Вернуться   Форум > Домашний кинотеатр > Мир музыки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2010, 22:53   #81
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
Slayer - Angel Of Death (Studio Version)
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 08:29   #82
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Вы знаете, у меня Slayer ассоциируеться только с одной песней - Black Magic. http://www.youtube.com/watch?v=FtmNO...eature=related
Вообще Thresh я как-то не люблю, отдаю предпочтение Glam, Simphonic, Power (снова power! - кто это придумал? вроде как мешок куда можно всунуть любую металл группу если ты не уверен с её направлением! )
Так-же люблю Heavy 80-х и добротный Doom. А Вы как? Тоже есть предпочтения или охватываете все жанры?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 12:05   #83
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
Ну, в принципе я также как и Вы, отдаю предпочтение классике жанра - хеви-металу 70х-80х, и группам, его исполняющим - Judas Priest, Motorhead, AC/DC, Black Sabbath, Primal Fear, Led Zeppelin. Кроме этого нравится трэш, в исполнении Slayer, Anthrax, Magadeth, Kreator. Другие жанры метала я слушаю меньше, хотя, конечно, в них тоже есть интересные группы и не менее интересные треки. У меня в коллекции за 16 лет уже накопилась целая куча альбомов и групп из, как минимум, двенадцати различных направлений метала. Но это, конечно, ещё не предел - уверен, что не свете ещё много групп, которые я не слушал и которые стоит послушать, возможно даже, что со временем возникнут новые направления в метале, которые вызовут у фанатов свежий интерес, а сам метал, как музыкальное направление, обретёт былую популярность.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 13:57   #84
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
А металл популярность и не терял! Просто фаны взрослеют, и уже не пытаються орать Are you ready ночью во дворах, а слушают музыку более культурно! Среди молодежи тоже много поклонников, но это, как правило, фаны новых металлических банд. Крути - не крути, а металл развиваеться в духе эпохи, а это приводит к тому что старые группы забываються а на их место приходят новые. Кто в 80-е мог предположить что в металле активно будут участвовать женщины? На Дору Пеш из Варлока смотрели как на феномен, а сейчас - леди в металле превычное дело! Единственная проблема что в свете новых групп, забываються старые - спросить сейчас юниора знает ли он что такое Black Sabbath или W.A.S.P.?! Кроме того, медвежью услугу несет в себе через-чур широкое понятие power metal (снова он ). Человеку нравится Nightwish или Within temptation, он узнет направление, начинает искать других представителей и натыкается, скажем, на Running Wild или Judas priest - это совсем разные группы и это может оттолкнуть от направления. Вот к примеру Hard Rock - стиль в катором много шикарных, удивительных НО жанровых групп. То-есть они имеют много точек соприкасновения. Роковая баллада - пожалуйста - Scorpions, Bon Jovi, Guns&Roses, Aerosmith, Reinbow - то есть, если человеку нравятся Скорпы, то, как правило он слушает и другие роковые банды. В металле все сложнее!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 16:56   #85
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
Хм… Возможно, Вы и правы. В наши нынешние паскудные и загаженные времена, когда почти все помешаны сами знаете на чём, (говорить прямо не буду, что Вас не тошнило…) метал продолжает жить, а вместе с ним продолжают жить и фаны, но видимо, в отличие от старых добрых 80-х, они больше не заявляют о себе открыто и во всеуслышание, а тихонько сидят в подполье, прячутся и не привлекают к себе излишнего внимания. В принципе, позиция разумная, особенно когда кругом царит атмосфера морального разложения, разврата и вседозволенности, которая кстати пропагандируется сами знаете чем. Но несмотря на всё это, метал-культура развивается, за последние двадцать лет сформировались новые направления в метале, образовались новые группы, творчество которых и находится в центре внимания большинства нынешних молодых фанов. В общем-то, процесс вполне закономерный, если сравнить, допустим, с эволюцией природы, в процессе которой идут времена, экосистемы шаг за шагом меняются с каждым поколением, появляются новые животные, растения и т.п. Аналогично можно посмотреть и на развитие метал-культуры – ведь возникновение новых стилей и свежий интерес к ним у фанатов – это тоже своего рода эволюция, только происходящая в рамках метал-культуры. Возможно именно поэтому, хотя нельзя сказать наверняка, в наши дни интерес к классике метала угас, поскольку многие современные фаны, особенно «зелёные», считают старые группы и альбомы отстоем, и вместо них увлекаются современными. Я спорить не буду, что среди современных групп есть вполне талантливые и перспективные исполнители, и альбомы попадаются очень даже интересные, слушал сам – убедился. Однако не уважать и забывать классику жанра и группы, положившие начало развитию всей метал культуры ещё на рубеже 60-х -70-х – просто непозволительно, (имхо) ведь в то время многие исполнители из кожи вон лезли, чтобы завоевать уважение и популярность, и если бы я оказался на их месте – мне было бы ужасно обидно, если бы мои старания и труды были забыты. Я, конечно, не буду навязывать никому интерес к классике жанра – у каждого фана свои предпочтения и о вкусах тоже нельзя спорить.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 00:21   #86
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
1-е Можно на ты? Я смотрю что из четырех наc тут двое, будь ты девушкой то это была бы почти рамантика!
2-е Много можно говорить о нынешней музыке, НО звук добротной, рыкучей гитары, контрастные ударные и четкий бас всегда будут манить поклонников подобного жанра! Я не люблю Трэш и Дес так как они утратили мелодичность, а вот другие жанры металла работают в этом направлении и думаю этот процес будет идти все дальше и дальще.
3-е На этом форуме было две девушки, надо их вернуть так как без женской ласки совсем чувстуешь себя одиноким!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 13:22   #87
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
1. Ну, раз уж на ты, давай тогда представимся. Я - Феликс.
2. Говорить о музыке и обо всём, что с ней связано можно очень долго, собственно, для этого я эту тему и создал. Если постараемся, тема выйдет в топ музыкального раздела.
3. Если они больше не хотят участвовать в теме, то насильно я их не верну. Но, если они тебе так нужны - пиши им в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 13:47   #88
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
1 - Я Влад, будем знакомы!
2 - Продвижением данной темы заниматься стоит, это интересно и познавательно.
3 - Девушкам придеться писать в ЛС что-то типа: Вернись! Я все прощу!
http://www.youtube.com/watch?v=WyczwqRD2NI
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 20:17   #89
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
Ну что ж, темку мы шаг за шагом уже продвигаем, беседуем помаленько... Я вот заметил, что в большинстве тем, на удачную и интересную беседу можно только надеяться. Очень уж много я тут встречал любителей пофлудить...
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 20:47   #90
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Я тут написал ЛС OLGe, но пока тихо. Вот, тряхнул стариной и закачал сборник лучших Пантеры - сейчас как раз слушаю!, шикарная была банда, очень жаль что так все закончилось.
Слушай, у меня вопрос: В разных профилях пишут что он (она) член того или иного клуба, а у меня нету ни хрена! Мне надо в этой теме как-то дополнительно зарегестрироваться или что?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 20:52   #91
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
Ты о чём? О группах на трекере что ли? Если хочешь вступить в какую-то, пиши заявку на вступление организатору группы, может дадут приглашение... Ну, а здесь, на форуме, никакой дополнительной регистрации не надо. Честно говоря, я ни в каких группах не участвую, и в жизни вступать в них не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 21:03   #92
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Так организатор то ТЫ, вот - хочу вступить по самые кандилябры!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 21:13   #93
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
Хорошее желание, Влад, но это всего лишь тема на форуме, а не клуб на трекере. Вход в тему для всех свободный, так же, как и на любую другую. Регистрироваться в какой-то конкретно выбранной теме здесь нельзя. На форуме на тему можно только подписаться (через опции темы), а клубы для вступления есть только на трекере, и вступить в них можно только там. И, как я уже сказал, что я ни в каких клубах на трекере не участвую, и своих групп там не имею. Хотя клубы, посвящённые музыке там, по-моему, есть...
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 21:19   #94
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Вот так всю жизнь! Слушай, а что у тебя на подписи такое. Вроде латинь, но такое чувство что сделан коллаж разных фраз. В чем секрет?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 21:26   #95
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
Да ни в чём, просто латинские крылатые выражения, которые я запомнил ещё с института, когда изучал и сдавал латынь на экзамене... Курсивом их написал и одну под другой, чтоб красивше было.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 21:28   #96
OlGa13
Сообщения: n/a
Темка, как я смотрю не просыхает, молодцы ребята, благодаря Вам Metal не умрёт
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 21:36   #97
OlGa13
Сообщения: n/a
Вопрос???)

Так как темка вернулась к старым добрым обсуждением, и людей на ней стало побольше, можно с Вашего позволения Drakonis завести тему для обсуждения?!

Как вы думаете возможно ли в России появление power metal и thrash metal групп и будут ли у этих групп потенциальные слушатели? Да, нет и почему???)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 21:37   #98
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Так ведь мы и на тебя очень надеемся, скучно старым металюгам, если нет девушек!? http://www.youtube.com/watch?v=mK0_a...eature=related
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 21:43   #99
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Попробую ответить я: Никаких потенциальных преград я для этого не вижу, но есть определенное сомнение не будут ли русские металл-группы просто безликими продолжателями Западного металла?! В целом же, если в 80-е в СССР зародились прекрасные роковые банды, то что мешает зарождаться металлическим?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 22:23   #100
OlGa13
Сообщения: n/a
Насчёт "станут безликими продолжателями западного метала" позвольте не соглашусь, потому что всё что Made in Russia сделано как то по своему и имеет свой какой - то свой "дух и стиль", только проблема вот ещё в чём, кто такой дух и стиль будет воспринимать и слушать в России, не говоря уже о Западе? Поколение 80-ых наврядли, а 90-ых и нулевых тем более. Так что мой ответ на мой же вопрос) 50/50
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.