Вернуться   Форум > Университет > Видеораздел > HD-видео
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2010, 18:24   #1
skynet79
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 17.03.2010
Сообщения: 19
Репутация: 1
Вопрос2 tsMuxeR

в общем дело в том что пробую в этой программе вырезать не нужные дорожки
получилось воспроизводится без проблем НО когда главный фильм заменяю в папке с оригиналом фильм запускается НО без звука в информации тотал медиа театре пишет звук 64 Кб
как побороть проблему ?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 18:55   #2
Уокер
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 21.10.2008
Сообщения: 371
Репутация: 181
По-моему Вы делаете лишние телодвижения.
когда главный фильм заменяю в папке с оригиналом
вот это не совсем понятно
Что и где Вы заменяете? Пересобрать блю-рей с полноценным меню в тсмуксере не получится, если конечно это хотите сделать. В данной программе можно сделать только бдремукс, или вытащить видео/аудио поток.
Чтобы сделать ремукс (убрать все ненужное) нужно загрузить в программу самый тяжелый файл, снять галочки с тех потоков, которые не нужны, поставить точку на .ts / .m2ts / AVCHD / Create Blu-ray Disk, указать путь для сохранения и смуксить.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 19:05   #3
skynet79
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 17.03.2010
Сообщения: 19
Репутация: 1
я наверно не так выразился проблема в бругом
я хочу из полноценного блю рэя выкинуть не нужные мне дорожки и сабы ( и только ) в остольном диск должен быть полноценным с меню допами и прочем НО без дорожек которые мне не нужны

не кто не может ответить как это зделать с двд в CloneDVD это делалось без проблем или тотже NERO Record
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 19:14   #4
Уокер
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 21.10.2008
Сообщения: 371
Репутация: 181
Как писал выше удалить лишние потоки и при этом сохранить допы, меню и прочее на блю-рее в тсмуксере не получится. Для пересборки блю-рея необходим другой софт - BD Reauthor, Sonic Scenarist BD и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 19:19   #5
skynet79
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 17.03.2010
Сообщения: 19
Репутация: 1
тоесть что бы просто выкинуть звуковые дорожки нужно разобрать а потом собрать ? по другому не как ?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 19:30   #6
Уокер
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 21.10.2008
Сообщения: 371
Репутация: 181
Если с сохранением допов и меню, то только таким способом (разбираем, если нужно изменяем меню, собираем).
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 19:45   #7
skynet79
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 17.03.2010
Сообщения: 19
Репутация: 1
а где подробно этот процес описан ?
ибо Blue cloner косячит
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 17:46   #8
Уокер
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 21.10.2008
Сообщения: 371
Репутация: 181
skynet79 сказал(a):
а где подробно этот процес описан ?
ибо Blue cloner косячит
В свое время тоже задавался этим вопросом (нужно было сотворить собственный блюр с хом видео), но понял, что геморроя не избежать, и решил сделать просто ремукс
вот что мне удалось найти http://www.vima.ru/hd-video/bluray-autoring.html надеюсь поможет
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 03:49   #9
skynet79
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 17.03.2010
Сообщения: 19
Репутация: 1
спасибо попробую на мне кажется нашёл вариант по проще НО не доконца приходится эксперементирывать и притом мне кажется я на правельном пути

НО очень сильно нужна будет помощь тех кто в этом разбирается если стану в тупик
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 22:17   #10
dali2120
Кинооператор
Новичок
Аватар для dali2120
Регистрация: 25.07.2008
Сообщения: 6
Репутация: 1
tsMuxeR GUI 1.10.6 не поддерживает PCM,это нормально?.. т.е. при открытии файла прога сообщает,что некоторые форматы не поддерживаются... ,файл - http://kinozal.tv/details.php?id=578121 ,оставляет только DTS...
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 02:19   #11
igormat2
Сообщения: n/a
tsMuxeR GUI 1.10.6 при добавлении файла с Blu-Ray диска выводит ошибку "Bitstream exception Uncnown exception. It does'not have to be!...." что такое? в чм ошибка?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 11:04   #12
q681708
Сообщения: n/a
dali2120 сказал(a):
tsMuxeR GUI 1.10.6 не поддерживает PCM,это нормально?.. т.е. при открытии файла прога сообщает,что некоторые форматы не поддерживаются... ,файл - http://kinozal.tv/details.php?id=578121 ,оставляет только DTS...

Поддерживает свободно,и проблем с РСМ не возникало.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 21:17   #13
19Sergey68
Сообщения: n/a
Большая просьба!

Обращаюсь к кинооператорам и всем продвинутым пользователям "Кинозала" с просьбой выложить руководство по работе с прогой tsMuxeR.
На "Кинозале" невероятное количество хороших фильмов, с бесполезными доп материалами,рекламами, огромным кол-вом ненужных языков,сабов,и т.д....
Так - же этой прогой можно уменьшить размер разумно снижая мощность потока(битрейт).Эту тему прошу описать пошагово,с полным раскладом:
Для Full HD релизов такой-то битрейт - удовлетворительно.такой- то норм;такой-то отлично.
Где какие галочки ставить,куда что вписывать..И т.д.
Меня(лично) интересует вариант разумного уменьшения битрейта для отправки и хранения на винчестер HDмедиаплеера,а не на болванке.
У меня не получается самостоятельно освоить и корректно пользоваться Муксером.
Очень прошу опытных людей выложить руководство по работе с tsMuxeR!!!
Приведённое на "Форуме"- поверхностное, в котором описано самое простое,что и так понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 10:39   #14
sten740
Сообщения: n/a
19Sergey68 сказал(a):
Обращаюсь к кинооператорам и всем продвинутым пользователям "Кинозала" с просьбой выложить руководство по работе с прогой tsMuxeR.
На "Кинозале" невероятное количество хороших фильмов, с бесполезными доп материалами,рекламами, огромным кол-вом ненужных языков,сабов,и т.д....
Так - же этой прогой можно уменьшить размер разумно снижая мощность потока(битрейт).Эту тему прошу описать пошагово,с полным раскладом:
Для Full HD релизов такой-то битрейт - удовлетворительно.такой- то норм;такой-то отлично.
Где какие галочки ставить,куда что вписывать..И т.д.
Меня(лично) интересует вариант разумного уменьшения битрейта для отправки и хранения на винчестер HDмедиаплеера,а не на болванке.
У меня не получается самостоятельно освоить и корректно пользоваться Муксером.
Очень прошу опытных людей выложить руководство по работе с tsMuxeR!!!
Приведённое на "Форуме"- поверхностное, в котором описано самое простое,что и так понятно.
Поддерживаю просьбу!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 20:29   #15
BitsIMAX
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для BitsIMAX
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: MOSCOW
Сообщения: 1,346
Репутация: 407
19Sergey68 сказал(a):
Обращаюсь к кинооператорам и всем продвинутым пользователям "Кинозала" с просьбой выложить руководство по работе с прогой tsMuxeR.
На "Кинозале" невероятное количество хороших фильмов, с бесполезными доп материалами,рекламами, огромным кол-вом ненужных языков,сабов,и т.д....

Ну а в чём проблема? Кидай в муксер самый тяжеловестный файл, оставляй галочки на потоках которые тебе нужны (дороги, сабы) ставь точку на .m2ts или на структуру диска, ищи место и стартуй. Или смотри бдинфо, какой файл плейлиста отвечает за фильм, и его подгружай. Тогда после мукса в таком варианте сможешь переключать по главам.
19Sergey68 сказал(a):
Так - же этой прогой можно уменьшить размер разумно снижая мощность потока(битрейт).Эту тему прошу описать пошагово,с полным раскладом:
Для Full HD релизов такой-то битрейт - удовлетворительно.такой- то норм;такой-то отлично.

Эту тему наврятли кто опишет, так нету стандартов. каждый видеоряд обладает своей степенью сжатия, для одного потока фильма достаточно будет 20 тысяч кбит, для другого и 30 тысяч мало.
19Sergey68 сказал(a):
Где какие галочки ставить,куда что вписывать..И т.д.
Меня(лично) интересует вариант разумного уменьшения битрейта для отправки и хранения на винчестер HDмедиаплеера,а не на болванке.
У меня не получается самостоятельно освоить и корректно пользоваться Муксером.

В закладке general всё это делается. Так никто не делает. Зачем уродовать несжатый поток, когда можно сделать качественный рип, ничем не отличающимся по качеству?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 12:00   #16
Snaps
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Snaps
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Одесса
Сообщения: 44
Репутация: 6
Здравствуйте.Мне нужно вытащить с оригинального Блюра аудио-дорожки.Этой прогой можно и как это сделать? Заранее большое спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 13:11   #17
nb92
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для nb92
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 4,239
Репутация: 1403
Snaps сказал(a):
Здравствуйте.Мне нужно вытащить с оригинального Блюра аудио-дорожки.Этой прогой можно и как это сделать? Заранее большое спасибо.

Конечно, можно. Указываете самый большой m2ts-файл в папке STREAM диска - это и есть основной фильм.
Оставляете галки только на тех дорожках которые хотите вытащить, ставите точку на Demux и вперед.

Но лучше это делать в eac3to :
Разборка Blu-Ray:

Cкрытый текст -
 
Eac3to vs tsMuxeR как демуксеры:

Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 15:53   #18
Snaps
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Snaps
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Одесса
Сообщения: 44
Репутация: 6
nb92
Большое спасибо за помощь.Все получлось.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 21:00   #19
NePapik
Сообщения: n/a
В файл фильма с оригинального блу-рея к двум звуковым дорожкам tsMuxeR-ом добавил два файла субтитров. Смуксил в блу-рей диск - все играет, субтитры выбираются. Но если открывать отдельно файл 00000.m2ts - ТоталМедиаТеатр и КМплеер играют, но ни звуковых дорожек ни сабов не видят и кнопки выбора неактивны. Если смуксить просто в *.m2ts - то же самое. А Медиаинфо все видит. Где косяк?
Мне этот файл нужен работоспособным чтобы подложить в оригинальный блу-рей.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 11:57   #20
Snaps
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Snaps
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Одесса
Сообщения: 44
Репутация: 6
А этой прогой можно DTS перегнать в AC3? Если можно то как или какая надо прога для этого? Заранее большое спасибо.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.