Вернуться   Форум > Университет > Аудиораздел > Музыка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2017, 22:34   #1
alex211
Сообщения: n/a
Помощь в звукозаписи wav на флэш с EZ Audio convertor

Здравствуйте, уважаемые любители звука!Требуется консультация по работе с программами: Ez audio convertor и audiodeck task manager. Писать- пишу, но многое не выходит. Не могу настроить. Страдает качество. Заранее благодарю за консультацию.
 
Старый 25.11.2017, 02:01   #2
Statics
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Statics
Регистрация: 07.02.2017
Сообщения: 1,637
Репутация: 566
alex211 сказал(a):
Здравствуйте, уважаемые любители звука!Требуется консультация по работе с программами: Ez audio convertor и audiodeck task manager. Писать- пишу, но многое не выходит. Не могу настроить. Страдает качество. Заранее благодарю за консультацию.

Здравствуйте, вы хотите с диска записать музыку на флеш-накопитель, но качество оставляет желать лучшего? Здесь многое сказано про снятие рипа в том числе и настройки программы, почитайте.
Что касается auCDtectTaskManager, возможно здесь есть ответ на ваш вопрос.

Спрашивайте, постараюсь помочь.
 
Старый 28.11.2017, 22:27   #3
alex211
Сообщения: n/a
Statics сказал(a):
Здравствуйте, вы хотите с диска записать музыку на флеш-накопитель, но качество оставляет желать лучшего? Здесь многое сказано про снятие рипа в том числе и настройки программы, почитайте.
Что касается auCDtectTaskManager, возможно здесь есть ответ на ваш вопрос.

Спрашивайте, постараюсь помочь.
Спасибо, что отозвались. Я далек от всех этих дел, разбираюсь по немногу. В основном скачиваю музыку с торрентов, то что есть на дисках- слушаю на дисках. Вопросов много. Сей час прочту Ваши ссылки и отвечу.
 
Старый 28.11.2017, 23:41   #4
alex211
Сообщения: n/a
alex211 сказал(a):
Спасибо, что отозвались. Я далек от всех этих дел, разбираюсь по немногу. В основном скачиваю музыку с торрентов, то что есть на дисках- слушаю на дисках. Вопросов много. Сей час прочту Ваши ссылки и отвечу.
Пробежал по ссылкам. С каждой прочитанной строкой углубляюсь больше и больше. И все больше теоретически.
Далее привожу мой алгоритм действий и мое понимание того, что в нем мне не хватает.
1. Произвожу нахождение и закачку торрента чаще всего в Flac, реже Ape.
2. Скачиваю через media get в выбранную мной папку на компьютере.
3. Далее, как я уже понял требуется произвести проверку скаченных файлов. Вотздесь уже начинаются проблемы.
4. Завожу файл из альбома или альбом в программу auCDtest Task manager. Запускаю старт. Созранять отчеты и спектрограммы мне не нужно. По окончании проверки смотрю отчет wav. Здесь граница моего понимания.
Во первых: при нажатии Тест лог с выделенным файлом и клацания по папкам, а затем файлам в них, ничего не вставляется.
Во вторых: не понимаю что есть: "информация wav" ? В третьих: упоминание утилиты для спектрального анализа к этой программе - это она и работает в графе " спектр"?
Почему то некоторые альбомы загружаются для анализа целиком, не открываясь.Пока из этой программы извлекаю информацию типа: CDDA или MOEG и спектрограмму. Больше из нее пока информацию извлечь и понять не могу. Пока.
5. Призвожу конвертацию в wav с помощью EZ CD audio convertor. 7версии. В настройках стоит wav PCM 16/ 44100. В окно конветора заводу CUE. Вопросы:
1. В программе стоит окно " все аудио файлы" для чего?
2. Что есть все метаданные или модифицированные?
3. Почему не загружается обложка и размер...какой надо? Размер наверное уже по магнитоле. Обложку победить не могу.
4.Не трогаю никаких настроек в опциях по тишине и т.д. Это правильно?
5.Вопрос по "The Wall" Еле подискал приемлемое качество- записал. Как тепрь бить на треки? Скачать спец программу или есть более простой способ?
Понимаю, что вопросов насыпал много и не все " по делу" Извините за доставляемое беспокойство. Заранее благодарю.
 
Старый 29.11.2017, 17:25   #5
Statics
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Statics
Регистрация: 07.02.2017
Сообщения: 1,637
Репутация: 566
1. Что касается функции тест-лог. Файл-отчёт является текстовым и доступен для просмотра в любом текстовом редакторе. Он имеет защиту от редакторской правки и в программе реализована возможность проверки его на подлинность. За осуществление этой функции отвечает кнопка "тест. лог", при активации которой появится окно, в которое можно вставить содержание файла отчёта программы из буфера обмена, воспользовавшись кнопкой "вставить", или указать программе с помощью проводника на сам файл отчёта, воспользовавшись кнопкой "открыть". После проделанных вами "телодвижений" станет доступной кнопка "проверить", которую и нужно активизировать.

2. Информация wav, разберем:
Channels - количество каналов;
Sample Rate - частота дискретизации;
Precision - значения 16-ти, 24-х и т.д. битного звука;
Duration - длительность-общая продолжительность;
File Size - размер файла.

3. Упоминание утилиты для спектрального анализа к этой программе - это она и работает в графе " спектр"? - Да, это она.

1.1. Все аудио файлы - все файлы или нет для конвертации в wav.
1.2. Метданные - формат метаданных, наиболее часто используемый в звуковых файлах в формате MP3. В ID3 содержатся данные о названии трека, альбома, имени исполнителя и т. д., которые используются медиаплеерами и другими программами, а также аппаратными проигрывателями для отображения информации о файле и автоматического упорядочивания аудиоколлекции. Подробно, п.6 Параметры метданных
1.3. Скорее всего в базе нет вашего альбома/сборника, почитайте про Accuraterip.
1.4. Про скорость записи/тишина - пусть будет как заложено в программе.
1.5. Снятие точного потрекового рипа
 
Старый 29.11.2017, 22:23   #6
alex211
Сообщения: n/a
Statics сказал(a):
1. Что касается функции тест-лог. Файл-отчёт является текстовым и доступен для просмотра в любом текстовом редакторе. Он имеет защиту от редакторской правки и в программе реализована возможность проверки его на подлинность. За осуществление этой функции отвечает кнопка "тест. лог", при активации которой появится окно, в которое можно вставить содержание файла отчёта программы из буфера обмена, воспользовавшись кнопкой "вставить", или указать программе с помощью проводника на сам файл отчёта, воспользовавшись кнопкой "открыть". После проделанных вами "телодвижений" станет доступной кнопка "проверить", которую и нужно активизировать.

2. Информация wav, разберем:
Channels - количество каналов;
Sample Rate - частота дискретизации;
Precision - значения 16-ти, 24-х и т.д. битного звука;
Duration - длительность-общая продолжительность;
File Size - размер файла.

3. Упоминание утилиты для спектрального анализа к этой программе - это она и работает в графе " спектр"? - Да, это она.

1.1. Все аудио файлы - все файлы или нет для конвертации в wav.
1.2. Метданные - формат метаданных, наиболее часто используемый в звуковых файлах в формате MP3. В ID3 содержатся данные о названии трека, альбома, имени исполнителя и т. д., которые используются медиаплеерами и другими программами, а также аппаратными проигрывателями для отображения информации о файле и автоматического упорядочивания аудиоколлекции. Подробно, п.6 Параметры метданных
1.3. Скорее всего в базе нет вашего альбома/сборника, почитайте про Accuraterip.
1.4. Про скорость записи/тишина - пусть будет как заложено в программе.
1.5. Снятие точного потрекового рипа
Спасибо за ответ. Сама логика действий верна? Или ее нужно дополнить, изменить? Остались открытыми вопросы касательно картинок и настройки окна выбора метаданных в EZ audio - как правильно метаданные модифицированные или все? И еще в окне " файл" выбор: один или обычный. В чем разница?
 
Старый 07.12.2017, 22:02   #7
Statics
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Statics
Регистрация: 07.02.2017
Сообщения: 1,637
Репутация: 566
alex211 сказал(a):
Спасибо за ответ. Сама логика действий верна? Или ее нужно дополнить, изменить? Остались открытыми вопросы касательно картинок и настройки окна выбора метаданных в EZ audio - как правильно метаданные модифицированные или все? И еще в окне " файл" выбор: один или обычный. В чем разница?
Логика действий верна, ничего изменять не нужно (можно дополнить, но это уже после.. думаю дойдете и дальше), картинку можно добавить самому вручную, метаданные заполняйте конечно же все, на счет последнего вопроса (файл) можете подробнее или скриншот сделать..
 
Старый 19.12.2017, 23:53   #8
alex211
Сообщения: n/a
Еще раз большое спасибо всем, кто помогает. Программы для проверки скачал, пользуюсь потихоньку, что не ясно пытаюсь вникать. Возникли такие вопросы:
1. Несжатый wav - в конверторе назван CPM. Выбираю CPM, это 16 бит 44100 Гц - запись идет нормально. Если в настройках ставлю - "авто," вместо 44100 и вместо 16бит. файл головное устройство - ГУ не читает, хотя, на компьютере все в порядке читается. Даже при смене только частоты и 16 битах не читает.Битрейт в исходной записи Flac часто переваливает за 1440 и видимо ГУ не воспринимает запись с большим битрейтом и чатотой дискретизации.
Можно ли "научить" ГУ читать такую запись? Ведь это тоже wav.
2. Можно ли загружать файл cue из записи такого же концерта, но с худшим качеством при отсутствии cue в нужном исходнике?
3. Как пришить картинку? Последний вопрос из любопытства, не обязательный момент.
Заранее благодарю за ответы.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.