Вернуться   Форум > Семейный форум > Женские беседы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2008, 15:00   #61
ЛЕНЧИК
Сообщения: n/a
А ещё, когда младшая дочка ( ей 4 года) не хочет делать что-нибудь, я пою песенки. Пою всё что в голову лезет и не обязательно в рифму. Например не хотим раздеваться после прогулки, значит у нас потерялись ручки, нам нужно их найти под этими кофточками-водолазками, ножки ищем в брючках-колготках и т.д. Переодевание идёт на Ура.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 19:37   #62
schket
Сообщения: n/a
А у нас ночная фея работает. Если ребёнок хорошо себя вёл целый день, то ночью к нему приходит ночная фея и оставляет конфетку под подушкой. Утром сюрпризик и желание дальше себя хорошо вести.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 02:21   #63
selena7
Сообщения: n/a
Отлично!

классика с феями...гномиками..должна жить а у детей должно быть детство...не крадите его...не надо детей в экономические отношения вмешивать
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 02:22   #64
Krott
Сообщения: n/a
Привет всем! Очень захотелось присоединится к вашей темке. У меня растет дочка, и летом ей будет три годика. Мы с мужем ждали ее пять лет, и поэтому она для нас самая.....самая. Так вот я хочу присоединиться к последнему высказыванию, что детей нельзя лишать детства. Я даже по себе знаю, у нас была большая беда со свекром (рак), и вот с сентября месяца мы ездили с ним по врачам и клиникам. И как только утром мой ребенок просыпался, она сразу спрашивала, а мы опять сегодня в больницу поедем? Дети очень чутко все чувствуют,иногда мы их обижаем совсем этого не замечая, погруженные в свои проблемы. А лучше всего отключаться от всего, это игра с ребенком, а время для наших проблем это когда наш ребенок спит или гуляет, т.е когда его нет рядом. В остальном моя девочка такая же озорная как и все дети. За несколько часов квартира может превратиться просто в разгром помпеи..........
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 23:18   #65
Sunrose
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Sunrose
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 173
Репутация: 11
Родительская тема. Как мы воспитываем своих детей

Каждый день мы каким-либо образом общаемся со своими детьми. Как правило, у каждого родителя есть некий набор фраз, шаблонов или привычных и устойчивых фраз, с помощью которых он, родитель, пытается воспитывать своего ребенка. Эти наши привычные повседневные фразы содержат особую информацию,невидимые на первый взгляд скрытые послания.

На основе именно таких скрытых родительских посланий и утверждений ребенок составляет мнение о самом себе, о людях, окружающем его мире.
Мы специально составили данную подборку из различных источников, позаимствовав материалы у различных авторов,чтобы каждый родитель (или ребенок) мог наглядно увидеть к чему могут привести некоторые формы воспитания и общения.

ФРАЗА - Потише, помедленней, осторожней
СКРЫТОЕ ПОСЛАНИЕ - Не доверяй миру, не живи по максимуму
ВОЗМОЖНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА - Сделай на 100%, получи удовольствие

ФРАЗА - Я тебя прибью, пропади ты пропадом, лучше б я аборт сделала
СКРЫТОЕ ПОСЛАНИЕ - Исчезни! не будь!
ВОЗМОЖНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА - Все подобное категорически должно быть исключено из речи!!!

ФРАЗА - Не обращай внимания, подумаешь!
СКРЫТОЕ ПОСЛАНИЕ- Ты и твои проблемы не важны
ВОЗМОЖНАЯ АЛЬТЕРНАЬТВА - Давай попробуем рассмотреть это с разных сторон, поищем альтернативы

ФРАЗА - Давай шевелись! Скорей! Заткнись! И другие приказы
СКРЫТОЕ ПОСЛАНИЕ - Ты не важен. Мои интересы важнее твоих
ВОЗМОЖНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА- У нас есть 15 минут. Давай договоримся, как нам сделать, чтоб успеть?

ФРАЗА - Ты для меня всегда останешься маленьким сыночком/доченькой
CКРЫТОЕ ПОСЛАНИЕ- Не взрослей!
ВОЗМОЖНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА - Мне нравится видеть, как ты растешь и познаешь мир.

ФРАЗА - Не реви, не смейся так громко, не хнычь!
СКРЫТОЕ ПОСЛАНИЕ - Не выражай своих эмоций!
ВОЗМОЖНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА - Я понимаю твои чувства.

ФРАЗА - Что ты, как маленький, надо быть серьезней!
СКРЫТОЕ ПОСЛАНИЕ - Не будь ребенком!
ВОЗМОЖНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА - Но он же на самом деле ребенок! Исключите такие высказывания!

ФРАЗА - Сколько можно тебе повторять! Никогда не можешь сделать, запомнить и т.д.
СКРЫТОЕ ПОСЛАНИЕ - Ты глупый, не можешь ничего сделать сам. Ты – плохой, неудачник
ВОЗМОЖНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА - Я доверяю тебе. Твои поступки – это твоя ответственность. Все мы ошибаемся. Благодаря ошибкам мы учимся.

ФРАЗА - Не делай, я сама лучше это сделаю
СКРЫТОЕ ПОСЛАНИЕ - Я не верю в тебя!
ВОЗМОЖНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА - - Я тебе доверяю, я верю, что ты можешь

ФРАЗА - Мальчики не плачут Девочки должны вести себя тихо. Мужчина не имеет право на эмоции
СКРЫТОЕ ПОСЛАНИЕ - Мужчина не имеет право на эмоции Женщины - жертвы.
ВОЗМОЖНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА - Ты можешь свободно выражать свои чувства. Я понимаю тебя.

ФРАЗА - упадешь, разобьешься, укусит, сломаешь и др. угрозы-предупреждения.
СКРЫТОЕ ПОСЛАНИЕ - Мир опасен, не действуй.
ВОЗМОЖНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА - Я тебе доверяю. Пробуй, действуй!

ФРАЗА - Неряха, бестолочь, горе мое и все другие обзывания, а так же любые обобщения типа все кругом воры и негодяи.
СКРЫТОЕ ПОСЛАНИЕ - И ты такой же, как все.
ВОЗМОЖНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА - Все они могут сформировать ложное представление о себе и должны исключиться из речи.

ФРАЗА - Ты всегда.., никогда.., всю жизнь.., я так и знала.
СКРЫТОЕ ПОСЛАНИЕ - Ты безнадежен. Невозможность изменения.
ВОЗМОЖНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА - Разбирайте не личность, а конкретный поступок. Твоя жизнь в твоих руках.

ФРАЗА - Сравнение с другими детьми.
СКРЫТОЕ ПОСЛАНИЕ - Ты плохой, лучше бы вместо тебя был другой.
ВОЗМОЖНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА - Я люблю тебя, какой ты есть.

Безусловно, ребенок сам выбирает основные установки, на которых он будет
строить свой характер и жизнь, но в наших силах помочь ему выстроить более гармоничные отношения с собой и окружающим миром
.

Я поняла, что частенько использую две фразы в обиходе
ФРАЗА - Не реви, не смейся так громко, не хнычь!

ФРАЗА - Что ты, как маленький, надо быть серьезней!

А какие фразы выскакивают у вас?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 18:22   #66
Dindilin
Сообщения: n/a
Даааа... Я такое в книжке читала. Все верно. Но как себя заставить так не говорить. Тольк если постоянно это в готове держать?
У меня часто (очень часто) фраза - Потише, помедленней, осторожней. Упадешь, разобьешься, укусит, сломаешь и др. :-(
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 20:02   #67
Sunrose
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Sunrose
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 173
Репутация: 11
Maracuja80 сказал(a):
Даааа... Я такое в книжке читала. Все верно. Но как себя заставить так не говорить. Тольк если постоянно это в готове держать?
У меня часто (очень часто) фраза - Потише, помедленней, осторожней. Упадешь, разобьешься, укусит, сломаешь и др. :-(
Поразмышляйте, почему вы так часто говорите ребенку именно эти слова? Это ведь у вас есть негативный опыт, а у ребенка его еще нет. От чего вы хотите его уберечь? Может от того, чего боитесь вы сами?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 10:03   #68
Sunrose
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Sunrose
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 173
Репутация: 11
Воспитывать детей можно с помощью сказкотерапии. Есть такой раздел в психологии. С помощью сказок можно в ненавязчивой форме донести до ребенка то, что у вас не поулчается сделать в обычной форме

Попробуйте написать свою сказку. http://www.psynavigator.ru/tests.php?test=143


Вот, что у меня получилось
Вы написали дидактическую сказку. Дидактическая (можно ещё назвать её обучающей) сказка предназначена для того, чтобы учебный материал воспринимался более удобным способом. В такой истории символы и предметы, к которым нужно вызвать интерес, одушевляются. Знакомой нам с детства дидактической сказкой являются приключения Точки и Запятой в советском мультфильме, когда Мальчику нужно было правильно расставить знаки препинания во фразе «Казнить нельзя помиловать». Цель дидактической сказки – помочь наиболее мягко и комфортно усвоить такие вопросы, как правильное отношение к вещам и к своему здоровью, к новым знаниям и межличностным конфликтам, а ещё они развивают воображение и способствуют налаживанию контакта с рассказчиком. Такую сказку напишет человек, которому есть что рассказать, есть опыт, которым поделиться. А ещё такая сказка будет рассказана человеком мягким и тактичным, общительным с оптимистичным взглядом на жизнь и умением ладить с детьми. А ещё такая волшебная история требует от сочинителя огромного запаса фантазии и умения видеть скрытые черты и особенности обыденных предметов, которые окружают нас каждый день
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 16:47   #69
royavalpata
Сообщения: n/a
Обсуждения и советы по здоровью ребенка

Здравствуйте! Заранее простите, если не по адресу, но всё же хотела бы получить ваши советы, т.к. я знаю, что здесь очень много отзывчивых и приятных в общении людей. Проблема в том, что мой сын, его возраст 4 года, последний год стал очень часто и продолжительно болеть, в основном это ОРЗ, но тянущееся достаточно большой срок(10-14 дней). Болеть он может регулярно, от 1-ого, до 3-х раз в квартал. Что я только не пробовала, выполняла все рекомендации врача, бесполезно, не помогает :( В общем несколько разочаровалась я в нашей медицине и поэтому решила спросить тут, может быть кто-нибудь посоветует, что-нибудь дельное?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 20:29   #70
Грешник
Сообщения: n/a
ОРЗ не диагноз. Опишите симптомы подробно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 23:35   #71
KillerInstinct
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для KillerInstinct
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 234
Репутация: 65
Восклицание

royavalpata сказал(a):
Здравствуйте! Заранее простите, если не по адресу, но всё же хотела бы получить ваши советы, т.к. я знаю, что здесь очень много отзывчивых и приятных в общении людей. Проблема в том, что мой сын, его возраст 4 года, последний год стал очень часто и продолжительно болеть, в основном это ОРЗ, но тянущееся достаточно большой срок(10-14 дней). Болеть он может регулярно, от 1-ого, до 3-х раз в квартал. Что я только не пробовала, выполняла все рекомендации врача, бесполезно, не помогает :( В общем несколько разочаровалась я в нашей медицине и поэтому решила спросить тут, может быть кто-нибудь посоветует, что-нибудь дельное?

Посоветовать то посоветуют, ссылочки только на другие сайты не надо выставлять.

PS: ссылку стер, надеюсь вы меня правильно поняли. Ни какой рекламы !!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 23:38   #72
Янтарь
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Рендсбург
Сообщения: 4,093
Репутация: 1679
А посещает ли ваш ребенок детский сад? Если да, то частые заболевания возможны в коллективах детей, особенно если не всем детям делаются профилактические прививки. Также иногда очень занятые родители приводят в сад уже заболевших или не вполне выздоровевших детей. Отсюда могут быть постояные заболевани разного характера.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 23:48   #73
bRa1nST0rM
Сообщения: n/a
А может это просто реклама? Там по ссылке не было никаких медицинских сайтов?
А так посоветую закалять ребенка... сам в детстве много болел... потом летом меня начали закалять холодной водой... подростком да и сейчас болею тьфу-тьфу-тьфу очень редко... а еще если у вашего сына аденоиды или какие-то иные заболевания носоглотки, то ему противопоказан бассейн. хлорка раздражает как раз носоглотку и дети начинают часто болеть...
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 01:05   #74
Кнопочка
ВИП
Новичок
Аватар для Кнопочка
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 3
Репутация: 1
Я бы посоветовала детские витамины пропить, все таки иммунную систему надо укрепить.;-)
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 01:50   #75
harald2000ru
Сообщения: n/a
bRa1nST0rM сказал(a):
А может это просто реклама? Там по ссылке не было никаких медицинских сайтов?
Угу, именно это там и было, не глядя могу сказать, хоть Дима и подредактировал пост. Что скажете, ребята, будете здесь что-либо обсуждать или удаляем тему?

Что касается автора темы, я на 99% уверен, что он(а) сюда не вернется. Зачем? Дело-то сделано, ссылка оставлена. В общем. решайте, жить этой теме или нет. :-)
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 10:53   #76
bRa1nST0rM
Сообщения: n/a
harald2000ru сказал(a):
Угу, именно это там и было, не глядя могу сказать, хоть Дима и подредактировал пост. Что скажете, ребята, будете здесь что-либо обсуждать или удаляем тему?

Что касается автора темы, я на 99% уверен, что он(а) сюда не вернется. Зачем? Дело-то сделано, ссылка оставлена. В общем. решайте, жить этой теме или нет. :-)
Тогда определенно ф топпку =))
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 04:43   #77
denian
Сообщения: n/a
Это реклама я ее еще на 4-х форумах видел

На моем собственном форума даже раздел был "БОТЫ Пишут" иногда прикольные перлы попадались.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 06:23   #78
KillerInstinct
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для KillerInstinct
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 234
Репутация: 65
Перенес тему, закрывать не буду, здесь можно давать советы по народной медицине. Может кто то поделится опытом.

Если тема будет не актуальна, я её закрою.;-)
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 22:51   #79
beoluchi
Сообщения: n/a
Могу предложить один вариант, нашей семье очень даже помогает. Купайте периодически ребенка в ванной с маслами: чайное дерево и пихта. Особенно в осенне-зимнее время. И временами зажигайте с этими же маслами аромолампу. Эти масла являются хорошими антисептиками. Нашего ребенка защищает, даже, когда инфекция уже в доме.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 21:32   #80
olynia
Сообщения: n/a
Моей дочурке 1 год и 3 месяца, с годика я провожу профилактику простуды, да и просто для поднятия иммунитета. Теплое молоко желательно какое-нибудь специальное детское "Тема" например, обогощенное втиаминами и чайную ложку меда развожу в молоке и даю выпить на ночь. Мед успокатвает, придает сладость молоку и дети пьют с большей охотой. А еще очень полезно заваривать шиповник(в нем вообще невероятное количество витоминов) желательно лесной, его можно купить у бабушек на рыке, если таковой имеется. Вместо компота или вместе с компотом. Очень полезно и профелактика хорошая! Но я считаю что если ситуация вышла из под контроля и ребенок уже болен то лучше вызвать врача, а не заниматься самолечением, последствия могут быть разные!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.