Вернуться   Форум > Университет > Видеораздел > HD-видео
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2009, 03:21   #1
dinazub
Сообщения: n/a
Просмотр HD фильмов на телевизоре через PC

Есть PC, Playstation 3 и телевизор Сони, поддерживающий 1080i
Покупать Блюрей фильмы по 1000 рублей - бред. Хотелось бы просматривать фильмы с отличным качеством в телевизоре через компьютер. Возможно напрямую, возможно как то через Сони, если будет легче.

У меня была идея: просто купить флешку с большим объемом памяти и скопировать фильм через нее на жесткий диск соньки.
Но для этого нужно купить большую флешку. Далее долгий процесс копирования...
Возможно можно напрямую подключить все.. как это сделать? в интернете не нашел ответов.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 04:09   #2
Trovatore
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 31.10.2009
Сообщения: 48
Репутация: 3
А разве PS3 в сети не работает?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 23:42   #3
Raksana
Сообщения: n/a
У меня такая связка - отдельно стоящий ноутбук (только для фильмов, типа плейера), подключенный к телевизору через hdmi выход на телике и DVI выход на ноуте и колонки 5.1, подключенные к компу, у меня они разнесены по углам комнаты.

Можно также использовать внешний жесткий диск, подключенный к телеку через USB, если такой выход имеется на телике.

Вариант №3 - специальный плейер с жестким диском на террабайт и встроенным торрент-клиентом, сейчас таких аппаратов довольно много.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 16:21   #4
Samneznayu
Сообщения: n/a
dinazub сказал(a):
Есть PC, Playstation 3 и телевизор Сони, поддерживающий 1080i
Покупать Блюрей фильмы по 1000 рублей - бред. Хотелось бы просматривать фильмы с отличным качеством в телевизоре через компьютер. Возможно напрямую, возможно как то через Сони, если будет легче.

У меня была идея: просто купить флешку с большим объемом памяти и скопировать фильм через нее на жесткий диск соньки.
Но для этого нужно купить большую флешку. Далее долгий процесс копирования...
Возможно можно напрямую подключить все.. как это сделать? в интернете не нашел ответов.
купите вай-фай роутер
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 17:53   #5
ГеныЧ
Сообщения: n/a
вайфай не советовал-бы для просмотра HD-фильмов .... реальная пропускная способность не 54мегабита, а раза в два ниже, так-же влияет качество сигнала (удаленность точки и препятствия чаще всего стенки), резерв канала нужен как минимум в два раза .... остается по вайфай смотреть только двд-рипы ....
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 21:36   #6
dmitrich
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для dmitrich
Регистрация: 22.11.2008
Сообщения: 427
Репутация: 248
dinazub сказал(a):
У меня была идея: просто купить флешку с большим объемом памяти и скопировать фильм через нее на жесткий диск соньки.
Но для этого нужно купить большую флешку. Далее долгий процесс копирования...

Участие в просмотре HD контента флешки затруднено тем, что файловая система флешки - FAT32, отсюда ограничения по размеру файла (4 ГБ)
В принципе можно в два клика форматнуть в NTFS, но лично у меня флешка в 8ГБ когда-то так умерла после двух переносов файлов по 7 ГБ.
"Большие" флешки используют файловую систему xFAT, которая далеко не с каждым железом совместима.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 19:30   #7
bosya2007
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для bosya2007
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,092
Репутация: 576
У кого телевизоры, поддерживающие функцию DLNA - всем сюда! Юзаю эту программку с Нового года - отзывы самые положительные. Уходят в небытие диски, плееры, провода. Очень удобный интерфейс, управление - пультом телевизора.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 19:40   #8
Samarskiy
Сообщения: n/a
Для просмотра HD и BluRay на телевизоре подключил комп по разъему SVGA к ТВ 1080р. Проблем с просмотром никаких. Комп должен быть двухядерным. Видео достаточно встроенного.
Подключение по разъему HDMI ничего в смысле качества не дает. Проверял, и не только я.
По сети смотреть можно большинство фильмов. Редко какие притормаживают.
Вайфай не пойдет. Временами тормозит. Только для перекидки на комп.
По программам подробно есть в форуме в группе любителей Блюрэй.
Если есть вопросы - кидайте в личку. Отвечу.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 07:42   #9
Elfimof
Кинооператор
Новичок
Аватар для Elfimof
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Сургут
Сообщения: 9
Репутация: 1
Samarskiy сказал(a):
Подключение по разъему HDMI ничего в смысле качества не дает. Проверял, и не только я.
Открою вам большую тайну.
Вы глубоко заблуждаетесь молодой человек!
Через HDMI не только поток на порядок скоростнее, а еще и звук передается в отличии от SVGA.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 12:58   #10
vilians
Сообщения: n/a
Если есть Sony Playstation 3, то можно поставить на комп Java PS3 Media Server и спокойно смотреть на телеке HD фильмы, притом, этот медиа сервер на телек через плейсташен транслирует в .mkv или других форматах, конвертировать ненадо, и да в том чилсе и 5 канальтный звук. И естествено плайстейшен должен быть с локольной сети:)
Но надо будет немного настраивать, что была русс дорожка или субтитры. :) если надо будет помощь то скайп(vilians (страна суоми)) или лс тут.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 17:18   #11
voj20077
Сообщения: n/a
на вай фай все работает.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 12:57   #12
serg527
Сообщения: n/a
А чем отформатировать флэшку из FAT32 в NTFS?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 18:39   #13
AmAmerican
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для AmAmerican
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: На КЗ с 16 Ноября, 2007 года
Сообщения: 126
Репутация: 29
serg527 сказал(a):
А чем отформатировать флэшку из FAT32 в NTFS?

Вообще то вопрос не в эту тему ( хоть бы название прочитали сначала)
Но так и быть отвечу. ( я сегодня добрый)
Есть програмка HP USB Disk Storage Format Tool - v2.1.8

А здесь на русском через поисковик
http://yandex.ru/yandsearch?text=HP+...+Format&lr=223
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 02:28   #14
Enotina
Сообщения: n/a
У меня конечно не очень новый телевизор, но разрешение 1440х900 (32") поскольку комп рядом стоит, то просто подключила к видеокарте (ATI Radeon 3600) второй шнур ( на карте 2 выхода) и в свойствах экрана в программе Сatalist настроила дубль-монитор. Теперь на экране телевизора дублируется изображение монитора полностью (типа клон) запускаю фильм и смотрю его на большом экране вместо монитора (20")
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 15:22   #15
boker56
Сообщения: n/a
Я также с целью избавления от CD и возможностью просмотра фильмов в HD подключил комп через кабель HDMI к телевизору.Добился изображения, а вот со звуком проблема-через динамики телевизора не идет и как, временное решение, слушаю через компьютерные колонки.Кто знает как решить эту проблему?Буду очень благодарен.В дополнение сообщаю:материнка Intel D946GZIS,видеокарта GeForce 9500GT 1Gb DDR2 с выходом HDMI.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 05:21   #16
rrag
Сообщения: n/a
boker56 сказал(a):
..Кто знает как решить эту проблему?Буду очень благодарен.В дополнение сообщаю:материнка Intel D946GZIS,видеокарта GeForce 9500GT 1Gb DDR2 с выходом HDMI.

На материнке есть разьем SPDIF? В комплекте к видеокарте была 2- рin перемычка ? Если все есть,при отключенном пк и тв- соединяем-главное не перепутать! На материнке не посадить на +5 в, а на видео карте не воткнуть в разьем питания вентилятора обдува ( см документацию)... В панели управления -звук выбрать HDMI или S/pdif устройством по- умолчанию( в зависимости от карты) и если не работает - откатится на 182.50(видео)...
Или - если тв Samsung, Sharp и тп- в нем есть разьем "pc/dvi audio in" -приобретаем кабель с разьемами minijack, подключаем и радуемся...
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 13:40   #17
чудовандер
Сообщения: n/a
подключенный к телевизору через hdmi выход на телике и DVI выход на ноуте и колонки 5

Хочу смотреть HD-video с ноута на плазменной панели 42" , имеется HDMI вход , есть выход с ноута HDMI. Но:
1. Как перекинуть звук 5.1 с ноута на ресивер окр. звука, если на нем только оптический и коаксиальные аудио входы
2. На ноуте тока выход стерео на наушники?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 10:51   #18
HDReady
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для HDReady
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: "БахчиПариж"
Сообщения: 185
Репутация: 76
Я подключил к ПК, телек 50 дюймов через HDMI, радуюсь и смотрю в биг качестве фильмы, играю и охрениваю
Колонки 5.1 - подключил к компу и нет проблем с аудио...
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 17:16   #19
Nico
Сообщения: n/a
А у меня вообще всё наоборот, я фильмы записываю через Активное ТВ, сейчас к приставке можно подцепить внешний жесткие и смотреть их на компьютере)))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 15:23   #20
Jury Kovalev
Сообщения: n/a
Радость

чудовандер сказал(a):
Хочу смотреть HD-video с ноута на плазменной панели 42" , имеется HDMI вход , есть выход с ноута HDMI. Но:
1. Как перекинуть звук 5.1 с ноута на ресивер окр. звука, если на нем только оптический и коаксиальные аудио входы
2. На ноуте тока выход стерео на наушники?
Попробуйте соединить ноутбук с телевизором по HDMI (видео+звук) а выход аудио с телевизора на ресивер по оптическому каналу (звук). Ну и про соответствующие настройки на ноутбуке и программном плэйере не забывайте!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.