Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Мой профиль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2010, 16:43  
saljan
Сообщения: n/a
Штрафы за скачивание 2

26.09.2012 (Причина обновления: изменения в Мод.Уе.!)Конкретные действия. (Формуляр Мод. УЕ. и другие формуляры видершпрухов изготовленные адвокатомDr. Alexander Wachs)


Cкрытый текст -
 

Информация(Видео, ссылки на материалы и мелкие расследования)


Cкрытый текст -
 


Если вам, после видершпруха на манбешайд пришло вот это:
Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 23:18   #2441
lamer
Сообщения: n/a
Короче, пришло мне второе письмо, после игнора первого. Пишут, что, мол, вы проигнорили нашу предьяву, это очень плохо и может повлечь за собой огромные штрафы и страдания. Поэтому они делают мне последнее, китайское предупреждение и просят заплатить сумму, указанную в первом письме. Я так задрожал от страха, что уронил это второе письмо в помойку, хе-хе. Ждем дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 14:55   #2442
anatolifomi4
Сообщения: n/a
День добрый
мне сегодня пришло второе письмо после МОД.УЕ с шапки. Скачал позапарке альбом с музыкой.
Пишут: типо они исходят из того, что я виноват. И предлогают мне уже не 2400 как в первом письме а уже 2000 запошлять. Торгуются походу как на базаре.
Реагировать или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 23:48   #2443
zabor4ik
Сообщения: n/a
им УЖЕ лень тебя в суд тащить. Советую создать им ответную эйфорию, что раз от тебя письма им не приходит - значит скоро заплатишь

адвокат, который знает что на тебя у него 146% компромат - торговаться не станет. Тут видишь в чём фича - хотят чтобы ты так просто заплатил
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 20:08   #2444
saljan
Сообщения: n/a
rusak47 сказал(a):
Заметил интересную вещицу, адрес Адвоката (Тобиас Зелиг) Tobias Selig аналогичен адрессу Правообладателя. Ето как пониматъ? Пrавообладатель являетса неким (Аегис Мултимедиа Сервис ГМБХ) Aegis Multimedia Service GmbH. Может ето и естъ одно и тоже лицо? Adresse: Schwanenwall 8-10.


для запроса шуфы требуетса согласие. Шуфа здесь роли не играет. Для адовкатов ето игра 50 на 50. Ибо они тоже любят азарт)

вот читайте что такое Мод.УЕ:
У меня уже вопросов нет!

http://www.rechtsreporte.de/index.php?option=com_content&view=article&id=260&I temid=26

"Wir warnen dringend vor der unüberlegten Abgabe so genannter modifizierter Unterlassungserklärungen. Dabei wird im Internet oder auch von einigen Rechtsanwälten häufig der Eindruck erweckt, dies sei ein "Königsweg", um billig aus einer Abmahnung "heraus zu kommen". Tatsächlich werden Schäden aber häufig erst durch die unüberlegte so genannte modifizierte Unterlassungserklärung verursacht."

Всем читатъ Gerichtsurteil.

Das Märchen von der modifizierten Unterlassungserklärung, 2. Teil Besprechung der Entscheidung des AG München, Urteil vom 17.09.2008 - 161 C 4777/08
ODER: "Wer es billig will, ist selber Schuld.
"

Die Entscheidung des AG München zeigt deutlich auf, welche erheblichen Konsequenzen so genannte modifizierten Unterlassungen ohne Anerkenntnis einer Rechtspflicht haben können, die zunächst zu dem Zweck abgegeben werden, die Kosten gering zu halten und welche Schäden sie verursachen können. Hierüber muss man sich bewusst sein, wenn man eine entsprechende Unterlassungserklärung abgibt.
Aussage des Urteils:
1. Durch die Abgabe einer modifizierten Unterlassungserklärung entsteht eine selbständige Unterlassungsverpflichtung aus einem Unterlassungsvertrag, die völlig losgelöst von gesetzlichen Ansprüchen (!) gilt.
2. Dieser Vertrag
a. schafft nicht nur das Schuldverhältnis für Vertragsstrafen sondern
b. schafft darüber hinaus als abstraktes Schuldanerkenntnis anstelle der alten Verpflichtung (Geldforderung aus der Abmahnung) einen neuen Anspruch auf die Zahlung, sodass ein Bestreiten dieses Anspruchs zukünftig verwehrt bleibt.
c. Solche Unterlassungserklärungen erfüllen den Unterlassungsanspruch und erkennen ihn damit an, selbst wenn die Unterlassungserklärung [FONT=&quot]modifiziert und daher ohne Anerkenntnis einer Rechtspflicht abgegeben wird.[/FONT]
Эх давненько я тут уже небыл Сколько же лет уже минуло? Внуки уже пошли мать их...)
Вижу адвокаты не унимаются? Значить не кончились ещё овце-плательщики.

rusak47 Очень странно что у тебя уже так быстро нет вопросов,)
Эту писульку которую ты тут закопипастил, я перечитывал ещё со времён "Крузы". Её написали те же самые абманеры. (Может ты один из них?)
Или ты не понимаешь из за незнания немецкого что написано в МОД. УЕ.? Ну так ты спроси) Тебе обязательно объяснят.

Для тебя лично объясню значение МОД. УЕ.:
Ничего не брал и брать ВАШЕГО, не собираюсь! Обещаю!

А вот значение оригинального УЕ.:
Обещаю больше не красть вашего имущества! И готов заплатить штраф!
Ну так чем опасен так МОДИФИЦИРОВАННЫЙ. УЕ от ОРИГИНАЛЬНОГО. УЕ.?

Тебе что именно тут непонятно?
Спрашивай, расскажу Даже ещё внятнее попробую рассказать

Итак со времён Крузы полная тишина vpn рулит.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 20:28   #2445
saljan
Сообщения: n/a
satris сказал(a):
Скажите пожалуйста не является ли просмотр видео через Ace Stream плеер неким аналогом того, что я одновременно же и являюсь распространителем данного фильма... т.е. аналог Торрента не раздаю ли я этот торрент файл при онлайн просмотре через плеер? Если да, то если возможность в настройках отключить любую возможность раздачи файла?

Буду вам очень благодарен за вашу справку.
Контент передаваемый по Ace Stream полностью зашифрован. Никто не знает что и кому именно передаётся. Системы ИП там тоже нет.
С удовольствием смотрю http://torrent-tv.ru/index.php БЕЗ VPN и вип куплен на мнооого лет вперёд)
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 19:24   #2446
lamer
Сообщения: n/a
Итак, вести с полей.. Меня сейчас окучивают 2 конторы, за 2 разных фильма. В первом "деле" положение такое- после двух писем и моего игнора обоих, мое "дело" передали в инкассо и инкассо уже тоже прислали два письма с угрозами и последним китайским предупреждением. Все письма игнорятся мной наглухо.
Во втором "деле" все еще в начальной стадии- пришли первые два письма от адвокатуры, штраф повысили с 800 до 1200 евронов. Оба письма, естессно, мной проигнорированы. Продолжаем игру "Плати-Не буду!".
Меня интересуют дальнейшие действия инкассо. По сути ведь инкассо- это тигр без зубов. Без решения суда они просто никто, фраера штопаные, которых можно и нужно слать на йух. Интересно посмотреть на их "рычаги" давления. Обычно народ пишет, что они начинают пугать шуфой и тем, что придут описывать имущество и все такое. Лол!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 15:59   #2447
алекслорай
Сообщения: n/a
А мне пришло уже третье письмо от SASSE, в этот раз ни каких сум и это пугает. типа не понимаешь по хорошему пойдём через суд.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 23:11   #2448
lamer
Сообщения: n/a
алекслорай сказал(a):
типа не понимаешь по хорошему пойдём через суд.
Не боись, это называется "последнее китайское предупреждение". За ним идет "самое последнее", а за ним "самое-самое последнее". Максимум до чего дойдет дело, это то что они действительно подадут в суд предварительную заяву, мол, ты не реагируешь на их предьявы и суд пришлет повестку, где нужно будет снова от всего откреститься. После этого в 99 случаях из ста этот бумажный террор заканчивается.

Я уже около 3 месяцев в "разработке" у двух адвокатских и одной инкассо контор за 3 фильма. Сука, как сменил провайдера с Водафон на 1&1 так письма повалили как из рога изобилия. Никто не переубедит меня, что это не связано с провайдером. По любому 1&1 сливает клиенов.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 03:43   #2449
алекслорай
Сообщения: n/a
lamer сказал(a):
Не боись, это называется "последнее китайское предупреждение". За ним идет "самое последнее", а за ним "самое-самое последнее". Максимум до чего дойдет дело, это то что они действительно подадут в суд предварительную заяву, мол, ты не реагируешь на их предьявы и суд пришлет повестку, где нужно будет снова от всего откреститься. После этого в 99 случаях из ста этот бумажный террор заканчивается.

Я уже около 3 месяцев в "разработке" у двух адвокатских и одной инкассо контор за 3 фильма. Сука, как сменил провайдера с Водафон на 1&1 так письма повалили как из рога изобилия. Никто не переубедит меня, что это не связано с провайдером. По любому 1&1 сливает клиенов.
так я и не открещивался а просто игнорировал, до этого слали суммы с интервалом в год теперь без оных, чё делать? я никаких мод.уе не отправлял.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 16:38   #2450
lamer
Сообщения: n/a
алекслорай сказал(a):
чё делать? я никаких мод.уе не отправлял.
Ничего не делать. Ждать "суда"...которого 99,9% не будет. Ну и нас держать в курсе событий. Я тоже буду сообщать о всех движняках, которые будут совершать конторки по поводу моих "дел".
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 13:33   #2451
lamer
Сообщения: n/a
Кароч, получил еще пару писем от инкассо. Ребята умоляют меня заплатить им деньги. Они даже якобы связались с правообладателем и попросили его снизить штраф. Предлагают платить в рассрочку, предлагают мне самому предложить им условия выплаты и т.д. Вот ведь какие заботливые ребята! Прослезившись, я волевым усилием выбросил письма в помойку....Думаю на этом стадия "пряника" с их стороны закончится и начнется переход к кнуту и угрозам. Ждем дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 21:15   #2452
lamer
Сообщения: n/a
Кароч, пока инкассо по одному делу упрашивает меня заплатить, адвокатишки из другой конторы (по поводу другого фильма) перешли к угрозам. Пришло уже третье письмо, в нем они, помимо очередного последнего китайского предупреждения и призыва к уплате, пишут, что если я в этот раз не заплачу, то они подают в суд ( Antrag auf Mahnbescheid) и "если нам повезет", то дескать они через моего работодателя начнут удерживать часть моей зарплаты. Бугога! Страшно!
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 18:32   #2453
lamer
Сообщения: n/a
Что-то тихо в теме. Меня одного что-ли окучивают эти шакалы?

Вобщем получил я первый Mahnbescheid из суда, тот самый в желтом конверте. Поставил крестик, что все отрицаю, число, подпись и отправил назад. Вроде пока все по фэншую развивается. Прошвырнулся по немецким форумам, народ пишет, что после этого пойдут новые письма от этих шакалов с просьбой подробно обьяснитьим причины Видершпруха. Письма рекомендуют по прежнему игнорить. Срок с момента подачи Видершпруха должен быть не более 6 месяцев, затем они должны либо подавать наконец иск, либо отвалить от человека. Ну, а потом, как карта ляжет- либо суд, либо они отстают. Говорят, что эти сучата играют на нервах, первое письмо с просьбой обьяснить причины присылают быстро, а потом тянут до последнего и незадолго до истечения 6 месяцев, когда у человека появляется надежда, они снова присылают письмо, типа, все мы подаем Klage, ждите повестку в суд. Млять, таким людям я бы мог 24 часа в сутки пинать по ипалу и не устать, ей Богу.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 22:20   #2454
zabor4ik
Сообщения: n/a
у других видимо, пока "новостей" нет
вот и не пишут...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 23:23   #2455
lamer
Сообщения: n/a
Я поначитался немецких форумов и чета мое спокойствие слегка пошатнулось. Немчики говорят, что последнее время все больше народу попадает на суд т.к за последние годы все поголовно подсели на схему- Мод.У и потом сидеть молчком и игнорить всю писанину. Короче,паникеров, бегущих платить бабло после пары письменных страшилок стало намного меньше. Сответственно адвокатишкам приходится больше "работать" т.е реально подавать в суд, чтобы бабло не прекращало поступать. Это имеет двойной эффект- с одной стороны это деньги для шакалов,выигранныев суде, с другой стороны больше судов вызывают больше страхов у народа и желания пойти с этими гадами на всякие сделки, навроде "сошлись на полцены", платитьв рассрочку и пр., что в свою очередь опять же приносит бабло этим паразитам. Так что я настраиваюсь потихоньку на суд, думаю они от меня хрен отстанут. В любом случае я буду сообщать в этой ветке о всех движухах в моих делах. Было бы неплохо услышать и от других какие то новости, это очень важно для всех.

Что мне не нравится на немецких форумах, они там все, сука, типа невиновные. Никто, мол, ничего не качал и вдруг бац, письмо. Ага, канешна, не качал!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 23:53   #2456
zabor4ik
Сообщения: n/a
у немцев есть такой неписанный закон - врать даже ближнему, если хотят выкрутиться. Вообще я еще не видел ни одного, кого бы затащили в суд из-за русского фильма. Доказать, что ты им нанес "урон" в мировом масштабе будет тоже не так просто. Как немецкий суд должен оценить никому неизвестный русский фильм, и в каких странах они недосчитались бабосов, и сколько именно - оценят скорее явно не как голливудский блокбастер. Учитывая нынешнюю русофобию на гос. уровне (и цель подорвать русскую экономику) - так может и воаПще забьют на них. Если нет - снизят штрайтверт в 10 раз - и вместе с судом выйдет весь процесс с тебя едва ли чуть больше, чем сумма в первом письме. Но на всякий случай настраивайся конечно на суд. Но по крайней мере если уж платить - то если ПРИГОВОРЯТ, а не ЗАПУГАЮТ. Кроме того, ты им тогда и впредь ничего должен не будешь.

Короче, не всё так страшно будет как на немецких форумах, ящетаю
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 09:16   #2457
lamer
Сообщения: n/a
zabor4ik
Так в том-то и дело, что меня парят за американские фильмы. Правообладатель вполне себе известная немецкая контора Tobis Film, ее логотип стоит на многих лицензионных дисках. Так что тут не все так просто. С другой стороны действительно мало инфы от людей, действительно попавших на суд. На весь инет полтора десятка заметок из газет или сайтов о том, что народ отмазался от штрафа,да и то, как правило при помощи некоего адвоката или какого-нибудь центра защиты прав потребителя. Короче мутно все до ужаса...Немцы конечно полные лохи, их уже столько лет доят, а они все молчком. Думаю,еслибы это происходилов России или даже Америке, то инфы была бы тонна, именно от людей прошедших суд. На немецких форумах какое-то пораженческое настроение у всех, обсуждают в основном то, как бы поменьше заплатить и прикидываются невинными шлангами, которых незаслуженно напрягают проходимцы. Тьфу!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 19:02   #2458
zabor4ik
Сообщения: n/a
не боись. В Германии выходят по 10.000 абманунгов в день! Судов же по этой части даже сотни за год не набирается. И то только тянут как правило самых "храбрых и громких", которые включили адвоката и стали угрожать в ответ. Есть безусловно, некоторое соглашение между гос-вом и этими мошенниками. Гос-во создало им все условия для машины запугивания, начиная от обязательства выдачи данных провайдерами по первому запросу - и вплоть до возможности автоматического выигрыша/или же поражения в суде (тема жёлтый конверт). В то же время конторы не захламляют суды : ломы + перегруз судебных структур. Но разрешили им для острастки, самых рьяных "невиноуных" публично казнить, по одному - два в месяц. Всё максимально просто, на мой взгляд. Не лезь просто ра рожон, после желтого конверта ни в коем случае не "обьясняй" почему. Как только укажешь причину, не отрицающую твою виновность в принципе (например квартира твоя пустует уже 2 года, свет отключен) - всё, для казни подходишь . Так что... не рыпайся, но и не очкуй.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 10:44   #2459
lamer
Сообщения: n/a
zabor4ik У немцев на счет того, кого в первую очередь могут затянуть в суд, прямо противоположное мнение. Они говорят, что, мол, да, в суд никто идти не хочет, ни жертва, ни контора. Но когда контора ищет себе "жертву", которую они потянут в суд, то они как раз выбирают тех, кто сидит молчком без адвоката. Их, дескать, легче всего опустить перед судом. Короче, тут замкнутый круг. Одни адвокаты шлют предьявы со штрафами, другие с отеческим взглядом "спасают" жертву от назойливых обманщиков за умереную плату, конечно. В итоге в выигрыше по-любому адвокатская индустрия. Такой вот беспредел в благославенной Германии. Как правильно написал один немчик, примерно: "Если бы подобное происходило в какой-нибудь банановой республике, то все сразу бы заговорили о коррупции власти. Но дело то происходит в Германии, где типа нет коррупции. Однако никто меня не переубедит, что где то в кулуарах власти адвокатское лобби не прокачивает эту тему с властьимущими." Говоря простыми словами, законодатель дал этим шакалам белый билет, лицензию на рэкет населения. И бороться с этим не так то просто.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 23:44   #2460
zabor4ik
Сообщения: n/a
да, это уже давно должно быть понятно каждому, что адвокатское лобби доит нас с позволения и ведома государства. И даже по совместно разработанной схеме.

А что конторы всё же предпочитают запугивать, а не реально судиться - доказывает наглядно один пример : тот же Корнмаер высылает с большим рвением абманунги за порнуху. И принимает мандаты охотней всего на фильмы с самыми извращенческими названиями. Так к примеру, бравый семьянин вскрыв первый абманунг за фильмец-а-ля "писающие бабушки", или учитель с фильмом типа "насилование малолетних школьниц" явно лучше заплатит сразу, пока жена не видела название титула, и не будет рисковать второе письмо. Мандаты на такие фильмы для абманеров - просто халявная находка.

А процент судимых скорее всего всё же низок. У страха глаза велики, а у немца - еще больше. Паникёры еще те. Я до сих пор ни одного не знаю кого бы затащили в суд. И даже в инете не видел. Все ждут, а по истечению срока походу даже не отписываются чем дело кончилось. Хоть это и не в их духе, но всё же - факт
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.