Вернуться   Форум > Университет > Аудиораздел > Музыка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2012, 12:08   #21
cookies
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для cookies
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Media-Art-Club
Сообщения: 1,582
Репутация: 1001
1234567890 сказал(a):
__ Вопрос о приоритетах поднят вполне корректно! __ Тем не менее (в данный момент) раздача MP3 V0 пойдет на удаление с появлением на трекере той самой 320-ки (порой UP "V0 -> 320") ...

Конечно иногда и репу приходится почесать, чтобы понять это описка или как?... http://www.peeep.us/cdc58efb (до тех пор, пока 29.10.2020)
Леш, ты когда "стахановский план по заливке раздач" выполняешь, разве не ошибаешься? http://www.peeep.us/4931eb6b С разделом не ошибся?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 12:09   #22
Svetazhy
Fiat lux
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Svetazhy
Регистрация: 12.05.2007
Сообщения: 15,108
Репутация: 3670
1234567890 сказал(a):
Конечно иногда и репу приходится почесать, чтобы понять это описка или как?... http://www.peeep.us/cdc58efb (до тех пор, пока 29.10.2020)
Это настройки форума. Конечная дата объявления выставляется произвольно и по необходимости. В данном случае объявление закреплено "на подольше".
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 15:52   #23
geser111
Сообщения: n/a
на слух музыка, закодированная с LAME 3.99.5 -V 0 звучит максимально близко к оригиналу.
Немного попрактиковался с lame.exe и пришел к выводу, что нужно ставить в настройках -V 0 -q 0. Ну и --cbr тоже неплох по сравнению с vbr.
Вопрос, а кто Вам мешает поставить -V 0 и --cbr?
У Вас не получается? И до меня дошло, что никто не может выставить одновременно -V 0 -q 0 --cbr, у меня нету ни одной песни, закодированной в максимальном качестве (смотрел как закодировано с помощью mediainfo).
А теперь я открою секрет, --cbr надо ставить после -V 0 и будет cbr а не vbr! Кто этого не знал прошу признаться честно :)
Пример: lame.exe -b 320 -V 0 -q 0 --cbr "input.wav" "output.mp3"

Да, посмотрел сравнение двух файлов -V 0 и -V 4, для --cbr разницы почти нет (два отличия), а на слух почему-то разница чувствуется. Может кто мне объяснит, в чем различие?

Короче все понятно. Не верится, но факт. Качество воспроизведения напрямую зависит от тех настроек, которые указаны в файле (а я еще думал при чем здесь скорость кодирования, указанная в справке, оказывается это скорость декодирования, а не энкодирования). То же самое наблюдалось и с кодеком x264, когда указывалось --merange 24, разница была в одно отличие, а качество повышалось.
Для меня сенсация то, что я взял любимые песни, переделал в notepad++ (даже не в хексовом редакторе) в начале файла символ <LAME 3.99 на dLAME 3.99 и все! Качество то повысилось. Всем спасибо за внимание.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.