Вернуться   Форум > Домашний кинотеатр > Мир музыки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2012, 20:08   #1081
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Draconis сказал(a):
Влад, то что ты мне пытаешься доказать, не является главным фактором, влияющим на творческую активность человека. Она зависит главным образом от того, насколько велик его творческий потенциал, силы воображения, и конечно же - желания Творить.
Еще как влияет. В противном случаи большинство творческих людей были бы куда более удачливыми и в личной жизни, а так выходит что поставив на первое место творчество, большинство из них хреновые дети, мужья, отцы.
Феликс, зацени! Я просто наслаждаюсь, во время трейнинга по несколько раз прокручиваю: Sabaton - Gott Mit Uns
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 08:23   #1082
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
panzeri сказал(a):
Еще как влияет. В противном случаи большинство творческих людей были бы куда более удачливыми и в личной жизни, а так выходит что поставив на первое место творчество, большинство из них хреновые дети, мужья, отцы.
В некоторой степени, конечно, влияет, но не оказывает решающего воздействия. Вспомни того же Пушкина или Достоевского - семейная жизнь нисколько не мешала их творческой деятельности.
panzeri сказал(a):
Феликс, зацени! Я просто наслаждаюсь, во время трейнинга по несколько раз прокручиваю...
Выложи клип заново, ссылка битая.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 11:47   #1083
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Draconis сказал(a):
В некоторой степени, конечно, влияет, но не оказывает решающего воздействия. Вспомни того же Пушкина или Достоевского - семейная жизнь нисколько не мешала их творческой деятельности.

Выложи клип заново, ссылка битая.
Как-то не припомню я что бы Пушкин был счастлив в личной жизни.

Sabaton - Gott mit uns
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 14:55   #1084
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
panzeri сказал(a):
Как-то не припомню я что бы Пушкин был счастлив в личной жизни.
Ну, учитывая, что он был женат и имел четырёх детей, а также длинный список дам, с которыми он состоял в неофициальных отношениях, назвать его несчастным как-то не получается...
PS: А клип мне не слишком понравился.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 15:49   #1085
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Draconis сказал(a):
Ну, учитывая, что он был женат и имел четырёх детей, а также длинный список дам, с которыми он состоял в неофициальных отношениях, назвать его несчастным как-то не получается...
PS: А клип мне не слишком понравился.
Ну ну, "настругал" детей, а сам по бабам шлялся, ну и дошлялся.

П.С. Так ведь Sabaton в своем репертуаре - толковые боевые песни.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 16:09   #1086
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
panzeri сказал(a):
Так ведь Sabaton в своем репертуаре - толковые боевые песни.
Раз уж ты заговорил о боевых песнях, как тебе новый альбом Accept? У него как раз боевая тематика - Сталинградская битва. Лично я его слушал с удовольствием, получился он ничуть не хуже, чем их альбомы 80-х с Удо.

Accept - Revolution.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 21:27   #1087
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Draconis сказал(a):
Раз уж ты заговорил о боевых песнях, как тебе новый альбом Accept? У него как раз боевая тематика - Сталинградская битва. Лично я его слушал с удовольствием, получился он ничуть не хуже, чем их альбомы 80-х с Удо.

Accept - Revolution.
Я не люблю Accept. Вроде все при них, а Metal Heard и Saddom & Gamora это вообще классика, но что-то в них меня нервирует. Сталинград стараюсь вообще не трогать, я про него столько литературы перечитал что аж дурно порой, но если уж зашла тема о этой Великой битве, тогда вот:
Sabaton - Stalingrad
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 08:23   #1088
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
panzeri сказал(a):
Я не люблю Accept. Вроде все при них, а Metal Heard и Saddom & Gamora это вообще классика, но что-то в них меня нервирует. Сталинград стараюсь вообще не трогать, я про него столько литературы перечитал что аж дурно порой, но если уж зашла тема о этой Великой битве, тогда вот
А, ну да, я совсем забыл, что из всего хэви ты уважаешь только Black Sabbath и Manowar. Этот саботоновский Сталинград совсем не очень, по сравнению с Accept. Однако, всё-равно неплохо для второсортной банды.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 12:49   #1089
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Draconis сказал(a):
А, ну да, я совсем забыл, что из всего хэви ты уважаешь только Black Sabbath и Manowar. Этот саботоновский Сталинград совсем не очень, по сравнению с Accept. Однако, всё-равно неплохо для второсортной банды.
Ну почему-же? Я еще Iron Maiden люблю.
П.С. Хех, от любителя Accept "Второсортная банда" звучит как комплимент! Абы на то старье похожим не было.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 18:14   #1090
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
panzeri сказал(a):
Ну почему-же? Я еще Iron Maiden люблю.
Ах да, точно.
panzeri сказал(a):
Хех, от любителя Accept "Второсортная банда" звучит как комплимент!
Для меня почти молодые банды второсортные, за исключением тех, которые мне не нравятся и совсем фиговых, в творческом плане, которые я отношу к третьему сорту. А на первый сорт для меня, ни одна молодая банда пока не тянет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 21:05   #1091
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Draconis сказал(a):
Ах да, точно.

Для меня почти молодые банды второсортные, за исключением тех, которые мне не нравятся и совсем фиговых, в творческом плане, которые я отношу к третьему сорту. А на первый сорт для меня, ни одна молодая банда пока не тянет.
Феликс, а как же "Дорогу молодым", "Путь талантам", "Молодое поколение выбирает!"? Нет, классика есть классика, но метал, как и любой другой жанр, не стоит на месте, и старики за модой уже не успевают. Как следствие, именно молодеж способна продолжить развитие жанра и удовлетварить потребности нового поколения в тяжелой музыке.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 22:52   #1092
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
panzeri сказал(a):
Феликс, а как же "Дорогу молодым", "Путь талантам", "Молодое поколение выбирает!"?
Влад, для меня эти лозунги неактуальны, т.к. моя молодость осталась в старых добрых 80-х.
panzeri сказал(a):
метал, как и любой другой жанр, не стоит на месте, и старики за модой уже не успевают.
Это само собой, но "стариков" списывать со счетов ещё рано - они ещё вполне трудоспособны и творчески перспективны. И то, что они не следуют нынешней гламурной, попсовой моде, сохраняют свою самобытность и традиции классики, я могу только порадоваться. Без них классика умрёт!
panzeri сказал(a):
Как следствие, именно молодеж способна продолжить развитие жанра и удовлетварить потребности нового поколения в тяжелой музыке.
Да, но сейчас почти все молодые банды практикуют новые стили, которые не имеют практически ничего общего с классикой и производными от неё жанрами. Я этими направлениями не интересуюсь - это уже совсем другая музыка. И кроме того, для большинства молодых банд приоритетной целью является банальная коммерческая выгода, а не творческая реализация, как это было на заре эпохи метала.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 23:03   #1093
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Draconis сказал(a):
Влад, для меня эти лозунги неактуальны, т.к. моя молодость осталась в старых добрых 80-х.

Это само собой, но "стариков" списывать со счетов ещё рано - они ещё вполне трудоспособны и творчески перспективны. И то, что они не следуют нынешней гламурной, попсовой моде, сохраняют свою самобытность и традиции классики, я могу только порадоваться. Без них классика умрёт!

Да, но сейчас почти все молодые банды практикуют новые стили, которые не имеют практически ничего общего с классикой и производными от неё жанрами. Я этими направлениями не интересуюсь - это уже совсем другая музыка. И кроме того, для большинства молодых банд приоритетной целью является банальная коммерческая выгода, а не творческая реализация, как это было на заре эпохи метала.
Так ведь стариков никто не списывает, они продолжают быть иконой метала и всегда отрадно когда они выпускают новый альбом, но они это классика, а классика это история. В свое ведь время и они были молодыми, развивающими новые жанры, может и их считали попсовыми.
Коммерческая выгода невозможна без популярности, а если есть действительно классные банды, то почему бы им не быть богатыми!?
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 16:02   #1094
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
panzeri сказал(a):
В свое ведь время и они были молодыми, развивающими новые жанры, может и их считали попсовыми.
Молодыми-то они были, в далёких 70-х, но только попсы в те времена, как таковой, не было. Она начала развиваться только в начале 80-х, во многом из-за Джексона.
panzeri сказал(a):
Коммерческая выгода невозможна без популярности, а если есть действительно классные банды, то почему бы им не быть богатыми!?
Влад, есть разница между теми, кто стремится к популярности и теми, кто стремится к славе. Легенды рока стремились в первую очередь именно к славе, они хотели показать свой талант миру, творчески реализовать себя, а коммерция была на втором плане. И никто из них, насколько мне известно, никогда не обладал огромными богатствами.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 14:44   #1095
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
Iced Earth - Dystopia
Gamma Ray - Save Us
Stratovarius - Against The Wind
Hammerfall - Any Means Necessary
Manowar - Hymn Of The Immortal Warriors
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 19:30   #1096
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Draconis сказал(a):
Молодыми-то они были, в далёких 70-х, но только попсы в те времена, как таковой, не было. Она начала развиваться только в начале 80-х, во многом из-за Джексона.

Влад, есть разница между теми, кто стремится к популярности и теми, кто стремится к славе. Легенды рока стремились в первую очередь именно к славе, они хотели показать свой талант миру, творчески реализовать себя, а коммерция была на втором плане. И никто из них, насколько мне известно, никогда не обладал огромными богатствами.
1. Да в любою эпоху есть попса.

2. Так ведь просто тогда меньше платили. Коммерция на втором плане єто типа они раздавали бесплатно свои пластинки и кассеты, вход на концерты тоже был шаровым и т.д.?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 20:07   #1097
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
panzeri сказал(a):
1. Да в любою эпоху есть попса.
Тут я с тобой не согласен, попсы, как жанра, ещё не существовало в то время, она только зарождалась. А всякая пошлая, творчески слабая музыка, которую может быть кто-то и создавал в прошлом, попросту не допускалась к публикации и о ней никто не знал.
panzeri сказал(a):
2. Так ведь просто тогда меньше платили. Коммерция на втором плане єто типа они раздавали бесплатно свои пластинки и кассеты, вход на концерты тоже был шаровым и т.д.?
Платили, возможно, и меньше, но ни одна банда не жаловалась. Этим рок-банды, кстати, и отличаются от поп-звёзд. Для вторых главная цель - срубить как можно больше бабок за свои концерты, чтобы их продюсеры постоянно пиарили, добиться того, чтобы их все и везде слушали, а на собственный талант им плевать, который у большинства из них вообще отсутствует. И у некоторых попсистов помимо отсутствия таланта, как я думаю, отсутствует даже музыкальный слух, если учесть, что чаще всего они предпочитают петь под фанеру.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 21:54   #1098
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Draconis сказал(a):
Тут я с тобой не согласен, попсы, как жанра, ещё не существовало в то время, она только зарождалась. А всякая пошлая, творчески слабая музыка, которую может быть кто-то и создавал в прошлом, попросту не допускалась к публикации и о ней никто не знал.

Платили, возможно, и меньше, но ни одна банда не жаловалась. Этим рок-банды, кстати, и отличаются от поп-звёзд. Для вторых главная цель - срубить как можно больше бабок за свои концерты, чтобы их продюсеры постоянно пиарили, добиться того, чтобы их все и везде слушали, а на собственный талант им плевать, который у большинства из них вообще отсутствует. И у некоторых попсистов помимо отсутствия таланта, как я думаю, отсутствует даже музыкальный слух, если учесть, что чаще всего они предпочитают петь под фанеру.
1. При чем тут попса как жанр, речь идет о попсе как о "популярной музыке", а такая была всегда и на ее фона видилялись более новаторские жанры. Если во времена блюзов и джазов появился рок-н-ролл то думаю что многие попсой считали ранее популярные жанры.

2. Не жаловались потому что и не представляли о том СКОЛЬКО будут платить в будущем. Марадона в свое время получал 200 тис. $ в год, сейчас за такие деньги игроки его уровня даже на поле не выходят, аналогично и в музыке.
П.С. По попсе полностью согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 23:07   #1099
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
panzeri сказал(a):
1. При чем тут попса как жанр, речь идет о попсе как о "популярной музыке", а такая была всегда и на ее фона видилялись более новаторские жанры. Если во времена блюзов и джазов появился рок-н-ролл то думаю что многие попсой считали ранее популярные жанры.
Если так рассуждать, то к попсе можно отнести практически любой из музыкальных жанров в истории. Поэтому, я считаю, что называть попсой всю ранее существовавшую популярную музыку, неправильно.
panzeri сказал(a):
Не жаловались потому что и не представляли о том СКОЛЬКО будут платить в будущем. Марадона в свое время получал 200 тис. $ в год, сейчас за такие деньги игроки его уровня даже на поле не выходят, аналогично и в музыке.
Ммм... не уверен. Я не в курсе, какие гонорары сейчас получают за свои выступления известные музыканты, но я думаю в музыке это дело обстоит иначе, чем в спорте, т.к. современный спорт в большинстве своём - тоже бизнес.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 23:58   #1100
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Draconis сказал(a):
Если так рассуждать, то к попсе можно отнести практически любой из музыкальных жанров в истории. Поэтому, я считаю, что называть попсой всю ранее существовавшую популярную музыку, неправильно.

Ммм... не уверен. Я не в курсе, какие гонорары сейчас получают за свои выступления известные музыканты, но я думаю в музыке это дело обстоит иначе, чем в спорте, т.к. современный спорт в большинстве своём - тоже бизнес.
Не любой, а тот, каторый на свое время был самым популярным.

Так и музыка бизнес.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.