! Кто может подсказать, как (точнее, с помощью какой программы) делают ДВД риппы весом 1,4 Гб ?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 05:04   #16
DRoVa
Сообщения: n/a
С помощью любого ДВДРиппера.
Я опробовал Xilisoft DVD ripper, #1 DVD Ripper ну и в некоторых случаях и сабджектным VirtualDubMod можно отрипать (правда последний не все адекватно читает).
В любом случае нужно как минимум понимать что ты хочешь и осозновать что ты делаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 12:49   #17
svetkin
Сообщения: n/a
А можно с самого начала?

Можно для чайников объяснить подробно, как установить эту программу, порядок действий после того как я ее скачала?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 04:45   #18
DRoVa
Сообщения: n/a
С самого начала написано в самом начале этого топика.
Ну разве что еще стоит отметить что VirtualDubMod, как и обычный VirtualDub или VirtualDub mpeg-2, не требует инсталяции, разпаковал и запускай.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 09:07   #19
svetkin
Сообщения: n/a
А можно с самого начала?

Наверное, не все так просто. Потому, что когда я пытаюсь запустить VirtualDubMod.exe, выдается сообщение, что не найден файл corona.dll (хотя этот файл лежит в той же папке) и предлагается переустановить приложение. Я проделала это уже три раза и каждый раз одно и тоже сообщение. Может не тот файл запускаю или все-таки есть НЕЧТО САМО СОБОЙ РАЗУМЕЮЩЕЕСЯ, о котором я и не подозреваю?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 20:26   #20
DRoVa
Сообщения: n/a
Вот даже незнаю что сказать....
Ну попробуй сначало просто Даб, без мода.... Тут же есть и кго описание в соседнем топике.
Там есть файло установки ДЛЛ: auxsetup.exe
А уже после этого мод.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.