Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Как скачивать и раздавать > БТ-клиенты, настройка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2023, 23:27   #21
yandrey
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 28.10.2020
Сообщения: 33
Репутация: 1
anyanskkztvsss сказал(a):
Deluge заслуженно занимает второе место в списке есть много оснований.
Работу Deluge видел и в своём компьютере, и у многих пользователей битторрент сети.

Deluge - всего лишь интерфейс к Rasterbar libtorrent, заслужить он что либо может только за красивые окошки и кнопочки, как и qBittorrent, библиотека одна, файлообменные возможности и поведение абсолютно одинаковые.

Так что, к такой "статистике сервиса" есть много вопросов
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2023, 08:02   #22
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
yandrey сказал(a):
anyanskkztvsss сказал(a):
Deluge заслуженно занимает второе место в списке есть много оснований.
Работу Deluge видел и в своём компьютере, и у многих пользователей битторрент сети.
Deluge - всего лишь интерфейс к Rasterbar libtorrent, заслужить он что либо может только за красивые окошки и кнопочки, как и qBittorrent, библиотека одна, файлообменные возможности и поведение абсолютно одинаковые.

Так что, к такой "статистике сервиса" есть много вопросов

Согласно вашему цитированию моего сообщения https://forum.kinozal.tv/showpost.ph...5&postcount=20 получается то, что я считаю второе место Deluge по возможностям в файлообмене заслуженное.
В реальности в https://forum.kinozal.tv/showpost.ph...5&postcount=20 написано: "Не верить самой статистике у меня оснований нет, но не верить тому, что Deluge заслуженно занимает второе место в списке есть много оснований.
Работу Deluge видел и в своём компьютере, и у многих пользователей битторрент сети.", т.е. anyanskkztvsss писал так, что он относительно заслуженного второго места Deluge по файлообменным возможностям сомневается и у него есть много оснований для сомнения.
Мне неизвестно то, что Вы подразумеваете под вашими "Deluge - всего лишь интерфейс к Rasterbar libtorrent ...". Deluge, как программа, имеет свой интерфейс и поэтому в моём понимании неважна библиотека, которая заложена в основу Deluge, т.е. важны его файлообменные возможности.
Ваш список лучших битторрент-клиентов по файлообменым возможностям с указанием места клиента, занимаемого в списке?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2023, 13:15   #23
yandrey
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 28.10.2020
Сообщения: 33
Репутация: 1
anyanskkztvsss сказал(a):
Deluge, как программа, имеет свой интерфейс и поэтому в моём понимании неважна библиотека, которая заложена в основу Deluge, т.е. важны его файлообменные возможности.

Библиотека это самое важное, без неё программа ничто, просто внешняя оболочка, посылающая команды, все возможности реализованы в libtorrent.

anyanskkztvsss сказал(a):
Ваш список лучших битторрент-клиентов по файлообменым возможностям с указанием места клиента, занимаемого в списке?

Думаю, на второе место можно поставить любой клиент на libtorrent (Rasterbar), достоверный их список тут, не на русскоязычном wiki, где умудрились приписать Transmission, Tixati и много других к ней, а Transmission смело выкинуть из списка т.к. до 4 версии малопригоден для пользования из-за отсутствия важных функций, а в 4 многое поломали и до сих пор не починили.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2023, 18:09   #24
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
yandrey сказал(a):
Библиотека это самое важное, без неё программа ничто, просто внешняя оболочка, посылающая команды, все возможности реализованы в libtorrent.
Простым пользователям битторрент сети, к которым и я отношусь, знание библиотеки программы ни к чему.
yandrey сказал(a):
Думаю, на второе место можно поставить любой клиент на libtorrent (Rasterbar), достоверный их список тут, не на русскоязычном wiki, где умудрились приписать Transmission, Tixati и много других к ней, а Transmission смело выкинуть из списка т.к. до 4 версии малопригоден для пользования из-за отсутствия важных функций, а в 4 многое поломали и до сих пор не починили.
Лично у меня нет списка лучших битторрент-клиентов по файлообменым возможностям с указанием места клиента, занимаемого в списке. Есть только список такой: 1-е место - µTorrent и BitTorrent; 2-е место - ?; 3-е место - ?; 4-е место - ? ...
По увиденным достижениям второе место занимает Deluge, например: https://www.youtube.com/watch?v=u7upxNswDBw; https://www.youtube.com/watch?v=a4CPajhZmgU.
Сомнения относительно Deluge были у меня из-за того, что было много информации читерства Deluge с доказательствами.
Клиенты Transmission и libtorrent в одном из моих клиентов сегодня:

Cкрытый текст -
 


Cкрытый текст -
 

Последний раз редактировалось anyanskkztvsss, 04.05.2023 в 13:36.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2023, 16:17   #25
yandrey
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 28.10.2020
Сообщения: 33
Репутация: 1
anyanskkztvsss сказал(a):
Клиенты Transmission и libtorrent в одном из моих клиентов сегодня:

Да, Transmission массовый, но до v4 очень неудобный из-за отсутствия возможности пропустить верификацию при добавлении и передачи ip трекеру (announce-ip, тут на кинозале, с одним заблокированным трекером, при обходе, непонятно как иначе передать настоящий ip). libtorrent это какой то клиент на rb-libtorrent, который не меняет peer_id на свой.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2023, 20:02   #26
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
yandrey сказал(a):
Да, Transmission массовый, но до v4 очень неудобный из-за отсутствия возможности пропустить верификацию при добавлении и передачи ip трекеру (announce-ip, тут на кинозале, с одним заблокированным трекером, при обходе, непонятно как иначе передать настоящий ip).
Что означает отсутствие возможности пропустить верификацию при добавлении и передачи ip трекеру?
Для этого трекера в Transmission в окне с анонсерами для нормального файлообмена достаточно было оставлять только работающий анонсер, т.е. остальные строки необходимо было удалять, в том числе, и строку с retracker.local.
В России работающим анонсером является анонсер, содержащий в строке анонсера фрагмент текста ...tor4me.info... .
Пользовался (очень редко) только версиями старее 3.0.0.
yandrey сказал(a):
libtorrent это какой-то клиент на rb-libtorrent, который не меняет peer_id на свой.
Что означает не меняет peer_id на свой? Для чего требуется знание peer_id?
Если память не изменяет, то отображение peer_id я видел только в BitComet и оно для меня полезной информацией не являлось.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2023, 21:39   #27
yandrey
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 28.10.2020
Сообщения: 33
Репутация: 1
anyanskkztvsss сказал(a):
Что означает отсутствие возможности пропустить верификацию при добавлении

Когда файлы уже присутствуют, не перечитывать их все полностью для проверки хэшей.

anyanskkztvsss сказал(a):
Что означает не меняет peer_id на свой? Для чего требуется знание peer_id?
Если память не изменяет, то отображение peer_id я видел только в BitComet и оно для меня полезной информацией не являлось.

Значит не имеет своего двухбуквенного кода или просто использует код библиотеки, peer_id важная строка, именно по ней клиенты определяют что это за клиент, его версию (user agent между собой не передают, только трекерам) и уникальность.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2023, 22:46   #28
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
yandrey сказал(a):
Когда файлы уже присутствуют, не перечитывать их все полностью для проверки хэшей.
В каких случая возникает такая необходимость?
У меня опыт файлообмена с Transmission маленький, но всё-равно скачивал не менее 100 торрентов и ни разу не возникала необходимость проверки хеш-суммы торрентов.

yandrey сказал(a):
Значит не имеет своего двухбуквенного кода или просто использует код библиотеки, peer_id важная строка, именно по ней клиенты определяют что это за клиент, его версию (user agent между собой не передают, только трекерам) и уникальность.
Пользователю интернета нет необходимости знать способ идентификации клиента других клиентов.
В своих клиентах часто видел то, что мои клиенты не могли идентифицировать многие другие клиенты.
Трекеры тоже часто не могли идентифицировать клиенты, например, на исчезнувшем трекере tracker.hdclub.com.ua в статистике раздачи торрента BitTorrent 7.2.1 отображался как Mainline 7.2.1, а rTorrent отображался нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2023, 00:14   #29
yandrey
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 28.10.2020
Сообщения: 33
Репутация: 1
anyanskkztvsss сказал(a):
В каких случая возникает такая необходимость?

Например, у меня на архивных hdd есть раздачи около 100 и даже 500гб, подключаться к таким с проверкой хэшей, пропадает всякое желание, а по-быстрому без проверки, легко.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2023, 00:39   #30
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
yandrey сказал(a):
Например, у меня на архивных hdd есть раздачи около 100 и даже 500гб, подключаться к таким с проверкой хэшей, пропадает всякое желание, а по-быстрому без проверки, легко.
В µTorrent и BitTorrent для присоединения имеющегося файла к раздаче торрента без хеширования достаточно установить галочку перед строкой "Не хешировать", которая находится в окне запуска торрента на загрузку.
В других клиентах о наличии такой возможности не интересовался, так как для отдачи практически использую только µTorrent и BitTorrent.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2023, 00:51   #31
yandrey
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 28.10.2020
Сообщения: 33
Репутация: 1
anyanskkztvsss сказал(a):
В других клиентах о наличии такой возможности не интересовался.

Присутствует почти во всех клиентов с давних времён, только разработчики Transmissions лет 15 упрямо отказывались делать, как и многое другое.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2023, 07:41   #32
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
yandrey сказал(a):
anyanskkztvsss сказал(a):
В µTorrent и BitTorrent для присоединения имеющегося файла к раздаче торрента без хеширования достаточно установить галочку перед строкой "Не хешировать", которая находится в окне запуска торрента на загрузку.
В других клиентах о наличии такой возможности не интересовался, так как для отдачи практически использую только µTorrent и BitTorrent.
Присутствует почти во всех клиентов с давних времён, только разработчики Transmissions лет 15 упрямо отказывались делать, как и многое другое.
Забавно, но на трекере rutracker находились пользователи трекера со статусами, входящими в администрацию трекера, которые были явно против присоединения файлов к раздачам трекера без перехеширования файлов.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2023, 13:05   #33
yandrey
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 28.10.2020
Сообщения: 33
Репутация: 1
anyanskkztvsss сказал(a):
против присоединения файлов к раздачам трекера без перехеширования файлов.

Нет бесконечно надежных накопителей и файловых систем, перехеширование дает некоторую гарантию что на момент присоединения к раздаче нет потерь, ошибок в чтении файлов, но нет никаких гарантий что они не появятся уже при следующем чтении.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2023, 16:55   #34
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
yandrey сказал(a):
anyanskkztvsss сказал(a):
Забавно, но на трекере rutracker находились пользователи трекера со статусами, входящими в администрацию трекера, которые были явно против присоединения файлов к раздачам трекера без перехеширования файлов.
Нет бесконечно надежных накопителей и файловых систем, перехеширование дает некоторую гарантию того, что на момент присоединения к раздаче нет потерь, ошибок в чтении файлов, но нет никаких гарантий того, что они не появятся уже при следующем чтении.
Короткий ответ:

Cкрытый текст -
 

Подробный ответ:

Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2023, 18:15   #35
BWOrange
Администрация Радио
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для BWOrange
Регистрация: 10.01.2021
Адрес: Минск
Сообщения: 1,033
Репутация: 182
Cкрин части диспетчера задач при активной раздаче финала Евровидения 28.63 ГБ (нажмите для увеличения)

Проги которая показывает загруженность дисков в той системе не нашёл, но по клиенту видно что популярная раздача на гигабитном канале и raid 4 hdd смогла раскачать канал только до 66 MБ/c
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2023, 23:35   #36
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
BWOrange сказал(a):
Cкрин части диспетчера задач при активной раздаче финала Евровидения 28.63 ГБ (нажмите для увеличения)

Проги которая показывает загруженность дисков в той системе не нашёл, но по клиенту видно что популярная раздача на гигабитном канале и raid 4 hdd смогла раскачать канал только до 66 MБ/c
Маловероятно то, что в одиночку торрент этот:

Cкрытый текст -
 

способен обеспечить скорость отдачи на уровне 110-115 Мбайт/с домашнему или удаленному интернету с тарифной скоростью 1 Гбит/с. Косвенным доказательством сказанному является отсутствие на раздаче частей торрента сидбоксов с огромными тарифными скоростями типа намного более 1 Гбит/с.

BWOrange сказал(a):
Проги которая показывает загруженность дисков в той системе не нашёл, но по клиенту видно что популярная раздача на гигабитном канале и raid 4 hdd смогла раскачать канал только до 66 MБ/c
Диспетчер задач этот:

Cкрытый текст -
 

с точки зрения наглядности очень неудобный в отличие от Диспетчера задач Windows 8, 8.1, 10, в котором очень наглядно отображается занятость диска или дисков, например:

Cкрытый текст -
 

Относительно qbittorrent-nox и raid 4 hdd будет информация в следующем сообщении.
До этого времени Вы сможете проверить возможности своего сидбокса с raid 4 hdd в скорости отдачи на торренте А*.
Мой экземпляр µTorrent на торренте А* уже примерно 2 часа подряд держит скорость отдачи на уровне 110-112 Мбайт/с (в основном 111-112 Мбайт/с) с момента завершения загрузки торрента.
Клиент раздает только торрент А*, т.е. остальные торренты на паузе.

* - Ссылка на торрент будет в ваших ЛС на трекере через несколько минут:

Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2023, 18:07   #37
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
__________Для BWOrange__________

anyanskkztvsss: До этого времени Вы сможете проверить возможности своего сидбокса с raid 4 hdd в скорости отдачи на торренте А*.
Мой экземпляр µTorrent на торренте А* уже примерно 2 часа подряд держит скорость отдачи на уровне 110-112 Мбайт/с (в основном 111-112 Мбайт/с) с момента завершения загрузки торрента.
Клиент раздает только торрент А*, т.е. остальные торренты на паузе.

anyanskkztvsss: Торрентом А* был торрент Resident.Evil.4.(2023)-... (59.61 ГБ). Результаты раздачи торрента за 6 часов 20 минут:

Cкрытый текст -
 

Видел ваш аккаунт на раздаче этого торрента, но видел только начало появления вашего аккаунта в статистике раздачи торрента:

Cкрытый текст -
 


Относительно qbittorrent-nox:

Cкрытый текст -
 


Относительно raid 4 hdd:

Cкрытый текст -
 


Примечание:

Cкрытый текст -
 

Последний раз редактировалось anyanskkztvsss, 25.05.2023 в 15:31.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2023, 19:56   #38
Shep
Главный Кинооператор
Регистрация: 12.02.2023
Сообщения: 2
Репутация: 2
Во-первых, мьюторрент надо выбросеть в топку. Он хоть и может занимать топовые места в левых рейтингах, он банально ворует процессорное время. И скорость скачивания с ним - так себе при возможностях канала. Может он там определяет возможности процессора и применяет еще какие технологии, но у меня факт - при его работе на одном с ним из рабочих столов, начинается загрузка процессора. Я это определяю косвенно по работе вентиляторов. Заходишь в диспетчер задач - наступает тишина.
Во-вторых, на сегодня, я перепробовал массу клиентов и очень много скачиваю - лучший клиент для скачивания это действительно qbitterrent. С ним получается получать самую максимальную скорость скачивания.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 11:06   #39
Jarjavelli
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для Jarjavelli
Регистрация: 11.03.2016
Сообщения: 23
Репутация: 15
№ 38

Что посоветуете сделать, чтобы такое окно не всплывало и не обрывалась связь?

Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 10:31   #40
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
Jarjavelli сказал(a):
Что посоветуете сделать, чтобы такое окно не всплывало и не обрывалась связь?

Cкрытый текст -
 
Маловероятно то, что найдете конкретную причину проблемы "Ошибка ввода-вывода":

Cкрытый текст -
 

из-за того, что все источники по этой проблеме в основном ищут причину проблемы в состоянии диска, например:

Cкрытый текст -
 

В своей практике файлообмена лет 7-10 назад очень часто сталкивался с проблемой "Ошибка ввода-вывода" и всегда только в клиенте qBittorrent, и всегда только во время процесса загрузки торрентов. Поэтому у меня даже сложилось мнение, что проблема "Ошибка ввода-вывода" характерна только клиенту qBittorrent.
В текущее время проблему "Ошибка ввода-вывода" уже не считаю, что она характерна только клиенту qBittorrent, так как в прошлом году мне повезло увидеть "Ошибка ввода-вывода" даже в µTorrent.

В моих случаях появления "Ошибка ввода-вывода" в qBittorrent диски всегда были исправными.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.