Вернуться   Форум > Домашний кинотеатр > Мир книг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2022, 15:48   #1
Viacheslav11
Зритель
Новичок
Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 6
Репутация: 2
Знатокам аудиокниг

Друзья, я очень люблю литературу, но к сожалению, из-за возраста зрение плохое стало. Приходится на аудиокниги переходить. Но послушал пару записей - как-то не впечатлило. Ожидал что-то вроде советских радиоспектаклей, которые в детстве воспринимались на ура.

Подскажите, пожалуйста, кто из актеров, читающих книги (классика русская и зарубежная, фантастика, исторические, приключения, литература советского периода), на ваш взгляд, - самый лучший? или самые лучшие? То есть кого действительно стоит послушать, и не пожалеть о потраченном времени?

Напишите, какие аудиокниги оставили у вас самые яркие, сильные, восхитительные впечатления после прослушивания? И если можно - в двух словах - почему? Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2022, 09:45   #2
liusie
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для liusie
Регистрация: 28.10.2009
Сообщения: 1,638
Репутация: 845
Добрый день.
Я не знаток аудиокниг, но прослушав ряд произведений, пришла к выводу, что лучше Сергея Чонишвили пока никого нет.
Мнение субъективное.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2022, 19:28   #3
дум
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 07.11.2014
Сообщения: 2,263
Репутация: 1865
Мне нравится, как читают Евгений Терновский, Максим Сергеев, Владимир Антоник, Илья Змеев, Максим Пинскер, Константин Карасик.
А вообще хороших чтецов есть очень много.
А как Плятт дивно читает рассказы Чехова!
UPD.
По поводу коммента на этот пост - женщины, может, тоже хорошо читают, но моё ухо воспринимает не так, как хотелось бы.
Единственное исключение, пожалуй, упомянутый топикстартером вариант радиоспектаклей. Тогда в описании значится "Группа чтецов" и сказать, кто конкретно начитывал не представляется возможным.
Может, если погуглить, то можно назвать имена, но я этим не занимался.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.