Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Мой профиль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 15:39   #261
Ludmilita
Сообщения: n/a
перенесла скачанное в другое место, не идет раздача

Доброго всем времени суток! Извините пожалуйста за возможно глупый вопрос, но я правда в этом деле почти ничего не шарю(((((. Все закачки раньше шли в одну папку, я решила все фильмы перенести в другое место, сгруппировала и перенесла, а теперь они не раздаются(((. В настройках торрента указала новый путь, новый закачки идут сразу в новую папку к ранее скаченному и раздаются, а старые нет...Я ничего не удаляю и торрент всегда открыт, а рейтинг низкий, потому что большинство скаченного не раздается. Может я сбивчиво объяснила...Подскажите, кто может, плиз!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 18:55   #262
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Ludmilita сказал(a):
Все закачки раньше шли в одну папку, я решила все фильмы перенести в другое место, сгруппировала и перенесла, а теперь они не раздаются(((. В настройках торрента указала новый путь, новый закачки идут сразу в новую папку к ранее скаченному и раздаются, а старые нет...Я ничего не удаляю и торрент всегда открыт, а рейтинг низкий, потому что большинство скаченного не раздается. Может я сбивчиво объяснила...Подскажите, кто может, плиз!!!
Решение
И будьте добры ссылку на Ваш профиль на трекере.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 19:28   #263
Гутоперчивый
Сообщения: n/a
Печаль проблема с рейтингом

Пожалуйста, подскажите как быстрее и надежнее поднять рейтинг?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 19:46   #264
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Внимательно изучить

Взглянем на Ваш профиль, и посмотрим, что именно Вы делаете не так:


Сидирование- это время отдачи. И оно должно быть значительно больше времени скачивания (пира). Для этого нужно оставлять торрент-клиент с включенными раздачами.

Лучше всего набирать Гб на свежайшем "золоте", где НЕ учитывается скаченное, но учитывается отданное. Выбрать подходящий файл можно, отсортировав список раздач:


Настройте Ваш торрент-клиент. Если у Вас мю-Торрент, дайте знать прямо в этой теме- я помогу.

Изучите все правила данного ресурса.
Пробегитесь по темам данного раздела.

Будут вопросы, пожалуйста, задавайте!

Да, Гб подкинула. Рейт поднят. Предупреждение снято.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 23:32   #265
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Гутоперчивый сказал(a):
да,
мю торент!
Отлично!

Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
1. ОС
2. Тарифная скорость (входящая/исходящая) по договору с провом.
3. Скорость по тесту с www.speedtest.net, с предварительно отключенным всем: аськой, скайпом, почтовыми агентами, антивирусом, торрент- клиентом, всеми страницами браузера, кроме странички с самим тестом. Нужна входящая и исходящая скорости. Если у прова стоит отметка "до", измерять нужно в разное время суток.
4. Тип подключения (ADSL, Wi-Fi, выделенка, роутер).
5. Наличие внешнего (белого) IP (если не знаете,позвоните прову).

Не пропустите ничего!
На основании Ваших ответов, я подготовлю индивидуальную инструкцию по настройкам только Вашего торрент клиента.

И простите, я сделаю это завтра вечером... Сейчас мне уже пора...
Оставляйте ответы, они не пропадут.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 02:19   #266
gonzala
Сообщения: n/a
Зинуля, помогите, пожалуйста, разобраться с раздачами, скорость очень низкая(((
1 Windows XP
2 2000/2000 кб/с
3 http://www.speedtest.net/result/1785950392.png
4 выделенка
5 белого IP нет
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 11:00   #267
AbsManiac
Сообщения: n/a
Здравствуйте

Некоторое время назад столкнулся с тем, что не засчитываются раздачи на трекере, причем совершенно.

В торренте (клиент utorrent) постоянно написано что "трекер отключен (превышено время ожидания)".

Настройки не менял, только обновлял сам клиент (сейчас установлен 3.1.2). Обычно на раздачу были выставлены все закачки, попробовал оставить только топовые, результат тот же.

Использую WinXP SP3, порт на роутере проброшен, скорость 10-20 мбит/с в обе стороны.

Может посоветуете какие настройки должны быть выставлены, DHT, scrape и прочее, вроде пользовался всеми опциями по дефолту и поэтому не знаю что можно сделать.

з.ы. например по статистике utorrent на раздаче "Кориолан" отдано 2.93 Гб, а на сайте 0.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 19:45   #268
AlecsT
Сообщения: n/a
AbsManiac сказал(a):
Cкрытый текст -
 
.

Отключён по таймауту (превышено время ожидания) — может быть вызвано переполнением кэша клиента. Попробуйте сделать как на скрине:
Кроме того: при смене версии uTorrent может сыграть роль несовместимость файлов настроек — при обновлении старая версия клиента некорректно накладывается на новую и происходит "глюк" (в том числе и начинаются проблемы с учётом статистики).
Вариант решения проблемы — это полная деинсталляция (удаление) клиента с дальнейшей переустановкой клиента (либо откатом на более раннюю, стабильную версию).
Полное удаление: Удалить исполняемый файл (C:Program FilesuTorrent) -> Удаление папки с настройками: Сделайте: Пуск -> Выполнить, вставьте %appdata%utorrent и нажмите OK.. Удалить папку uTorrent -> Установить клиент -> Настроить -> Загрузить раздачи.
Для правильной настройки клиента дайте, пожалуйста, ответ на вопросы:
1. ОС, версия клиента
2. Тарифная скорость (входящая/исходящая) по договору с провом.
3. Скорость по тесту с www.speedtest.net , с предварительно отключенным всем: аськой, скайпом, почтовыми агентами, антивирусом, торрент- клиентом, всеми страницами браузера, кроме странички с самим тестом. Нужна входящая и исходящая скорости. Если у прова стоит отметка "до", измерять нужно в разное время суток.
4. Тип подключения (ADSL, Wi-Fi, выделенка, роутер).
5. Наличие внешнего IP (если не знаете,позвоните прову).
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 20:02   #269
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
gonzala сказал(a):
Зинуля, помогите, пожалуйста, разобраться с раздачами, скорость очень низкая(
1 Windows XP
2 2000/2000 кб/с
3 http://www.speedtest.net/result/1785950392.png
4 выделенка
5 белого IP нет
Давайте на "пятачок" настроим... Только, ежели где покраснеет или тормоза с Инетом появяться, Вы сюда вернетесь.
Настройки торрента_5Мбит.pdf

Без внешнего IP тяжеловато, но мало ли, когда обзаведетесь, то вот Вам инструкция по открытию порта - КАК ОТКРЫТЬ ПОРТ В БРЭНДМАУЭРЕ.pdf
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 22:41   #270
AbsManiac
Сообщения: n/a
AlecsT сказал(a):
Cкрытый текст -
 
1. Windows XP SP3, utorrent 3.1.2
2. 20/20
3. http://www.speedtest.net/result/1787697322.png, но если честно в плане исходящей немного не доверяю, должно быть примерно как и входящая.
4. Через роутер по кабелю
5. Айпи динамический, но порты проброшены, с этим проблем нет.

Вообще, после написания первого поста, практически сразу началось учитываться время сидирования, а чуть позже и статистика трафика стала учитываться (и мне вернули статус "Верный сид", что очень порадовало). Перед этим я на раздачу поставил около 10 торрентов, из числа самых популярных, может быть это повлияло. За совет с кэшем спасибо, настройку соответствующую поменял.

Хочу спросить - какие настройки еще стоит оптимизировать и сколько торрентов максимум желательно оставлять, у меня порядка 100 штук имеется, обычно все и ставил, кому какие надо, те и скачивают.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 23:34   #271
AlecsT
Сообщения: n/a
AbsManiac сказал(a):
Cкрытый текст -
 


Хочу спросить - какие настройки еще стоит оптимизировать и сколько торрентов максимум желательно оставлять, у меня порядка 100 штук имеется, обычно все и ставил, кому какие надо, те и скачивают.

Рад что у Вас всё наладилось! Скорее всего был какой-то глюк.

На трекере есть пункт Правил (см. здесь)

По кэшу рекомендую почитать еще здесь. ИМХО, пригодится.

Рекомендую снять птицу на вкладке Настройки-Общие: "Автопроверка обновлений" и "Отправлять... (ниже). Это не даст клиенту автоматически обновляться до новой версии. Меньше головной боли!
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 01:57   #272
gonzala
Сообщения: n/a
Зинуля, спасибо!
У меня еще часто, точнее практически всегда, горит в правом нижнем углу оранжевый треугольник - возможны проблемы с конфигурацией сети. С этим может быть связана низкая скорость раздачи?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 15:54   #273
Starick
Сообщения: n/a
gonzala сказал(a):
Зинуля, спасибо!
У меня еще часто, точнее практически всегда, горит в правом нижнем углу оранжевый треугольник - возможны проблемы с конфигурацией сети. С этим может быть связана низкая скорость раздачи?
Такое бывает, когда у вас закрыт порт. Проверьте открытый порт на сайте http://2ip.ru/check-port/. Туда нужно вписать порт, который у вас прописан в торренте. При проверке программа uTorrent должна быть запущена. Закрытый порт напрямую не влияет на скорость отдачи. Если у вас порт закрыт, то некоторые пользователи тоже с закрытыми портами не смогут к вам подключиться. Может возникнуть ситуация: есть сиды и пиры, но совершенно нет обмена. Так будет, пока на раздаче не появится хотя бы один пользователь с открытым портом.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 13:17   #274
gunferzs
Сообщения: n/a
Аналогичный вопрос! за сгодня залил 2,5 гига а мне за это ничего не учлось!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 13:51   #275
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
gunferzs сказал(a):
Аналогичный вопрос! за сгодня залил 2,5 гига а мне за это ничего не учлось!
А подождать обновления статистики терпения не хватило?
Залил2.90 ГБ ( сегодня: 2.90 ГБ )
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 14:11   #276
lis072
Сообщения: n/a
Добрый день. Подскажите пожалуйста насколько равны значения: залил 997 ГБ и залил 0,980 ТБ. Изменения произошли за вчерашний день.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 15:32   #277
Карполя
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Карполя
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,314
Репутация: 298
Учим арифметику!

997 ГБ = 997/1024 = 0,9736328125 ТБ

Теперь сами ответите на свой вопрос или дальше разжевывать?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 16:06   #278
lis072
Сообщения: n/a
Карполя сказал(a):
Учим арифметику!

997 ГБ = 997/1024 = 0,9736328125 ТБ

Теперь сами ответите на свой вопрос или дальше разжевывать?
Понял . Спасибо Вам.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 22:16   #279
RDS1976
Сообщения: n/a
Здравствуйте.
Какому рейтингу верить?
Рейтинг слева не меняется второй день!

О... поменялся уже... но опять - данные слева запаздывают.
Как часто обновляется рейтинг слева? Раз в сутки?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 22:32   #280
Starick
Сообщения: n/a
Верим текущему (тому, что справа), а рейтинг слева за предыдущие сутки. Там были сбои в связи с ДДОС-атакой, поэтому во время мог не обновиться. Рейтинг суточный (тот что слева) обновится в 24:00 по Москве. Соответственно все привелегии или замечания при необходимости изменятся в это же время.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.