Вернуться   Форум > Университет > Видеораздел > HD-видео
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 21:51   #1
and77200
Сообщения: n/a
Blu-ray disc

Всем здравствуйте!Пожалуйста помогите.Купил Blu-ray disc,а не знаю какой прогой сделать рип Blu-ray диска с меню,не mkv.Подскажите пожалуйста!Заранее блогадарен!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 21:19   #2
NikolayLeman
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для NikolayLeman
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Канада
Сообщения: 1,721
Репутация: 444
and77200 сказал(a):
Всем здравствуйте!Пожалуйста помогите.Купил Blu-ray disc,а не знаю какой прогой сделать рип Blu-ray диска с меню,не mkv.Подскажите пожалуйста!Заранее блогадарен!

BDRip - это захват (рип) и пережатие, обычно в высоком разрешении (1080 или 720 строк). Как правило используется именно контейнер матроска - mkv Посмотрите тему http://forum.kinozal.tv/forumdisplay.php?f=130

Следует так же помнить что...

Вlu-Ray
Никак не обработанная (только со снятой защитой от копирования) копия диска Blu-Ray.
Blu-Ray, BD (англ. blue ray — синий луч и disc — диск; написание blu вместо blue — намереное) — формат оптического носителя, используемый для записи и хранения цифровых данных, включая видео высокой чёткости с повышенной плотностью.

Remux (ремультиплексирование) — принятый в сфере видеокодирования термин, означающий перекомпоновку содержимого медиаконтейнера. Его важной особенностью является отсутствие перекодировки (сохранение исходного качества) основных элементарных потоков (видео- и аудиопотока). Заменяется лишь медиаконтейнер, также могут добавляться или удаляться субтитры, меню, множественные аудиопотоки (дополнительные звуковые дорожки) и прочие второстепенные данные.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 00:17   #3
ZNAHAPb
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для ZNAHAPb
Регистрация: 18.10.2009
Сообщения: 16
Репутация: 9
Blu-Ray

Здравствуйте, скажите пожалуйста какие должны быть характеристики компьютера чтобы на нем можно было смотреть Blu-Ray фильмы и Blu-Ray Remux фильмы формата mkv Объемом начиная от 20 Гб и выше в высоком качестве С заранее спасибо Операционная система Windows XP, ОЗУ 2 Гб, видео 128 или 256 Мб Просьба пишите в личку Я на трекере
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2022, 15:56   #4
AlexSh
Зритель
Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 4
Репутация: 1
Мда это надо самому тестировать. Попробуй duam pot player или the kamplayer. Вроде так называются. Можно впортабл версиях найти. Я когда-то не плохо воспроизводил в total media theatre желательно тоже портабл поискать. Ещё слышал cyberlink power dvd надеюсь правильно написал он тоже тяжёлый плеер как и tmt в отличии от двух предыдущих. Но два последних ещё и меню диска показывали помню.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.