Вернуться   Форум > Университет > Корректировка оформления, жанры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2008, 14:12  
CTPAHHNK
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для CTPAHHNK
Регистрация: 29.01.2006
Сообщения: 1,383
Репутация: 471
Развить направления жанров

В этой теме требуется помощь и идеи зрителей что бы классифицировать все направления жанров кино (а так же музыки, игр, программ). Например - жанр документального кино имеет много направлений, научные, учебные, политические итд. У нас в кинозале есть много зрителей, которые хорошо разбираются в этом. Это нужно для того, что бы кинозал сделать для Вас ещё более лучше и удобней. Обратите внимание, что упрощёный поиск при этом так же будет функционировать.

Требуются двадцать добровольцев, которые считают что благодаря своим знаниям смогут учавствовать в создании дерева стилей жанров разных категорий. Тольк укажите в какой категории Вы будете учавствовать в разработке. Мы откроем отдельный раздел форума развития стилей жанров. Там будут темы только для группы и тема для общего обсуждения.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 21:03   #121
Dominatorr
Сообщения: n/a
лично я хочу предложить две новые категории (или подкатегории)

Первая - КВН. Куда его тока не пихали. И в шоу, и в юмор и в музыкальный... А КВН он и в Африке КВН :yahoo: Вообщем в разделе ВИДЕО сделать подрраздел КВН

Вторая для НЕаудио книг. Т.е. для книг журналов и т.д. в формате PDF, DjVj и т.д. А то их тоже суют, в основном, в ПРОГРАММЫ. А какие жэ это программы?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 21:04   #122
ФАНАТ
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для ФАНАТ
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Россия :: Тюмень
Сообщения: 1,885
Репутация: 1182
В принципе, многое из того, что мы с вами обсуждаем, уже решалось до нас...
Вот, к примеру: http://ru.wikipedia.org/wiki/Портал:Кино/Таблица_жанров
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 21:08   #123
turatam
Сообщения: n/a
Давно мечтаю о таких категориях кино, как:

- Азиатское
- Арт-хаус
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 21:12   #124
arizola
Сообщения: n/a
ФАНАТ сказал(a):
В принципе, многое из того, что мы с вами обсуждаем, уже решалось до нас...
Вот, к примеру: http://ru.wikipedia.org/wiki/Портал:Кино/Таблица_жанров
Отлично!!! теперь добавим ещё списки для остальных разделов (к музыке, софту и прочим)... И в комбике :-) замучаемся скролировать!
Тогда надо реализовывать фичу - search routine для списка!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 21:24   #125
amonamartt
Сообщения: n/a
nikolodo сказал(a):
Предлагаю к выбору жаров добавить жанры: 1 - "Вестерн"; 2 - "Арт-хауз" или "Авторское кино", на худой конец "Кино не для всех".

Точно - "Арт-хауз" не помешал бы - раньше можно было раз в неделю "оторваться" на Рен тв - теперь фигвам ...
А так набиваешь как белый человек ссылку и раз тебе вываливается ... "полный Арт-хауз"...:hardwork:
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 21:29   #126
ФАНАТ
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для ФАНАТ
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Россия :: Тюмень
Сообщения: 1,885
Репутация: 1182
http://ru.wikipedia.org/wiki/Жанры_компьютерных_игр - вполне можно переварить и "выплюнуть" в виде линейного списка :think:
arizola сказал(a):
Тогда надо реализовывать фичу - search routine для списка!
Если не секрет, в чем она выражается? В двух словах... :-)
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 21:34   #127
arizola
Сообщения: n/a
ФАНАТ сказал(a):
http://ru.wikipedia.org/wiki/Жанры_компьютерных_игр - вполне можно переварить и "выплюнуть" в виде линейного списка :think:
Если не секрет, в чем она выражается? В двух словах... :-)
Элементарно!! это когда в поле начинаешь вводить буквы и значения из списка валидируются, т.е. остаются те, у которых совпадают буквы с введенными... я понятно обьяснила? :-)
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 21:36   #128
amonamartt
Сообщения: n/a
Гагарина сказал(a):
Я предлагаю ещё музыку доработать. Что это за классификация - русская и буржуйская? А цыганские, армянские, удмуртские песни куда относить?

Кто скажет, что удмурты - это буржуи, пусть первым бросит в меня камень.:kepka::rus:

А цыганские, армянские, удмуртские песни, вы будете заливать на цыганские, армянские, удмуртские сайты :bigboss: Но поскольку я сомневаюсь в том что вы являетесь обладателем большой коллекции цыганских, армянских, удмуртских песней , которой всенепременно будете пытаться поделиться , то я бы на вашем месте не переливал бы из пустого в порожнее ...:hardwork:

Вообще вот тоже вопрос - квалифицировать музыку по жанру - жанр явление весьма условное - то есть если вся масса в мр3 то внутри нее конечно развешивайте как нравится ,
ну а более качественные раздачи скорее всего квалифицировать по типу носителя вот как то так ...

WAV , Lossless , DTS :rus:
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 21:39   #129
ФАНАТ
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для ФАНАТ
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Россия :: Тюмень
Сообщения: 1,885
Репутация: 1182
arizola сказал(a):
это когда в поле начинаешь вводить буквы и значения из списка валидируются, т.е. остаются те, у которых совпадают буквы с введенными
А.. я с этим знаком под названием "AutoComplete" в текстовых полях.. Добавлю, что такое автозаполнение примянется с достаточно длинными списками.. Не уверен, что здесь это будет кстати :think:
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 21:42   #130
ФАНАТ
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для ФАНАТ
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Россия :: Тюмень
Сообщения: 1,885
Репутация: 1182
amonamartt сказал(a):
Вообще вот тоже вопрос - квалифицировать музыку по жанру - жанр явление весьма условное - то есть если вся масса в мр3 то внутри нее конечно развешивайте как нравится ,
ну а более качественные раздачи скорее всего квалифицировать по типу носителя вот как то так ...

WAV , Lossless , DTS :rus:
Нет, какие проблемы.. Ведь как у видео сделано: жанры жанрами, форматы форматами - друг от друга отдельно. Также и с музыкой поступить...
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 21:45   #131
arizola
Сообщения: n/a
ФАНАТ сказал(a):
А.. я с этим знаком под названием "AutoComplete" в текстовых полях.. Добавлю, что такое автозаполнение примянется с достаточно длинными списками.. Не уверен, что здесь это будет кстати :think:
Это сейчас в списке порядка 30 значений, а когда получим новый список, который сформулируют "добровольцы"... что будет?? там будет порядка 100, если не больше! а если как сейчас - БЕЗ сортировки по алфавиту? :-( ужасно...
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 21:52   #132
MAD
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 29.06.2008
Сообщения: 281
Репутация: 115
..

По одним играм можно собрать кучу жанров:

Игры для PS3 и других консолей
Игры для PSP
Игры для Wii
Игры для Xbox 360
Симуляторы
Стратегии
Приключения и квесты
Аркады
RPG
Action
Моды и руссификаторы
Демо версии

Представляю,сколько жанров в обычной музыке..То то новичёк при заливке лбом биться будет!!:pstr:
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 22:14   #133
ФАНАТ
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для ФАНАТ
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Россия :: Тюмень
Сообщения: 1,885
Репутация: 1182
MAD сказал(a):
То то новичёк при заливке лбом биться будет!!:pstr:
Это да.. :wall: :-)
Но, как гласят правила,
Раздающий должен знать что он раздаёт, а пользователь имеет право знать, что он скачивает.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 22:35   #134
ww64
Сообщения: n/a
Документальное кино очень разноообразно, оно выполняло и продолжает выполнять самые разнообразные функции.
Документальное кино играло и продолжает играть также и пропагандистскую роль (иногда агитационное кино выделяют в качестве самостоятельного жанра).
Иногда выделяют жанры псевдодокументального кино (репортажи о событиях, не имевших места на самом деле, т. н. "мокьюментари"), а также фильмы, направленные не на достоверное информирование зрителя о каких-либо событиях, а преследующие цель шокировать зрителей, представить им ту или иную сенсацию.
Подобные извращения в стиле документального кино особенно популярны на Западе.
Научное кино также подразделяется на более мелкие жанры, такие, как учебное кино, научно-популярное кино и др.
Стоит выделить отдельное жанр - оздоровления при помощи различных методик - уксловно его назвать можно так: агитационно-здоровьесберегающее кино (ну или как-ниюудь попроще) :)
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 22:48   #135
jorks
Сообщения: n/a
Плохо!

Господа хорошие вы сначала определитесь с критериями разбивки. А то все готовы помочь. Энтузиасты ё-мое. Этим должна заниматься администрация, модеры, кинооператоры. Имхо пользователь либо соглашается с условиями либо идет на другой рессурс.
Тут кто-то говорил, что приходится ручками и глазками перебирать - так это же хорошо может еще чего интересного найдется.
Консерваторы вобщем против:bigboss:
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 22:55   #136
ФАНАТ
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для ФАНАТ
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Россия :: Тюмень
Сообщения: 1,885
Репутация: 1182
jorks сказал(a):
Этим должна заниматься администрация, модеры...
Они и так этим занимаются.. в этой теме мы лишь предлагаем идеи.
jorks сказал(a):
Консерваторы вобщем против:bigboss:
Если бы наш мир был абсолютно консервативен, никакие научные и вообще достижения попросту бы не появлялись... :-)
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 23:06   #137
jorks
Сообщения: n/a
ФАНАТ сказал(a):
Они и так этим занимаются.. в этой теме мы лишь предлагаем идеи.Если бы наш мир был абсолютно консервативен, никакие научные и вообще достижения попросту бы не появлялись... :-)
Ага Зрителей в зале 321,215. Я себе представляю хотябы 10% от общего количества идей. Я вот тоже предлагаю идею - не трогать ничего пока работает, а то поламают и опять будут апы темы "Ой а у меня красные стрелочки все стали". А развитие и достижения это знаете-ли результат планомерный. Может стоит попробовать на музыке для начала и посмотреть на реакцию пользователей?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 23:19   #138
arizola
Сообщения: n/a
Раз мы тут все предлогаем идеи... то я предлогаю подвести итог, давайте все же поможем тем, кто нас спрашивает! Кто-нибудь согласен с моим предложением ниже?
arizola сказал(a):
А может для начала определиться с высоким уровнем, т.е. с Разделами?

А именно...:
Кино
Музыка
Софт
Игры
Аудиокниги
Публикации (я заметила, что выкладывают pdf-ники)

А потом уже будем разбирать Разделы детально, по жанрам.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 23:28   #139
ФАНАТ
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для ФАНАТ
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Россия :: Тюмень
Сообщения: 1,885
Репутация: 1182
arizola сказал(a):
Раз мы тут все предлогаем идеи... то я предлогаю подвести итог, давайте все же поможем тем, кто нас спрашивает! Кто-нибудь согласен с моим предложением ниже?
Я согласен с вашим предложением выше, но лишь отчасти. Все бы хорошо, но кинозал - не трекер общего назначения (это к тому, чтобы ставить раздел кино в один ряд с остальными) = А вот то, что надо отделять электронную литературу (а также и картинки) от программ - это да
И все-таки, как правильно было замечено, надо уточнить структуру (а-ля от чего плясать?) - как все будет выглядеть внешне - как два выпадающих списка, или один, а может и три? Уровень вложенности надо знать...
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 23:32   #140
syuglc
Кинооператор
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 3
Репутация: 1
AmAmerican сказал(a):
Раз уже пошла такая пьянка...:rus2:, и мы обсуждаем развитие жанров- то может администрация пересмотрит свои правила по поводу заливки фильмов, документальных раздач итд, на оригинальном языке.
Например создать один раздел "Раздачи без перевода".
Знаю, что есть много желающих смотреть фильмы и документальные передачи в оригинале ( с целью повышения языковых навыков).
Может пойти навстречу просьбам трудящихся?:-)
Я за это было бы просто здорово
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.