Вернуться   Форум > Университет > Видеораздел > Школа релизеров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2009, 14:05   #101
HellbounD
Сообщения: n/a
делаю по инструкции из первого поста, после нажатия на старт получается такая ошибка
Standard error stream: C:Program Filesmeguitoolsx264x264.exe: unknown option - progress

кодек вроде на месте
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 20:42   #102
nikpol
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для nikpol
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: BT-Club, СК Турбина
Сообщения: 29
Репутация: 4
Curt2 сказал(a):
....2.7 На BluRay часто идёт звук TrueHD что соответсвует наивысшим стандартам звучания, но к сожалению ПК с ними не справляется, он воспроизводится многими рессиверами..., поэтому пока он не стал стандартом для пользователей ПК да и рипов в частности....
TRUE HD нормально воспроизводится на ПК
ArcSoft TotalMedia Theatre 3 Platinum
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 00:08   #103
nikpol
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для nikpol
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: BT-Club, СК Турбина
Сообщения: 29
Репутация: 4
Извините за оффтоп. Но Ваше превью - полная чушь. Попробовал - потерял время
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 15:46   #104
Curt2
Кинооператор
Новичок
Регистрация: 01.03.2009
Сообщения: 6
Репутация: 3
nikpol сказал(a):
TRUE HD нормально воспроизводится на ПК
ArcSoft TotalMedia Theatre 3 Platinum
Спасибо, попробую... но вроде не получалось :(

nikpol сказал(a):
Извините за оффтоп. Но Ваше превью - полная чушь. Попробовал - потерял время
Извините, вы о чём? Это мне адресовалось?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 23:01   #105
T1gRa
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для T1gRa
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 16
Репутация: 3
serik1967 сказал(a):
Доброго времени суток!
Народ, подскажите, безтолковому. Почему у меня при перекодировке *.m2ts в *.mkv и ресайзе выходной файл получается с частотой кадров в 14,хххх, хотя в настройках MeGUI (у меня версия 0.3.1.1051) ставлю 23,976? Исходник *.m2ts 15 Gb в 2 прохода кодируется (в 720p) на процессоре Q6600 4 часа 25 минут. Первый раз я действительно упустил настройку с частотой кадров, второй раз указал, но в итоге всеравно получил на выходе 14 кадров... :(
2 прохода = фактически 2 скрипта с минимальными различиями друг от друга
Проверьте, не допустили ли вы ошибку с фпс где-то еще.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 17:27   #106
serik1967
Сообщения: n/a
T1gRa сказал(a):
2 прохода = фактически 2 скрипта с минимальными различиями друг от друга
Проверьте, не допустили ли вы ошибку с фпс где-то еще.
Подскажите где смотреть? Один раз частота кадров указывается при добавлении исходного видео и она там равна исходной частоте по умолчанию. Втрой раз при настройке кодека H.264. Есть где-то еще?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 20:06   #107
WSmit60
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для WSmit60
Регистрация: 14.12.2009
Сообщения: 25
Репутация: 3
megui-0.3.1.1056

устанавливаю эту прогу, запрашивает обновления, обновляю, пишет, что уже версия 0.3.3, пытаюсь открыть любой видеофайл, не открывается, программа виснет, до этого файлы открывались, но обновлялась только до 3.2
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 23:05   #108
VanGokk
Сообщения: n/a
Выпадает след. ошибка при добавлении в Video input:

AviSynth scrip error:
DirectShowSource:Timeout waiting for graph to start

Что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 23:27   #109
Уокер
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 21.10.2008
Сообщения: 371
Репутация: 181
VanGokk сказал(a):
Выпадает след. ошибка при добавлении в Video input:

AviSynth scrip error:
DirectShowSource:Timeout waiting for graph to start

Что делать?
я так понимаю стоит винда 7?
и видеофайл с каким кодеком пытаетесь добавить в проект? (VC-1, x264)
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 01:30   #110
VanGokk
Сообщения: n/a
Уокер сказал(a):
я так понимаю стоит винда 7?
и видеофайл с каким кодеком пытаетесь добавить в проект? (VC-1, x264)

Да, Вин7. Кодек VC-1
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 04:03   #111
Уокер
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 21.10.2008
Сообщения: 371
Репутация: 181
как всегда все просто и гениально
качаем отсюда Codec Tweak Tool, запускаем и меняем декодер с Microsoft на ffdshow, жмем Apply



...не поленитесь обновить кодеки.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 09:39   #112
VanGokk
Сообщения: n/a
Отлично!

Уокер сказал(a):
как всегда все просто и гениально
качаем отсюда Codec Tweak Tool, запускаем и меняем декодер с Microsoft на ffdshow, жмем Apply


Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 22:06   #113
WSmit60
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для WSmit60
Регистрация: 14.12.2009
Сообщения: 25
Репутация: 3
megui-0.3.1.1056

WSmit60 сказал(a):
устанавливаю эту прогу, запрашивает обновления, обновляю, пишет, что уже версия 0.3.3, пытаюсь открыть любой видеофайл, не открывается, программа виснет, до этого файлы открывались, но обновлялась только до 3.2
Уважаемые знатоки подскажите, что за глюк, так прога и не работает до сих пор
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 15:29   #114
Берёза
Сообщения: n/a
Подскажите пожалуйста! у меня в кодеке нет других закладок,может мне нужно что то установить
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 20:09   #115
IDimm
Сообщения: n/a
Здравствуйте. Потихоньку приобщаюсь к HD видео и возник первый вопрос: для примера, имеется Blu-ray фильм Пикап: Съём без правил, весит он 21,8Gb, после просмотра вроде и удалять жалко, но и постоянно хранить в фильмотеке такой объём невозможно, поэтому решил сделать Remux, чтоб было даже без минимальных потерь качества. Наткнулся у Вас на форуме на такую программку TSMuxer, открыл самый большой m2ts-файл и запустил(нажал "Start Demuxing" вот с такими настройками(т.е. ничего не менял):

На выходе получился файл "ts" весом 13,8Gb(разница в 8 гигов!) и всё работает(показывает), скажите это получился настоящий REMUX?

P.S. Извините за столь большую прелюдию к вопросу, просто делаю первые шаги в этом направлении.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 06:27   #116
Уокер
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 21.10.2008
Сообщения: 371
Репутация: 181
IDimm сказал(a):
Здравствуйте. Потихоньку приобщаюсь к HD видео и возник первый вопрос: для примера, имеется Blu-ray фильм Пикап: Съём без правил, весит он 21,8Gb, после просмотра вроде и удалять жалко, но и постоянно хранить в фильмотеке такой объём невозможно, поэтому решил сделать Remux, чтоб было даже без минимальных потерь качества. Наткнулся у Вас на форуме на такую программку TSMuxer, открыл самый большой m2ts-файл и запустил(нажал "Start Demuxing" вот с такими настройками(т.е. ничего не менял):

На выходе получился файл "ts" весом 13,8Gb(разница в 8 гигов!) и всё работает(показывает), скажите это получился настоящий REMUX?

P.S. Извините за столь большую прелюдию к вопросу, просто делаю первые шаги в этом направлении.
Blu-ray Remux - это пересобранный оригинальный Blu-ray Disk, в котором не подвергается изменению видеопоток, т.е. остается такой же как в блю-рее 1 в 1 и удаляется все ненужное (реклама, бонусы и т.д.).
Да, Вы верно все сделали: загрузили в программу самый "тяжелый" файл, отметили галочками нужные звуковые дорожки и если понадобятся субтитры. У этой программы также есть возможность переконвертировать "тяжелые" звуковые потоки, например, TrueHD или DTS-HD в АС3 или DTS соответственно (нужно кликнуть на тяжелый TrueHD или DTS-HD и поставить чуть ниже галочку на Downconvert...), тем самым еще уменьшив объем получаемого в итоге ремукса, но помните, что это также ведет и к потери качества звука (нужно это Вам или нет определяем самостоятельно. при бюджетной акустической системе или если не требовательны к качественному звуку можно и переконвертировать тяжелые звуковые потоки - разница будет не заметна).


Также бывают случаи, что видео разбито на несколько частей, например, здесь http://kinozal.tv/details.php?id=458267 и имеет такую структуру (2 файла, которые выделены представляют собой один единый фильм, но разбит на 2 файла)


В этом случае нажимаем кнопку join (сверху справа) и добавляем поочередно все файлы, из которых состоит весь фильм (их может быть и больше!). Точно не помню, но по-моему в том блю-рее их даже не 2, а 3 Ну далее все понятно, указываем путь для сохранения и жмем Start
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 08:20   #117
IDimm
Сообщения: n/a
Уокер, Спасибо за ответ.

А ничего, что после вышеприведённых операций, чуть-чуть меняется в худшую сторону битрейт видео:

?

На экране разницу увидеть невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 00:06   #118
Уокер
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 21.10.2008
Сообщения: 371
Репутация: 181
IDimm сказал(a):
Уокер, Спасибо за ответ.

А ничего, что после вышеприведённых операций, чуть-чуть меняется в худшую сторону битрейт видео:
?

На экране разницу увидеть невозможно.
думаю ничего страшного в этом нет, разницу вы не увидите 100%.
что касается того почему изменился битрейт видеопотока я точного ответа не знаю, возможно это связано с изменением контейнера с .m2ts на .ts
возможно, что там у вас указан общий поток видео + аудио, соответственно если убрать одну дорогу, то общий поток станет меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 14:46   #119
MJordan
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для MJordan
Регистрация: 01.02.2009
Сообщения: 251
Репутация: 98
Берёза сказал(a):
Подскажите пожалуйста! у меня в кодеке нет других закладок,может мне нужно что то установить
поставьте галочку на Advanced settings
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 01:39   #120
Берёза
Сообщения: n/a
mjordan76 сказал(a):
поставьте галочку на Advanced settings
Спасибо большое
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 04:50.