Вернуться   Форум > Университет > Видеораздел > HD-видео
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2010, 15:17   #121
altvi
Сообщения: n/a
Вопрос2

modi3000 сказал(a):
Пока нет возможности использовать Медиабар, /как только приобрёл- пробовал - то, что там есть, не затрагивает мои интересы/ провайдер не даёт подключить устройство как 3-ий комп
т.е. некоторые костыли с интернетом, хм, а инет дома раздается роутером?
фиг с ним Медиабаром, стримить видео с компа на np101sv2 пробовал?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 15:47   #122
modi3000
Сообщения: n/a
роутера нет- а ответ на вторую половину...../более чёткий вопрос рождает ЧЁТКИЙ ОТВЕТ/.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 20:18   #123
wwffss
Сообщения: n/a
по поводу просмотра hd

Скачал блюрей и HD смотрел на компе (КМР плеер) и на телике через WD плеер Картинка супер идет без тормозов даже по сети с внешнего накопителя но звук, то тормозит то бежит вперед может кто сталкивался с проблемой? как ее решить?
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 20:10   #124
киносват
Сообщения: n/a
wwffss
Была такая же проблема - решилась заменой Пентиум 4 на 4-х ядерный процессор.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 03:00   #125
koreandogg
Сообщения: n/a
Здравствуйте. вопрос такой: может ли глаз простого неискушённого обывателя различить картинку блюрэя от бдрипа на 1080п? экран 40" фуллхд. смотрю через медиаплейер о!плэй от асуса, естесно через ашдиэмай.
предвижу ответ: зависит от риповщика. ну а если в среднем? вот к примеру трансформеры вторые. есть рипы по 20, 10 и 15 гигов. взять, к примеру, с пометкой кинозал тв. это что-то вроде знака качества? в таком случае рип с пометкой кинозалтв сильно будет отличаться от исходного бд?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 16:31   #126
imax
Сообщения: n/a
люди, посоветуйте пожалуйста HD-медиаплеер для телевизора (ЖК 42'' FullHD), меня интересует вариант для просмотра Blu-ray образов с жесткого диска, чтобы ресурсы плеера без проблем позволяли воспроизводить Blu-ray видео с большим битрейтом
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 22:01   #127
v500
Сообщения: n/a
imax сказал(a):
люди, посоветуйте пожалуйста HD-медиаплеер для телевизора (ЖК 42'' FullHD), меня интересует вариант для просмотра Blu-ray образов с жесткого диска, чтобы ресурсы плеера без проблем позволяли воспроизводить Blu-ray видео с большим битрейтом

Не знаю что Вы имеете ввиду под "блюрэй образами", но папку с содержимым блюрэй диска отлично проигрывает Iconbit HDR12L. Девайс имею всего неделю, но пока ни одной проблемы не вылезло. Качество на высоте. Телевизор - Филипс 42'' FullHD.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 10:56   #128
HDReady
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для HDReady
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: "БахчиПариж"
Сообщения: 185
Репутация: 76
Почему глючит видео 1080i TS если файл более 9 гиг

(Квадраты, глюки, задержки)
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 18:35   #129
zespolna
Сообщения: n/a
Это странно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 10:03   #130
Бацька Махно
Сообщения: n/a
Администратору....просьба.
Не раз натыкался на фильмы которые криво кодированы.
Посему предлагаю окромя фильма выкладываь полную информацию о кодеках левелах и т.д.Например при помощи Media info/
Для тех кому это надо будут очень благодарны....
Я например смотрю фильме не на компе а на железе,потому кривизна здесь не катит.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 22:19   #131
Hrodion
Кинооператор
Новичок
Регистрация: 30.10.2010
Сообщения: 10
Репутация: 1
zuzzzik сказал(a):
чот жидковато любителей HD...
Скачал BlazeVideo HDTV Player, но он чет не работает. При запуске фильма, слышен только звук. Поможет кто?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 22:21   #132
Hrodion
Кинооператор
Новичок
Регистрация: 30.10.2010
Сообщения: 10
Репутация: 1
DMITROO сказал(a):
Почему глючит видео 1080i TS если файл более 9 гиг

(Квадраты, глюки, задержки)
у меня тоже было такое. обновил кмп, он их стал читать
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 17:39   #133
Бацька Махно
Сообщения: n/a
vikajason сказал(a):
подскажите будет ли показывать HD? проц AMD Atlon-64 3700+ 2.42Ghz видео - 7600GT моник - Samsung T220 1680X1050 оператива - 2гига! стоит думать какой плеер установить и какие кодеки и т.д и т.п? (поправлюсь - HD качал и смотрел и виндоус медиа плеером и лайт -а- лоу! но то ли это качество - какое должно быть!? )может раздачи не те! какой проверить?
Попробуй
Splash HD Player супер
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 16:04   #134
HDReady
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для HDReady
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: "БахчиПариж"
Сообщения: 185
Репутация: 76
Бацька Махно сказал(a):
Администратору....просьба.
Не раз натыкался на фильмы которые криво кодированы.
Посему предлагаю окромя фильма выкладываь полную информацию о кодеках левелах и т.д.Например при помощи Media info/
Для тех кому это надо будут очень благодарны....
Я например смотрю фильме не на компе а на железе,потому кривизна здесь не катит.
Media info/BDInfo уже давненько выкладывают раздающие в своих HD фильмах...
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 14:54   #135
chvv4214
Главный Кинооператор
Регистрация: 09.03.2011
Сообщения: 3
Репутация: 1
Вопрос2 Знатокам HD Video вопрос

Уважаемые любители и знатоки Hd VIDEO!
К-Н может помочь?
Ситуация такова: Скачал фильм blu ray. Подключил к медиаплейеру ASUS O!PLAY внешний HDD, на который фильмец записал. Включил просмотр и .... вместо фильма он мне крутит о том как фильм снимали :-), причем с одной звук. дорожкой :-(.
Я на этот каталог BDWM натравил K-LITE player - все без проблем и фильм смотрится с 6-ю языками и этот рассказ тоже смотреть можно.
Полез в папку playlist, нашел 2 этих самых плейлиста которые отвечают за фильм и остальное. Но вся беда в том, что медиапроигрыватель не видит файлов плейлист (или видит но не хочет предоставить право выбора плейлиста :-)) и по умолчанию стартует мне не то что хочется :-(. Обидно понимаете ли - скачал 50 с л...м ГБ и теперь только на компе смотреть? Или заново ремукс к-н искать и качать?
Заранее благодарен за предоставленные знания
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 21:55   #136
Attack9
Сообщения: n/a
chvv4214, Вам лучше достать Remux из уже слитого "синего", ведь чипсет на ASUS O!PLAY всё равно не поддерживает полную структуру (меню, допы и т.д.) Blu-Ray.
tsMuxeR 1.10.6, пожалуй всё, что для этого понадобится. Откройте в проге файл с фильмом (самый большой файл m2ts из папки STREAM), снимите галки со всех ненужных албанских дорог и сабов и смуксите файл с тем же расширением - m2ts.
Если для Вас работа с tsMuxeR покажется сложной, или просто нет желания, можете оставить файл фильма без изменений, а отальное (все папки и файлы в них) удалите. Ваш плеер прочтет ремукс без запинки. Со всеми дорогами и сабами.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 01:01   #137
Praim1345
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 06.07.2016
Сообщения: 28
Репутация: 1
Скажите пожалуйста, чем на данный момент лучше новые версии енкодера х264 начиная с ревизии r2491 и новее в отличии от старых х264 core 130 r2273 ?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.