Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Мой профиль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2010, 17:45   #101
Bаstet
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Bаstet
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Крым
Сообщения: 625
Репутация: 194
Nikiti4 сказал(a):
п.с. у меня есть еще проблема с выходом в интернет когда более одного активного задания в клиенте, может это взаимосвязано?
Вполне возможно. Попробуйте выставить в клиенте ограничение скорости на ~80% от тарифной. Если и это не поможет, попробуйте все же сменить БТ-клиент на uTorrent. Или, по-крайней мере, обновиться на более новую версию Вашего (если таковая имеется).
PS: Смотрю, сегодня у Вас 1.5 ГБ засчиталось. Может и дальше так пойдет?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 21:10   #102
Nikiti4
Сообщения: n/a
Bastet00 сказал(a):
Вполне возможно. Попробуйте выставить в клиенте ограничение скорости на ~80% от тарифной. Если и это не поможет, попробуйте все же сменить БТ-клиент на uTorrent. Или, по-крайней мере, обновиться на более новую версию Вашего (если таковая имеется).
PS: Смотрю, сегодня у Вас 1.5 ГБ засчиталось. Может и дальше так пойдет?

у меня Bit Comet 1.18(последняя версия на сегодняшний день), настройки в порядке, проблем с клиентом нет,
и менять его я тоже пока не хочу. после отключения антивируса смог подключить сразу три задания без ошибки 10060! раздача пошла
буду настраивать антивирус, попытаюсь выставить на раздачу макс. кол. заданий(10). о результатах отпишусь в теме.
П.С. у меня Нортон 360, если у кого-нибудь есть информация как его настроить для более продуктивной работы BitComet прошу помочь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 21:46   #103
Nikiti4
Сообщения: n/a
проблема с учетом трафика частично решина, но появилась другая.

даже при полном отключении антивируса получается выставить максимум три задания, остальные (4,5,6...) выходят с ошибкой 10060. если их оставить, то через некоторое время(~1 час) все задания теряют связь с сервером и возобновляют ее только при отключении 4,5,6... заданий.

проблема с учетом трафика частично решина, но появилась другая.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 04:11   #104
krom
Сообщения: n/a
Уже пару дней не считается трафик, ни скачанное ни отданое. Хотя вот только этой ночью я уже раздал 32гб за 5 часов. Как-бы и не страшно, рейтинг позволяет, но если так пойдет и дальше - это не хорошо.
Мой профиль: http://kinozal.tv/userdetails.php?id=347544
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 11:08   #105
lindazeimule
Сообщения: n/a
krom сказал(a):
Уже пару дней не считается трафик, ни скачанное ни отданое. Хотя вот только этой ночью я уже раздал 32гб за 5 часов. Как-бы и не страшно, рейтинг позволяет, но если так пойдет и дальше - это не хорошо.
Мой профиль: http://kinozal.tv/userdetails.php?id=347544
Залил 5.751 ТБ ( сегодня: 78.32 ГБ )
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 13:36   #106
krom
Сообщения: n/a
lindazeimule сказал(a):
Залил 5.751 ТБ ( сегодня: 78.32 ГБ )

Да, вижу, заработало ) Я специально не отключался от раздачи ) Спасибо. Хотя вот только что было обновление инфы на сайте, там указано 106 гб, а в Юторренте 115. И скачал я не 2.36 гб, а 3.08. Все равно была потеря. Ну ладно, переживем )
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 13:58   #107
lindazeimule
Сообщения: n/a
krom сказал(a):
Да, вижу, заработало ) Я специально не отключался от раздачи ) Спасибо. Хотя вот только что было обновление инфы на сайте, там указано 106 гб, а в Юторренте 115. И скачал я не 2.36 гб, а 3.08. Все равно была потеря. Ну ладно, переживем )
значит еще не обновились данные , обновление раз в час....
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 14:17   #108
krom
Сообщения: n/a
lindazeimule сказал(a):
значит еще не обновились данные , обновление раз в час....

Было 97, стало 106, какое ЕЩЕ обновление должно было быть?

Через час

сегодня: 115.71 ГБ
В Юторренте 125.2 гб
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 14:59   #109
friendly
Сообщения: n/a
krom сказал(a):
Да, вижу, заработало ) Я специально не отключался от раздачи ) Спасибо. Хотя вот только что было обновление инфы на сайте, там указано 106 гб, а в Юторренте 115. И скачал я не 2.36 гб, а 3.08. Все равно была потеря. Ну ладно, переживем )

Скорость скачки/раздачи зависит:
1. от вашей скорости интернета по договору с провайдером. Измерить ее можно здесь http://www.speedtest.net/
При тестировании скорости надо остановить все задания в клиенте и закрыть все остальные окна интернета. На сайте speedtest надо нажать большую желтую звезду (это ваш провайдер).
2. от количества сидов/пиров и их скорости.
3. от настройки торрент-клиента.
3.1. При наличии в клиенте красных стрелок и не отключенном DNT скорость скачки/раздачи этих файлов может не уменьшаться, но скачка/раздача идет в обход трекера и статистика на нем не учитывается.
3.2. При не отключенном DNT скорость скачки/раздачи также может не уменьшаться, но часть скачки/раздачи также идет в обход трекера и статистика на нем не учитывается.
4. Если вы скачиваете/раздаете файл по чужому пасскею, объем скачанного/розданного учитывается не вам.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 15:17   #110
krom
Сообщения: n/a
friendly сказал(a):
Скорость скачки/раздачи зависит:
1. от вашей скорости интернета по договору с провайдером. Измерить ее можно здесь http://www.speedtest.net/
При тестировании скорости надо остановить все задания в клиенте и закрыть все остальные окна интернета. На сайте speedtest надо нажать большую желтую звезду (это ваш провайдер).
2. от количества сидов/пиров и их скорости.
3. от настройки торрент-клиента.
3.1. При наличии в клиенте красных стрелок и не отключенном DNT скорость скачки/раздачи этих файлов может не уменьшаться, но скачка/раздача идет в обход трекера и статистика на нем не учитывается.
3.2. При не отключенном DNT скорость скачки/раздачи также может не уменьшаться, но часть скачки/раздачи также идет в обход трекера и статистика на нем не учитывается.
4. Если вы скачиваете/раздаете файл по чужому пасскею, объем скачанного/розданного учитывается не вам.

Не совсем понял, зачем Вы это мне написали. И наверное имелось ввиду "DHT". Кстати, тестить скорость на сервере в своем городе - глупо, почти все провайдеры дают по городу до 10мбит, у меня и до 36мбит по городу доходит. Я просто сообщил, что учет идет не правильный, а тут начинаются споры. Повторю: мне не жалко 10 потерянных ГБ, скорость хорошая. Вот другим наверняка обидно. Собственно, чего спорить?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 15:30   #111
lindazeimule
Сообщения: n/a
krom сказал(a):
Было 97, стало 106, какое ЕЩЕ обновление должно было быть?

Через час

сегодня:115.71 ГБ
В Юторренте 125.2 гб
хорошо, поставим вопрос иначе...
сколько гБ вы можете отдать за 1час?, вот ваша разница, вы отдаёте а после обновления еще успеваете отдать .... и статистика на трекере показывает с задержкой на час... так понятно?
и никаких споров, вы спросили - мы ответили ...
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 15:42   #112
krom
Сообщения: n/a
lindazeimule сказал(a):
хорошо, поставим вопрос иначе...
сколько гБ вы можете отдать за 1час?, вот ваша разница, вы отдаёте а после обновления еще успеваете отдать ... и статистика на трекере показывает с задержкой на час... так понятно?
и никаких споров, вы спросили - мы ответили ...

60сек*60мин*22мбит=9900МБ=9.66ГБ

Я проверял специально два раза сразу после обновления статистики на сайте. Получается, что-бы ничего не потерять, надо час раздавать, потом час стоять на паузе, потом можно выйти из клиента.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 17:05   #113
lindazeimule
Сообщения: n/a
krom сказал(a):
60сек*60мин*22мбит=9900МБ=9.66ГБ

Я проверял специально два раза сразу после обновления статистики на сайте. Получается, что-бы ничего не потерять, надо час раздавать, потом час стоять на паузе, потом можно выйти из клиента.
не верно, почитайте всю тему, причин много...
18:32 час вы успели 119 гБ раздать...
чем больше скорость - тем больше могут быть потери, для вас потерять десяток гБ это мелочь, а мне потерять 1гБ за сутки при при отдаче ~ 6.5 гБ / сутки - это почти 15-18%, и я не рыдаю ...
привыкли уже и терпим ,
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 19:02   #114
krom
Сообщения: n/a
lindazeimule сказал(a):
не верно, почитайте всю тему, причин много...
18:32 час вы успели 119 гБ раздать....
чем больше скорость - тем больше могут быть потери, для вас потерять десяток гБ это мелочь, а мне потерять 1гБ за сутки при при отдаче ~ 6.5 гБ / сутки - это почти 15-18%, и я не рыдаю ....
привыкли уже и терпим ,
Процитирую себя "Повторю: мне не жалко 10 потерянных ГБ, скорость хорошая. Вот другим наверняка обидно". Как итог: только-что обновился сайт, там "сегодня: 130.42 ГБ", в клиенте 148.1ГБ. Почти 18ГБ - это не такая уж и мелочь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 20:27   #115
bag2006
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для bag2006
Регистрация: 02.02.2008
Сообщения: 948
Репутация: 303
krom сказал(a):
Получается, что-бы ничего не потерять, надо час раздавать, потом час стоять на паузе, потом можно выйти из клиента.
Если Вы хотите выйти из клиента, Вам не обязательно "час стоять на паузе" - просто остановите аккуратно запущенные задания: uTorrent при остановке задания посылает, кроме соответствующего "стоп-сигнала", и свою статистику по данному заданию (со времени последней связи с трекером). А если в дополнительных настройках параметр bt.graceful_shutdown имеет значение true (обычно установлено по умолчанию) - при завершении работы клиента он автоматически пытается проделать это для всех запущенных заданий (продолжая висеть в системе в качестве процесса), так что если Вы собрались выключить компьютер - имеет смысл немного подождать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 19:53   #116
KarapuZZZZ
Сообщения: n/a
Вопрос2

Кто-нибудь сталкивался с таким явлением?
Оставляю комп на ночь, в профиле было учёт розданного 9,780 тб (около 9,8 тб в общем) за ночь раздал около 100 гб, на утро учёт розданного показывает 9,698 (то есть не только не возросло, а ещё и в минус ушло). Как кто-то без моего ведома подарил себе моих n-ое количество гигов... или это какая то внутренняя ошибка трекера?
Отзовитесь, кто такое чудо видел...
Спасибо откликнувшимся

P.S. Торент-клиент настроен, никаких проблем и нареканий до сих пор не было
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 09:11   #117
lindazeimule
Сообщения: n/a
KarapuZZZZ сказал(a):
Кто-нибудь сталкивался с таким явлением?
Оставляю комп на ночь, в профиле было учёт розданного 9,780 тб (около 9,8 тб в общем) за ночь раздал около 100 гб, на утро учёт розданного показывает 9,698 (то есть не только не возросло, а ещё и в минус ушло). Как кто-то без моего ведома подарил себе моих n-ое количество гигов... или это какая то внутренняя ошибка трекера?
Отзовитесь, кто такое чудо видел...
Спасибо откликнувшимся

P.S. Торент-клиент настроен, никаких проблем и нареканий до сих пор не было
напишите в личку админам , они могут проследить куда делись ваши гБ
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 16:16   #118
NeitrinoUA
Сообщения: n/a
Печаль

Пропала часть розданного трафика.
Вчера зашёл и увидел что рейтинг "2" и понизило в статусе до зрителя, роздано 20Гб. Хотя за день до этого раздача была 70Гб и рейтинг 7.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 12:05   #119
Nikiti4
Сообщения: n/a
пока восстанавливал комп после сбоя вследствии отключения антивируса, здесь появились по серьезнее проблемы с учетом чем мои

п.с. не лучшая идея была отключать антивирус
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 00:07   #120
somino
Сообщения: n/a
Сидировала сегодня на 5 раздачах, которые ну ооочччеень хорошо раздавались. То, что раздала не учитывалось вообще! Учли несчастные 260 с чем-то мегабайт, которые нараздавала с 0.00 до 0.30 а дальше тишина. Обидно.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.