Вернуться   Форум > Университет > Игры и Программы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2016, 19:28   #121
RybachokV
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для RybachokV
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 1,930
Репутация: 121
Ничего, и это пройдет со временем . Разберутся они как-нибудь и сами, а мы тем временем зарядку сделаем.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 09:38   #122
Icon
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Icon
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Выборг, Санкт-Петербург
Сообщения: 1,155
Репутация: 392
Убрал последний подпункт пункта 1.1 о приоритете раздачи с ресурсами локализации, идущими отдельно.
Вариант готов - #9
Просьба контролеров раздела в первую очередь глянуть и высказать свое мнение. Если же устраивает текущий вариант - http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=59059#4 без изменений, указать в данной теме да бы зря не тратить свое и ваше время.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 11:21   #123
RybachokV
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для RybachokV
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 1,930
Репутация: 121
Коротко и ясно #9. Я бы согласился на замену.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 11:38   #124
alphaprime
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для alphaprime
Регистрация: 14.12.2014
Сообщения: 593
Репутация: 107
Icon сказал(a):
Убрал последний подпункт пункта 1.1 о приоритете раздачи с ресурсами локализации, идущими отдельно.
Вариант готов - #9
Просьба контролеров раздела в первую очередь глянуть и высказать свое мнение. Если же устраивает текущий вариант - http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=59059#4 без изменений, указать в данной теме да бы зря не тратить свое и ваше время.
Приветствую Сергей, спасибо за проделанную работу, сейчас идет обсуждение в админке вашего варианта.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 18:53   #125
ReatkOm
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для ReatkOm
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Тюмень, Россия
Сообщения: 3,727
Репутация: 1133
Насколько я помню, подобную разбивку на правила лицензий, репаков/рипов и прочих правил, предложил я (на тот момент была установка максимально упростить правила (минимум слов - максимум смысла) - возможно из-за этого правила показались несколько непонятны (от того, что попытались придать много смысла при минимуме текста).

По поводу вопросов в шапке Сергея.
• Для раздач репаков или рипов с мультипереводом - приоритетна аналогичная раздача с более полным языковым составом при наличии более новой версии и/или более полного набора дополнений.
Я может что-то забыл (или вообще при мне такой пункт не вводился и был дополнен уже после меня), но вот как я его понимаю:

Заливается раздача репака игры: "Русский, английский, немецкий".
Заливается аналогичная, только "Русский, английский, немецкий, китайский".

Приоритет будет работать, если в новозалитой будет более новая версия или набор дополнений.
Приоритет не будет работать* - если в новозалитой раздаче не будет более новой версии или более полного набора дополнений.

* - при недостижении приоритета раздачи могут раздаваться параллельно до того момента, пока приоритет не сработает.

(под аналогичной тут скорее ошибочно понималась мультиязычная раздача (без привязки к такой же версии и к такому же набору дополнений, о которой говорил Сергей). Грубо говоря о какой раздаче я говорю в первой части предложения (только мультиязычный репак) под словом "аналогия" подразумеваю аналогичную мультиязычную раздачу и все. Типо буквальное толкование (не спорю, может неудачное).
А если берем первый приоритет (он ведь не охватывает мультиязычность). По сути эти два приоритета означают, что любой репак приоритетен перед аналогичным** другим с более новой версией и более полным набором дополнений, а мультиязычный только тогда, когда в нем более полный языковой состав.

** в первом приоритете под аналогичным другим понимается полностью идентичный (нет конкретного уточнения на версию, контент, язык). Во втором случае есть уточнение на мультиязычность, поэтому под аналогичным понимался только мультиязычный и все. Короче, двойные стандарты или кривая логика, но смысл должен был быть такой)), возможно мы не смогли его правильно донести.

2. По поводу идентичного файлового состава с прикрученным русификатором или идущим отдельно - был этот пункт, Олег мотивировал тем, что его можно убрать. Мотивы я уже точно не помню, но на форуме если поискать в разделе обсуждений правил, их можно найти. Вроде мотивы были связаны с тем, что людям без разницы вшит русификатор или нет и можно и ту и ту раздачу считать "неофициально локализованной" - опять же к вопросу о максимальном упрощении правил, это было в основе разработки правил и были достаточно жесткие рамки поэтому, собственно)
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 21:09   #126
RybachokV
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для RybachokV
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 1,930
Репутация: 121
alphaprime сказал(a):
Приветствую Сергей, спасибо за проделанную работу, сейчас идет обсуждение в админке вашего варианта.

И что решили?
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 21:41   #127
RybachokV
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для RybachokV
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 1,930
Репутация: 121
А может разрешить по репаку от каждого доверенного репакера + один от неизвестных? И если он зарекомендует себя с хорошей стороны, то можно будет и его внести в список доверенных.

Все захотят быть в списке и будут стараться

Группу доверенных репакеров нужно сделать одну для всех, чтобы и репакеры там могли тусоваться..
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 12:27   #128
avgur79
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Brugelette
Сообщения: 181
Репутация: 56
RybachokV сказал(a):
А может разрешить по репаку от каждого доверенного репакера + один от неизвестных? И если он зарекомендует себя с хорошей стороны, то можно будет и его внести в список доверенных.

Все захотят быть в списке и будут стараться

Группу доверенных репакеров нужно сделать одну для всех, чтобы и репакеры там могли тусоваться..

Все захотят быть в списке и будут стараться

Я, конечно извиняюсь, а кто все?
Разве из известных или не известных релиз групп, как игр или программ знают о списке, или вообще о нашем трекере. Наверное ночи не спят думают как попасть в список
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 17:02   #129
Icon
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Icon
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Выборг, Санкт-Петербург
Сообщения: 1,155
Репутация: 392
ReatkOm сказал(a):
Насколько я помню, подобную разбивку на правила лицензий, репаков/рипов и прочих правил, предложил я (на тот момент была установка максимально упростить правила (минимум слов - максимум смысла) - возможно из-за этого правила показались несколько непонятны (от того, что попытались придать много смысла при минимуме текста).

По поводу вопросов в шапке Сергея.

Я может что-то забыл (или вообще при мне такой пункт не вводился и был дополнен уже после меня), но вот как я его понимаю:

Заливается раздача репака игры: "Русский, английский, немецкий".
Заливается аналогичная, только "Русский, английский, немецкий, китайский".

Приоритет будет работать, если в новозалитой будет более новая версия или набор дополнений.
Приоритет не будет работать* - если в новозалитой раздаче не будет более новой версии или более полного набора дополнений.

* - при недостижении приоритета раздачи могут раздаваться параллельно до того момента, пока приоритет не сработает.

(под аналогичной тут скорее ошибочно понималась мультиязычная раздача (без привязки к такой же версии и к такому же набору дополнений, о которой говорил Сергей). Грубо говоря о какой раздаче я говорю в первой части предложения (только мультиязычный репак) под словом "аналогия" подразумеваю аналогичную мультиязычную раздачу и все. Типо буквальное толкование (не спорю, может неудачное).
А если берем первый приоритет (он ведь не охватывает мультиязычность). По сути эти два приоритета означают, что любой репак приоритетен перед аналогичным** другим с более новой версией и более полным набором дополнений, а мультиязычный только тогда, когда в нем более полный языковой состав.

** в первом приоритете под аналогичным другим понимается полностью идентичный (нет конкретного уточнения на версию, контент, язык). Во втором случае есть уточнение на мультиязычность, поэтому под аналогичным понимался только мультиязычный и все. Короче, двойные стандарты или кривая логика, но смысл должен был быть такой), возможно мы не смогли его правильно донести.

2. По поводу идентичного файлового состава с прикрученным русификатором или идущим отдельно - был этот пункт, Олег мотивировал тем, что его можно убрать. Мотивы я уже точно не помню, но на форуме если поискать в разделе обсуждений правил, их можно найти. Вроде мотивы были связаны с тем, что людям без разницы вшит русификатор или нет и можно и ту и ту раздачу считать "неофициально локализованной" - опять же к вопросу о максимальном упрощении правил, это было в основе разработки правил и были достаточно жесткие рамки поэтому, собственно)
Приветствую, Михаил!
Я как раз к тому и веду, что в текущей редакции правил трактовать замены раздач по языковому принципу можно двояко. Там просто ошибочно скопировали пункт не глядя по аналогии с другими.
Свой вариант попробовал максимально упростить для понимания и сделать более конкретным. Разделил три основных момента: языковой состав, версию, контент. В текущей версии все в куче.
======
На счет ресурсов локализации отдельно.
Просто этот пункт уже не актуален. Раньше выходила игра зарубежного издания на английском языке к ней умельцы готовили кряк (именно к зарубежному изданию и умельцы "не наши"). А потом с течением времени уже наши "локализаторы" выпускали русификатор отдельно, который устанавливался на зарубежное издание.
Поскольку русификаторы отдельно у нас запрещены, в то время было решено отдавать приоритет раздаче зарубежного издания с русификатором, идущим отдельно. Не было смысла хранить оригинал и такую же раздачу байт в байт с отдельными ресурсами локализации.
Сейчас, с появлением глобальной цифровой дистрибьюции этот вариант отпал сам собой. Ну, а в небольшие игрушки уже вшивают ресурсы локализации, включая казуалки.
#51
=======
RybachokV сказал(a):
А может разрешить по репаку от каждого доверенного репакера + один от неизвестных? И если он зарекомендует себя с хорошей стороны, то можно будет и его внести в список доверенных.

Все захотят быть в списке и будут стараться

Группу доверенных репакеров нужно сделать одну для всех, чтобы и репакеры там могли тусоваться..
А смысл городить однотипные раздачи? Коли приняли список доверенных, значит им и доверяем (нет чьего-либо приоритета в данном списке).
Список конечно же может редактироваться/пополняться. Но вряд ли кто-нибудь из зарекомендовавших себя репакеров будет что-либо заливать на кинозал, площадка не та... Как уже Юра сказал.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 21:07   #130
RybachokV
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для RybachokV
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 1,930
Репутация: 121
avgur79 сказал(a):
Все захотят быть в списке и будут стараться

Я, конечно извиняюсь, а кто все?
Разве из известных или не известных релиз групп, как игр или программ знают о списке, или вообще о нашем трекере. Наверное ночи не спят думают как попасть в список

Да мало ли умельцев в сети. Кинозалу равных нет, нужно только создать благоприятные условия и прославится игровой раздел, наличием огромного выбора, на всю сеть.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 01:24   #131
Plastelin
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Plastelin
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 539
Репутация: 245
RybachokV сказал(a):
Да мало ли умельцев в сети. Кинозалу равных нет, нужно только создать благоприятные условия и прославится игровой раздел, наличием огромного выбора, на всю сеть.
Согласен. Не нужно думать, что про Кинозал никто не знает. Когда я был админом, мне писали представители популярных релиз-групп, несколько разработчиков игр и даже провайдеры почти всех крупных городов стран бывшего СНГ. Потому про нас знают, у нас хотят быть, а наша задача - создать комфортные условия для всех.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 12:49   #132
Icon
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Icon
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Выборг, Санкт-Петербург
Сообщения: 1,155
Репутация: 392
Возник вопрос по раздаче - http://kinozal.tv/details.php?id=1334548
У раздающего по понятным причинам не хватает ресурсов (размер раздачи порядка 375 ГБ). Может попробовать найти пользователей дабы как-то раздробить раздачу в качестве исключения (коли прецедент создан)? Поделить либо по издателям, либо по жанрам? Периодически на тестовый пытаются заливать подобные сборники, нарушающие правила. Как пример - http://kinozal.tv/details.php?id=1475991
А то замещение одних игр другими в раздаче это, как мне кажется, неверное решение.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 19:05   #133
alphaprime
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для alphaprime
Регистрация: 14.12.2014
Сообщения: 593
Репутация: 107
Icon сказал(a):
Возник вопрос по раздаче - http://kinozal.tv/details.php?id=1334548
У раздающего по понятным причинам не хватает ресурсов (размер раздачи порядка 375 ГБ). Может попробовать найти пользователей дабы как-то раздробить раздачу в качестве исключения (коли прецедент создан)? Поделить либо по издателям, либо по жанрам? Периодически на тестовый пытаются заливать подобные сборники, нарушающие правила. Как пример - http://kinozal.tv/details.php?id=1475991
Привет Сергей, насколько я помню раздача прошла как исключение при условии что игры будут все в одном жанре, если автор готов то я не против что бы он поделил раздачу или дальше начал новый пак, в отношении этой раздачи он себя хорошо показал.

Icon сказал(a):
Как пример - http://kinozal.tv/details.php?id=1475991А то замещение одних игр другими в раздаче это, как мне кажется, неверное решение.
Надо думать))) Сейчас крайне мало времени свободного, как будет пару минут и автор ответит, будем думать что дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 20:53   #134
SpectrumEx
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для SpectrumEx
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 657
Репутация: 274
alphaprime сказал(a):
Привет Сергей, насколько я помню раздача прошла как исключение при условии что игры будут все в одном жанре, если автор готов то я не против что бы он поделил раздачу или дальше начал новый пак, в отношении этой раздачи он себя хорошо показал.

Надо думать))) Сейчас крайне мало времени свободного, как будет пару минут и автор ответит, будем думать что дальше.

Как вариант, мне кажется, можно поделить сборник на года. То бишь на такие раздачи:
Сборник игр от Alawar (x игр) / RU / Quest / 2016 / PC (Windows)
Сборник игр от Alawar (x игр) / RU / Quest / 2015 / PC (Windows)
Сборник игр от Alawar (x игр) / RU / Quest / 2014 / PC (Windows)
и т.д.

Тоже самое и касаемо сборника на тестовом. Игрушки там тоже одного жанра, но будет ли следить раздающий за раздачами (если же поделить сборник по годам) - неизвестно...

Но моя мысля крайне сырая)
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 10:19   #135
Icon
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Icon
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Выборг, Санкт-Петербург
Сообщения: 1,155
Репутация: 392
alphaprime сказал(a):
Привет Сергей, насколько я помню раздача прошла как исключение при условии что игры будут все в одном жанре, если автор готов то я не против что бы он поделил раздачу или дальше начал новый пак, в отношении этой раздачи он себя хорошо показал.

Надо думать))) Сейчас крайне мало времени свободного, как будет пару минут и автор ответит, будем думать что дальше.
Приветствую.
Конечно как исключение, только об этом лучше всегда указывать в закладке, иначе обязательно найдутся те, кто будет ссылаться на данную раздачу с резонным вопросом: "а почему ему можно, а мне нет". По поводу состава...
- Думаю там все жанры разные (не считая "казуальный"), проверить несложно, скачивать естественно не нужно.
- Но главное не это. Судя по предварительному описанию в раздачу входят игры разных издательств, а в названии раздачи фигурирует лишь "Alawar", что уже неверно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 10:22   #136
Icon
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Icon
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Выборг, Санкт-Петербург
Сообщения: 1,155
Репутация: 392
SpectrumEx сказал(a):
Как вариант, мне кажется, можно поделить сборник на года. То бишь на такие раздачи:
Сборник игр от Alawar (x игр) / RU / Quest / 2016 / PC (Windows)
Сборник игр от Alawar (x игр) / RU / Quest / 2015 / PC (Windows)
Сборник игр от Alawar (x игр) / RU / Quest / 2014 / PC (Windows)
и т.д.

Тоже самое и касаемо сборника на тестовом. Игрушки там тоже одного жанра, но будет ли следить раздающий за раздачами (если же поделить сборник по годам) - неизвестно...

Но моя мысля крайне сырая)
Надо смотреть...
В принципе разделить можно как угодно, даже простой нумерацией. Главное, чтобы пользователи, которые будут этим заниматься координировали свои действия между собой, да бы не было копий игр в разных раздачах. И конечно же контролеры не должны оставаться в стороне......
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 22:25   #137
Tombstone
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Tombstone
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Даугавпилс
Сообщения: 3,027
Репутация: 574
Icon сказал(a):
Надо смотреть...
В принципе разделить можно как угодно, даже простой нумерацией. Главное, чтобы пользователи, которые будут этим заниматься координировали свои действия между собой, да бы не было копий игр в разных раздачах. И конечно же контролеры не должны оставаться в стороне......

Касательно пака игр от Nevosoft, надо ли вообще с ним что-то делать? Списки игр, явно разные, дублей (если вообще есть) не много. Предлагаю оставить оба сборника независимо, в том виде, в котором они есть, применив логику из аудиораздела. Начал оформление, а с содержимым можно будет разобраться чуть позже.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 09:50   #138
lialia
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для lialia
Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 7,375
Репутация: 2744
Icon сказал(a):
Возник вопрос по раздаче - http://kinozal.me/details.php?id=1334548
У раздающего по понятным причинам не хватает ресурсов (размер раздачи порядка 375 ГБ). Может попробовать найти пользователей дабы как-то раздробить раздачу в качестве исключения (коли прецедент создан)? Поделить либо по издателям, либо по жанрам? Периодически на тестовый пытаются заливать подобные сборники, нарушающие правила. Как пример - http://kinozal.me/details.php?id=1475991
А то замещение одних игр другими в раздаче это, как мне кажется, неверное решение.
По поводу имеющейся раздачи. Советую в названии раздачи поменять жанр на Hidden objects, посмотрела список- все игры этого жанра, квестов, как таковых, там нет. В результате поиск раздачи визуально по жанру в названии раздачи затруднен.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 11:01   #139
Icon
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Icon
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Выборг, Санкт-Петербург
Сообщения: 1,155
Репутация: 392
Repentless сказал(a):
Касательно пака игр от Nevosoft, надо ли вообще с ним что-то делать? Списки игр, явно разные, дублей (если вообще есть) не много. Предлагаю оставить оба сборника независимо, в том виде, в котором они есть, применив логику из аудиораздела. Начал оформление, а с содержимым можно будет разобраться чуть позже.
Тут вопрос по другой раздаче, уже имеющейся на трекере. Размер которой уже настолько "раздут", что пользователь физически не в состоянии ее поддерживать. Пока это один случай, но если разрешать подобные сборники случаев будет больше. Я к этому веду. Пост #37 А как делить такие сборники, думаю контролеры решат. Проблем совсем в этом не вижу.

lialia сказал(a):
По поводу имеющейся раздачи. Советую в названии раздачи поменять жанр на Hidden objects, посмотрела список- все игры этого жанра, квестов, как таковых, там нет. В результате поиск раздачи визуально по жанру в названии раздачи затруднен.

Там дело не только в жанре, но еще и в том, что игры представлены не только от Alawar, но и от других издателей (судя по данным предварительного описания), а в названии указано "от Alawar".
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 17:12   #140
lialia
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для lialia
Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 7,375
Репутация: 2744
Icon сказал(a):
......


Там дело не только в жанре, но еще и в том, что игры представлены не только от Alawar, но и от других издателей (судя по данным предварительного описания), а в названии указано "от Alawar".
Об этом говорили, когда раздача только была залита, там даже любительский перевод есть. Разработчиков тоже больше должно быть. Жаль, что оформление так и не поправили.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.