Вернуться   Форум > Досуг Зрителей > Кафе
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2023, 08:11   #161
Walkman2020 [ Онлайн ]
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Walkman2020
Регистрация: 05.05.2017
Сообщения: 1,540
Репутация: 4548


Про любовь и щуку.

Щука верила в любовь. Она была очень романтичная.
И вот однажды ее поймал рыбак, такая беда с ней случилась.
Но у щуки была надежда: рыбак бормотал, что сейчас отнесёт щуку пану и тот купит рыбу за хорошие деньги! Пан любит щуку!
И вот задыхающуюся щуку принесли к пану. Тот очень обрадовался. Подтвердил, что щука ему нравится. Он любит щуку!

Щука думала, что она спасена. Ведь ее любят! Вслух говорят об этом! Но пан ее приказал изжарить.
Он очень любил щуку. Но совсем не так, как она надеялась…
Так и с людьми. Слова о любви одинаковые, но для одного они значат верность, преданность, доверие и поддержку.
А для другого - возможность полакомиться. Наесться. Напитать себя. А потом можно новую щуку поймать или купить, это нетрудно.

На свете много рыбок, которые верят в любовь и в слова о любви.
Строят воздушные замки, надеются и ждут. Ждут вот этих слов.
А потом понимают, что в слова все вкладывают свой смысл.

Любовь пана к щуке - это не любовь.
Это хороший аппетит, не более.
И одних слов мало; главное - поступки все же. Хотя романтичные рыбки ловятся именно на слова. Это крючок и приманка...

Анна Кирьянова
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2023, 21:41   #162
Anomis
Арт - Студия
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Anomis
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воображариум
Сообщения: 10,540
Репутация: 6975
Лучшее

Мне 30, я владелец паба. На работу езжу на метро. Внешне огромный такой бугай. Однажды на выходе из вагона увидел, что одна девочка с рюкзаком не может своими силами вытиснуться. Решил ей помочь: взял за капюшон и вышел вместе с нею. На следующее утро, смотрю, ищет меня глазами в вагоне — так мы 2 месяца вместе и ездили, я помогал ей выходить.
Она давала мне слушать свою музыку и вообще вела себя мило и скромно, я даже начал жалеть, что ей всего лет 15. Но в один из дней выяснилось, что она ездит не в школу, как я думал, а на работу в Управление социальной политики и ей 25. Оказалось, что я 2 месяца выводил из метро за капюшон чиновника. И это был бы самый эпичный провал за 30 лет, если бы она не согласилась сходить со мной в кафе.
----
«Вдруг судьба? А я не накрашена», — всегда твердила я себе. Пока не сломала ногу в двух местах, упав в ванной. Поехала в травмпункт с не добритой ногой, полустертым лаком на ногтях, в бабушкиной кофте и без намека на макияж. Встретила там свою судьбу — парня со сломанной рукой и недобритой наполовину бородой. Вместе уже 5 лет.
---
Как-то раз пошла в клуб с подругой, сижу за барной стойкой, подходит ко мне парень и говорит: «Поехали ко мне, я покажу тебе своего енота». Нет, меня, конечно, клеили, но так — впервые. Стало интересно, поехала. Приезжаем, он открывает дверь, а ему навстречу выбегает НАСТОЯЩИЙ енот! В общем, несколько месяцев уже живем вместе: я, парень и енот Гарик.
---
5 лет назад я сбросил с балкона пакет с водой на голову незнакомой девушке. А вчера узнал, что 5 лет назад моя жена (а мы познакомились 3 года назад) шла на свидание с человеком, который должен был сделать ей предложение, но какой-то ублюдок сбросил с балкона на нее пакет с водой, и она не смогла прийти вся такая мокрая. Ее парень посчитал это очень несерьезным отношением к нему, и они расстались. 5 лет назад я сорвал свадьбу моей нынешней жены! Горжусь!
---
Мне 35. На работе я начальник, в жизни — отшельник. У меня нет друзей, но есть одна неизменная привычка: я хожу в один и тот же паб, сажусь в самый конец бара и просто пью «Гиннесс».
В один из обычных вечеров в пабе кто-то неожиданно закрыл мои глаза руками и спросил: «Угадай кто?» Девушка сзади поняла, что ошиблась и, извинившись, ушла в другой конец бара. Она была такой молодой, легкой, с глазами как две большие черные бусины — не такой, как все. Я не мог больше думать, да и «Гиннесс» вдруг стал каким-то горьким.
Она все это время ждала там кого-то, но, видимо, тщетно. Я как сумасшедший стал придумывать, как же с нею заговорить, но ничего не приходило на ум. Бар закрывался, она засобиралась. Я выбежал и ввиду ужасной погоды и ее грустного вида предложил подбросить ее до дома.
В машине она болтала без умолку — в ней было столько жизни! Я забыл попросить ее номер, опомнился только дома. Пришел в паб через неделю, а там она. Сидит на моем месте. Я закрыл ее глаза руками и спросил: «Угадай кто?» Она захохотала и крикнула: «Я думала, ты никогда не появишься здесь!»
----
Ехала в автобусе на экзамен и вдруг слышу внутри себя: «Сойди на этой остановке, зайди в кафе, сделай мостик». Я думаю, что за ерунда, у меня экзамен! Автобус останавливается, у меня внутри что-то щелкает, и я выхожу. Захожу в кафе, делаю мостик и слышу, как мне мужик что-то кричит. Я как рванула, а мужик за мной! Догнал и спрашивает, почему мостик сделала в кафе. А я говорю, что сама не знаю. Он чуть не заплакал. Месяц назад его семья погибла в автокатастрофе. Он не мог смириться и решился на суицид.
Обедал и думал:
«Бог, если ты есть и я должен дальше жить, дай мне знак».
И тут я такая...

©
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 21:05   #163
Walkman2020 [ Онлайн ]
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Walkman2020
Регистрация: 05.05.2017
Сообщения: 1,540
Репутация: 4548


Мы уже 30 лет вместе, — рассказывает Николай Дроздов,
— двух дочек вырастили — Надю и Лену.
Я долго не женился, и мне все говорили:
«Ты, Коля, наверное, жену из экспедиции привезёшь — из Америки или Таиланда!».
А она всего двумя этажами ниже жила. Я — на седьмом, Таня — на пятом.
В лифте познакомились. Не представляю, как бы я жил без неё.
Мне кажется, человек без семьи — как муравей без муравейника. Неприкаянный и одинокий...
2009 год
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2023, 00:56   #164
haksly47
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для haksly47
Регистрация: 15.04.2016
Сообщения: 11,835
Репутация: 12236
Наоми Кэмпбелл и русский миллиардер Вячеслав Доронин, любовь

Она подарила ему всемирную известность, а он попросил вернуть все подарки обратно.

Наоми с юности демонстрировала всем свой непростой характер. Успех и скандальное поведение модели — это лишь способ доказать своей матери, что она достойна ее любви... Детство Наоми было непростым. Она родилась в бедном районе Лондона, жила только с матерью. Отца никогда не видела, он ушел из семьи, прежде чем девочка появилась на свет. Мать Наоми больше интересовали работа и мужчины, нежели воспитание дочери. Она практически не замечала маленькую Кэмпбелл, но все же отдала ее в школу танцев, где грациозной девочке прочили великое будущее. Но жизнь развернулась иначе, в 15 лет Наоми прогуливалась по парку, где ее заметил представитель модельного агентства Elite. Уже через год она шла по подиуму в Париже. Но кроме грациозности Наоми была знаменита своим буйным нравом и вспышками ярости, за что ее прозвали "Черной пантерой" . В жизни Наоми всегда было много мужчин. Она встречалась с такими знаменитостями, как Роберт де Ниро, Сильвестр Сталлоне, музыкант группы U2 Адам Клейтон и танцор Хоакин Кортес. Но долго эти романы не длились. Только в 37 лет она встретила того мужчину, который смог усмирить ее дикий нрав. . Наоми и Владислав Доронин( русский миллиардер)бизнесмен познакомились в 2008 году в Каннах. Там модель отмечала свой день рождения, а бизнесмен решил посетить кинофестиваль, который проходил в это время. Их романтическую связь активно обсуждали в прессе.
Казалось, отношения должны были закончиться свадьбой, но неожиданно выяснилось, что Доронин уже женат. С женой Екатериной Владислав давно не жил вместе, но штамп в паспорте продолжал быть преградой двух влюбленных. После тяжелого бракоразводного процесса Наоми ждала предложения руки и сердца, но его не последовало. Свою жизнь бизнесмен не афишировал , его личная жизнь была тайной.
Модель вначале переехала в Россию, чтобы быть ближе к любимому, затем ушла с подиума, заявив, что, возможно, никогда больше не вернется в профессию. Наоми нашла себя в благотворительности и говорили о помолвке и скорой свадьбе ... Но неожиданно пара рассталась в 2013 году, причем до сих пор неизвестна реальная причина разрыва. Влюбленные говорят, что они просто не сошлись характерами и распорядком дня. Наоми любила вечеринки и танцы до утра, а вот Владислав — приверженец здорового образа жизни, раннего подъема и йоги. Он подарил ей роскошный коттедж в виде взлетающей ракеты в Подмосковье,и много других необыкновенных подарков... Неофициальная версия гласит, что Доронин увлекся другой моделью Кристиной Романовой . Примечательно, что отношения пары начались в Каннах, там же они и закончились. Их разрыв был таким же громким, как и роман: она говорила, что подарила Владиславу известность, а он просил вернуть все подарки, который сделал за время, когда они были вместе. Недавно стало известно, что Наоми Кэмбелл стала матерью, у 50-летней модели родилась дочка, правда, до сих пор не ясно, кто является отцом ребенка.




.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2023, 21:52   #165
Walkman2020 [ Онлайн ]
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Walkman2020
Регистрация: 05.05.2017
Сообщения: 1,540
Репутация: 4548


«Любовь должна не туманить, а освежать,
не помрачать, а осветлять мысли,
так как гнездиться она должна в сердце и в рассудке человека,
а не служить только забавой для внешних чувств, порождающих одну только страсть».


🖋Джон Мильтон (1608—1674) – английский поэт, политический деятель и мыслитель
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2023, 09:34   #166
Walkman2020 [ Онлайн ]
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Walkman2020
Регистрация: 05.05.2017
Сообщения: 1,540
Репутация: 4548


Есть много разных историй о том, что душа живет после смерти и любовь тоже не исчезает.
Кто пережил опыт, тот знает, что с физической смертью ничего не кончается.

У одного мужчины умерла жена.
Она долго болела, несколько лет. Но все равно вставала, когда он уходил на работу и провожала его до дверей.
Такой у них был обычай. Так сложилось в жизни: он всегда уходил рано, такая работа была. А жена позже уходила.
А потом с детьми в декрете сидела. Потом работала, но тоже не с такого раннего часа.

А потом вот заболела. Но вставала и провожала мужа до дверей по давно заведённому порядку.
Он целовал жену, выходил из подъезда и оглядывался. Она смотрела в окно и махала ему рукой.
Вот и все. Привычка такая у них была.

И вот жены не стало. Болезнь все же забрала её.
И некому стало провожать мужа до дверей; дети давно выросли и жили отдельно.
Когда уходит тяжелобольной человек, никакого облегчения нет.
Наоборот, очень тяжело смотреть на пустой диван, на котором лежала жена.
На все эти коробочки с лекарствами, на халат, в который она куталась - ей было все время холодно.
На очки, которые лежат на столике. Они совсем не нужны. Нет ничего бесполезнее очков, если нет человека, которому они позволяли видеть.

И много такого, бесполезного, но горького, остаётся от ушедшего.
Эти вещи страшнее пустоты. Они и есть - пустота…

И вот этот мужчина пошёл на работу. Работать же надо.
Мало ли, какая у кого утрата; неделю попереживал, а теперь изволь трудиться.
Это нормально. Это жизнь. А жизни нет дела до смерти.
Он вышел из подъезда и оглянулся на окна по привычке. Даже не по привычке; он почувствовал, что надо оглянуться.
И увидел, что жена стоит у окна. Красивая, как в молодости. Очень красивая. Стоит, улыбается и машет ему рукой.

Ну, и он помахал.
Слезы немножко мешали видеть, но он постарался улыбнуться и помахал.
Это значит: «до свидания!». А «до свидания» значит, что свидание будет. Потом обязательно будет свидание. Вот что это означает.

…Больше такого не было, не видел он больше жену в окне, хотя оборачивался каждый день.
Оборачивался и тихонько махал; незаметно, чтобы не приняли за ненормального.
Но он знал, что она смотрит на него; не из окна, откуда-то из другого мира. И это помогло пережить утрату. Самую сильную боль.

Потому что по-настоящему после утраты мы утешимся только когда встретимся снова.
А это непременно произойдёт, я так думаю.
И этот человек теперь так думает.
Так думают все, кому ушедшие махали из окна или приходили во сне. Или наяву посылали сигналы.
Но таких случаев очень, очень много. Просто люди не склонны рассказывать об этом.
Они просто знают, что это было. И если расскажут - так чтобы поддержать других. Тех, кто выходит из опустевшего дома…

©️Анна Кирьянова
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2023, 15:34   #167
Walkman2020 [ Онлайн ]
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Walkman2020
Регистрация: 05.05.2017
Сообщения: 1,540
Репутация: 4548


Я пришел к мудрецу и спросил у него:
«Что такое любовь?».
Он сказал: «Ничего».
Но, я знаю, написано множество книг.
«Вечность"- пишут одни, а другие — что «миг».
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? — «Это всё человек!»
И тогда я взглянул ему прямо в лицо:
«Как тебя мне понять? Ничего или всё?»
Он сказал, улыбнувшись: «Ты сам дал ответ!» —
«Ничего или всё! Середины здесь нет!

Омар Хайям
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2023, 17:10   #168
Gioiа
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Gioiа
Регистрация: 07.11.2012
Сообщения: 1,399
Репутация: 2587


Одна из самых удивительных пар в советском кино.
Николай Рыбников и Алла Ларионова были полярно разными.
Он прекрасно воплощал образ молодого ударника
труда – стал звездой таких фильмов эпохи,
как "Высота", "Чужая родня", "Девушка без адреса",
"Весна на Заречной улице", "Девчата".

Режиссёры считали один факт присутствия актёра в своих
фильмах залогом успеха. И вообще "факт присутствия"
Рыбникова в реале проэкцией легло залогом добиться
руки иконы экрана во всех ипостасях по имени - Алла Ларионова!
Внешне она больше котировалась с отвергшим Алочку
Переверзевым, отцом её первой дочери.
Но ударник труда на экране Николай Рыбников был
неутомимым женихом по жизни...Сложилось удачно!
Даже уход из жизни как под капирку - во сне...
Николай ушёл раньше на десять лет...
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2023, 14:32   #169
Walkman2020 [ Онлайн ]
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Walkman2020
Регистрация: 05.05.2017
Сообщения: 1,540
Репутация: 4548


Спросите у окружающих: каким вы должны быть?

И одни люди ответят быстро и энергично.
Они веско скажут, что вы должны быть более ответственным. Более добрым. Более щедрым.
Вы должны быть более внимательным к окружающим - ну вот хотя бы к ним.

Вы должны больше трудиться. И вы должны заняться своей внешностью, а то как-то так себе выглядите.

Вы должны быть точным, обязательным, благородным, уметь прощать, предлагать помощь,
не дожидаясь, когда вас попросят, уметь жертвовать собой и отдать свою жизнь, не задумываясь, ради других людей.
Вот хотя бы ради них.

И эти люди ещё долго будут говорить, каким вы должны быть. Вкусным, питательным, с поджаристой корочкой...

А другие - другие немного растеряются, долго будут думать, а потом неуверенно скажут, что вы должны быть здоровым, наверное.
Ну, может быть, более богатым, более успешным; но это не очень неважно.

Главное - вы должны быть живым и здоровым.

И просто - должны быть, потому что, если вас нет рядом, этим людям плохо и грустно. Просто будьте, да и все. Вы и так хороший!

Вот эти люди - они любят по-настоящему. И принимают нас такими, какие мы есть.
А если чего-то требуют - чтобы мы отдыхали, двигались, занимались, правильно питались, не курили, одевались тепло, - так это из любви и заботы.

И если есть хоть один человек, который говорит - «по-моему, ты должен быть здоровым, счастливым, живым и близким!", - это большое счастье.

Это любовь.
А она должна быть в жизни каждого человека; она и меняет все к лучшему. И мы становимся такими, какими должны быть.
Должны не другим людям, а Богу и себе.

©️ Анна Кирьянова
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2023, 10:50   #170
Gioiа
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Gioiа
Регистрация: 07.11.2012
Сообщения: 1,399
Репутация: 2587


Asisai! Лямур тужур! :
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2023, 15:28   #171
Walkman2020 [ Онлайн ]
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Walkman2020
Регистрация: 05.05.2017
Сообщения: 1,540
Репутация: 4548
О нашей любви и благодарности к родителям, дедушкам и бабушкам.



История о сильном поступке молодого парня, достойном взрослого мужчины и мужа.

Однажды он заработал неплохую денежную сумму, так случилось, ему повезло.
Он сделал компьютерную программу, очень долго трудился, старался, а потом эту программу купили за хорошие деньги.
Первый раз в жизни молодой человек получил столько!
Он мечтал купить машину.
Никогда у него машины не было, а тут столько денег!
Можно взять подержанный автомобиль. Сбылась мечта!

Но этот парень не купил машину, он купил дорогие путёвки на море. Море - это тоже очень хорошо.
Не так выгодно, как машина, но все равно хорошо.
Можно с девушкой поехать и три недели отдохнуть, на достопримечательности посмотреть, пожить в хорошем отеле, полакомиться местной вкусной едой...

Но молодой человек пригласил с собой не девушку, а дедушку.
Своего старенького дедушку, архитектора на пенсии.
Дедушка давно плохо себя чувствовал, ослабел и телом и духом, утратил радость жизни. И собрался умирать, часто стал об этом говорить.
Всю жизнь этот дедушка жил довольно скромно, он заботился о своей большой семье.
И на море был лишь один раз, давным-давно…
Но его внук купил билеты и полетел вместе с дедушкой к морю. Он так решил.

Родственники крутили пальцем у виска, друзья изумлялись, но вот так поступил этот юноша.
Дедушка сначала не хотел никуда ехать, говорил, что вот-вот умрет, - он болел, действительно.
Но потом так ожил и развеселился! Он же художник был. Пейзажи его поразили и ободрили.

Он делал эскизы, посещал руины, любовался морем...
Когда внук и дедушка вернулись домой, дед принялся писать картины.
Он давно ничего не писал, плохо себя чувствовал. И вдохновения не было.
Теперь же он почувствовал прилив сил и энергии. И создал завораживающие и очень притягательные картины.

Прекрасные картины создал старый художник, просто восхитительные!
Вдохновение - великое дело.
Прошла одна выставка, потом вторая... Картины стали покупать богатые люди.
И цена оригинальных, ярких, самобытных картин росла и росла.
В итоге вышло вот что: дедушка купил внуку дом на море, машину и еще много-много всего. Вот на эти деньги от проданных картин.

Это поучительная и очень интересная история о том, что невыгодные поступки часто оказываются самыми выгодными.
И добро возвращается сторицей, если оно было сделано от души.
Не всегда конечно добро возвращается так быстро и осязаемо, как в этом случае, но возвращается очень часто: на этом свете или на том.

Эту историю рассказала одна женщина, которая помогала продавать картины,
в комментариях к другой доброй истории написала про этот случай.

И это тоже доказывает, что свет порождает свет, а добро порождает добро, добрые слова вызывают доброе эхо.
Невыгодная (на первый взгляд) поездка с бедным дедушкой вместо покупки подержанной машины оказалась на удивление выгодной.

Мы редко считаем, когда делаем добро. И правильно делаем...

©️ А.К. (newbot)
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 14:34   #172
Walkman2020 [ Онлайн ]
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Walkman2020
Регистрация: 05.05.2017
Сообщения: 1,540
Репутация: 4548


Люди, которые любят нас такими, какие мы есть, делают нас лучше, чем мы есть.

Люди, которые принимают нас такими, какие мы есть, способствуют развитию лучшего, что в нас есть.

Люди, которые понимают нас такими, какие мы есть - это наша сила и путеводная звезда.

И счастлив тот, у кого есть такие люди.
Даже один такой человек. Источник сил и звезда надежды.
Благодаря им мы меняемся к лучшему. Становимся умнее, добрее, успешнее и счастливее.
Хотя они ничего не требуют.
Просто любят и принимают такими, какие мы есть. Какими мы задуманы и созданы Творцом.
Просто они видят наш свет.
И отвечают своим.
И света становится больше.
Света любви, в котором и должен жить человек.

©️ А.К. (newbot)
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2023, 19:26   #173
Walkman2020 [ Онлайн ]
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Walkman2020
Регистрация: 05.05.2017
Сообщения: 1,540
Репутация: 4548


📜 «Любовь, пo-моему, важнее всего на свете.
Познать мир, объяснить егo, презирать его – все это я предоставляю великим мыслителям.
Для меня же важно только одно – научится любить мир, не презирать его, не ненавидеть его и себя,
а смотреть на него, на себя и на все существа с любовью, c восторгом и уважением».

🖋Герман Гессе, «Сиддхартха»
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2023, 21:11   #174
Anomis
Арт - Студия
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Anomis
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воображариум
Сообщения: 10,540
Репутация: 6975
Статный кареглазый мужчина ищет в дорогом обувном магазине туфли для любимой женщины...я не знаю его, но невольно и с удовольствием подслушиваю разговор с консультантом:
- Главное, чтобы ножке было уютно...она ведь не скажет сама, но мне надо убедиться, что это так. Супинатор удобный? Нет, каблук, пожалуй, неустойчив...вот здесь узковато, у Ани косточка...всё должно быть очень красиво...размер 44...почему Вы улыбаетесь? - голос становится строгим, и неосторожно хихикнувшая девушка виновато извиняется.
В мужском отделе пара. Выбирают рубашки. Полноватый мужчина смущённо прячется в примерочной, а его спутница продолжает выбор, с нежностью уточняя продавцу:

- Чуть побольше...животик.

Нежность достигает и меня...

Я иду к эскалатору и вспоминаю Марину. Мы прожили вместе четыре химии.
Она лежала в своей узкой коечке, похожая на хрупкого ушастого сорванца с голубоватой лысиной.
Каждый вечер к ней приходил её парень и приносил ошеломительные банданы с самопальными надписями вроде "Мой нос чует твоё возвращение" и кепки с медвежатами.
Он держал её пальцы в своих ладонях и ржал, как конь, рассказывая весёлые истории и цитируя Терри Пратчетта...а потом я выходила проводить его до лестницы и он безнадёжно плакал на моём плече.

Димка...у его Кати всегда был в сумочке привязанный к переносному ледяному генератору инсулиновый шприц, потому что Димка забывал о нём.

Евгений Николаевич, ушедший в безвременье мой пациент. После Афгана раны не давали ему спать, ПТСР - жить полноценно. Его ослепительной красоты жена, к которой настойчиво, но безуспешно лезли питерские царьки, каждый вечер пела с ним под гитару и целовала его шрамы...он был обыкновенным школьным учителем.

Елена Прекрасная...Ленка...врач-рентгенолог, называвшая себя двухтонной лабораторией и шившая на заказ свои белоснежные кокетливые халаты.
Её муж - длинный, как жердь, мастер спорта по плаванию, был моложе на одиннадцать лет и таял, словно ванильное мороженое, обнимая загребущими руками столько Ленки, сколько мог...

Память услужлива...и я то смеюсь, то плачу.

Это моя реакция на Любовь. Её ведь, как и нежность, ни с чем не спутаешь, права Ахматова.

И пусть она так же тиха и ненавязчива, но ещё ни один задиристый цинизм не заглушил её чистый голос.
Ни одна грязь не пристала к её светлым одеждам.
И ни один потребитель, гоняющийся лишь за тем, что можно показать, не оказался счастливее того, кто научился чувствовать любовь и принимать другого человека как самого себя...

© Лиля Град
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2023, 15:14   #175
Walkman2020 [ Онлайн ]
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Walkman2020
Регистрация: 05.05.2017
Сообщения: 1,540
Репутация: 4548


Агате Кристи стукнуло 40, когда ее позвал замуж 24-летний Макс Мэллоун.
Полюбил он ее очень. Хотя в те времена 40 лет были почти старостью. И разница в возрасте большая.

Агата благоразумно посоветовалась с сестрой.
И сестра еще более благоразумно ответила, что надо подождать.
Агата намного старше. Очень намного. Она уже довольно пожилая дама.
Поэтому надо не спешить, а проверить свои чувства и чувства молодого человека. Годика три обождать в разлуке.
А там все станет ясно: любовь это или увлечение.

Вот тогда Агата и приняла решение.
Она ответила сестре ясно и просто:
«Видишь ли, за три года я еще больше состарюсь. Жизнь проходит, и время быстротечно.
Пожалуй, я выйду замуж за Макса, пока он предлагает. И вообще – мало ли, что впереди»


Вот это было разумное и здравое решение. Иногда надо подождать, конечно, и все проверить.
Но жизнь-то проходит. И шансы исчезают.
И поезд уходит с перрона – на него можно не успеть, пока прикидываешь, выжидаешь, семь раз отмеряешь

И Агата вышла замуж и счастливо прожила с мужем до глубокой старости.
А так, если бы ждала, состарилась бы. И молодой человек мог устать ждать – так тоже бывает.
И вообще, потом началась война, которую Агата и Макс чудом пережили и остались в живых.
Так что решение зачастую не терпит отлагательств.
Надо ковать железо, пока горячо, если речь идет о нашей жизни, о чувствах, о новых возможностях и шансах.
Второго шанса может не быть. И три года – это очень долгий срок для довольно короткой человеческой жизни



Макси и Агата прожили вместе 45 лет, хотя все сомневались в успешности их брака.

Для писательницы муж всегда был главным в ее жизни.
Даже своего внука она называла «вторым любимым мужчиной».

Но говоря в многочисленных интервью о своем браке,
Макс и Агата всегда избегали слова «любовь», предпочитая слова «удача», «счастливый случай».

В автобиографии Кристи, подводя итог своей долгой жизни, называла встречу с Максом Мэллоуном главным событием судьбы:
«Спасибо тебе, Господи, за всю ту любовь, которая была мне дарована»
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2023, 10:54   #176
Walkman2020 [ Онлайн ]
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Walkman2020
Регистрация: 05.05.2017
Сообщения: 1,540
Репутация: 4548


Если любимый человек далеко, это любви не мешает.

Можно любить и за тысячи километров.
Сейчас можно писать друг другу сколько угодно, разговаривать и видеться - через экран.
Но это все равно связь и любовь. Экран не мешает любви.
Иногда месяцами, годами люди вынуждены жить в разлуке. Всякое бывает. Нет возможности пока быть вместе, а любовь есть.
Сообщения, звонки, милые картинки и слова любви.

И один способ есть понять, любовь это или не любовь.
Настоящее чувство или просто такая романтическая игра со стороны человека, который прекрасно без вас обходится и имеет, скорее всего, вполне реальные отношения. Другие.
Один есть способ понять, любят вас или нет. Нужны вы или нет. Очень простой.

Если вы попали в беду, если заболели, если проблемы постигли вас, тот, кто любит, тут же соберётся в путь.
Преодолев все препятствия. Чтобы помочь.

Если это невозможно и вы разделены необоримыми обстоятельствами, любящий немедленно предложит деньги.
Вышлет их моментально, найдёт и вышлет. Даже если придётся в долги залезть или продать имущество, немедленно вышлет деньги.
Если откажетесь, он предложит. Обязательно предложит деньги.
Вот такой простой способ. Простой признак любви. И не только любви на расстоянии; он всегда работает, этот признак.

В каких бы обстоятельствах ни находился тот, кто любит, деньги он предложит. Если надо - вышлет.

А охи, ахи, лучи поддержки, слёзы и слова сочувствия - это эмоции.
Это хорошо. Мы небезразличны человеку!
Но это не любовь. Это небезразличие.
Бесплатные эмоции и возможность считать себя добрым и любящим. Не более того…

©️ А.К. (newbot)
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2023, 22:46   #177
haksly47
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для haksly47
Регистрация: 15.04.2016
Сообщения: 11,835
Репутация: 12236
Трогательная история любви Дэвида и Виктории Бегхэм

Футболисту Дэвиду Бекхэму повезло – 23 года назад он попал в руки "перчинки" Виктории, которая сделала его иконой стиля и счастливым отцом троих мальчишек и дочки. Виктория впервые увидела Дэвида Бекхэма на поле.

Будущие супруги росли в разных мирах. Маленькая Вики Адамс стеснялась достатка своей семьи и выходила из Rolls Royce, не доезжая до школы, а в это время в семье монтажника кухонь и парикмахера подрастала будущая звезда футбола. Именно борьба с комплексами и постоянная работа над собой помогли Виктории Бекхэм прославиться. Она старательно занималась танцами, что помогло ей пройти кастинг в группу Spice Girls, а Дэвид, мечтая о мировой славе и признании, упорно занимался футболом. На матч с участием новой звезды клуба "Манчестер Юнайтед" Викторию привела подруга по Spice Girls Мелани Чисхолм. Ребята встретились после игры под трибунами и больше не расставались. Правда, Дэвид так и не решился попросить номер телефона своей новой знакомой. Виктория сама протянула стеснительному кавалеру свой билет на футбол с цифрами на обратно стороне. Этот билет Дэвид хранит до сих пор.

С первых свиданий влюбленные выгуливают ротвейлеров с двусмысленными именами: Снуппи и Пафф. И сразу после объявления о помолвке невеста взялась за подготовку к свадьбе и смену имиджа будущего мужа.
Их первенец родился за четыре месяца до свадьбы...Свадьба Бекхэмов 4 июля 1999 года обошлась в 800 тысяч, из них около 100 000 долларов стоило свадебное платье Vera Wang Виктории Бекхэм. Правда, траты не беспокоили пару: они удачно продали права на эксклюзивный фоторепортаж журналу OK! за 1,5 миллиона долларов. Молодожены, следуя тренду начала 2000-х, появлялись в парных нарядах. Спустя 10 лет Вики все же признала черные комбинезоны Versace полным провалом.
Позже пару Бекхэм одевали Dolce & Gabbana.... Группа поддержки растет: сын Ромео не пропускает ни одного матча и демонстрирует спортивный шик. Но вне футбольного поля Дэвид играет по модным правилам супруги. Для выхода на красную дорожку премии MTV Movie Awards Dolce & Gabbana сделали специальные костюмы! Доменико и Стефано уже неоднократно одевали Вики и даже обзавелись манекеном – копией фигуры звезды. 2003 год стал непростым для семьи Бекхэмов: супруги узнали, что их второй сын, годовалый Ромео, страдает эпилепсией... А через несколько месяцев всплыла история интрижки Дэвида Бекхэма с его ассистенткой Ребеккой Лус. Комментарий Виктории по этому поводу был короткий: "Дэвид поклялся, что это ложь, и я ему верю"
В феврале 2005 года родился Круз, третий сын Бекхэмов, который стал спасением семьи. Чтобы закрепить свое возрождение, пара сыграла повторную свадьбу, а Виктория сменила имидж. Все хотят стрижку, как у Posh Spice! Бекхэмы завоевали статус законодателей трендов Британии! В 2007 году, когда Дэвид подписал контракт с командой «Лос-Анжелес Галакси», Бекхэмы переехали в США. Теперь паре предстояло покорение Америки, и они сделали это. После ежегодного Бала Института костюма Met Gala наряд пары стал самым обсуждаемым. В 2006 году Бекхэмы выпустили парные ароматы для женщин и мужчин, положив начало совместным проектам. Семья стала выпускать одежду, аксессуары и ароматы под брендом dVb: David and Victoria Beckham. Позже пара стала лицом линейки нижнего белья Emporio Armani. В том же году Виктория выпустила свою первую коллекцию платьев. В 2011 году появилась на свет долгожданная дочка Харпер Сэвен. Малышка родилась 10 июля, а за два месяца до этого пара появилась на королевской свадьбе Кейт Миддлтон и принца Уильяма. В мае 2018 года звездную пару пригласили и принц Гарри с Меган Маркл. На закрытии Олимпиады в Лондоне Spice Girls снова вместе. Трудно поверить, что перед нами мать четверых детей!
Семейному союзу Бегхем 20 лет и за это время их неоднократно разводили журналисты и народная молва..Но они по прежнему вместе!

  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 11:56   #178
Anomis
Арт - Студия
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Anomis
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воображариум
Сообщения: 10,540
Репутация: 6975
Она привыкла, что он есть…

Просто есть и все. Утром он звонил ей с работы и спрашивал: "Ты успела позавтракать?"
"Господи, какая ерунда тебя беспокоит!" - раздраженно говорила она.
Ей было вечно некогда, она делала карьеру, она решала важные задачи, а он просто был в ее жизни.
И вроде к тоже были задачи и карьера, но вот он спрашивал ее о завтраке, а она - нет. Не привыкла…
Хотя он на работу уходил на рассвете. Она не вставала так рано. Она же тяжело трудилась и уставала. Еще не хватало ему завтрак готовить.
Не домострой же, честное слово. Брак ведь это партнерство.

А еще в ее машине в бардачке всегда находились "Сникерсы".
Это он заботливо подкладывал их ей. Потому что пробки, а до дома не близко, а она голодная.
И каждый раз откусывая этот "Сникерс", она думала: "Вот негодяй, это же он любит "Сникерсы", а не я! А я от них толстею!"
Но, как ни странно, батончик всегда был кстати. Потому что есть действительно хотелось. И пробки. И он вкусный.
Такая тихая семейная жизнь. Без страстей и высокого накала. Просто он есть. Она есть. И хорошо.

Когда его положили в больницу, ей казалось - это всего неделя. Подумаешь, немного сердце прихватило - с кем не бывает.
Она все так же много работала, новый проект, а тут еще он некстати свалился.
Он говорил ей, что приезжать к нему не надо - кормят его отлично, и лекарства есть и он как в санатории.
Однажды она приехала на работу и вдруг почувствовала, что ей чего-то не хватает.
Он первый раз не позвонил, и не спросил, позавтракала ли она. И первый раз в жизни ей вдруг стало неуютно и страшно.

Потом ей позвонили из реанимации. Ему стало хуже.
Она неслась к нему через всю Москву, умоляя только об одном: чтобы он поправился, чтобы все было как прежде. В Москве снова была пробка девять баллов, она полезла в бардачок, но не нашла там привычного "Сникерса".
Она уже сутки сидела на кушетке в больнице. Она устала от слез, устала молиться, она думала только об одном: "Почему? Почему так случилось? Ведь было же все хорошо?" На кушетку рядом с ней подсел седой усталый Ангел.
- Плохо дело - он умирает.
Женщина в ужасе посмотрела на него. От волнения ей перехватило горло.
- Тебе его вернуть?
- Да! Скажите, что мне сделать?! Я пойду на все, только бы мы были вместе!
- Купи ему "Сникерс", - тихо сказал Ангел. - Он их так любит.
Она бежала сквозь ночь и метель, к единственному ночному магазину. Колючий ветер почти сбивал ее с ног, мороз обжигал щеки, а она бежала и бежала, не видя ничего вокруг.
- Вам повезло. Остался последний. Давно завоза не было, - толстенькая продавщица положила батончик на кассу.

…Утром женщина очнулась на кушетке. К ней подошла медсестра.
- Простите, что разбудила, вашего мужа перевели в общую палату. Вы можете с ним увидеться.
Женщина с трудом открыла глаза. Она не понимала, где она, что с ней, что было прошлой ночью: сон, или явь, реальность, или видение.
Она раскрыла горячую ладонь - в ней лежал смятый, подтаявший "Сникерс"
- Мой любимый, - на осунувшемся бледном лице мужа заиграла улыбка.
- Какая же ты у меня заботливая…

✍️ © Серова Елена
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2023, 17:11   #179
Walkman2020 [ Онлайн ]
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Walkman2020
Регистрация: 05.05.2017
Сообщения: 1,540
Репутация: 4548
Любовь?



Писатель Иван Алексеевич Бунин привел в дом при живой жене молодую девушку.
И сказал, что она будет с ними жить.
Дескать, это его секретарша.
И жене пришлось смириться: она была немолода, денег у нее не было, и пристанища тоже.
Она плакала, а потом смирилась. Сказала, мол, так Богу угодно...

Все смеялись и перешептывались, вопросы задавали обидные.
А они так и жили втроем - высокие отношения!
Представляю, каково было жене такое терпеть. Она любила мужа. Это еще обиднее, конечно.
Но тут случилось вот что:
Бунин расслабился, подобрел от такой приятной жизни и пригласил в гости одного маляра, который писал стихи.
Бедного талантливого юношу Зурова.
И жена писателя к юноше прониклась сочувствием, и стала о нем заботиться.
Маляру очень понравилось гостить у Бунина.
Кормят хорошо, обращение деликатное. Ну, он и остался навсегда.
Что возьмешь с сумасшедшего?

А он и оказался сумасшедшим.
И гонялся за Буниным с опасной бритвой. Драться лез. И так язвительно усмехался, когда Бунин что-то рассказывал.
И вырывал цветы, которые Бунин в саду сажал, чтобы наказать писателя, если он как-то не так себя вел.

Так и жили вчетвером.
И Бунин жене сказал, мол, знаешь, Верочка, а вдвоем лучше все-таки жить было. Хотя и немного скучно.
Давай жить вдвоем! А жена ответила, что уже поздно.
Нехорошо выгонять людей на улицу. Мы в ответе, Ваня, за тех, кого приручили!

В итоге вот что случилось:
молодая особа изменила Бунину с женщиной и сбежала подальше от странного дома, по которому ходил маляр с бритвой.

А маляр остался.
Он влюбился в жену Бунина и ни за что уходить не хотел! И стали они жить-поживать втроем.
В свободных отношениях, как и хотел знаменитый писатель.
Потому что если свобода - она для всех! Все одинаково свободны.
И если за вами бегает с бритвой ненормальный маляр - надо раньше было думать.

Вдвоем все-таки лучше. Хотя иногда скучно.

©️ Анна Кирьянова
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2023, 13:25   #180
Anomis
Арт - Студия
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Anomis
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воображариум
Сообщения: 10,540
Репутация: 6975
Лучшее

Большая любовь переворачивает все с ног на голову – смешивает сезоны, обесценивает прежние ценности, меняет вкусы, направления. Она как-то незаметно, исподволь, как упрямый росток подснежника, прорастает в том уголке сердца, который давно казался отжившим. И никто не застрахован от того, чтобы под влиянием этой любви стать именно тем, кем всегда боялся стать…

Эльчин Сафарли «Угол ее круглого дома»
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.