Вернуться   Форум > Семейный форум > Мужские разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2009, 20:20  
elena-55
Сообщения: n/a

Окунь - рыба дневная, стайная, распространен почти повсеместно. Населяет пруды, озера, реки. Предпочитает тиховодье. Тяготеет к укрытиям: россыпям камней, корягам, ямам, складкам на дне, зарослям трав, подмоинам у берегов. Питается мелкой рыбой, личинками насекомых (мотыль, ручейник, опарыш), пиявками, головастиками, червями. Различают два подвида окуня. Окунь травник, житель побережья невелик, его вес не превышает 200 грамм. Глубинный окунь, ведущий хищный образ жизни, достигает полметра в длину и веса 3 килограмма
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 23:04   #221
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
Ничего себе!...

.
История выживания: рыбак, который целый год в одиночестве дрейфовал в Тихом океане




Это первая фотография «тихоокеанского чудо-человека» – рыболова, который сумел выжить, целый год питаясь черепашьей кровью, сырым мясом рыб и чаек, пока его лодка дрейфовала по волнам самого большого океана планеты..



Прибыв в один из портов Маршалловых островов, Хосе Сальвадор Альбаньяга Иван сказал репортёрам: «Я жив, я жив, я просто до сих пор сам не могу в это поверить».
Журналисты обступают Хосе, пытаясь выведать подробности его длительного скитания по океану, но он отвечает только: «Я практически ничего не помню. Все мои мысли были об одном – об океане, который окружал меня повсюду».




Хосе и ещё один юный рыбак охотились на акул, когда отказал двигатель их моторной лодки. Это произошло 21 декабря 2012 года.
Все попытки привлечь внимание других судов оказались бесполезны, они дрейфовали в открытом океане, почти без надежды на спасение. Потом, на руках у Хосе умер его помощник — парень лет 17-ти. А сам Хосе неделю за неделей, месяц за месяцем отстаивал своё право на жизнь, питаясь сырой рыбой, мясом чаек, морских черепах, запивая всё это собственной мочой и (когда повезёт) дождевой водой.




Когда ему всё же удалось добраться до порта, он сказал: «Я выжил благодаря молитвам. Всё это время я неустанно молился». Хосе уверен, что выжил исключительно благодаря вере.
«Я благодарен Богу за своё спасение», – говорит рыбак после окончания своего путешествия длиной почти 13 000 километров. Целый год он боролся со стихией, наедине с волнами и мыслями о семье и доме.
Как только Хосе оказался на земле, его тут же отправили в больницу. Он сказал, что хочет позвонить своей семье – жене и 10-летней дочери в Эль-Сальвадор, но не может вспомнить телефонный номер и даже название деревни, где он жил. Мужчина не помнит многого из своего жизни, например, сколько ему сейчас лет. Он говорит, что наверно ему около 36-38 лет, но выглядит он намного старше. Хотя после того, что ему пришлось пережить…



Путь, который Хосе Сальвадор Альбаньяга проделал в Тихом океане

«Он как вроде бы с нами, но в то же время будто пребывает вне окружающей действительности. Он до сих пор здорово дезориентирован», – говорит переводчик.
На Маджуро рыбак прибыл на военном корабле, члены экипажа которого обнаружили мужчину на одном из рифовых островков.
Жители атолла «Эбон», которые нашли Хосе, отвезли потерпевшего в главное поселение, где ему дали одежду, воду и еду.




Норвежская студентка-антрополог Ола Филдштадт смогла понять некоторые моменты его приключений благодаря его рисункам и жестикуляции.
Потом деревенский староста связался по единственному телефону на острове с властями в Маджуро и сообщил об обнаруженном мужчине. Кстати, вид Хосе с тёмной борода и спутанными волосами очень напоминал персонажа Тома Хэнкса из фильма «Изгой». Хотя после такого тяжёлого приключения Хосе на удивление не выглядел истощённым.
Артериальное давление у Хосе было низким, двигался он с опаской, однако больше всего, по-видимому, пострадала его психика. На его состоянии не мог не отразиться постоянный страх смерти, от которой он висел на волоске из-за обезвоживания и недоедания. И то, что ему пришлось стать свидетелем гибели своего юного помощника, конечно, тоже усугубило проблему.
Доктора говорят, что мужчине необходим долгий период реабилитации перед тем, как власти Эль Сальвадора смогут доставить его обратно на родину к жене и дочери. Нет ничего удивительного в том, что он не помнит деталей своего странствия, поскольку всё это время он видел исключительно свою лодку и безграничные океанские просторы. Однако врачи уверены, что длительный период восстановления поможет ему вспомнить детали своего путешествия.
Человек способен прожить без питания около трёх недель, но без воды он может протянуть всего лишь 3-5 дней. Черепашья кровь богата железом и белком, по калорийности её можно сравнить с куском мяса или рыбой или яйцами, однако для утоления жажды она мало подходит. Вероятнее всего, Хосе приходилось есть черепашьи глаза, так как в них содержится жидкость.
По словам одного из местных жителей Маршалловых островов, большинство людей в таких ситуациях погибают из-за того, что не могут есть сырую пищу – их от неё просто постоянно рвёт. Может быть, помощник Хосе погиб именно из-за этого.
В интервью, данном изданию “MailOnline”, Хосе признался, что сейчас он может думать только об одном: «Я просто хочу вернуться домой, но я не знаю, где я сейчас. Я устал, и мне нездоровится. Я очень хочу быть дома, но как это сделать?».
Большинство людей, оказавшихся в подобных условиях, не выживают. Так, двое панамских рыбаков умерли от обезвоживания, после того, как их лодку 28 дней носило в открытом океане.
Хотя бывают у таких историй и счастливые финалы. В 2006 году трое мексиканцев, дрейфовавших у Маршалловых островов, смогли продержаться девять месяцев, также питаясь сырой рыбой, птицей и дождевыми стоками.
Источник
.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 22:42   #222
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,077
Репутация: 7160
Вчера вернулся из Финки . Результат : 60 литров жирной плотвы( не воняющей травой . Осень ) 20 литров окуня( 200 граммов ) 10 кг. щучьих котлет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 17:16   #223
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
anko63 сказал(a):
Вчера вернулся из Финки . Результат : 60 литров жирной плотвы( не воняющей травой . Осень ) 20 литров окуня( 200 граммов ) 10 кг. щучьих котлет.

и где? вещдоки?...

АБАЛДЕТЬ! Андрей, с котлетами - обзавидовалась!
а жирную плотву и окуней сейчас кому? неужто коты столько схомячат?...
.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 17:19   #224
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
Сейчас я тут устрою!... давно обещанное
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 22:12   #225
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,077
Репутация: 7160
Валентина05 сказал(a):
и где? вещдоки?...

АБАЛДЕТЬ! Андрей, с котлетами - обзавидовалась!
а жирную плотву и окуней сейчас кому? неужто коты столько схомячат?...
.
Показываю только котлеты. Остальное не стану,чтобы поберечь нежные чувства некоторых пользователей. " Все едят гамбургеры,но никто не хочет дружить с коровами."

Шаг первый.

Шаг второй.

Шаг третий.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 13:23   #226
Fандорин [ Онлайн ]
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Fандорин
Регистрация: 28.10.2009
Сообщения: 11,266
Репутация: 2222
Приветствую всех любителей и мастеров такого благородного дела, как рыбалка!

У меня зародилась мысль объединить единомышленников-рыбаков или просто небезразличных к этому благородному делу пользователей и организовать в Кинозал.ТВ «рыбную» неделю – акцию, посвящённую рыбалке, с обновлением раздач о рыбалке, созданием познавательных информационных тем и развлекательных конкурсов под общим названием "Рыбак рыбака".
Вот перечень тем, для подготовки которых нужна помощь настоящих рыбаков:
- Заметки рыбака
В этой теме делимся не только мнениями и своим опытом рыбака, но и также рассказываем много интересной и полезной информации о видах и способах рыбной ловли, видах удилищ, рыбных местах и т.д. и т.п.
- Вкусно готовим. Рыбные блюда
В этой теме делимся всеми тонкостями и кулинарными изощрениями приготовления всевозможных рыбных блюд (или просто рыбы), это может быть как личный опыт, так и подборка рыбных блюд из всемирной паутины.
- Юмор рыбака
В этой теме только анекдоты о рыбалке, смешные и каверзные истории, что произошли с вами на рыбалке, легенды, небылицы и все самое смешное о рыбалке и рыбаках.
- Подводная охота
В этой теме делимся всеми тонкостями подводной охоты.
- как вариант и если найдутся желающие, то можно подготовить отдельные темы с особенностями и тонкостями рыбалки в отдельных странах, например:
«Рыбалка в России»
«Рыбалка в Украине»
«Рыбалка в Белоруссии»
«Рыбалка в Литве»
«Рыбалка в Латвии» и т.д.
Перечень тем и их название ориентировочное и может меняться и дополняться самими пользователями, которые изъявят желание поучаствовать в организации и проведении данной акции. Наполняемость, объем и вектор подачи информации в теме тоже определяется самими исполнителями. Основная просьба – это визуализация (наличие фото, картинок и т.д.) и по возможности максимально раскрыть содержание темы.

Ориентировочное начало акции – март 2016 года (если понадобится, срок может сдвигаться).
Продолжительность акции – 7 дней (Рыбная неделя в Кинозал.ТВ).

Если кто-то готов присоединится к подготовке данной акции, пишите или в этой теме, или мне в ЛС. Буду всем рад!
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 23:04   #227
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,077
Репутация: 7160
Валентина05 сказал(a):
и где? вещдоки?...

АБАЛДЕТЬ! Андрей, с котлетами - обзавидовалась!
а жирную плотву и окуней сейчас кому? неужто коты столько схомячат?...
.
Кстати,сейчас плотва вся с икрой и без запаха травы. Трава уже месяц,как залегла на дно. А плотва сейчас перешла на животный белок. Так что в зимние вечера да с пивком и воблой ! А окуня - в коптилку ! Там ему самое место !
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 13:36   #228
Expertinos
Сообщения: n/a
Съездили на рыбалочку - сом 79 кг)))

Все никак не поделюсь историей нашей поездки на рыбалку.
В августе были на острове Чистый Яр, где ловили в месте, которое известно, как Перекоп.
Ловили на квок, на лягушку, в яме 18 метров.

Вот такое чудо поймали

  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 16:56   #229
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
На дрейфовавшего больше года в открытом море рыбака подали в суд за каннибализм


На мексиканского рыбака Хосе Сальвадора Альваренгу (Jose Salvador Alvarenga), который выжил после 15 месяцев в открытом море, подали в суд, обвиняя его в том, что он убил и съел своего напарника Иезекииля Кордобу (Ezequiel Cordoba), пишет в среду, 16 декабря, The Independent.

Семья погибшего полагает, что рыбак виноват в смерти их родственника и требует миллион долларов через суд. Дата начала слушаний не сообщается.

Адвокат Альваренги Рикардо Кукалон (Ricardo Cucalon) уверен, что родственники Кордобы решили подать иск после того, как об испытании, которое пережил его подзащитный, выпустили книгу. «Многие люди думают, что издание принесло моему клиенту много денег, но это совсем не так», — сказал Кукалон.

В ноябре 2012 года 36-летний Альваренга заплатил 22-летнему Кордобе 50 долларов за то, чтобы молодой человек отправился с ним на двухдневную рыбалку у берегов Мексики. Однако мужчины попали в шторм и оказались в открытом море. В результате они были вынуждены питаться рыбой и птицами, пить кровь черепах и мочу. Через некоторое время, умирая, Кордоба взял с Альваренги обещание, что тот не съест его тело и расскажет его матери о произошедшем. .....

  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 21:33   #230
wowozka
Сообщения: n/a
Всем привет!

Мы поздравляем Вас тепло,
С Днем армии и флота,
Пусть будет радость от того,
Что помнит, чтит и любит кто-то.
И пусть улыбка промелькнет,
И пусть разгладятся морщины,
И пусть весна в душе поет,
Сегодня праздник Ваш, мужчины.
Февраль, последний шаг зимы,
Она к концу стремится,
Но продолжает сердце пусть,
Как в молодости, биться.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 19:01   #231
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,077
Репутация: 7160
Сезон открыт и удачно открыт !
200кг воблы за два дня.
Разумеется,не в одиночку .
И это на расслабоне.
Это утро .

Это место.

Первый - пошел !
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 19:33   #232
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,077
Репутация: 7160
Были в Финке 4 дня. Результат : 200литров линя.Или 105 штук. Массой от 1,5 до 2,3 кг. Это фото морозильной камеры ,
что в прицепе стояла. День второй. Ну,чтобы проказать объем пойманного.
И это все на поплавочную удочку.
Фото с телефона.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 20:34   #233
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,077
Репутация: 7160
Мохнатая рыба !
"Рыбка" свежая ! Этого года !
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 20:36   #234
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,077
Репутация: 7160

Cкрытый текст -
 

Второй - пошел ! Третий - пошел !
.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 23:41   #235
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
Шесть сомов, десяток щук, налим,
Да русалок целых три корыта,
Клёв никак не может быть плохим,
Может быть нехватка динамита...(с)
Привет, Андрей!

.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 00:54   #236
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,077
Репутация: 7160
Валентина05 сказал(a):
Шесть сомов, десяток щук, налим,
Да русалок целых три корыта,
Клёв никак не может быть плохим,
Может быть нехватка динамита...(с)
Привет, Андрей!

.
Физкультпривет ! И никакого динамита ! Все с разрешения культпросвета !
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 21:47   #237
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
Сегодня по набережной проезжала. Смотрю - десант высадился в районе Володарского моста. Возвращаюсь и зацепился взгляд за ритуалом, которым они были заняты:
Причалила к старичку, что наблюдал с интересом за их манипуляциями.
На вопрос что за действо? Ответил - ловят рипуса. Он на удочку не клюет!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 19:48   #238
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,077
Репутация: 7160
Были на рыбалке в Финке. Приятель отличился. В то утро щука не отзывалась на блесны. И он решил поставить живца. Живцы ловились в изобилии. Чего нельзя было сказать о поплавке для живца. Ну забыли на берегу. Так он взял пустую пивную банку,просунул леску в кольцо на банке и зафиксировал леску ,согнув это кольцо. И закинул. Клюнуло почти сразу. Три раза он промахивался с подсечкой,щука терпеливо клевала. На четвертый раз подсечка была результативной. В результате - щука 3,5 кг.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 22:15   #239
wowozka
Сообщения: n/a
Были на рыбалке.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 14:57   #240
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,077
Репутация: 7160
Кажется,шторм начинается !

"А нам - все равно ! "
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.