Вернуться   Форум > Университет > Видеораздел > HD-видео
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2011, 00:30   #1
karelll
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 10.02.2010
Сообщения: 13
Репутация: 3
Чем писать и чем воспроизводить Blu-Ray Remux

Ни разу не работал с Blu-Ray Remux. Хочу скачать Blu-Ray Remux и записать на болванку. Но возник вопрос. На чём записывать, какую болванку и не маловажный фактор, на чём воспроизводить? На сколько я понял Blu-Ray Remux структурно не одинаков с Blu-Ray.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 11:40   #2
Trovatore
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 31.10.2009
Сообщения: 48
Репутация: 3
Тут смотря, что Вы понимаете под ремуксом. Задали бы Вы этот вопрос в другом месте, ответ был бы один - обходится так, как с любым фильмом в контейнере mkv.
Здесь же под вывеской ремуксов выкладывают еще и реавторинг Blu-Ray. Тут уже как с обычным Blu-Ray. А если структура неправильная, то настучать по голове релизеру и переделать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 12:23   #3
karelll
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 10.02.2010
Сообщения: 13
Репутация: 3
Trovatore сказал(a):
Тут смотря, что Вы понимаете под ремуксом. Задали бы Вы этот вопрос в другом месте, ответ был бы один - обходится так, как с любым фильмом в контейнере mkv.
Здесь же под вывеской ремуксов выкладывают еще и реавторинг Blu-Ray. Тут уже как с обычным Blu-Ray. А если структура неправильная, то настучать по голове релизеру и переделать.
Я чайник в ремуксах. В них ни чего не понимаю, а на форуме не могу найти подробных разъяснений о Blu-Ray Remux. На раздаче есть фильмы в Blu-Ray Remux. Например Последний отсчёт и Телепорт. Они в Blu-Ray Remux. На сколько я понимаю этот ремукс является самостоятельной переработкой релизёров. Как я понял из блюрея выкинули все допы и выложили в Blu-Ray Remux. Т.е. по сути это видимо и есть реавторинг. Других то не видел. Думал фильмы в Blu-Ray Remux Последний отсчёт и Телепорт, видимо реавторинговые, записать на блюрейную болванку. Но на чём писать и на чём воспроизводить не понятно. Ваш, как в прочем и мой, более ранний, KMplayer такие фильмы выдаёт с множеством зелёных квадратиков. Может комп старенький, может кодеков не хватает. Не знаю. Но не получается посмотреть. Просто думал, что можно их смотреть на обыкновенном DVD плеере. Видимо не получится. Тогда попробую такие фильмы перегнать в DVD9. Программой Blu-Ray to DVD открываю Последний отсчёт Blu-Ray Remux, так прога не видит этого фильма. Зато AVS Video Converter видит и готов перегнать в DVD9. Ну а про mkv так я сейчас посмотрел в фильме Последний отсчёт файл не mkv, а m2ts. Это имеет значение или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 10:58   #4
q681708
Сообщения: n/a
m2ts это и есть видео файлы BD.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 12:39   #5
roland777
Сообщения: n/a
Прочитал тему но так и не понял: можно ли посмотреть Blu-Ray Remux с помощью KMPlayer. Если нет то какой плеер использовать
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2022, 15:50   #6
AlexSh
Зритель
Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 4
Репутация: 1
Как я понял ремукс это копия с оригинального или другого диска blu-ray. Встречал только в виде mkv контейнера. Тоесть один файл с видео с подогнанными аудиодорожками и субтитрами. Значит любой плеер поддерживающий мкВ формат воспроизведет данный файл the kamplayer должен. Сорян за ошибки.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.