Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2013, 02:37   #1
Velmas
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Velmas
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,439
Репутация: 677
Техническая поддержка Кинозал.ТВ

Поиск на форуме

Ответы на частые вопросы:

Правила проекта Кинозал.ТВ
Не могу зайти в Кинозал.ТВ - инструкции
Звания и статусы на трекере Кинозал.ТВ
Количество доступных к скачиванию торрент-файлов
Рейтинг и учет статистики
Как скачать раздачу и как начать сидирование
Как открыть порты
Оформление раздач
Раздел компьютерной безопасности
Статус "Король трекера" и для чего он нужен?
Штрафы за скачивание
Как сделать пинг (ping) и трассировку (tracert) сервера
Группа Разработчиков и Технической поддержки
Если после прочтения вышеозначенных тем у вас остались вопросы, то можете задать их в этой теме.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 05:21   #2
CITROMON1980
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для CITROMON1980
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: • Красноярск (Сибирь).. UTC/GMT+8:00
Сообщения: 222
Репутация: 69
Вопрос2 Вопрос.... (P2P)

Приветствую вас уважаемые... (эксперты и все кто разбирается в тонкостях сетей)..
Оч. нужно разобраться в одной вещи..
Вчера подключился к новенькому провайдеру... - "Клюнул" на (LAN) IPoE (TCP/IPv4) и возможность расширения канала до 1 Gb.. Вот тариф..
Все быстренько подключили (настраивать там нечего)... Скорость, судя по speedtest.net, более стабильна (хотя у меня и так 60-100 Mb)..
Но как выяснилось не все так радужно...
Вот средняя скорость моего старого соединения: Тариф (VPN) PPTP (TCP/IPv4)

А вот эти результаты показывает новый пров... (LAN) 100 Mb/s.

Все настройки клиента остались прежними...
На прямые вопросы (про блокировку или ограничение P2P трафика, администрация отвечает уклончиво.. Тов. "по связям с общественностью", говорит что есть "преоритизация" HTTP и FTP трафика, сравнительно с TCP / UDP, но ограничений нету...
- Десять часов я выкручивал настройки (даже минимальные дают такой-же результат)..
Самое интересное, что количество соединений (полуоткрытых в т.ч.), на обоих вариантах подключений одинаковое - А скорость отдачи разная!
Ко всему прочему, туннель у меня подключается через свитч (бывший DIR-100) и только оттуда в сетевуху, а LAN напрямую...
Вопрос такой...
Скажите пожалуйста конкретно (как эксперты).. Происходит это?
И если по вашему мнению это не так, то что ж делать то? (настройки не помогают) - 2/3 MB/s потолок..
Стоит мне устраивать дальнейшие пляски с бубном и пытаться выжать из этого прова обещанную скорость, или пошел он... (- Заплатил я всего двести рэ (чисто для проверки)..
P.S. Технически все выглядит так:
1-й Пров.. (VPN) PPTP (TCP/IPv4) 60-100 Mb/s. (выдает 5-11 MB/s)..
2-й Пров.. (LAN) IPoE (TCP/IPv4) 100 Mb/s. (больше 3-х MB/s не вышло)..
В обоих случаях выделенный адрес... (карта 528Т)..
Раздаю в среднем 300-1000 GB. в сутки и на меньшую скорость не согласен даже ради удобства LAN...
Если вы скажете что прав человечек написавший статью на "Лукоморье" и пров действительно "душит" P2P трафик.. Пошлю этого (нового), на все буквы.. Меня и так все устраивает...
Оплачивать сразу месяц не стал, в качестве "бонуса" остался огромный рулон кабеля (оставленный после монтажа)...
Спасибо заранее и извиняюсь за.... (хотелось подробно все уяснить)...
Ссылки не спамные и на сторонние ресурсы не ведут...
(сейчас провожу сравнительный тест (подробный), что-бы результаты опубликовать в рейтинге провайдеров "Красноярского края" (уж путь не серчают... Все будет честно).. :-)
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 21:40   #3
ФАНАТ
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для ФАНАТ
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Россия :: Тюмень
Сообщения: 1,885
Репутация: 1182
CITROMON1980 сказал(a):
Вопрос такой...
1. Скачивание по bittorrent-протоколу идет так же медленно?
2. Попробуйте поиграть с шифрованием протокола (Настройки - Bittorrent - Шифрование протокола).
Вообще, у них там местная DC++ файлообменная сеть: http://dc.kraslan.ru/. Вполне возможно, что внешний трафик ограничивают.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 23:03   #4
ALЕKSEY
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для ALЕKSEY
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Украина, Донецк
Сообщения: 12
Репутация: 5
Печаль

Добрый вечер! Проблема появилась совсем не давно. Так все работает отличное, но запускаешь игру, и где то с пол часа, может чуть больше играешь, и тупо выключается компьютер.

Первая проблема была с GTA 4, и вот сегодня решил поиграть Sniper Elite V2, и тут тоже выключился. Подозреваю дело в перегреве, но датчики показывают нормальную температуру.

Кто что подскажет?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 08:35   #5
CITROMON1980
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для CITROMON1980
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: • Красноярск (Сибирь).. UTC/GMT+8:00
Сообщения: 222
Репутация: 69
Радость Провайдер режет канал и даже не скрывает этого.... - Жесть..

ФАНАТ сказал(a):
1. Скачивание по bittorrent-протоколу идет так же медленно?
2. Попробуйте поиграть с шифрованием протокола (Настройки - Bittorrent - Шифрование протокола).
Вообще, у них там местная DC++ файлообменная сеть: http://dc.kraslan.ru/. Вполне возможно, что внешний трафик ограничивают.
Спасибо за рекомендацию..
Пробовал - безрезультатно..
Провайдер начинающий (средств маловато), экономит жестко.. Конкуренция у нас в городе слишком большая..
Пришлось отказаться от их услуг..
Владелец компании факт блокировки признал (после того как я опубликовал результаты тестов)..
Как оказалось "рубить" скорость канала они могут вполне законно (даже пункт в договоре такой нарисовали)...
5.6 Провайдер не несет ответственности за работоспособность и/или качество доступа к ресурсам не пренадлежащим Провайдеру.
- Жесть...
Мож кто из Красноярска увидит.. Вот результаты (опубликовал их на рейтинге провайдеров, и их "конта-группе")
Тест №-1, сравнение... / Тест №-2, сравнение
Сравнивал естественно с проверенным туннелем..
P.S. Скорость "Красноярская сеть", режет скорей всего по VLAN, обойти не получится.. Да и зачем, если есть альтернативы..............
Не ошибитесь в выборе провайдера... Иначе ваше существование в условиях ресурсов с жестким учетом рейтинга (скачал / раздал), станет мягко говоря), не камильфо.................
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 09:22   #6
Trusted
Сообщения: n/a
ALЕKSEY сказал(a):
Добрый вечер! Проблема появилась совсем не давно. Так все работает отличное, но запускаешь игру, и где то с пол часа, может чуть больше играешь, и тупо выключается компьютер.

Первая проблема была с GTA 4, и вот сегодня решил поиграть Sniper Elite V2, и тут тоже выключился. Подозреваю дело в перегреве, но датчики показывают нормальную температуру.

Кто что подскажет?
Не стоит доверять датчикам, пощупайте руками!
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 10:17   #7
ФАНАТ
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для ФАНАТ
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Россия :: Тюмень
Сообщения: 1,885
Репутация: 1182
ALЕKSEY сказал(a):
Добрый вечер! Проблема появилась совсем не давно. Так все работает отличное, но запускаешь игру, и где то с пол часа, может чуть больше играешь, и тупо выключается компьютер.
Видеокарта в момент игры требует немало питания, и, раз компьютер отключается, скорее всего, этого питания не хватает. Так что думаю, дело в блоке питания, как выше уже написали.
P.S. У сестры были такие же симптомы - причиной оказался именно блок питания, немного пострадавший после грозы
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 17:06   #8
ALЕKSEY
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для ALЕKSEY
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Украина, Донецк
Сообщения: 12
Репутация: 5
Спасибо кто откликнулся! Проблему решил, в биосе выключил функцию Cool & Quilt
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 23:08   #9
Trusted
Сообщения: n/a
098qwerty сказал(a):
Комп ни в какую не желает подключаться к wireless через пароль.
Снимаю пароль (с роутера) - комп подключается в секунду, интернет летает.
Что это может быть?

Защиту WiFi сети какую используете?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 01:47   #10
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
098qwerty сказал(a):
Комп ни в какую не желает подключаться к wireless через пароль.
Снимаю пароль (с роутера) - комп подключается в секунду, интернет летает.
Что это может быть?
Если используется WPA-2, и подключаетесь через винду (стандартная виндовая утилита, а не предоставленная производителем WiFi модуля), смените в свойствах беспроводной сети "Тип безопасности" на "WPA2-Personal". "Тип шифрования" - "AES".
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 09:20   #11
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
098qwerty сказал(a):
WPA2 с паролем
перепробовала все возможные комбинации WPA с AES и TKIP и в роутере и в компе - не идет, хоть тресни.
Не может быть такого. Что-то неправильно делаете. Что за рутер и какая ОС на компе? Если иксами не пользуетесь, - нестандртный виндовый софт для подключения к ВайФай не используете?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 11:33   #12
Trusted
Сообщения: n/a
098qwerty сказал(a):
WPA2 с паролем
Я тоже на эту заразу думала, перепробовала все возможные комбинации WPA с AES и TKIP и в роутере и в компе - не идет, хоть тресни.
Примечательно, что один раз саксес случился, когда выставила просто WPA вместо WPA2, и один раз выскочила белкина панель, которую уж годы не видала. По совокупности заслуг, пора винду смести.
WPA2 tkip+aes или авто, либо ваша сетевая карта не поддерживает WPA2, если возможно на роутере, используйте WPA/WPA2-PSK.
Если есть файерволл - отключите его, при подключении. Если коннект удастся, пропишите в нем исключения для этой сети.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 09:37   #13
Trusted
Сообщения: n/a
098qwerty сказал(a):
а че сразу я-то? винда, ясен день, вся в белом..
Ни за фаерволлом, ни без него через виндовую утилиту с паролем подключиться не удалось. Только без пароля. Исключение тоже прописывала, не помогло.
И у винды, и у роутера WPA+WPA2+PSK. Роутер и карта Белкины.
С паролем удается подключиться только через белкину утилиту, отключивши виндовую.
Параллельный Линь подключается вообще молчком, хоть с паролем, хоть без. В общем, у меня такое впечатление, что просто винда с белкиным не знакома в принципе, что возможно, поскольку старенькая.
Попробуйте обновить драйвера карты.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 10:38   #14
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
098qwerty сказал(a):
Параллельный Линь подключается вообще молчком, хоть с паролем, хоть без. .
Если иксы у вас подключаются к wifi без пароля, значит никакой это не WPA2.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 10:57   #15
Trusted
Сообщения: n/a
098qwerty сказал(a):
WPA2 с паролем
Я тоже на эту заразу думала, перепробовала все возможные комбинации WPA с AES и TKIP и в роутере и в компе - не идет, хоть тресни.
Примечательно, что один раз саксес случился, когда выставила просто WPA вместо WPA2, и один раз выскочила белкина панель, которую уж годы не видала. По совокупности заслуг, пора винду смести.
Вообще Хрюша и ниже плохо работают с wpa, нужно обновы с мелкософта все ставить, тогда, может, заработает.
Win XP SP3 еще как то пытается работать с wpa, но зависит от производителя сетевой карты и драйверов.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 11:04   #16
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
Trusted сказал(a):
Вообще Хрюша и ниже плохо работают с wpa, нужно обновы с мелкософта все ставить, тогда, может, заработает.
Win XP SP3 еще как то пытается работать с wpa, но зависит от производителя сетевой карты и драйверов.
Впервые слышу. На 10+ машинах с хрюшей подключение к сетке через wifi. Полет нормальный, без всяких танцев с бубном.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 11:09   #17
Trusted
Сообщения: n/a
miha86 сказал(a):
Впервые слышу. На 10+ машинах с хрюшей подключение к сетке через wifi. Полет нормальный, без всяких танцев с бубном.
Без проблем с wep, radius, free c фильтрацией по mac.
http://www.google.ru/search?ie=UTF-8...20windows%20xp
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 11:12   #18
miha86
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для miha86
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Млечный Путь
Сообщения: 1,928
Репутация: 451
Trusted сказал(a):
Без проблем с wep, radius, free c фильтрацией по mac.
http://www.google.ru/search?ie=UTF-8...20windows%20xp
Я говорю не про wep а именно про wpa2. Фильтрацию по мак-адресу не устанавливал.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 11:38   #19
Trusted
Сообщения: n/a
miha86 сказал(a):
Я говорю не про wep а именно про wpa2. Фильтрацию по мак-адресу не устанавливал.
Ссылку на гуглю я вам привел, если работает у вас, не значит, что работает у всех. Причин много.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 19:13   #20
zrn
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для zrn
Регистрация: 09.10.2012
Сообщения: 15
Репутация: 1
не понятно!

Добрый день! Подскажите, что за проблема у меня возникла! Юзаю Кинозал уже оч много и таких проблем не было!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.