Вернуться   Форум > Семейный форум > Женские беседы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2007, 23:02   #21
ELISA/beti/
Сообщения: n/a
lapuschka сказал(a):
добрый день,примите в форум ! Кстати, есть хороший сайт www.eva.ru, там тоже много вопросов возникает у мамочек.
Вот все же ваше мнение о плате ребенку за хорошие отметки в школе ? Это нормально или не очень?
плата за оценки за помощь по дому - самая глупая идея какая может прийти в голову
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 23:25   #22
Millena
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Millena
Регистрация: 10.05.2007
Сообщения: 78
Репутация: 9
ELISA/beti/ сказал(a):
плата за оценки за помощь по дому - самая глупая идея какая может прийти в голову

Это точно. Не так давно гуляла с ребенком на детской площадке. Рядом со мной на скамейку подсели две девушки ( на вид около 20 - 22 лет). Естественно я не могла не слышать их разговора. Так вот одна у другой и спрашивает, куда она отдыхать ехать собирается? Та ей в ответ, что если удачно сдаст экзамены в институте, то родители обещали путевку в Турцию. Первая ей и говорит, что Турцией сейчас никого не удивишь и надо требовать с родителей путевку в более престижное место. Дальше прозвучала фраза "родители за все должны платить". Меня это окончательно добило.

Ну давайте мы будем платить за помощь по дому, за хорошие оценки в институте ( хотя если чадо уже учиться в институте, то должно в силу своего возраста соображать, что хорошие оценки нужны в первую очередь им самим, а не родителям. От оценок зависит их же будущее). Потом будем платить за хорошее отношение к нам же родителям...до чего же можно так дойти...
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 23:48   #23
iriska74
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Estonia
Сообщения: 132
Репутация: 17
ELISA/beti/ сказал(a):
плата за оценки за помощь по дому - самая глупая идея какая может прийти в голову

я с вами не согласна, нельзя так категорично подходить к этому вопросу. Я опять таки говорю, что палку в этом нельзя перегибать. Если родители платят небольшую денежку за хорошие оценки,это не так уж и плохо. Но если ребенку каждую неделю выдают определенную немаленькую сумму просто на расходы- по моему мнению это куда хуже.Вот потом такие ,,детки,, и трясут своих родителей до последнего. и сколько таких примеров знаю. Мы довольно часто ( когда сын сидит дома с дочками) даем ему в перевод на евро,гдето 1,5 евро- так он идет и покупает чтонибудь вкусное себе и сестренкам, и с нами всегда делится.Иногда привозим ему чтонибудь вкусненькое, а раз в месяц за хорошую учебу покупаем ему диск с игрой, или чтнонибудь,что ему нужно.Слава богу, пока денег не платили конкретно за оценки, но если придет такой момент- буду его поощрять, чтобы был стимул учиться.Уже сейчас его приучаем всетаки к ответственности, чтобы к школе относился как к работе в будущем.Но можно ребенка поощрять не деньгами, а какими нибудь вещами- конечно не балуя его.Баловство и поощрение - это разные вещи. То о чем я написала- сугубо мое мнение.Но сколько людей столько и мнений!
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 00:26   #24
lapuschka
Сообщения: n/a
А как лучше? Давать карманные деньги(в Германии, например, это принято) или деньги за хорошие отметки в школе?
Деньги собираются в копилку и ребенок сам может купить себе, что хочет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 00:30   #25
ELISA/beti/
Сообщения: n/a
Извените но вы противоречите сами себе/Мы довольно часто ( когда сын сидит дома с дочками) даем ему в перевод на евро,гдето 1,5 евро- так он идет и покупает чтонибудь вкусное себе и сестренкам, и с нами всегда делится.Иногда привозим ему чтонибудь вкусненькое, а раз в месяц за хорошую учебу покупаем ему диск с игрой, или чтнонибудь,что ему нужно.Слава богу, пока денег не платили конкретно за оценки, но если придет /
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 00:36   #26
ELISA/beti/
Сообщения: n/a
lapuschka сказал(a):
А как лучше? Давать карманные деньги(в Германии, например, это принято) или деньги за хорошие отметки в школе?
Деньги собираются в копилку и ребенок сам может купить себе, что хочет.
согласна с каждым словом - такой подход более уместный на просьбу купи - подсаберай чуть-чуть а мы добавим
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 09:37   #27
iriska74
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Estonia
Сообщения: 132
Репутация: 17
ELISA/beti/ сказал(a):
Извените но вы противоречите сами себе/Мы довольно часто ( когда сын сидит дома с дочками) даем ему в перевод на евро,гдето 1,5 евро- так он идет и покупает чтонибудь вкусное себе и сестренкам, и с нами всегда делится.Иногда привозим ему чтонибудь вкусненькое, а раз в месяц за хорошую учебу покупаем ему диск с игрой, или чтнонибудь,что ему нужно.Слава богу, пока денег не платили конкретно за оценки, но если придет /
Вы невнимательно читаете, я не противоречу сама себе, вы фразу не полностью вставили- я писала, что если придет такое время, что мы будем давать ему денежку за хорошие отметки.Это куда лучше, чем просто давать карманные деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 09:43   #28
iriska74
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Estonia
Сообщения: 132
Репутация: 17
Дорогие девочки! Большая просьба ко всем! Давайте не будем доводить наше общение до прений! Я открыла эту страничку для того, чтобы можно было получить от людей конкретный ответ на конкретный вопрос, пообщаться на тему наших деток. И прошу ни в коем случае давайте не будем ссориться по какому либо вопросу!
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 15:24   #29
schket
Сообщения: n/a
Да , ссориться не нужно . Сколько семей , столько способов стимула . В моём случае всё безобидно. Ребёнок поверил в Мойдодыра , умывается сам , всем соседям рассказал , что к нему дяденька приходил и жевачку оставил . Мы живём в Германии и что такое Мойдодыр дети не знают , поэтому он и решил , что это дяденька. Отыскала мультик про этот умывальник , а то люди подумают , что к нам по утрам приходит дяденька с жевачками пока наш папа на работе ( шутка ). Самое главное- проблема на короткое время решена , ребёнок довольный , а уж про меня и говорить не надо!
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 17:08   #30
Antony
Сообщения: n/a
Еще в начальной школе наш папа сказал дочери, что по итогам каждого полугодия она может заработать деньги. Т.е. он платил ей за все "Отлично". Мы это и раньше, и теперь называем "получить деньги за работу". Но, если в начальной школе результат был очень даже не плохой, то сейчас, в пятом классе гимназии, она съехала настолько, что ни о каких деньгах нет и речи.
Я это рассказала к вопросу о стимулировании деньгами. Я считаю, что если ребенок чего-то хочет, то он сделает это (или не сделает) и без денег. Я тоже считаю, что пусть лучше ребенок таким образом заработает себе на карманные расходы, чем получит это от меня просто так!
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 18:49   #31
iriska74
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Estonia
Сообщения: 132
Репутация: 17
schket сказал(a):
Да , ссориться не нужно . Сколько семей , столько способов стимула . В моём случае всё безобидно. Ребёнок поверил в Мойдодыра , умывается сам , всем соседям рассказал , что к нему дяденька приходил и жевачку оставил . Мы живём в Германии и что такое Мойдодыр дети не знают , поэтому он и решил , что это дяденька. Отыскала мультик про этот умывальник , а то люди подумают , что к нам по утрам приходит дяденька с жевачками пока наш папа на работе ( шутка ). Самое главное- проблема на короткое время решена , ребёнок довольный , а уж про меня и говорить не надо!

Вы с сынулей молодцы!!! Так держать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 18:53   #32
iriska74
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Estonia
Сообщения: 132
Репутация: 17
Tavakin сказал(a):
Еще в начальной школе наш папа сказал дочери, что по итогам каждого полугодия она может заработать деньги. Т.е. он платил ей за все "Отлично". Мы это и раньше, и теперь называем "получить деньги за работу". Но, если в начальной школе результат был очень даже не плохой, то сейчас, в пятом классе гимназии, она съехала настолько, что ни о каких деньгах нет и речи.
Я это рассказала к вопросу о стимулировании деньгами. Я считаю, что если ребенок чего-то хочет, то он сделает это (или не сделает) и без денег. Я тоже считаю, что пусть лучше ребенок таким образом заработает себе на карманные расходы, чем получит это от меня просто так!

Вы знаете, о такой проблеме знаю и от своих знакомых! Кошда дети шли в пятый класс,то много было проблем- и оценки ухудшались и просто не хотели идти в школу. Просто это самый переломный класс,дети после четырех лет начальной школы при одном учителе, идут учиться к разным учителям - предметникам, смена обстановки- все это очень влияет на учебу. Я думаю, что ваша девочка обязательно подтянется в учебе
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 17:45   #33
Busa
Сообщения: n/a
iriska74 сказал(a):
Вы знаете, о такой проблеме знаю и от своих знакомых! Кошда дети шли в пятый класс,то много было проблем- и оценки ухудшались и просто не хотели идти в школу. Просто это самый переломный класс,дети после четырех лет начальной школы при одном учителе, идут учиться к разным учителям - предметникам, смена обстановки- все это очень влияет на учебу.
Мой младший брат в начальной школе учился на 3 (по российским меркам), иногда даже на 2, а когда пошел в 5 класс - отличником стал, и грамоты с отличием домой приносил.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 17:57   #34
Busa
Сообщения: n/a
Millena сказал(a):
Это точно. Не так давно гуляла с ребенком на детской площадке. Рядом со мной на скамейку подсели две девушки ( на вид около 20 - 22 лет). Естественно я не могла не слышать их разговора. Так вот одна у другой и спрашивает, куда она отдыхать ехать собирается? Та ей в ответ, что если удачно сдаст экзамены в институте, то родители обещали путевку в Турцию. Первая ей и говорит, что Турцией сейчас никого не удивишь и надо требовать с родителей путевку в более престижное место. Дальше прозвучала фраза "родители за все должны платить". Меня это окончательно добило.
Я когда пошла в университет, за мое обучение, квартиру, а также расходы на еду за месяц оплачивал мой отец, в банк пересылал.
Как то было время, на 2 курсе, я начала прогуливать занятия. Куратор позвонила моему отцу. Он перезвонил мне и сказал: если я не буду учиться, то он перестанет мне высылать деньги на жизнь, причем учиться на 5(в России). Я закончила университет с красным дипломом.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 17:15   #35
ljamirka
Сообщения: n/a
Одно дело в осознанном возрасте так влиять на ребёнка своего, а если ему от 8 до 15 лет, тут совсем другой подход нужен и к каждому свой индивидуальный.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 04:35   #36
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
Работы по уходу за ребёнком очень много : нужно готовить ему пищу, стирать пелёнки и одежду, постоянно убирать за ним, разнимать драчунов и утешать побитых, участвовать в детских играх и читать детям книжки, совершать прогулки по зоопарку,водить детей в школу и на детские утренники, помогать им готовить уроки, ходить на родительские собрания по вечерам, когда мы очень устали. Но мы конечно ни за что на свете не поменяемся местами с бездетными семьями, естественно нам не хватает нашей былой свободы , но мы становимся родителями не потому, что мы хотим быть мучениками, а потому, что любим детей и видим в них продолжение рода своего. Мы любим детей еще и потому, что в детстве нас тоже любили наши родители. Забота о детях , наблюдение за их развитием дают нам , несмотря на тяжелый труд, самое большое удовлетворение в жизни, особенно если в результате из ребенка получается прекрасный человек. Дети - наши создания, залог нашего бессмертия. Все другие достижения нашей жизни не идут ни в какое сравнение со счастьем видеть, как из наших детей выростают достойные люди.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 05:07   #37
Leoni
Сообщения: n/a
albina23 сказал(a):
Работы по уходу за ребёнком очень много : нужно готовить ему пищу, стирать пелёнки и одежду, постоянно убирать за ним, разнимать драчунов и утешать побитых, участвовать в детских играх и читать детям книжки, совершать прогулки по зоопарку,водить детей в школу и на детские утренники, помогать им готовить уроки, ходить на родительские собрания по вечерам, когда мы очень устали. Но мы конечно ни за что на свете не поменяемся местами с бездетными семьями, естественно нам не хватает нашей былой свободы , но мы становимся родителями не потому, что мы хотим быть мучениками, а потому, что любим детей и видим в них продолжение рода своего. Мы любим детей еще и потому, что в детстве нас тоже любили наши родители. Забота о детях , наблюдение за их развитием дают нам , несмотря на тяжелый труд, самое большое удовлетворение в жизни, особенно если в результате из ребенка получается прекрасный человек. Дети - наши создания, залог нашего бессмертия. Все другие достижения нашей жизни не идут ни в какое сравнение со счастьем видеть, как из наших детей выростают достойные люди.
да у меня их 2 ты хорошо сказала держы плюсик от Леони
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 09:46   #38
iriska74
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Estonia
Сообщения: 132
Репутация: 17
Busa сказал(a):
Мой младший брат в начальной школе учился на 3 (по российским меркам), иногда даже на 2, а когда пошел в 5 класс - отличником стал, и грамоты с отличием домой приносил.
Очень хорошо, что брат в учебе так подтянулся!при переходе из начальной школы такое редкость хотя мой сын учится неплохо, как в начальной школе учился, такие же достижения в пятом классе! Вот если бы не лень- учился бы еще лучше!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 09:56   #39
iriska74
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Estonia
Сообщения: 132
Репутация: 17
albina23 сказал(a):
Работы по уходу за ребёнком очень много : нужно готовить ему пищу, стирать пелёнки и одежду, постоянно убирать за ним, разнимать драчунов и утешать побитых, участвовать в детских играх и читать детям книжки, совершать прогулки по зоопарку,водить детей в школу и на детские утренники, помогать им готовить уроки, ходить на родительские собрания по вечерам, когда мы очень устали. Но мы конечно ни за что на свете не поменяемся местами с бездетными семьями, естественно нам не хватает нашей былой свободы , но мы становимся родителями не потому, что мы хотим быть мучениками, а потому, что любим детей и видим в них продолжение рода своего. Мы любим детей еще и потому, что в детстве нас тоже любили наши родители. Забота о детях , наблюдение за их развитием дают нам , несмотря на тяжелый труд, самое большое удовлетворение в жизни, особенно если в результате из ребенка получается прекрасный человек. Дети - наши создания, залог нашего бессмертия. Все другие достижения нашей жизни не идут ни в какое сравнение со счастьем видеть, как из наших детей выростают достойные люди.

Лови от меня тоже плюсик!!!
я согласна со сказанным выше на все 100 процентов. Внашей семье трое детей- мы с мужем отдаем всех себя для детей.Для этого они и родились, чтобы жить в любви и уважении друг к другу.Очень хочется- чтобы дети нашли свое счастье в жизни, чтобы всю жизнь любили друг друга и нас родителей! чтобы став взрослыми, не забывали о существовании друг друга.Больно смотреть на такие семьи, где дети, вырастая забывают и о родителях и о братьях, сестрах. И неприятно видеть таких матерей, которые бросают своих детей, ведь каждый ребенок должен быть обласкан своей мамой. У меня ком к горлу подступает, когда вижу детей из детских домов или брошенных новорожденных.Ужасно! я не понимаю как мать может бросить свое дитя,которое росло под ее же сердцем!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 00:07   #40
schket
Сообщения: n/a
Моя мама выросла в детдоме , не потому что бабушка была плохая , она была замечательная , просто очень сильно болела и буквально жила в больнице . До сих пор помню как мама плакала вспоминая детдом , ме могла смотреть про это передачи и всегда выключала телек . Всегда говорила " Ты не представляешь , что это такое ! " И я ей очень за это благодарна , что я действительно не представляю этого . Сейчас её уже нет , для меня она была самой лучшей . Как хочется , чтобы мои дети став взрослыми думали о нас , родителях , и не забывали.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.